Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6181 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 апреля 2021 - 12:23

У меня как раз все наоборот :b2: я дома лежу и ничего не делаю.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6182 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 апреля 2021 - 12:34

Я тоже с разбега головой о двери не бьюсь)))

#6183 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 апреля 2021 - 20:57

- Вау! это все мне?
Изображение
- И мне! И мне!
Изображение
У девочек сегодня вечер нежности. Сначала большая грела сломанный бок под пузочесом. Потом на маленькую накатил приступ  на балконе. Так и сидела там с ней обтертая, облизанная и в шерсти.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6184 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 апреля 2021 - 21:44

Умнички девочки. Это что за баночки (не разобрать)?

#6185 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 апреля 2021 - 22:55

МилФил. Под ними 2 мешка наполнителя.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6186 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 апреля 2021 - 23:24

Это который Mealfeel? Что то не попадался на глаза. Вроде, состав хороший, мы в очередной раз в поисках подходящего корма. С хорошим составом, наверное, дорогой.
Поискала, в Питере нет такого, жаль.

#6187 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 апреля 2021 - 07:18

Да, он самый. У нас он только в 4 лапах есть.

Бася совсем слетела с катушек :b10: Утром лужа на балконе. Хорошо, большей частью на клеенку. Отругала ее, убрала, пошла поливать цветы. Слышу, из прихожей доносится целая симфония звуков с солом ударных. Побежала, а там
Изображение
Хотела сказать: "Видишь, я хожу куда надо. И закапываю так, что никто не найдет!"
Ночью под окном раздавались звуки кошачьих разборок. Девочки выпрыгнули у меня из-под бока  и побежали смотреть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6188 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 апреля 2021 - 07:20

Позавчера Шерочка весь вечер была сгустком нежности Изображение Смотрела экскурсии по Москве под ее мурлыканье под сломанным боком. Зато ураганила Бася. Ночь прошла спокойно, но в 6 Бася совершила побудку лужей в большой комнате Изображение
Сегодня ураган бушевал с 4.45. Шеродрон, совершая фигуры высшего пилотажа, приземлился с ковра мне на сломанный бок. В 6 Шеробудильник уже забил во все колокола. Из шкафа полетели крымская мышь, поднос, коробки, деревянная пара котов и... фонарь.
У Баси, ТТТ, лужа куда надо.
Вечером я пришла на час позже, отмечали мои именины в кафе  Изображение
Кто-то от негодования за задержку ужина украсил вход в тоннель вазой  Изображение
- Чего смотришь? Совещание у нас!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6189 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 апреля 2021 - 08:06

Спонтанно решила продолжить себе праздник на следующий день. Изначально планировала пойти на выставку в субботу, но потом решила: погода хорошая, в субботу лучше погулять. А в помещение можно и после работы.
Не была на Тишинке год. За это время там случилась кардинальная перестройка. Все тряпки убрали, вокруг выставочного пространства теперь сплошная жральня с пафосным названием "Гастрохолл". Мимо этого заведения пройти не могла.
Почувствуй себя, так сказать, кошкой!
Изображение
Почти за 700 рэ предлагается 5 королевских креветок в кляре на листе нори, с соусом на выбор. Я взяла манго. Острый по-восточному, но не до такой степени, чтобы махать рукой перед открытым ртом. Напоминает сладкий Хайнц, но с остротой. Красное - это икра летучей рыбы, травка - нарезанное нори.
Изображение

Эманация главкоши
Изображение
Остальное - в кукольной теме.
Пришла домой в 8. Как ни странно, из разрушений был только один отправленный в полет цветок и клоки шерсти в ванне.
Девочки сегодня ураганят с 5.15.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6190 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 апреля 2021 - 09:19

Помню ваши фото кукол оттуда.Алла,даже в месте где их ловят королевские креветки дорогие!Правда,там ходит тайка с коромыслом,нв одном конце которого чугунная печечка с древесным углем на другом-ведерко с выловленными  креветками,и десять креветок прямо у твоего шезлонга приготовленные стоят сто бат,или триста руб.Вкуснаааа....

#6191 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 апреля 2021 - 12:19

Сейчас как раз в продуктовых ужастиках про креветки было. Сказали, что они, в основном, искусственно выращенные, не отловленные из моря. Вывод был, что блюдо очень полезное.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6192 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 апреля 2021 - 08:32

ААА! Малевичи! Собиралась-собиралась начать, наконец, мыть окна. Но не судьба. Добрались они-таки до нашего дома. К счастью, краска в этом году не с таким убойным запахом, как в прошлом. Но все равно нахлебались Изображение когда ходила в магазин. И в щели на балконе просочилось. Девочки чихали полдня, я один раз тоже. А мне чихать пока больно. Еще и слабость накатила.

Вчера съездили после обеда в усадьбу, покормили водоплавающих.
Потом у нас был день космонавтики. Смотрели с Шерочкой подборку видео, присланную из Дубков.
В ужин Бася всеми силами стремилась доказать, что киш с брокколи вкуснее, чем корм.

Сегодняшняя ночь опять выдалась ураганной. В 4.45 выдала гремучую мышь, которая ненадолго спасла положение. Убирая постель, заметила, что Бася, стараясь помочь,  обнимает лапами одеяло  у стены. Тряхнула - а оно звенит!   Каким-то чудесным образом туда забралась малая вязаная мышь. Она пропала несколько дней назад, я считала, что она путешествует по дальним подземельям. Лезть под кровать и пианино никак не могла собраться с духом.

На завтрак мы с девочками вкусили
Изображение

Изображение
Девочки мне полкоробки оставили  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6193 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 апреля 2021 - 21:28

"... ты служишь украшением стола..."
Изображение
- Чего пристали? Ну удобно мне так! Как хочу, так и висю!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6194 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 апреля 2021 - 22:37

Должна сказать,мордени делаются все нахальнее!Жду когда же дамы достигнут возраста безмятежности!

#6195 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 апреля 2021 - 22:15

Может, они вечными детьми останутся. Кто знает.
Ночь прошла без приемов пищи. Но в 5 в большой комнате раздался спуск унитаза звук закапывания Изображение Наорала на Басю, она потом долго извинялась, скармливая мне вязаную мышь.
У нас сегодня опять праздник. 41 год проживания в доме, который должен был исчезнуть с карты г.Бабушкина еще 5 лет назад. Но до сих пор живее всех живых, как Ильич  :) В честь праздника - концерт!
Изображение
И цирковое представление. Какая-то эквилибристка умудрилась надуть, сидя на бортике горшка № 3 и в него, и на пол.
Девочкам выписано по праздничной рюмке молочка.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6196 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 апреля 2021 - 15:20

Вчера девочки ураганили с полшестого. Гремучая мышь была быстро проигнорирована, и буря продолжилась. Во ванне летали губка и мыльница, по комнате - книга. В 6 на балконе раздался шум с соответствующей подоплекой. Вскочила. Так и есть. Бася сдвинула едальню, отвернула клеенку и надула под нее  :angry: Шерочка заглянула на балкон и предпочла не вмешиваться, несмотря не мой крик. Нарушительница быстро покинула место преступления и побежала класть кучку куда надо.

Ну и очередная гастрономическая страничка.
Йогурт с манго был такой
Изображение
Пить как-то стремно Изображение  Намекают на то, что манго было червивым  :))) Стоял в уценке, хотя срок до 18-го  Изображение

Сегодня в 6 Бася совершила поползновение надуть в комнате, но оно моментально было пресечено. Шерочка ураганила с 4 утра Изображение Ураган перед моим уходом перерос в смерч. С холодильника полетела корзина, Шерочка оторвала ковер с куском обоев, Бася повисла за гобеленом.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6197 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 апреля 2021 - 16:35

УЖОС.

#6198 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 апреля 2021 - 20:57

Сухая веточка от китайской розы - новая игрушка!
Изображение

Набралась, наконец, сил и вымыла балкон. Бася рвалась помогать, прыгала по окну, громила герань и остатки столетника.  Потом девочки побежали на чистый балкон наблюдать за вертолетом. Он теперь каждый день в девятом часу улетает, девочки его уже не боятся. Прежде,чем улететь, он долго стоит "под парами" и громко урчит. Девочки сидят на столе и ждут, пока полетит.
А вот поливалку под окном на днях испугались.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6199 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 апреля 2021 - 07:29

Ночь опять выдалась штормовой. Еду выдала в 0.52. До 5 не беспокоили. Оказалось, обслужили едой себя сами. Пустая банка валялась между кухней и прихожей. Потом Бася начала биться о стенной шкаф. Выдала гремучую мышь. Через час по прихожей под Шерочкины матюки полетели горшки, заполненные под завязку твердыми и жидкими отходами. Шерочка, отчаявшись дозваться ассенизатора, выкатила № 2 на середину прихожей, достала пеленку и газету и прикрыла ими № 3.
Отходов было столько, что белый друг никак не мог их переварить Изображение
Сделав уборку, Шерочка начала возноситься в небо под потолок с полки.
Теперь Шерочка осваивает новый вид спорта - параглайдинг по балкону на подносе. Бася продолжает попытки попасть в произведение искусства. То есть лезет с пианино за картину.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6200 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 апреля 2021 - 12:25

Улеглись, пока я мыла окно на кухне.
Изображение
Даже проспали вертолет. Бася проснулась и побежала на балкон, когда он  уже почти садился. Шерочка так и не встала.
Зато потом у нас был рыбный день. На божественный аромат тунца быстро сбежались все. Я уж боялась, что мне не останется  :) Несколькими кусочками, конечно, они не наелись. "Без хлеба - половина обеда!" - сказала Бася, прихватив со стола кусок фокаччи.

Я задумала новую цветочную революцию. Ящик с хлорофитумами и сеткеразия переехали из маленькой комнаты на кухню. Хлорофитум в глиняном горшке - на их место. А большой столетник - пока на балкон. Если будет подвергаться нападениям - пойдет туда же. Вывесила на балконе один хлорофитум. Боюсь, до него быстро допрыгают.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных