Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5981 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 января 2021 - 07:26

Из клиники позвонили, что можно приезжать.
Пришла с работы - в комнате большой погром. Покрывало скомкано, половина цветов на боку. На полу ваяется ручка. В ванне прочищен слив. Подкоп в сторону кухни увеличился.
В полночь прекратила подачу питания. Разрезала одну коробку и поставила на окно, сверху прикрыла газетой. Около 4 голодная Шерочка начала ураганить и подавать звуковые сигналы. Пришлось вести ее на кухню и выдавать ужрак. Ближе к 6 Бася начала кидаться на баррикады. Под ее натиском баррикада пала. Один хлорофитум слегла пострадал, остальные не успели. Потом разразился смерч. Шерочка начала бушевать по-крупному. Пришлось встать окончательно. История с главкотами повторилась. Все ломанули на кухню и за неимением еды напали на свежую зелень. Бася, вроде, много не съела Изображение Врач тогда говорил, что трава - это не еда, ничего страшного. Надеюсь, за 3 часа пролетит. Воду ночью пили.
Через час буду запихивать Басю в переноску, потом уж вызывать такси. Боюсь, процесс запихивания затянется. Это сейчас они обе добровольно в нее лезут.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5982 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 января 2021 - 10:30

Благополучного возвращения и выздоровления,без сюрпризов!

#5983 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 января 2021 - 12:33

Спасибо!
Бася держалась молодцом. В переноску запихнулась легко, по дороге не пикнула и не шевелилась. Таксист поехал не через северное Медведково, а мимо моего бывшего дома. Половина девятого, все еще спят, в каждом доме по одному-два окошка только светится. Мой самый любимый и родной дом из всех доживает последние часы  :( уже огородили для сноса. Бася, в отличии от Мони, никакой реакции не проявила. В клинику после нас привели Мопса к дерматологу. Он сразу обделался от страха прямо в очереди, потом нервно переступал с места на место.
На УЗИ Бася, правда, немножко побрыкалась. Никто не пострадал. С течкой оперируют. Не сказали, что нельзя. Сдала еще анализ за инфекции, чтобы разобраться, что у нас с глазами и чиханием.
Пока не сообщали, что операцию сделали.
Шерочка ведет себя тихо, стащила перчатку и гоняла, потом уснула. С собой брала старые кожаные перчатки, в которых держала всех остальных при процедурах. В общем, не понадобились.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5984 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 16 января 2021 - 13:07

Хорошо,что все позади!

Алла,хорошо понимаю твои чувства к дому,мой самый любимый дом на ул.Кирова (теперь Мясницкая),где я родилась и прожила 19 лет снесли в 97 году.
Мне часто снится та квартира, я помню каждую трещинку в полу...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#5985 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 января 2021 - 15:39

Отписались, что операцию сделали в полвторого. Все прошло штатно.  Несколько часов подержат в стационаре. Забирать можно будет после 6.
Шерочка полдня сама нежность, от меня не отходит, лижется, делает массаж, песенки поет. Может, решила, что она теперь единственная Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5986 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 января 2021 - 17:27

Укутайте хорошо,у вас мороз а котейка ослаблена!Надо бы вообще внутри под шубой держать.Берегитесь там как следует

#5987 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 января 2021 - 18:56

Скорейшего восстановления!

#5988 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 января 2021 - 21:53

Спасибо всем сочувствовавшим!
Когда утром ехала из клиники, решила зайти в Глобус, раз уж там пересадку делаю. После смертоубийства на открытии сегодня в 10 утра магазин был пустой. Так, бродят несколько человек и все. Взяла опять картошечку Шато и козий сыр с прованскими травами. Если помните, я такой приносила пару лет назад с фестиваля на Красносельской. Давно он не попадался. Взять-то взяла. А дату посмотреть забыла. Оказалось, последний день годен. Пришлось перед выездом экстренно организовывать сырную тарелку с печеньками и молодильными грецкими орехами. Пока сыр приходовала, Шерочка успела устроить в маленькой комнате погром.
С вечерней дорогой не все было гладко. Вышла в 5, добиралась час. Пошла на трамвай. Смотрю, виден на горизонте, светит фарами с Печорской. Обрадовалась, что сейчас приедет. Но не тут-то было. Все стоит и не двигается. У нас в местной группе бывает задание "Продолжи фразу: ты из Медведкова, если...". Один вариант был "17-го трамвая нет 5 минут - это катастрофа". Так оно и есть. Если 5 минут не приходит - на остановке скапливается 100 чел. Пошла на метро. Эти автобусы от Медведкова тоже ходят. Вот  подумала, что в Северное Медведково такси утром меня не повезло - и я там оказалась. Посмотрела в телефоне - нужного автобуса в ближайшее время не предвидится. Видно, весь транспорт сегодня в снегу увяз. Подошла маршрутка, которая до м."Бибирево" идет. Что ж, думаю, придется ехать на ней, а там пару км одиннадцатым номером.  И опять одно желание осуществилось. Есть там одно интересное место - Парк Света. Он появился не так давно, я все собиралась поехать посмотреть, и никак. Больно дорога туда от нас кривая. И вот, судьба занесла поневоле
Изображение
Черная махина на заднем фоне - наш бывший объект. Задумывался как гостиница. Строила его фирма "КАРА". Видно, какая-то кара небесная на нее обрушилась, и стоит эта башня уже много лет заброшенная. Мы, к счастью, свое баблишко у нее отсудили.
Басю выдали, дали с собой Мелоксикам, надо влить в рот завтра и послезавтра.   Попону не снимать 3 дня.  
Посмотрела, автобус должен быть через 3 минуты. Решила такси не вызывать. Я предусмотрительно надела длинную шубу, переноску засунула под нее. 3 минуты прошло. Телефон показал  сначала, что автобус подъезжает, потом мигнул и сказал, что он на 8 минут задерживается :angry:  Бросилась вызывать такси. Оно примчалось в мгновение ока. Поехали опять другой дорогой, по закоулкам Отрадного. Вместо 400 р. натикало 600. Бася несколько раз то ли кашлянула, то ли ее укачало и затошнило. Я испугалась, не надо ли разворачиваться. Еще и в свой подъезд еле попала. В мастерскую привезли очередную партию сломанной техники, грузовик перекрыл  и двор, и вход. Хорошо хозяин вышел, и я начала орать, чтобы машину отогнали.

Бася выползла на полусогнутых, полезла к Шерочке целоваться. Шерочка ее не узнала, обшипела и обурчала. Бася начала хаотично перемещаться по квартире, шатаясь. Пыталась прыгать на табуретку и кровать в маленькой комнате. Пришлось сидеть то на полу, то на кровати и держать. Выставила из-под стола бывший Беличий домик. Она туда залезла, я обрадовалась, что хоть переоденусь, но крышу застегнуть когда-то забыла. Бася в дырку выскочила. Когда в очередной раз забралась на кровать в большой комнате, я легла вместе с ней, держала и гладила
Изображение
Она сколько-то поспала, спустилась на горшок и пошла ужинать.
Сейчас со второй попытки запрыгнула на кресло, я догнать ее не успела. Умылась и уснула. Шерочка рядом взгромоздилась на стеллаж, уже не ругается.
Врач сказала, что Басе не 7.5 мес, как я думаю, и даже не 9, как предыдущий врач предполагал, а около года.  Весит она почти 3 кг. Уж не знаю, когда ей днюху назначать. То ли вместе со мной, то ли с Шерочкой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5989 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 января 2021 - 00:25

Хоть бы обощлось!Чтоб не простудилась,не заболела,не прыгала бы как ни попадя!Обрабатывать рану будете?Чем?

#5990 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 января 2021 - 01:04

Всё будет хорошо. Басенька поправляйся.

#5991 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 января 2021 - 08:35

Рану обрабатывать не надо, только в рот давать лекарство.

На ночь включила им музыку для сна. Может, она помогла. Шерочка немножко попыталась лезть на занавески и все. Басю кормила один раз. Утром просыпаюсь - обе лежат у меня под боком обнявшись  но, как оказалось, ненадолго. Когда встали, Шерочка больную опять обшипела.
Бася покушала хорошо, а вот Шерочка клюет, как птичка, и то, когда я ее попрошу Изображение видимо, из-за стресса. Задобрила еще и молочком
Изображение
Бася ест только мокрое. После еды опять подкашливала.
Бася, вроде, медленно перемещается на полусогнутых, но быстро оказывается сразу в нескольких местах. Только села приходовать остатки тортика с капучино - она уже на тумбе в прихожей. Пошла чистить зубы, пока она в маленькой комнате умывается - она уже в ванной на стиралке. На пианино прыгнула со стула. Потом на стол.
Маленькую комнату на ночь не закрывала. Там произошло что-то необъяснимое:
- рабочий ноут включен (закрытый);
- плохо пахнет (источник пока не нашла. В горшке было пусто, значит где-то в комнате наделали);
- снята одна занавеска;
- на полу лежит неопознанный круглый предмет 8-0
Свалим все на барабашку :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5992 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 января 2021 - 10:38

Очень волнуюсь!Еще и кашляет!

#5993 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 января 2021 - 14:21

Пока наблюдаю. Может, ее рвало после наркоза, и жидкость попала куда не надо. Анализ послезавтра готов будет. С глазами сказали, что это породное, а вот чих - это, может, и инфекция. Вчера и сегодня как раз не чихала, глаза не текут.

Девочки спят почти весь день. На кровати лежали со мной обе, на полу Бася лезет к Шерочке целоваться, а та ее матом посылает. Один раз слегка лапкой пригрозила.
Шерочка вообще ест много, это она от стресса аппетит потеряла. Подношу ей мокрое в постель.
Бася тоже покушала и лекарство приняла. Поймала момент, когда она прыгнула на столик, и влила там.
С попоной проблема. Вылезают нитки из завязок. У Белочкиной попоны завязки длинные были, я концы завязала узелками. А у этой короткие. Бася усиленно намывает себя и одежу, 2 раза уже засекла за вытаскиванием ниток. Пока не знаю, как их закрепить Изображение
У мамы разболелся зуб  :( продукты просила не приносить. Так что я сегодня никуда.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5994 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 января 2021 - 16:27

Прикорнуть-вздремнуть зимним деньком,-хорошо

#5995 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 января 2021 - 21:40

Я с ними за компанию отсыпаюсь :b2:
2 конца веревочек на попоне завязать получилось, остальные совсем короткие. Бася в это время успела вымыть мне лицо и руки и укусить.
Бася уже рвется в катакомбы и на кухонный шкаф. С плиты перешла по спинке стула мимо Шерочки на стол и прицеливалась к прыжку
Изображение
2 раза снимала и уносила, потом Шерочку вынесла вместе со стулом и кухню закрыла.
На пианино опять прыгнула, оттуда по этапу на телевизор и шкафчик.
Шерочка продолжает капризничать, подаю ей еду в постель. Бася тоже сама к кормушке не идет, но ей позволительно.
Установлено происхождение неопознанного предмета! Это ободок от светильника Изображение как его сняли, остается только гадать. Я еле вставила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5996 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 января 2021 - 22:26

А ты нарасти завязки чем-нибудь, лоскутками какими, шнурками, бинтиком.

#5997 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 января 2021 - 07:19

Это мысль. Только Бася сейчас под потолком, перед работой не успею. Еще ее как-то снимать придется.

Бася нас прочитала, и вечером сушкой самостоятельно похрупала. Шерочка перед сном методично крушила баррикады на окне. Уложить удалось со второго раза. Бася пристроилась под кроватью, получив посыл на три буквы от Шерочки. Шерочка ночью заураганила, но от ужрака отказалась. Утром опять сама не ест, только йогурт из ложки. Бася, вылакав свою порцию, присоединилась к Шерочке. Пока Бася ложку облизывала, Шерочка вымыла ей одно место :b16:
Бася дорвалась до верхотуры. Не успела поймать, взлетела, когда я завтракала
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5998 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 января 2021 - 10:56

Хосподи,десантник!Раненый.

#5999 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 января 2021 - 12:36

На кодовое слово одна спрыгнула с вершины, вторая вылезла из-за компа :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6000 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 января 2021 - 21:14

У нас бЯда! Туалетная  :b9: Прихожу с работы - горшки пустые. Бася сидит у входа в маленькую комнату и дует. Пока я ругалась, она быстро побежала на горшок и навалила кучку. Шерочка тоже утром напрудила мимо, но хоть на пеленку.
Бася перекусила, Шерочка опять нет. Бася взлетела на свою горную вершину, Шерочка легла на кровать,  я к ней села и доставила ужин в постель. Сказала спасибо, спела песенку, сделала массаж, вымыла руку.
Потом пошли в маленькую комнату смотреть оперу. Расположились на диване. Я с капучино и шоколадом, Шерочка со своим индюшачьим паштетом.  Через какое-то время Бася спустилась на грешную землю, закусила и прибежала. Как оказалось, не наслаждаться искусством. А сделать лужу около кладовки.
Понятно, что в попоне ей тяжело. Но вчера  и позавчера она куда надо ходила  ИзображениеБегать и прыгать, вроде, сложнее, чем залезть в лоток.  

Наш Ёперный театр
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных