Перейти к содержимому


Покупка (постройка) дачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#481 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 июля 2019 - 14:40

Крыша из шифера.  Сам сын не залезет -у него фобия.  Снимать потом мчс придётся вызывать. Вся проблема в материале, купить его пока не можем.  Бушный соседи взяли -развалился после первого града.  А с работниками сын договорился:  бригада с шахты согласна помочь.  Дело за материалом.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#482 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 28 июля 2019 - 20:44

Караул, у меня погибла часть урожая! Прекрасных два куста помидор, растущих в открытом грунте. Помидоры с кулак на них росли. Деревню Гадюкино все-же смыло, не выдержали такой сырости, фитофтороз, сгнили. Сегодня глянула - и О УЖАС! В момент почернели. Два куста на выброс. Еще 4 куста рядом, поотрезала всю оставшуюся зелень, но пятна на стеблях есть, не знаю, выживут ли... (((((
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#483 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 июля 2019 - 00:31

Какой кошмар, Лена! Прямо стремительно испортились? Жалко до невозможности! Может мне мои снять пока нормальные.

#484 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 июля 2019 - 07:20

Помидоры долго на кустах не держать,они мешают следующим развиваться!Кать,кабачок тож не неделю держать,дня три,если вырос.Хотя....От сорта тоже зависит,сейчас очень много новых сортов,например розовые помидоры,ммммм....

#485 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 29 июля 2019 - 10:05

Помидоры бурыми снять? Где-то смотрела, что они все же на ветках дозревать должны. И если снять бурыми, то как хранить?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#486 Анастасия * * *

Анастасия * * *

    Дорога возникает под шагами идущего!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:г. Москва, м. Шаболовская
  • Коты/кошки:Ксюшизм, Тихонзойд, Денька + Метис АСТ Жопстер

Отправлено 29 июля 2019 - 10:53

У нас в Черноземье помидоры чернели от тумана, поэтому в открытом грунте никогда не вызревали. Всегда рвали их зелеными и клали либо на чердак, либо под кровать. Там часть из них становилась красными и съедобными, часть сгнивала. Но альтернатива была только в использовании теплицы.

#487 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 29 июля 2019 - 14:09

Я помню в детстве всегда снимали помидоры зелеными и раскладывали на подоконнике. Там и краснели. На кустах снимали красными только два или три помидорки от силы. Но у нас не было теплицы, выращивали только грунтовые.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#488 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 29 июля 2019 - 16:16

Мне тоже все соседи говорят, что надо снимать мои пока не поздно. А жалко, совсем зелёные.

#489 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 29 июля 2019 - 18:20

Ну вот, и лук на грядках подгнивает...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#490 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 30 июля 2019 - 07:27

Лук и чеснрк мы еще в первый соонечный день выкопали и сушим. Иначе сгниет. Помидорки у нас тоже в ОГ. Пока стоят. Надо залезть, листья все обрезать, но пока некогда - надо ехать в пенсионный, брать справку, что я не пооучаю пенсию, чтобы ее в пенсионный сдать :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#491 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 июля 2019 - 08:33

Мы с Полей сняли с десяток помидорок вчера. А куда их класть в темное место или на свет? Я сперва на подоконник выложила, потом вспомнила, что соседка в ведре накрытом тряпокой свои дозаривала - и сунула под кровать.

Лена, вот, показываю кусочек домика, видно цвет и немного внутренность. С дачи не могла ничего прицепить, до дома добралась вчера.
https://www.forumhou...ments/6668036/
(ссылка на фото на форумхаусе)

#492 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 30 июля 2019 - 09:05

Не открывается ссылка :(
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#493 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 июля 2019 - 10:45

Ой, там действительно, надо быть зареганным, чтоб смотреть. Я балда. Позже куда-нибудь залью.

#494 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 30 июля 2019 - 20:26

Катяяя! Какой классный домик!!!! И внутри супер! Лесенка!!!!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#495 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 августа 2019 - 00:20

Лен, я тоже сегодня потеряла один помидорный куст. Спешно сняла с оставшихся трех кустов помидорки. Кое что осталось висеть, любопытно, испортятся или нет за неделю
(мы уехали в город уже).

#496 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 06 августа 2019 - 12:52

А как правильно поставить теплицу? Читаю-читаю, и не могу понять, надо или не надо снимать верхний слой грунта. А как тогда сорняки? Они же прорастут?
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#497 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 августа 2019 - 13:38

Я не так много видела теплиц, но везде в них были высокие грядки. Нижнюю часть (почву) можно геотекстилем закрыть, а сверху земли навалить чистой (без корней сорняков). Но я теоретик))) может через 1-2 года тоже будем делать.

#498 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 06 августа 2019 - 21:14

Делала две "не очень высокие" грядки, лень заморачиваться было, высотой 20 см, дерн не снимала, геотекстиль не сработал, все проросло. Надо эти грядки убирать, т.к. одна нервотрепка с ними. Под другой такой же грядкой на штык вниз снимала верхний слой, грядка хорошая, третий год служит, сорняков очень мало (нууу, чем она старше, тем больше потихонечку прорастает, но все больше по периметру, из-под бортов). Если буду теплицу делать, то обязательно снимать верхний слой + высокую грядку, землю где-то покупать - засыпать) Плюс сетку от кротов и мышей по дну и бокам каждой грядки.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#499 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 07 августа 2019 - 10:06

У меня на участке много муравьев. Очень полюбили бортики грядок )
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#500 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 07 августа 2019 - 21:20

Хиии, та же напасть!

Сегодня вроде бы потеплело, на день сняла с огурцов пленку, пусть , думаю, погреются, в результате вечером - несколько штук огурчиков. Эх, если б не погодка гадкая....
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных