Перейти к содержимому


Домашний зоопарк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#1 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 29 ноября 2008 - 19:15

Меня укусила флудилка, держитесь... b2.gif

Давно хотела создать тему где все мои зверики жили бы вместе. И, поскольку Кошки все-таки главные (и их абсолютное большинство), поместить ее сюда. Начну по старшинству.

Максик- 12 лет. Пушистый полосатик моей любимой породы "дворовая благородная". Котенком был притащен мной в дом- без сознания, в последней стадии ринотрахеита на фоне истощенности. Последние 3 года живет у моих родителей (меня-то они пустили жить отдельно, а его не смогли  smile.gif ), езжу  к нему на "свидания". Сноб до кончиков когтей, на мир смотрит свысока. Свою гордость- огромный хвост- носит наподобие павлина, постоянно оглядываясь назад и любуясь собой. За три года родители выдрессированы железно- на Максин стул никто и не подумает сесть, корм сыплют по первому мяву, и еслу уж он пришел посидеть на ручках- папа скорее умрет голодной смертью чем позволит себе неосторожно шевельнуться и согнать котика.

На моей аватарке- слева.
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#2 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 29 ноября 2008 - 19:25

Тузик- 7 лет. Весит 10.5 кило, но по привычке именуется "мелким". Принесен мной в дом лишайным котеночком с замашками оперного певца, тренировался по 23 часа в сутки. На аватарке с открытым ртом  smile.gif . Живет с Максиком. По характеру- "рубаха-парень", открытая светлая душа (со своими). От чужих людей забивается аж за стиральную машинку, в щель шириной не более нескольких сантиметров. Обожает внезапно запрыгнуть на колени или- если удается- на живот спящему (который тут же перестает быть таковым, естественно, и потом еще с неделю спит исключительно на животе, подперев дверь тумбой).

Прикрепленные файлы


Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#3 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 29 ноября 2008 - 19:40

Шуш- Кролик-альбинос. Возраст неизвестен. Два года назад нашла его в зоомагазине- у несчастного отсутствовала спина, на ее месте была дыра сквозь которую все было видно. Оказалось, беднягу продали в школьный живой уголок, а там милые детки натравили на него собаку. "Бракованного" кроля сдали в магазин обратно. Откуда я его и забрала. Ветеринар отказался лечить рану, сославшись на то что "дешевле нового кролика купить". Вылечила сама, просто хорошим уходом, первоклассной едой и бесконечной заботой. Абсолютно здоровый кролик без единого (!!) шрама, многодетный отец, ласковое и благодарное солнышко. Фотки потом будут.
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#4 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 29 ноября 2008 - 19:50

Шуша- крольчиха сьедобной породы, гигантская и боевая. Ей около двух лет, взята вместе с Шушем- чтоб ему веселее жилось. Редкая умничка, пол-года жила просто в доме, без клетки, ходила исключительно в свой лоточек и спала на своем месте. Ревнивая, не дает гладить дочку- бьет лапами и подставляет собственную голову. Держит в страхе весь зоопарк  b2.gif . Мать- героиня- вырастила и воспитала около двадцати детей.

Прикрепленные файлы


Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 29 ноября 2008 - 20:05

Фелина приедет - влюбится в Тузика  wink.gif у нее слабость к таким чисто-серым котам 10 и более кг весом  smile.gif

А мне Макс по душе! b16.gif  Полосатый, да еще и пушистый - вот оно, щастье   b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 29 ноября 2008 - 20:23

Джекки (Жуча)- Собака, дочь мамы-лабрадора и отца-питбуля. Добрейшее создание, в свое время частично заменяла мать трехнедельному котенку Персику. Способна обоспечить энергией три -четыре города средних размеров, вечный щенок по своему характеру, на редкость терпеливая и ласковая. Пятимесячным щенком чуть больше года назад была взята мной у человека, который просто бросил щенков в поле около своего дома- узнала через знакомых, поехала и взяла ее. Людей она до того момента не видела и не знала, но полюбила сразу. Все кошки в округе обожают играть с ней в догонялки, ловят за хвост и изводят по всякому, на что она довольно расплывается в лабрадорской "фирменной" улыбке и машет хвостом с тройным усердием.

Прикрепленные файлы


Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#7 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 29 ноября 2008 - 20:30

QUOTE(CatSandra @ 29 Nov 2008, 20:05)
Фелина приедет - влюбится в Тузика  wink.gif у нее слабость к таким чисто-серым котам 10 и более кг весом  smile.gif

А мне Макс по душе! b16.gif  Полосатый, да еще и пушистый - вот оно, щастье   b16.gif

Просмотр сообщения


(Смущенно-довольно улыбаюсь) wub.gif  wub.gif  wub.gif

Дык, Шарик мой тоже кажись собирается за 10 кило перевалить b2.gif  и тоже чисто серый b2.gif . Фелине на заметку smile.gif . А Максик нас тааак удивил- из такой, откровенно говоря, фитюльки невзрачной такой КОТ вымахал! И ведь знает, паршивец, что хорош! b16.gif

Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#8 mafanya

mafanya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Нас теперь трое:
    Темка нахальный дворянин (трус)
    Бусинка дворовая аристократка
    Пиксель милая вислоушка

Отправлено 29 ноября 2008 - 22:03

Максик - шикарный кот! b16.gif  b16.gif  b16.gif
user posted image
user posted image

#9 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 29 ноября 2008 - 22:07

QUOTE(mafanya @ 29 Nov 2008, 22:03)
Максик - шикарный кот! b16.gif  b16.gif  b16.gif

Просмотр сообщения


Спасибо! b2.gif
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#10 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 29 ноября 2008 - 22:18

Шхора- дочь Шуша и Шуши (во фраза получилась...). Черна вдоль и поперек, ласковая небольшая кролька. Ее уже почти пристроили, но она сломала хвостик, и я ее оставила- сперва только на лечение, а потом- привязалась. Любит сидеть на руках, уважает мамочку с которой живет в одной клетке и постоянно моет ей уши (а уши у мамочки большиииие). Никогда не полезет за лаской если маму в этот момент не гладят. Правильная дочь smile.gif .
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#11 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 29 ноября 2008 - 22:31

Шарик- серый целиком и полностью исключая белое пятно на груди. Зеленоглазый изящный красавец около девяти месяцев от роду. Утонченная вытянутая мордень, длинный хвост и встроенная муррчалка от самолета. Просто подошел ко мне на улице, посмотрел в глаза и мявкнул нечто вроде "возьми меня, а?". Взяла, куда ж я денусь то? Ненавидит сидеть на руках, и вместе с тем- ласковый, встречает с работы и по часу трется головой, урча на весь квартал.
На фотке- вышибает дух из Персика.

Прикрепленные файлы


Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#12 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 29 ноября 2008 - 22:50

Афарсек (Персик)- Которебенок. Выкормлен исскуственно, с огоромной помощью и поддержкой форума (этого, какого ж еще b16.gif ). Пять месяцев. Серо-бежевый полосатик, с мягкой шерсткой чуть короче ПДШ, светло-серыми глазами и абсолютно ангельским характером. Предан мне всем своим сердечком, ходит за мной по всему дому. Больше всего на свете обожает сидеть на руках- его можно хоть на узел вязать, хоть за хвот дергать, он будет мурлыкать прикрыв глаза от удовольствия. Толстенький, уютный, разговаривает- мррр-мякает в ответ на обращенные к нему слова.

Прикрепленные файлы


Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 ноября 2008 - 00:26

Все - красавцы, как на подбор  b16.gif

А серых Фелина точно отметит, когда приедет. Она именно таких темных серых гладкошерстных обожает (выдаю чужие тайны wink.gif   cool.gif )
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 30 ноября 2008 - 01:14

Засмущали нас.... wub.gif

А цвет и правда замурчательный, благородный. И коты этого цвета такие... Личности, в общем.
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 30 ноября 2008 - 02:42

Какое уютное,доброе и мягкое семейство!!Умиляюсь прямо!!!
А МЧ тоже ,наверняка,добрый и муррчащий!!У тебя другого не может быть!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 ноября 2008 - 08:53

Сана, а про кроликов подробне можно? Где они живут? В клетке, вдвоем или у каждого своя? Как с кисами играют?
Спрашиваю, потому что  у сестры кот и кролик (показывала в моей теме). Интересно услышать про их взаимоотношения.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#17 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 30 ноября 2008 - 13:01

А мне Джекки понравилась! Люблю добрых собак  b16.gif
Ну и Персик конечно, красавчиком стал  smile.gif
Правда очень уютное семейство smile.gif

#18 mafanya

mafanya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Нас теперь трое:
    Темка нахальный дворянин (трус)
    Бусинка дворовая аристократка
    Пиксель милая вислоушка

Отправлено 30 ноября 2008 - 20:07

Персик - прелестный. Очень похож на Пикси, ее тож можно в узл вязать, в она будет муррчать на коленях. Да еще теперь она решила не мяучить и просить, она просто по штанам лезет, не важно стою я или сижу. tongue.gif
user posted image
user posted image

#19 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 ноября 2008 - 21:13

Так это все время в брюках ходить придется. В юбке расцарапает.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#20 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 30 ноября 2008 - 22:14

QUOTE(sasa @ 30 Nov 2008, 02:42)
Какое уютное,доброе и мягкое семейство!!Умиляюсь прямо!!!
А МЧ тоже ,наверняка,добрый и муррчащий!!У тебя другого не может быть!! b2.gif

Просмотр сообщения


Мяурррси! b16.gif
МЧ очень солнечный и теплый человек, семейный такой. У нас с ним с первого взгляда было ощущение что мы давно знакомы. Уже три года вместе, и со временем только лучше и лучше....
Есть где-то фотки его с зоопарком, найду-выложу.

QUOTE(Missy @ 30 Nov 2008, 08:53)
Сана, а про кроликов подробне можно? Где они живут? В клетке, вдвоем или у каждого своя? Как с кисами играют?
Спрашиваю, потому что  у сестры кот и кролик (показывала в моей теме). Интересно услышать про их взаимоотношения.

Просмотр сообщения


Кроликов трое. Шуша живет в клетке с Шхорой, хотя обычно самки должны жить каждая отдельно. Посто это мама и дочка, не дерутся. Мушшина Шуш в отдельной клетке, иначе их было бы не три а тридцать три. Клетки стоят на Жучиной территории- у нее комнатка возле кухни. Жуча кроликов боится панически, ее щенком Шуша сильно побила. Коты туда ходят строго под надзором. Кролей при котах выпускаем. Шуш и Шхора с ними особо не контачат, а Шуша- это нечто! Играет в догонялки по очереди, и на собаку прыгает, и скачет с ними по всей кухне... Заглядение!

QUOTE(Kangaroo @ 30 Nov 2008, 13:01)
А мне Джекки понравилась! Люблю добрых собак  b16.gif
Ну и Персик конечно, красавчиком стал  smile.gif
Правда очень уютное семейство smile.gif

Просмотр сообщения


Джекки- ЗОЛОТАЯ собака! Как она персику массажик делала.... Как она меня защищает... Лучший показатель- ее даже незнакомые коты не пугаются! А у котов нюх- о-го-го! Мне с ней сказочно повезло просто.

Уютное, ага, особенно когда зима, холодно, а я под одеялом обсобачена и окошачена по кончики ногтей  b2.gif .
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных