Перейти к содержимому


старший кот " пристает" к младшему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 08 июля 2013 - 21:54

Все как положено- с подвыванием, хватанием за холку и попытками залезть верхом...
Причем, понимает, что нельзя, ибо как только я появляюсь сразу прячется. Я уж и ругала, и шипела, даже полотенцем гоняла(((
Младший весь скукоживается, хвост под себя поджимает и ни в какую, но все- равно ситуация из ряда вон...
Ума не приложу, что делать, как отучить?

#2 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 08 июля 2013 - 22:29

Ситуация не из ряда вон. Это случается между котами. Старший таким образом пытается доминировать. Думаю полотенце вполне подходит. Не переусердствовать только.

#3 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 08 июля 2013 - 23:00

Вообще доминант младший. Старший такой тюфячек ...ему поесть да поспать. А Степка его то гоняет, то валтузит, когда заскучает или игрушки надоедят. А вот иногда как накатит на него...ходит орет, орет, кошку зовет, зовет , ну и к Степке...причем сейчас, после поездки в деревню, совсем его " накрыло" . Там кошки местные поесть приходят, он в окно их видит, чувствует. Совсем с катушек сорвало.
Я то погоняю полотенкой ( бить не бью, ни в коем случае), а когда на работе?

#4 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 июля 2013 - 06:26

А нельзя их на день рассадить по разным помещениям?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 09 июля 2013 - 07:02

А когда Вы на работе, пусть младший дает ему сдачи сам. Кот пытается установить свое главенство. В деревне, видно, силу почуял. Кот не кастрированный, раз на кошек реагировал там? А младший - кастрат?

#6 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 09 июля 2013 - 09:03

Кастраты оба. Но Васька вот почему то реагирует на кошек. Всегда реагировал( особенно летом) -ходит зовет, хвостом трясет-типа метит..
А рассадить по комнатам не могу. Если Стёпка вне зоны видимости Васика, то Васёк с ума сходит от переживаний "где ребёнок???". Он же его вырастил....только, что не выкормил))). Нянька Степкина...если б не такие моменты- идиллия...
Если б Стёпка сдачи давал- было б проще, а то он весь скукоживается, поджимается и сидит как пришибленный, причем вид у него реально испуганно-ошарашенный.

#7 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 09 июля 2013 - 10:24

Это доминация. Главная задача отучить доминировать и придать уверенности младшему. когда приеду из отпуска, обязательно распишу схему, тут у меня очень дорогой интернет, долго не могу в нем сидеть.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#8 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 09 июля 2013 - 11:29

QUOTE(Sestratk @ 9 Jul 2013, 10:24)
Это доминация. Главная задача отучить доминировать и придать уверенности младшему. когда приеду из отпуска, обязательно распишу схему, тут у меня очень дорогой интернет, долго не могу в нем сидеть.

 


Будем ждать...и отбиваться((((

Только вот боюсь не доминация, а сексуальная озабоченность и половая распущенность mad.gif


#9 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 09 июля 2013 - 13:36

У котов нет половой распущенности  smile.gif Это чисто людская особенность.
Озабоченность у котов - можно сказать и так, но это если гормоны в юности играют, да и не в юности.

Коты, в том числе кастраты, могут имитировать покрытие - "любить" мягкие игрушки, пледы, хозяйскую руку... Это инстинкт, но не распущенность.

Но у вас - попытка доминировать. Интересно будет узнать, какие существуют методы отучения.

А пока - газеткой по попе  biggrin.gif

#10 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 09 июля 2013 - 16:34

Хорошо если имитировать. Я боюсь, как бы не надругался над мелким((

Что-то ему мои газетки.." по барабану" mad.gif  просыпаюсь утром от характерных звуков , вскакиваю и несусь отгонять..после таких побудок голова чумная и настроение на нуле

#11 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 09 июля 2013 - 18:02

Ой, о таком я не слышала  sad.gif  Не должен по идее. Там же нужной дырочки нет. А замену кот искать не будет - не человек он. Потом, чтобы половой акт состоялся, кошка должна принять определенную позу, откинуть в сторону хвост.  Это все инстинктивно у них происходит. А у кота-кастрата такого инстинкта нет. Гоняйте пока полотенцем страшего и построже ругайте. А там специалист что-то еще посоветует.
И не бойтесь - ваш кот не извращенец.  smile.gif

#12 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 09 июля 2013 - 20:49

Поросенок он....любвиобильный b16.gif
Вы меня  успокоили) потому как Степка хвост поджимает и кполу прижимается, так что думаю ничего не случится. Надеюсь(

#13 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 14 июля 2013 - 11:16

Как ваши дела? Что делаете, чтобы прекратить нежелательное поведение? Да, главный вопрос, коты кастрированы?
*я вернулась и готова отвечать на вопросы*
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#14 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 14 июля 2013 - 14:21

Здравствуйте! ))))
Пристает((( пореже, но бывает ( видимо зашугала я его cry2.gif )
Кастрированы оба. Единственный момент- младший в 8 месяцев,  на тот момент он даже и не знал, что можно кошку хотеть, а вот Васька , старший, успел месяц мозг нам повыносить криками и попытками выломать дверь на улицу ( но не метил).

#15 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 14 июля 2013 - 14:25

QUOTE(zavirushka @ 14 Jul 2013, 14:21)
Здравствуйте! ))))
Пристает((( пореже, но бывает ( видимо зашугала я его cry2.gif )
Кастрированы оба. Единственный момент- младший в 8 месяцев,  на тот момент он даже и не знал, что можно кошку хотеть, а вот Васька , старший, успел месяц мозг нам повыносить криками и попытками выломать дверь на улицу ( но не метил).

 


Что делаете, чтобы он не приставал? За хорошее поведение хвалите или только наказываете?
Опишите, как вообще отношения между котами, помимо этих приставаний. Как ведут себя у мисок, во время еды, где любят спать, играют ли друг с другом, и если да, то как и т.д.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#16 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 14 июля 2013 - 15:11

QUOTE(Sestratk @ 14 Jul 2013, 14:25)
Что делаете, чтобы он не приставал? За хорошее поведение хвалите или только наказываете?
Опишите, как вообще отношения между котами, помимо этих приставаний. Как ведут себя у мисок, во время еды, где любят спать, играют ли друг с другом, и если да, то как и т.д.

 


Это единстеный момент за который его наказываю. Это даже не назовешь наказанием...едва услышав-увидев , что затеял неладное, раздается мой вопль " Вася!" и я несусь его отогнать от Степки ( махнуть по попе полотенцем) . Сейчас достаточно окрика и он отскакивает. А вот когда никого нет дома, не знаю что тут происходит(((
А так они оба захвалены, зацелованы во все места) . Признаюсь, что Степке достается чуть больше поцелуев, ну это как младший ребенок в семье...редко кому удается абсолютно одинаково относится к старшему и младшему ребенку. Ваське было полтора года, когда я притащила с помойки новорожденых однодневных котят. Сперыа Ваську не подпускала к ним, только из рук посмотреть, знала, что коты могут съесть , поэтому боялась. В месяц разрешила к ним подходить и он стал им " отцом родным", грел, вылизывал, следил, чтоб никуда не лезли. Когда двоих отдала, долго " плакал", ходил искал по квартире и стал опекать Степку " за троих" ( оставили одного котенка себе). До сих пор отношение скорее отеческое к нему. Еду может отдать  Степке, лучшее местечко уступить, если мою Степку и он орет дурниной, рвется с воплями спасать в ванную...ну и во-всем так. Степка пользуется этим, ну как избалованный подросток)
Дерутся редко, зачинщиком может быть и один , и другой, но " сдается" чаще Васька) Когда спят Степка любит к Ваське привалиться. В общем больше похоже на отношение папа-сын, чем " два кота- кто круче?" В принципе, им делить нечего...я даже на ручках Ваську больше ношу,потому как он любит это дело, а Степка не очень..
Вот как то так

#17 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 18 июля 2013 - 15:02

А Степке сколько сейчас лет? А Ваське?
Есть ли у них любимые места в доме, где они лежать любят? А деруться они по-настоящему или играют? Шипят при драке, орут? Шерсть летит?

При каких обстоятельствах, чаще всего, вы заставали это нежелательное поведение (залезание на кота)? Когда это по-вашему началось? Может что-то послужило к этому стимулом, ведь раньше такого не было?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#18 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 18 июля 2013 - 19:49

QUOTE(Sestratk @ 18 Jul 2013, 15:02)
А Степке сколько сейчас лет? А Ваське?
Есть ли у них любимые места в доме, где они лежать любят? А деруться они по-настоящему или играют? Шипят при драке, орут? Шерсть летит?

При каких обстоятельствах, чаще всего, вы заставали это нежелательное поведение (залезание на кота)? Когда это по-вашему началось? Может что-то послужило к этому стимулом, ведь раньше такого не было?

 


Ваське 3 года, Степке 1,5
Любимые места у них разные, Вася любит на гардеробе лежать или в кресле компьютерном, а Степка на подоконнике или в домике , если холодно. Дерутся....ну они думают, что по настоящему))), причем поссорится могут только в процессе игры, если заигрываются и больно уже (больше не из-за чего, никогда). То-есть сначала бегают друг за другом, валтузятся, охотятся, нападают, но если чего не так- сядут напротив друг-друга, хвостами метут, уши прижимают и пыхтят как ежики...могут сойтись в рукопашную...без криков и крови, так, покусаются маленько и разбегутся. Я не вмешиваюсь.
А вот" домогательства" начались где-то этой весной. Причем сначала Вася просто иногда ходил  завывал , типа кошку звал. Я поудивлялась,напомнила, что яйков нема и орать зря не надо. А вот с начала лета стал он к Степке приставать. Редко бывает. Но ведь  бывает! Напрягает это нас всех безумно. Особенно Степку, потому как он таким несчастным выглядит в эти моменты, вроде " не дает" , но и не убегает, не огрызается...не знаю, почему такое началось((( и как отучить? Мне уж даже предложили еще раз его кастрировать blink.gif

#19 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 22 июля 2013 - 15:17

QUOTE(zavirushka @ 18 Jul 2013, 19:49)
Мне уж даже предложили еще раз его кастрировать blink.gif

 


Зря такое предложили, это не поможет. Поведение это с сексом никак не связано. Таким образом один кот показывает другому коту, что он главнее. Наша с вами задача понять, почему он вдруг начал это делать, ведь для этого обязательно была причина! Попробуйте хорошенько вспомнить, что весной произошло.. Может что-то поменялось тогда... новая мебель.. новый член семьи появился.. перестановка.. ремонт.. может приболел накануне кто из котиков.. Подумайте хорошенько, повспоминайте.. ведь такое поведение наверняка что-то спровоцировало.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#20 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 22 июля 2013 - 21:01

Да ничего радикального не произошло, все как всегда...
Сначала Васька просто под дверью орал, а в начале лета к воплям под дверью добавились приставания к Степке(((
Татьян, а вот может быть такой момент...Степка все вроде маленький и маленький. Да еще Васька толстенький такой, а Степка тощик. Мы их соответственно называли " сарделька" и " сосиська") . А весной Степка как- то резко вырос, выправился, не потолстел, а заматерел.Сзади даже стало не понять кто есть кто ( они по окрасу одинаковые) и надо позвать, чтобы обернулись ( у Васьки только один глазик). Ну и еще Степка наглый, бойкий и смелый, а Васек с точностью до наоборот. Вот например, если они спят лежат в комнате, а в коридоре грохот, что-то упало- Васька пулей прятаться под кровать, а Степка мчится смотреть в коридор, что там такое....
Вот может поэтому Васька пытается доказать, что он главней, ну или вернуть свои позиции главы " прайда")?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных