Перейти к содержимому


котейки-девочки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В этой теме нет ответов

#1 Eugenia

Eugenia

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 02 сентября 2016 - 15:25

я - кошатница, собачница, животница.. я их люблю и не могу проходить мимо, особенно мимо бездомных. помогаю не потому, что НАДО, а потому что душа велит. совсем недавно я обрела счастье: у меня появился мой дом и две свои, родные котейки, как я и мечтала. история их появления странная, похожа на соединение судеб, совпадение карм :) одна жила на улице у офиса ( я ее оттуда забрала, после нахождения в клинике и потом на передержке), вторая убежала из чьего-то дома и была сбита машиной (мужчина нашел ее и отвез в клинику на операцию).. мужчина, кстати, не мог найти покой после того, как сбил собачку и решил, что спасенная кошка его освободит :) познакомились мои роднульки на передержке и теперь, как две сестрички живут со мной.
Прикрепленный файл  Варя и Маша.jpg   37,63К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Маша и Варя.jpg   34,22К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  мои.jpg   97,02К   1 Количество загрузок:

и вот после нескольких месяцев счастья на меня обрушивается нечто противоположное - заболевает наша пожилая кошечка (она живет с мамой), естественно, мы ее вытягиваем, как можем, и прямо в подвале моего дома появляются на свет котята. дом огромный - 16 этажей, но у жителей, по разным причинам, ни у одного! не нашлось сил спасти их. и тогда я приняла решение - кто если не я? после поисков потенциальных котородителей в инете на свой страх и риск загрузила котят в переноску и отвезла в клинику на юго-западе Питера, где есть чуть ли не единственный инфекционный стационар, куда берут котят с улицы. и вот детки там, со среды 31.08.. выявился кальцевироз. ухватили вовремя- колят антибиотики и мажут ротики мазями. кормят насильно. на улице через месяц умерли бы.
котята будут в клинике 14 дней. их пролечат, почистят, освободят от паразитов и помоют. им 5 месяцев. когда меня при составлении договора в клинике спросили их имена я наобум сказала МАША и ВАРЯ.. попала в точку - обе девчонки.

я буду землю носом рыть, искать для них людей, которые их захотят полюбить, но на улицу не верну ( я им обещала).
к моим котейкам можно, но нежелательно- тесновато и опасно из- за вирусов.. вдруг мои носители, а у котят еще иммунитет слабый.
решила поделиться темой здесь..вдруг найдутся те, кто поддержит советом или реальной помощью. меня мало кто понимает, и, как ни странно, но сегодня даже услышала совет "а не усыпить ли их"