Перейти к содержимому


у котенка калицивироз


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 ирга

ирга

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 19:08

пожалуйста подскажите,кто сталкивался сэтим заболеванием?калицивироз!у коти язва на языке,не ест уже 5 дней,первые 2 дня была небольшая рвота,но понос постоянно!а сейчас уже  с кровью.очень слабый  .диагноз ставил  врач,но я перелистала весь инет и про понос ничего не нашла.кстати кашля и чиха у него нет и глаза не текут,он просто не ест не пьет ,поносит и спит. лечим -имунофан 1мл через день,амоксицилин 0,3мл через день,глюкоза 5мл 2 раза в день,в12,аскорбинка,ромашка,актив.уголь,  насильно дет.пюре.лечим 3 дня,что делать с поносом как его остановить?

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 19:26

Против поноса - смекта, зоонорм. Вот в этой теме на другом форуме у котенка остановили понос, почитайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153612

Про калицивироз почитайте здесь http://www.catgallery.ru/info/feline-calic...mptoms_113.html

Если у котенка понос, да при язве во рту он еще и не ест, следите, чтобы не было обезвоживания! Против обезвоживания колите подкожно в холку по 20 мл раствора Рингера-Локка (из вет. аптеки, это глюкоза в физрастворе). При кальцивирозе животные плохо едят и могут погибнуть от истощения и от обезвоживания.

Идите на какой-нибудь ветфорум и спросите там! Вирусная инфекция - это серьезно!

Удачи вам!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 19:45

Только из той темки, на которую дала ссылку, можно взять дозировку смекты и рисовым отваром они там выпаивали. Остальное не по теме. (Понос они остановили, но в остальном дело
закончилось очень плохо  cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif)

Лучше всего зайдите на zoovet.ru, поспрашивайте у врачей, как остановить понос при калицивирозе.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 ирга

ирга

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 20:16

QUOTE(CatSandra @ 17 Sep 2010, 19:45)
Только из той темки, на которую дала ссылку, можно взять дозировку смекты и рисовым отваром они там выпаивали. Остальное не по теме.

Лучше всего зайдите на zoovet.ru или bolenkot.ru, поспрашивайте у врачей, как остановить понос при калицивирозе.

Просмотр сообщения


спасибо

#5 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:44

Не пропадайте, пишите, как ваши дела! Переживаю за вас.

#6 ирга

ирга

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 15:14

QUOTE(Дельфиниум @ 18 Sep 2010, 11:44)
Не пропадайте, пишите, как ваши дела! Переживаю за вас.

Просмотр сообщения


спасибо ,сегодня у нас прогресс,понос все еще есть,и с кровью.дала ему смекту,пока еще не ходил,зато кузя сам ПОПИЛ,до этого вливала шприцем воду.мне кажется у него уже гемороидальный шок(после туалета садится на попу и ездит пополу)

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 16:06

Рада за вас, что есть улучшения, тттт, чтоб не сглазить! Смекта хорошо помогает при расстройствах пищеварения.
А какой возраст котенка?
Ездить попой по полу может от глистов. А может,  раздражение у него там от поноса.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 16:55

Хоть бы есть начал сам... Держу за вас кулачки!
А сколько вы уже антибиотик (амоксицилин) колете?

#9 ирга

ирга

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 17:14

котенку примерно 2-2,5 месяца,копия котика из рекламы вискас который кричит мама,тока у меня худой очень.Антибиотик колю 2 дня.недавно сходил-опять плохо,сейчас делала укол,шкурку оттянула,а он мурчать начал, укола помоему даже не чувствует. ему точно лучше,ходит из комнаты вкомнату,чуть тронешь урчит!скорее бы выздоровел!до 2 ночи его хожу проверяю,часов в5-6 встаю начинаю лечить ,поить ,кормить.

#10 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 17:43

Кошки мурчат не только от удовольствия.
Вы ответственная хозяйка, это очень хорошо, коте повезло. Не сдавайтесь!
Колете антибиотик и иммуностимулятор, делаете все, что можете. Теперь все решает время...
Как язвочки во рту?
Пусть он особо-то не скачет, сил-то на это нет.
Кальцевирус, кстати, долго лечат (читала, что до 2 месяцев). И обязательно надо долечить, чтобы не было рецидивов.

#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 22:24

Удачи вам в лечении котика  b16.gif пусть поправляется!  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 12:38

Ирга, как там у вас?

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:02

QUOTE(ирга @ 17 Sep 2010, 18:08)
пожалуйста подскажите,кто сталкивался сэтим заболеванием?калицивироз!у коти язва на языке,не ест уже 5 дней,первые 2 дня была небольшая рвота,но понос постоянно!а сейчас уже  с кровью.очень слабый  .диагноз ставил  врач,но я перелистала весь инет и про понос ничего не нашла.кстати кашля и чиха у него нет и глаза не текут,он просто не ест не пьет ,поносит и спит. лечим -имунофан 1мл через день,амоксицилин 0,3мл через день,глюкоза 5мл 2 раза в день,в12,аскорбинка,ромашка,актив.уголь,  насильно дет.пюре.лечим 3 дня,что делать с поносом как его остановить?

Просмотр сообщения


Котя,конечно,проглистен?? unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 ирга

ирга

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:31

QUOTE(sasa @ 20 Sep 2010, 00:02)
Котя,конечно,проглистен?? unsure.gif

Просмотр сообщения


конечно нет.котенок найденыш,пробыл у меня 2-3 дня потом заболел.я не  считаю нужным глистогонить кота в первый же день,мне кажется сначала нужно понаблюдать

#15 ирга

ирга

    Новичок

  • Участники+
  • 6 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:40

у нас улучшения!!!в туалет ходит еще жидко(в 4,30 утра и днем 1 раз) но крови вроди меньше стало.ездили еще ко врачу ,назначили кровоостанавл.начал активно просить есть,но помоему еще не зажили все язвочки во рту и глатать ему трудно,а так вроде бегать даже начал от меня ,когда я его лечить начинаю.на счет глистов  наверно тока через неделю буду гнать,потому как неизвестно каким боком все пойдет(если конечно все нормально будет,а то говорят рецедив может быть)

#16 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:16

Хорошо, что улучшения! smile.gif ТТТ!
Разве можно выздороветь за неделю? Мне кажется, больше времени надо.
И лично я не уверена, что можно глистогонить такой ослабленный организм.
Удачи вам!
Не забывайте писать нам, как ваши дела.

#17 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:41

С глистогонкой аккуратнее! Если котенок слабый, очень неприятные последствия могут быть  sad.gif
Очень хорошо, что уже кушать просит!  b16.gif при калицивирозе кошки часто именно от истощения и обезвоживания погибают, потому что не едят из-за язв во рту.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#18 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 00:31

Простите тупую!Я все забываю,что Немекса и Фелекса нет в России,а их можно при любых симптомах малышам!Они мне столько котят спасли!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#19 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 13:20

Ирга! Ну что там у вас? Куда пропали?