Перейти к содержимому


Гималайцы: Проблемы с кормом


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 Millernia

Millernia

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 21:57

Подскажите, пожалуйста, заводчики  гималайцев у кого-нибудь была проблема с перхотью у кота или может кто-то сталкивался с гноением глаз . Как с этим бороться? Что только не делали и никак не можем их искоренить. Сразу говорю, что у врача были (и у ни 1)  и было рекомендовано  сменить корм, что мы уже сделали не по разу даже, но он жутко капризным оказался, то понос, то перхоть сыпется/ шерсть лезет... Заранее спасибо за дельные советы.

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 10:24

Не знаю, найдутся ли здесь активные заводчики гималайцев, но просто опытные кошатники может что-то посоветуют? Какие корма вы уже пробовали?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений

Отправлено 25 октября 2016 - 10:35

Как вариант бывает аллергия или на белок или на злаковые.
Но это самое распространенное, бываю такие аллергии, что хоть за голову хватайся.
Я бы на Вашем месте, поступила бы так.
Первоначально отобрала бы холистики (беззлаковые корма) и холистики только с одним видом белка!  и главное, что бы это была не курица (частый аллерген у животных)
Подобрав несколько кормов сдала бы алергопробы на эти корма.
Я коту в шанс био сдавала, вот тут: http://www.vetlab.ru/index.php?id=194
Это более экономный вариант.

Если позволяют финансы, то я бы ещё сдала алергопробы на монопродукты, что бы понять на что именно идет аллергия, т.к. первый вариант вам не даст ответа на какой именно продукт аллергия.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#4 Гость_Yukon_*

Гость_Yukon_*
  • -Гости-

Отправлено 04 мая 2017 - 23:25

Ребят, в таких случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к специалисту ветврачу