Перейти к содержимому


Мои любимые дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#621 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 03 февраля 2020 - 20:35

"Белеет парус одинокий"

Изображение

#622 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 20 марта 2020 - 10:28

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Пишу по просьбе Октябрины.

Сначала её текст:

История такова- приличное время назад к магазину прибился кот. Сначала сотрудники думали самовыгульный, тут полно таких. Но кот никуда не уходил- так и жил на заднем дворе. Кормили, не обижали. Зимой заболел- жуткий нотоэдроз. Весь покрылся коркой. Глаз не видно. Я заметила его, ходила туда, как на работу. Колола, капала глаза. Надо отдать должное сотрудникам- меня всегда пускали, так как кот на заднем дворе, через служебный вход, чего, в принципе, делать категорически запрещено. Как говорится, посторонним вход запрещён. Но какое лечение на улице? Сами понимаете. Да из укрытия- картонная коробка. Иногда спал на контейнерных тележках. Вот и весь уют. Может быть, жил бы он так и дальше. Но! Неделю назад мне позвонила заведующая, и сказала, что магазин 1 апреля закрывают из-за нерентабельности. Мало покупателей. Что там будет после закрытия- неизвестно. А кот остаётся неудел. Он также будет приходить просить есть, только просить уже будет не у кого. В 10- метрах трасса. Ну не бросать же его там на произвол судьбы!
Куратором буду я. Есть договоренность с отличной форумской передержкой. И кот запущен, на улице давно. Как бы все составляющие для счастливой жизни есть. Кроме денег. Поэтому, я очень прошу помощи И ищу финкураторов, разовых и постоянных . Проект не одного месяца, это надо понимать. Повторюсь, кот побит уличной жизнью. Что там у него со здоровьем- можно только догадываться. Но и бросить его там на произвол судьбы- как то не по-человечески.
Для помощи есть карта Сбербанка, ххххх 6645
Привязана к номеру телефона 89029330862
Примерные расходы:
Блохи-глисты-1000, процедуру придётся проводить не 1 раз
2 анализа-1200
Передержка ( месяц)- 4000
Кастрация-1700
Это только минимум. Надо ещё разбираться с текущими глазами, да и вообще, что с ним, и как. Кот не старый, но жизнь его потрепала хорошо.
Все эти события происходят в Калужской области
Очень надеюсь на помощь форума, сама не потяну!

#623 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 20 марта 2020 - 10:30

Теперь от меня:

Дорогие наши друзья! Мы очень просим помощи для этого несчастного рыжего кота.Я сама видела его зимой-это было что-то...Изъеденный клещом до самой кожи-видны были следы клеща прямо дорожками,как они ходили по нему и их экскрименты,глаза,залепленные гноем. Октябрина лечила его каждый день.
Видите,как побила его жизнь,и дальнейшая жизнь его ещё в бОльшей опасности.Близость трассы,поиски пищи на помойках,где он и отравиться может.А ,главное,он не поймет,куда делись знакомые ему люди.Как написала Октябрина,есть очень хорошая передержка.Но всё это стоит денежек 4000 р.в месяц.И на разовые расходы надо.Мы понимаем,что в "Скорой" много более тяжелых тем,но,давайте,пожалуйста,хоть по-немногу поможем ЭТОМУ коту,он ведь тоже достоин сытой жизни и в тепле.
ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ ДЛЯ РЫЖИКА! Изображение Изображение Изображение
У Октябрины на попечении много животных-своих шесть и приходят кормиться 18 штук.Всех она лечит-капает в глаза,гонит глистов и даже делает уколы,если заболеют. С Рыжиком ей одной не справиться....Всё упирается в деньги,увы...
ПОЖАЛУЙСТА,СЖАЛЬТЕСЬ,НА КОЛЕНЯХ УМОЛЯЕМ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!! Изображение Изображение Изображение

#624 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 20 марта 2020 - 10:39

Вот его фоточки

Такой он был зимой

Изображение

Такой он сейчас

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#625 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 20 марта 2020 - 10:50

Дорогие девочки! Разместили в "Скорой" на ПиКе.Практически нет отзывов.Октябрина разместила у себя в "Одноклассниках"-та же история....Октябрина там мечется одна без денег.Сама ничего не ест.Даже на обед с собой ничего не берет. Ну, нет денег.А без денег-никуда....Хотела его уже вывозить на передержку в ближайшее воскресенье. А как без денег? Да и анализы сдать надо. У уличных  котов давно нет голов-купить не на что. Варит им крупы какие-то. А у Рыжего нет ни одного финкуратора. ДЕВОЧКИ! ДОРОГИЕ! ПОЖАЛУЙСТА,СЖАЛЬТЕСЬ НАД НЕСЧАСТНЫМ КОТОМ И НАД ОКТЯБРИНОЙ! ХОТЬ ПО_НЕМНОГУ,МОЖЕТ КТО СМОЖЕТ ПРИСЛАТЬ ЕЙ ДЕНЕЖКУ?Её карта выше привязана к её номеру телефона. УМОЛЯЕМ,В НОГИ ПАДАЕМ! ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!

#626 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 марта 2020 - 10:52

Ох,жалко котофеюшку.У меня тыщи две максимум наберется!

#627 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 20 марта 2020 - 10:54

Мы будем очень-очень Вам благодарны!

#628 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 марта 2020 - 11:07

Часа через два выползу в магазин,переведу

#629 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 марта 2020 - 13:33

Я тысячу перевела. Капля в море, конечно...

#630 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 20 марта 2020 - 13:45

Спасибо большое вам,дорогие девочки!
Октябрина получила 1000р. и 2000р. Очень-очень благодарит вас,девочки!

#631 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 20 марта 2020 - 19:15

Перевела 2000 для Рыжика)

#632 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 20 марта 2020 - 20:13

Денежка получена! Большое спасибо!!!!!!

#633 Тяпа

Тяпа

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2020 - 22:55

Перевела 2000р для рыжика.

#634 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 22 марта 2020 - 11:09

Доброе утро всем! Рыженького отловили! Везут на передержку!
Большое спасибо Тяпе за 2000 руб. Октябрина все получила! Как приедет,сама отпишется.

#635 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 22 марта 2020 - 14:26

Девочки! Дорогие! Октябрина пока сама не может отписаться.Не может восстановить пароль... Она очень благодарит всех за помощь! Рыжик уже на передержке! Будем ждать новостей!

#636 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 марта 2020 - 16:29

Ох,как хочется удачи котану!Свою квоту несчастий он выбрал....

#637 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 24 марта 2020 - 19:03

Добрый вечер всем!
Октябрина отписалась на ПиКе,я переношу сюда:

Кота назвали Гектор. И он замечательный - сразу освоил лоток, очень аккуратный. Сейчас он просто приходит в себя- ест и спит. В тепле, на подушке. Это пока он грязненький и уставший. Приведём в порядок- будет шикарным котом.

Ну что, друзья мои. Я слегка в шоке. Сегодня к Ольге на передержку приходила врач для кастрации-стерилизации, и что же вы думаете? Гектор оказался уже давно касьрированным котом. Вот так вот. Как он выжил на улице- вообще загадка, если учесть то, что на улице он очень давно.



И вот его фоточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот какой Гектор! Спит исключительно на подушечке! Наверное,не верит парень,что может быть всегда тепло,всегда еда и всегда покой...
эТолько вот денежек на него надо много,чтобы привести его в хороший вид....У него нет ни одного финкуратора....Может,кто сможет помочь ему ещё по-немногу? Октябрина и этот несчастный бедолага будут очень-очень вам благодарны...

#638 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 марта 2020 - 19:22

Первого апреля,бог даст,заплатят за перевод слезливой корейской дорамы,и тогда что-то выгадаю,но немного,к сожалению.....

#639 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 24 марта 2020 - 19:30

Большое спасибо Вам за желание помочь!!!!

#640 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 25 марта 2020 - 20:36

Октябрина разместила объявление о закрытии Магнита,в котором обитал Гектор. Вовремя его вывезли,а то неизвестно,какая судьба бы его ожидала...

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных