Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4261 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 15 января 2019 - 15:46

Пора прекратить бегать в больном виде. Береги себя.

#4262 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 января 2019 - 12:39

От работы я никуда деться не могу, сейчас отчеты. Хожу по лабораториям и оплевываю ученых.
Концерты теперь в пятницу и субботу, надеюсь, поправлюсь.

Есть не хочется. Приходится на обеды доедать купленное в воскресенье, а ужина нет. Вчера ездила в банк, взяла там традиционно мороженку. Удовольствия не получила. На Мяу, кто болел, пишут, что 4 дня голодать.
Вспомнила, что у меня остался Бифидумбактерин, который принимал Гоша. Его теперь пью.
Вечером выползла в Улыбку радуги на распродажу и в Бетховен за чем-то новеньким для полосатых.
Купила одному Гурмет с индейкой, второй Шери с рыбой и новый с зеленью
Изображение
Обрадовались, набросились.
Но с зеленью оказался не такой, как с рыбой. Соуса залейся, травки, как в ШайниКэте нет, кусочки очень маленькие, как для котят. Ела без энтузиазма. Может, трудно ей такое есть с ее дырявым ртом  Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4263 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 января 2019 - 21:50

На Мяу бум выпечки сырных пирогов, а мне делать неохота, да на одну и смысла нет. Купила в Избенке осетинский пирог с сыррром. Полосатые запрыгали по кухне, думая, что достаю из пакета рыбку. Долго объясняла, что рыбки нет. Предложила корм. Барс верить не хотел, все бегал и кричал, пока не отчаялся.
У нас теперь не только кошка под соусом, но и кот-бутерброд с паштетом  :) набросился так быстро, что я не успела положить. Потом я села звонить маме, он прыгнул на ручки и стал замывать гостей.
А после была уборка. Главкошь бросилась спасать не доеденное супругом от Страшного Врага.

А где добавка?
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4264 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 января 2019 - 16:40

В час ночи главкошь сделала большое дело. С опережением графика. И подняла крик, что ночную вазу не выносят. Пришлось вставать, т.к. еще и предстояла перспектива вдыхать оставшуюся часть ночи этот аромат. И тут как... громыхнет! Полосатые на необычное погодное явление внимания не обратили.

В полвосьмого главкошь включила радио и уселась на него сверху слушать. Благоверный послушал-послушал и меломанку прогнал :)

Взяла у мамы птичий корм. Посеяла. Там, в основном, просо. Может, что-то и взойдет.

Мороженое было предложено на повторную экспертизу. Положительное заключение вынесено. Да и мне с ягодами лучше зашло.

Сегодня у нас не круги, а овалы
Изображение

Изображение
Готовятся к -20 во вторник.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4265 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 января 2019 - 21:12

Травоядный
Изображение
Пока нет другой зелени, питается той, что есть. В большой комнате сегодня тоже обнаружила, что один хлорофитум обглодан. Там только Барс хозяйничает, сидя на решетке. Мисси не лазит. Ей хватает цветов на кухне и в маленькой комнате.

Наша любимая рыбка вернулась Изображение завтра будет пир!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4266 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 января 2019 - 17:26

Сходила в ЦДХ.
Котики морские и сухопутные
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4267 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 января 2019 - 17:27

Изображение
Изображение

Черному квадрату не повезло. Зато в плагиате не обвинят :)
Изображение
Для тех, кто хочет преодолеть зависимость от японской кухни. Такие суши в рот не полезут :)
Изображение

Полосатые ждут рыбки. Корм поклюют-поклюют и отходят, чтобы место для главного оставить. Скоро-скоро!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4268 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 января 2019 - 17:44

Верхне фото-манул?Загадочные неизьяснимые глаза!

#4269 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 января 2019 - 18:58

Да, он самый. Купила еще и на работу календарь с манулом, т.к. институтские в этом году на каждую комнату не выдали.
А домой - с белочкой.
Полосатые отбанкетировали. Мне немножко рыбки оставили. Требуют продолжения банкета.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4270 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 января 2019 - 19:34

На Мяу обсуждали вчера пылесосы - у нас со Страшным Врагом происшествие случилось. Ну, главкошь в своем репертуаре была. Спасала от него еду. А потом я решила пропылесосить ноутбук. Некоторые товарищи же на нем работают и шерсть свою оставляют. И тут одна кнопочка оторвалась и была сожрана врагом. Пришлось разрезать мешок и искать ее в месячных запасах пыли и шерсти.
С техникой вообще сегодня черти-что творится. На работе с 1С после обновления случился армагеддец Изображение 1с-ница полдня копалась, но аварию не устранила. Хорошо отчеты в налоговую получаются. А вот наши корпоративные делать, получается, не с чего.

Один эксперт забраковал творожный мусс, вторая заценила сыр с пажитником.
Сегодня первый творожок забраковал, вторая - скумбрию.


В местной группе объявление: у реки сняли с дерева... Белочкину копию Изображение


Причем не с нашей стороны, а с Медведковской. Ближайшие дома там через парк и через дорогу. Если из домов с нашей стороны убежала, то на другую сторону бежать прилично: через дорогу, по лестнице вниз и через мост Изображение Мистика!
Рассказала соседке. Они видела объявление о пропавшей кошке у ВДНХ. Думает, что она. Но это уж совсем вряд ли. Если только села на трамвай, доехала до Сухонской и вышла. Пешком бы не дошла. Можно, конечно, теоретически, дойти по берегу реки. Но у Ботанички со всех сторон стройки века, кошь бы с перепугу назад повернула.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4271 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 января 2019 - 19:00

У Мисси обнаружила еще колтун на боку.  Дала ликвидировать без вопросов. На пузе все никак.

Продукты кончились, пришлось выходить из дома, несмотря на погодный катаклизм. Покормила уточек по дороге в Спар.
Изображение
Белочка с Гошей прислали сегодня своего посланца - ко мне подлетел белый голубь. Мой белый хлеб не стал, рядом мужик кормил уток черным хлебом, который нельзя. Голубь склевал его.
(голубь на переднем плане, если его видно на снегу).
Изображение
Полосатые наслаждались стейком из лосося.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4272 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 января 2019 - 22:13

Второй заход травы прошел удачно. Правда, травка еще символическая, сантиметра полтора ростом.
Отметили мамины именины. Гостей она домой приглашать не хотела в этот раз, сходили в Шоколадницу.
Вино красное и ... зеленое Изображение  похоже на белое, но с травянистой кислинкой
Изображение
Шакшука. Это яйцо-пашот с овощами.
Изображение
«Черный квадрат» в сладком исполнении. Внутри бисквит и много-много варенья. На заднем плане мама наливает в ложечку попробовать кокосовое молоко. Захотелось ей добавить в кофе.
Изображение
А вот с рыбкой сегодня не повезло. Мама пыталась заказать тунца с овощами и салат из тунца - ничего не было. Взяла обычный бифштекс.

У главкоши вышел казус с водой. Полила я цветок на шкафу, потом задумала его обрезать и уронила. Совсем он не упал, повалился на бок. Села звонить родственнице на Украину, слышу чавканье из неожиданного места. Оказалось, со шкафа капает вода, а кошь ее подлизывает Изображение Цветок стоит в двух кашпо, одно - прилагающееся к горшку, второе - с цепочками, я цветок в теплое время года вешаю на балконе, из этого кашпо не вытаскиваю. Вода, наверное, попала между ними, я промахнулась с поливом. Земля, скорее всего, не попала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4273 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 февраля 2019 - 20:29

Беда болезнь не приходит одна. И даже вдвоем. Втроем надо  :t Только вылезла из инфекций, в среду заболело ухо. Рядом распухло. Пришлось даже пить обезболивающее. Думала, обычный фурункул, приняла Бисептол. К утру сдулось, но немного. Потек гной. Однако, легче не стало. Мазала салицилкой, вроде опухоль стала уменьшаться,  а вчера вечером начало раздувать и около, и за ухом. Утром полморды разнесло. Долго собирала волю в кулак, и поехала в платную клинику. В районной по записи не дождешься.
Оказалось, опять грибковый отит :angry:  ухо промыли. Раньше фигачили в ухо из поллитрового шприца, а теперь имеется девайс, по виду похожий на бормашину, но со шлангом для воды. Сливается все не в эмалированное корыто, а в емкость почти по размеру уха, напоминающую птичью кормушку. Врач сама не промывает, дожидались девочку по вызову откуда-то медсестру. После промывания она крикнула врачу "Идите сюда быстрее, девочке же больно"  :) Польстило. Медсестра по виду моложе меня. В карту, скорее всего, не заглянула.
Теперь надо закапывать 6 раз в день, на ночь засовывать в ухо марлю с фунгицидом.
У меня это уже не первый раз, в принципе представляю, что делать.
Капать придется на работе, после закапывания надо лежать на боку минут 10, народ будет заходить и угорать, как я с ними разговариваю лежа головой на столе  :)
В след.сб еще раз на промывание.

Болезнь болезнью,  а на следующей неделе
Изображение
В четверг на работе, в субботу в ресторане. Готовлюсь. Ресторан заказала, сегодня бегала заказывать салаты, просили это сделать за неделю.
На работу тоже начала покупать закуски и напитки.
Конфетки ИК  :)
Изображение
После экзекуции порадовала себя экзотическим деликатесом

Изображение
а полосатых красной рыбкой.
В здании Спара сегодня открылись 4 лапы. Наверное, переехали из моего бывшего дома, который на слом. Купила, наконец, травку для проращивания. Доедим недоразумение из птичьего корма и будет сеять ее.
Того, что требует Главкошь, не было. МЧ-продавец предложил, чтобы я совсем уж с пустыми руками не уходила, паштетик
Изображение
мужик попробовал - зашло. Я уж ему вчера ящик тунцового паштета купила.
Будем иметь в виду еще и этот.

Полосатые позировать не хотят
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4274 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 февраля 2019 - 20:34

Девочке Алле желаю скорейшего выздоровления :flowers:
(Польке тоже капли капаю, отит на обоих ухах)

#4275 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 02 февраля 2019 - 21:10

Алла,поправляйся!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4276 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 февраля 2019 - 21:45

Катя, Ира, спасибо!

У нас еще и на работе вчера ЧП было.
Геодезист ехал с ночной смены, такси влетело в грузовик. ТТТ, жив, в больнице, голову зашили. У нас с Яндексом официальный договор, юристка пытается взыскать с них компенсацию.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4277 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 03 февраля 2019 - 11:31

Ухи больные-божеское наказание,хуже только стреляющий зубной нерв!Поправляйтесь,Алла!Катя,сочувствую Полине очень,может шапочка сьехала с ух, или легкая?как вы там в морозах сидите,ума не приложу.Алла,кому сколько стукнуло?Юбилей?

#4278 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 февраля 2019 - 12:47

Тань, мы с ней вообще в больнице были, ухи это в нагрузку пошло, так сказать.

#4279 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:57

Таня, мне полтинник стукнет в четверг.

Предложила Барсу йогурт "Ландлибе". Раз понюхал - не стал. Два понюхал - не стал. На третий поднесла к носу - съел. А его постоянно в "Голосе" рекламировали. Видно, Нагиев для кота не авторитет Изображение А ему кисломолочку надо. Опять сегодня большое дело с третьего захода только получилось.

Лежу закапанная. Обычно в большой комнате,  а один раз в маленькой. Полосатый пришел лечить
Изображение
Мама заказала купить в Избенке рыбку. Спрашиваю, какую. Говорит, скумбрию, как Барсику. У нас с ним вкусы одинаковые  :) Сказала маме про главкоший колтун. В слабой надежде, что поможет подержать. Конечно отказалась. Тогда, говорю, меня стриги. Кошь сразу унеслась под кровать. Вылезла только через полчаса на кодовое слово "рыбка".
Из того же источника. Дом и работа
Изображение
Кто-то там свой патриотизм в котов переводит  :)

Сегодня в Царицыне был большой выход белочек. Попалось три. Народ пытался кормить одну печеньем. Она отказалась. Кто-то сделал вывод, что печенье нужно было с орехами.

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4280 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 февраля 2019 - 07:39

О как пристроился!
Изображение
Под лапкой колтун. Вчера только обнаружила, не стригла еще.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных