Перейти к содержимому


Кошка рвёт тюль и ест цветы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Анютик

Анютик

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Лиззи

Отправлено 07 октября 2009 - 16:16

Здравствуйте! Я на этом форуме новенькая. Может быть я со своим вопрос не в кассу?! но надеюсь мне кто-нибудь поможет советом.
Мой муж в прошлом году в подъезде нашего дома подобрал котенка. Ну и как нормальный человек принес его домой. Она стала у нас жить и живет до сих пор. Очень красивая, умная кошечка. Была уже приучена к лотку. Мы ей летом всегда оставляли открытую балконную дверь (балкон естественно застеклен) и она в течении всего времени и днем и ночью туда бегала. Сейчас на улице стало холодно и мы стали закрывать балконную дверь. Ей видимо это не нравится и она стала подбегать к закрытой балконной двери и мякуать,но на балкон мы ее не выпускаем, так она теперь стала драть тюль и в прямом слысле этого слова КАТАТЬСЯ на ней. Заберается по ней до самого карниза. Ругать мы ее ругаем, но она посмотрит на нас и как ни в чем не бывало, сядет рядом с тюлью и делает вид что это не она.  
Посоветуйте, как же ее отучить от этого?!  dry.gif
Про цветы я уже просто молчу. Только хожу по квартире и убираю листочки и землю cry2.gif

#2 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 07 октября 2009 - 16:41

QUOTE(Анютик @ 7 Oct 2009, 16:16)
Здравствуйте! Я на этом форуме новенькая. Может быть я со своим вопрос не в кассу?! но надеюсь мне кто-нибудь поможет советом.
Мой муж в прошлом году в подъезде нашего дома подобрал котенка. Ну и как нормальный человек принес его домой. Она стала у нас жить и живет до сих пор. Очень красивая, умная кошечка. Была уже приучена к лотку. Мы ей летом всегда оставляли открытую балконную дверь (балкон естественно застеклен) и она в течении всего времени и днем и ночью туда бегала. Сейчас на улице стало холодно и мы стали закрывать балконную дверь. Ей видимо это не нравится и она стала подбегать к закрытой балконной двери и мякуать,но на балкон мы ее не выпускаем, так она теперь стала драть тюль и в прямом слысле этого слова КАТАТЬСЯ на ней. Заберается по ней до самого карниза. Ругать мы ее ругаем, но она посмотрит на нас и как ни в чем не бывало, сядет рядом с тюлью и делает вид что это не она. 
Посоветуйте, как же ее отучить от этого?!  dry.gif
Про цветы я уже просто молчу. Только хожу по квартире и убираю листочки и землю cry2.gif

 


И чего вы ревёте? Я уже 5 горшков выбросила laugh.gif
Скоро станет очень холодно и вы по любому не сможете выпускать её на балкон,проблема в чём? В том,что мяукает? Я своего вообще на кухне на ночь запираю,тоже орёт! Орут они ровно 5,максимум 10 минут. Когда поймут,что их не впустят или не выпустят они с обиженым видом отходят и всё. Пару дней поорет и перестанет,не оброщайте внимания,фигня flowers.gif
А сколько ей?(лет,месяцев) b16.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#3 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 07 октября 2009 - 16:51

Или про то что туль дерёт? -Это не исправишь! Уберите тюль вообще. flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif Или брызгайте брызгалкой для цветов когда он утда залазит,и так неделю! b3.gifЯ когда на своего  2 раза брызнула он как эту брызгалку увидит бежит от меня подальше biggrin.gif Иногда конечно забывает-приходится напоминать. Всё просто как 2*2 biggrin.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#4 Анютик

Анютик

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Лиззи

Отправлено 07 октября 2009 - 16:53

QUOTE(Анжелика86 @ 7 Oct 2009, 16:41)
И чего вы ревёте? Я уже 5 горшков выбросила laugh.gif
Скоро станет очень холодно и вы по любому не сможете выпускать её на балкон,проблема в чём? В том,что мяукает? Я своего вообще на кухне на ночь запираю,тоже орёт! Орут они ровно 5,максимум 10 минут. Когда поймут,что их не впустят или не выпустят они с обиженым видом отходят и всё. Пару дней поорет и перестанет,не оброщайте внимания,фигня flowers.gif
А сколько ей?(лет,месяцев) b16.gif

 


Проблема в том что она начинает рвать тюль если ее не выпускают. То что орет - это еще не большая проблема (если конечно не считать, что она начинает орать в 05-30 утра). С цветами тоже можно смириться.
Ей 1 год и 7 дней.

#5 Анютик

Анютик

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Лиззи

Отправлено 07 октября 2009 - 16:54

QUOTE(Анжелика86 @ 7 Oct 2009, 16:51)
Или про то что туль дерёт? -Это не исправишь! Уберите тюль вообще. flowers.gif  flowers.gif  flowers.gif Или брызгайте брызгалкой для цветов когда он утда залазит,и так неделю! b3.gif

 


Вы думаете если убрать тюль на какое-то время, то она перестанет на ней кататься?

#6 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 07 октября 2009 - 16:56

QUOTE(Анютик @ 7 Oct 2009, 16:53)
Проблема в том что она начинает рвать тюль если ее не выпускают. То что орет - это еще не большая проблема (если конечно не считать, что она начинает орать в 05-30 утра). С цветами тоже можно смириться.
Ей 1 год и 7 дней.

 


Мой по шторам лазиеткогад его не пускают,и пытается САМ ручку открыть)))но я либо брызгаю,либо беру тряпку или чего то,что под руку поподётся и по попе бью biggrin.gif или хватаю халат и отношу на кухню и закрываю b3.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#7 Анютик

Анютик

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Лиззи

Отправлено 07 октября 2009 - 16:59

QUOTE(Анжелика86 @ 7 Oct 2009, 16:56)
Мой по шторам лазиеткогад его не пускают,и пытается САМ ручку открыть)))но я либо брызгаю,либо беру тряпку или чего то,что под руку поподётся и по попе бью biggrin.gif или хватаю халат и отношу на кухню и закрываю b3.gif

 


Спасибо! biggrin.gif на кухню нельзя. Там тоже цветы. b2.gif

#8 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 07 октября 2009 - 16:59

QUOTE(Анютик @ 7 Oct 2009, 16:54)
Вы думаете если убрать тюль на какое-то время, то она перестанет на ней кататься?

 


Не факт,эффективнее наказывать,брызгать или запирать,а может и перестанет если отвыкнет b3.gif
Это он хаарктера её зависит
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#9 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 октября 2009 - 17:01

Анютик, доброго дня!

А нельзя ли ей оставлять небольшую щелочку, чтобы она проходила на балкон? Вскоре она наверно и сама поймет, что там холодно и не захочет туда лезть. Если балконная дверь открывается широко, когда киса туда протискивается, можно прикрепить на ручку резинку и она будет закрываться под действием этой резинки.

А вообще, совет с пульверизатором хороший. Кошатники и даже зоопсихологи советуют использовать пульверизатор для того, чтобы объяснить кошке, что такое "нельзя".  Нужно пшикать сразу же как набедокурит и громко говорить "Нельзя!" в этот момент, - воды они боятся, обязательно будет убегать, а со временем заучит и нужное слово. Только нужно, чтобы она понимала за что ее ругают и осуществлять все это как раз в момент покушения на занавеску, а не после.  Можно еще шипеть на неё, как это делают кошки. Говорят, для этого надо сквозь стиснутые зубы произнести звук Ф-ф-ф-ф  smile.gif

#10 Анютик

Анютик

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Лиззи

Отправлено 07 октября 2009 - 17:02

QUOTE(Анжелика86 @ 7 Oct 2009, 16:59)
Не факт,эффективнее наказывать,брызгать или запирать,а может и перестанет если отвыкнет b3.gif
Это он хаарктера её зависит

 


В общем, я так понимаю, надо просто наказывать!!! но ведь жалко cry2.gif

#11 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 07 октября 2009 - 17:02

QUOTE(Анютик @ 7 Oct 2009, 16:59)
Спасибо! biggrin.gif на кухню нельзя. Там тоже цветы. b2.gif

 


Значит в ванную b2.gif ну мой Марс жевал цветы только в 1 комнате,из трех+кухня biggrin.gif
А она у вас именно их есть или откусывает и выплевывает? biggrin.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#12 Анютик

Анютик

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Лиззи

Отправлено 07 октября 2009 - 17:05

QUOTE(VirtKat @ 7 Oct 2009, 17:01)
Анютик, доброго дня!

А нельзя ли ей оставлять небольшую щелочку, чтобы она проходила на балкон? Вскоре она наверно и сама поймет, что там холодно и не захочет туда лезть. Если балконная дверь открывается широко, когда киса туда протискивается, можно прикрепить на ручку резинку и она будет закрываться под действием этой резинки.

А вообще, совет с пульверизатором хороший. Кошатники и даже зоопсихологи советуют использовать пульверизатор для того, чтобы объяснить кошке, что такое "нельзя".  Нужно пшикать сразу же как набедокурит и громко говорить "Нельзя!" в этот момент, - воды они боятся, обязательно будет убегать, а со временем заучит и нужное слово. Только нужно, чтобы она понимала за что ее ругают и осуществлять все это как раз в момент покушения на занавеску, а не после.  Можно еще шипеть на неё, как это делают кошки. Говорят, для этого надо сквозь стиснутые зубы произнести звук Ф-ф-ф-ф  smile.gif

 


Дело в том, что когда дверь открыта на балкон, балкон ей без разницы. Только закроешь, сразу начинает мяукать и драть тюль. А если на целый день оставить хоть щелочку, потом в квартире холодно.бррррррр

#13 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 07 октября 2009 - 17:06

QUOTE(VirtKat @ 7 Oct 2009, 17:01)
Анютик, доброго дня!

А нельзя ли ей оставлять небольшую щелочку, чтобы она проходила на балкон? Вскоре она наверно и сама поймет, что там холодно и не захочет туда лезть. Если балконная дверь открывается широко, когда киса туда протискивается, можно прикрепить на ручку резинку и она будет закрываться под действием этой резинки.

А вообще, совет с пульверизатором хороший. Кошатники и даже зоопсихологи советуют использовать пульверизатор для того, чтобы объяснить кошке, что такое "нельзя".  Нужно пшикать сразу же как набедокурит и громко говорить "Нельзя!" в этот момент, - воды они боятся, обязательно будет убегать, а со временем заучит и нужное слово. Только нужно, чтобы она понимала за что ее ругают и осуществлять все это как раз в момент покушения на занавеску, а не после.  Можно еще шипеть на неё, как это делают кошки. Говорят, для этого надо сквозь стиснутые зубы произнести звук Ф-ф-ф-ф  smile.gif

 



Ну я на своего шипела-нифига,на шипение лично мой глухой на оба уха! biggrin.gif
Ну вот у меня на балконе сейчас вообще мерзляк biggrin.gif  а он дррррожит весь и всё ровно там сидит laugh.gif так что не факт ещё,поймет она или не поймет,может и зимой ещё просится будет huh.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#14 Анютик

Анютик

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Лиззи

Отправлено 07 октября 2009 - 17:06

QUOTE(Анжелика86 @ 7 Oct 2009, 17:02)
Значит в ванную b2.gif ну мой Марс жевал цветы только в 1 комнате,из трех+кухня biggrin.gif
А она у вас именно их есть или откусывает и выплевывает? biggrin.gif

 


Она их и откусывает и отдирает. Играет и бросает. Потом идет за новой партией. biggrin.gif

#15 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 07 октября 2009 - 17:09

QUOTE(Анютик @ 7 Oct 2009, 17:02)
В общем, я так понимаю, надо просто наказывать!!! но ведь жалко cry2.gif

 


Знаю,знаю,конечно жалко! Когда мой ночью просится из кухни выйти,у меня прям сердце разрывается,а умом то понимаю-выйдет будет бегать по мне и кусать,по этому держусь. Поорет и перестанет! Подуется и будет лизатся ещё biggrin.gif Вот наш девиз! flowers.gif Крепитесь! Будет тяжело! Но мы справимся! biggrin.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#16 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 октября 2009 - 17:11

В воспитании кошки главное целеустремленность, последовательность и настойчивость, какой бы метод вы не избрали. Можно еще поставить перед балконной дверью какую-нибудь временную преграду.
smile.gif

#17 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 07 октября 2009 - 17:13

QUOTE(Анютик @ 7 Oct 2009, 17:06)
Она их и откусывает и отдирает. Играет и бросает. Потом идет за новой партией. biggrin.gif

 


Мой так же! А вы пробывали давать ему траву для кашек,т.е овёс?
Хотя я выростила для своего овес, а он так же как и с другими цветами делает-откусывает и выплевывает biggrin.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#18 Анжелика86

Анжелика86

    Это девушка ночи,это чудо больших городов

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Город:Россия;Южный Урал
  • Коты/кошки:Марсианин....

Отправлено 07 октября 2009 - 17:14

QUOTE(VirtKat @ 7 Oct 2009, 17:11)
В воспитании кошки главное целеустремленность, последовательность и настойчивость, какой бы метод вы не избрали. Можно еще поставить перед балконной дверью какую-нибудь временную преграду.
smile.gif

 


Для котов сейчас нет преград! b3.gif 100%
Лично мой,если ему надо на балкон сквозь огонь и воду пройдет biggrin.gif
Обожаю своего разноглазого котю)
user posted image

user posted image

#19 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 07 октября 2009 - 17:15

Анютик, приветствую вас на форуме! flowers.gif

П.С. Пришел злобный админ  mad.gif   и разделил тему  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#20 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 07 октября 2009 - 17:19

QUOTE(Анжелика86 @ 7 Oct 2009, 18:14)
Для котов сейчас нет преград! b3.gif 100%
Лично мой,если ему надо на балкон сквозь огонь и воду пройдет biggrin.gif

 



Мы пытаемся решить проблему Анютика, так ведь  smile.gif
Думаю, если постараться, то на несколько дней можно что-то соорудить, скажем пару тазиков с водой возле двери. Пусть попробует через них запрыгнуть на занавеску  smile.gif  . А там, глядишь, и надоест.

Анютик, можно еще попшикать на занавеску каким-нибудь средством для отпугивания кошек, в зоомагазине надо спроить. А по простому можно эфирное масло развести с водой и обрызгать тюль, кошки не любят эфирок, особенно, кажется, цитрусовых. Можно еще уксусом, но это неприятно для вас  b3.gif

Прошу прощения, не в ту тему написала. Спасибо Котик Сандра!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных