Перейти к содержимому


Васечка и Янка. Черная кошка, серый кот. Питерские.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#81 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 апреля 2007 - 16:25

Ой, я как раз Хиллс даю  unsure.gif

Запора нет, нормальная консистенция!

Врач сказал (когда мы ходили пару недель назад), что из-за наличия простейших может быть понос и кровь. Но я как раз закончила курс таблеточек против этого дела (но сокращенный, не до конца давала), правда не сильнодействующих, а легких (культура дрожжей). Надеялась, что теперь-то все будет хорошо. Доктор сказала, что если давать от этих одноклеточных сильные лекарства, то будет плохо с печенью.  Сегодня я купила Хиллс для проблемного пищеварения и еще две пачки этих дрожжей. Но теперь усомнилась, может перейти на другой корм  huh.gif  .  К врачу пока еще не планируем топать (весь курс лечения не прошли). Но если будет хуже, то придется бежать.

#82 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 17 апреля 2007 - 16:28

Попробуй ПроПлан Индейка с рисом для слабых желудков.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#83 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 апреля 2007 - 16:35

Пасиба!

#84 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 23:19

QUOTE(kalinka @ 17 Apr 2007, 14:28)
Попробуй ПроПлан Индейка с рисом для слабых желудков.

Просмотр сообщения


О! ПроПлан - это фкусно!!! tongue.gif Мои нго уважают!

#85 Gynny

Gynny

    "котина мамаша"

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Питер-окраина-Урицк
  • Коты/кошки:рыжий беспородный кот по имени Джесь в возрасте семи с "хвостиком" лет

Отправлено 17 апреля 2007 - 23:37

QUOTE(VirtKat @ 17 Apr 2007, 16:25)
Ой, я как раз Хиллс даю  unsure.gif

Про Хиллс и другие корма интересная статья здесь.
Но никаких рекомендаций там нет, только впечатления.
QUOTE
kalinka написала: Попробуй ПроПлан Индейка с рисом для слабых желудков.

Я по ее совету своего этим кормлю -- предупреждаю: очень обостряет аппетит, мой зубастик перманентно голодный (хоть сжирает 1,5-ную норму) и все время шамать просит (аж голос пррезался, а ведь такой молчаливый кошак был  b2.gif ), хотя проблемы с пищеварением (а именно -- запоры) стали менее острые (какет практически ежедневно, но консистенция все равно твердая  sad.gif ).
Котов любят не за что-то, а вопреки всему.

#86 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 17 апреля 2007 - 23:43

Спасибо! Сейчас пойду почитаю статью.  Мой котя какает как минимум два раза в день, иногда три. За эти дни он заметно потолстел, косточки уже не торчат, когда гладишь их почти не заметно. Кушать просит три раза в сутки. Так что кормлю я его приблизительно в 14, 21 и 5 часов. Сначала кушал по-многу, гораздо больше дневной нормы, а теперь тоже где-то 1.5.  Только я радоваться за него начала, а тут снова проблемы  unsure.gif

#87 Gynny

Gynny

    "котина мамаша"

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Питер-окраина-Урицк
  • Коты/кошки:рыжий беспородный кот по имени Джесь в возрасте семи с "хвостиком" лет

Отправлено 17 апреля 2007 - 23:53

QUOTE(VirtKat @ 17 Apr 2007, 23:43)
Спасибо! Сейчас пойду почитаю статью.  Мой котя какает как минимум два раза в день, иногда три. За эти дни он заметно потолстел, косточки уже не торчат

Насколько я знаю, неожиревший кот должен быть плотным, но без прибрюшистости и с хорошо прощупываемыми ребрами (чье бы мычало, мой зубастик разожрался донельзя  b2.gif ).
Котов любят не за что-то, а вопреки всему.

#88 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 18 апреля 2007 - 00:22

Gynny, ребра прощупываются хорошо  smile.gif  . Просто когда я его взяла с улицы у него страшно проступал позвоночник, лопатки торчали как два крылышка, тазовые косточки выступали очень-очень сильно, лапки было страшно трогать - как у мышонка. Теперь уже можно гладить по спине без содрогания, стала гладкая. Лапки тоже поправились - теперь мягкие и даже кажутся более крупными. Окорочка появились, как у цыпленка, а то раньше вообще не было. Поэтому у меня были затруднения с уколами, просто не понимала куда колоть? Где там мышцы и мясо? Теперь вижу где  smile.gif  .
А про корма прочитала и испугалась, выходит все не так просто, одним подходит, другим нет, а некоторые корма вообще плохие несмотря на премиум класс  unsure.gif  . Эх, надо было котю к натуралке приучать, но ведь он даже мясо не ест, даже со стола утащить ничего не пытается  unsure.gif

#89 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 18 апреля 2007 - 12:08

QUOTE(Gynny @ 17 Apr 2007, 23:37)
Я по ее совету своего этим кормлю -- предупреждаю: очень обостряет аппетит, мой зубастик перманентно голодный (хоть сжирает 1,5-ную норму) и все время шамать просит (аж голос пррезался, а ведь такой молчаливый кошак был  b2.gif ), хотя проблемы с пищеварением (а именно -- запоры) стали менее острые (какет практически ежедневно, но консистенция все равно твердая  sad.gif ).

Просмотр сообщения


Просто я советовала по своей кисе. Кушать тоже часто просит. Но у меня сушка стоит для забавы. А основная еда 2 раза в день Бозита или гурме и раз в три дня мясо сырое. Я про нормы и не вспоминаю. Просто сыплю сушку в чашку побольше. Ей на 2 дня хватает.

QUOTE(VirtKat @ 18 Apr 2007, 00:22)
А про корма прочитала и испугалась, выходит все не так просто, одним подходит, другим нет, а некоторые корма вообще плохие несмотря на премиум класс  unsure.gif  . Эх, надо было котю к натуралке приучать, но ведь он даже мясо не ест, даже со стола утащить ничего не пытается  unsure.gif

Просмотр сообщения


Конечно каждая киса , как и человек, нуждается в правильном выборе. Поэтому, я обычно, советую с ветом проконсультироваться. Он лучше скажет, что именно Вашей кисе подойдет. Делилась своими соображениями по своей кошке ориентируясь. Но мы перепробовали много кормов. На Хилз была жуткая аллергия. А на голой кошке аллергия это жуть! Да и с запорами проблемы были. А консистенция кала должна быть твердой, но киса не должна испытывать неудобства.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#90 Gynny

Gynny

    "котина мамаша"

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Питер-окраина-Урицк
  • Коты/кошки:рыжий беспородный кот по имени Джесь в возрасте семи с "хвостиком" лет

Отправлено 18 апреля 2007 - 23:16

QUOTE(kalinka @ 18 Apr 2007, 12:08)
Конечно каждая киса , как и человек, нуждается в правильном выборе. Поэтому, я обычно, советую с ветом проконсультироваться. Он лучше скажет, что именно Вашей кисе подойдет.

Маленькое добавление -- ветеринар должен быть хорошим специалистом.  wink.gif
Котов любят не за что-то, а вопреки всему.

#91 Селена

Селена

    Кошколюб

  • Модераторы
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Город:Люберцы

Отправлено 19 апреля 2007 - 00:12

QUOTE(Gynny @ 18 Apr 2007, 23:16)
Маленькое добавление -- ветеринар должен быть хорошим специалистом.  wink.gif

Просмотр сообщения


Эт точно!
user posted image

#92 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 апреля 2007 - 03:28

К сожалению наш врач сказала - давайте премиум класс, что будет есть, то и давайте  unsure.gif  .  Никакой конкретики  dry.gif

#93 Gynny

Gynny

    "котина мамаша"

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Город:Питер-окраина-Урицк
  • Коты/кошки:рыжий беспородный кот по имени Джесь в возрасте семи с "хвостиком" лет

Отправлено 19 апреля 2007 - 17:03

QUOTE(VirtKat @ 19 Apr 2007, 03:28)
К сожалению наш врач сказала - давайте премиум класс, что будет есть, то и давайте  unsure.gif  .  Никакой конкретики  dry.gif

Просмотр сообщения


Может, стоит у другого доктора проконсультироваться? Чтобы сказать о том, что премиум лучше корма эконом-класса, ветеринарного образования не требуется.  mad.gif
Котов любят не за что-то, а вопреки всему.

#94 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 08 мая 2007 - 17:08

VirtKat, расскажи про котика smile.gif
Как он?
Бочки наел уже? smile.gif))
И фотографий не помешало бы новеньких выложить wink.gif

#95 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 08 мая 2007 - 17:39

Наел  smile.gif
Я ему корм поменяла на Про план для молодых и активных. Так как, по-моему, все ж таки от Хиллса у него расстройство пищеварения было. Недавно закончился у меня Про план, я ему остатки Хиллса в кормушку высыпала и снова покакал с кровью. Во как  dry.gif

Недавно был ровно месяц с тех пор, как мы ходили к врачу, надо скоро снова идти, но я еще повременю. Кот выглядит прекрасно, чего его мучать. Лучше я немного продлю курс таблеток от МКБ (а то мы делали перерыв). А недели через 2-3 снова сходим к дохтуру.

На днях он так живописно растянулся на кровати, что я не удержалась и измерила его длину. От кончика хвоста до кончиков передних лап вышло 80 см упитанной кошачьей тушки  b16.gif .  Растет, злодей, уже во всю охотится на мои ноги, а по ночам делает подкопы под одеяло  laugh.gif

Зверюга моя любимая. Даже не представляю, как я раньше без него обходилась.

#96 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 мая 2007 - 20:47

VirtKat: Фото! фото!! фото!!! Всех 80 см!!!!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#97 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 08 мая 2007 - 22:09

QUOTE(VirtKat @ 8 May 2007, 15:39)
На днях он так живописно растянулся на кровати, что я не удержалась и измерила его длину. От кончика хвоста до кончиков передних лап вышло 80 см упитанной кошачьей тушки  b16.gif .  Растет, злодей, уже во всю охотится на мои ноги, а по ночам делает подкопы под одеяло  laugh.gif

Зверюга моя любимая. Даже не представляю, как я раньше без него обходилась.

Просмотр сообщения


Классный     котявр растет!!!!!     b16.gif  b16.gif  b16.gif
Присоединяюсь к    КотСандре! Фотки!!!!!Фотки   упитанной     кошачьей тушки!!! laugh.gif

#98 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 08 мая 2007 - 23:35

Вот мой серый охотник, он особо и не изменился внешне, но на ощупь разница сразу заметна:

1. Развалился рядом с моим любимым  laugh.gif .
user posted image

2. Караулит свою пустую миску, боится пропустить что-нибудь интересное   wink.gif  .
user posted image

3. Наверное котя думает, что хорошо спрятался  laugh.gif
user posted image

#99 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 09 мая 2007 - 00:19

Ааааааа, какой пузатик!!  b16.gif  b16.gif

Красиииивый котик smile.gif

#100 Miona

Miona

    затяжное самобичевание

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 09 мая 2007 - 23:36

Суперский котяра! Пухлый такой, а главное - умный!  biggrin.gif







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных