Перейти к содержимому


Алкоголизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#41 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 26 января 2016 - 19:05

Я прожила глупую, но очень интересную жизнь.

Стоило оно того?
Да, безусловно.

Выводов не сделаю, Танечка, сожалею.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#42 alena1957

alena1957

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Коты/кошки:Кошки-подобрашечки Бусинка и Принцесса.Багира и Хлоя-кошечки с ПиКа.Лиса ушла за Радугу...

Отправлено 26 января 2016 - 19:28

Почитала все посты в теме...Мнения у всех разные,я же сужу по собственному горькому опыту,увы... И granny! Ради Бога простите меня,пожалуйста,но я не понимаю и никогда не пойму,какой классный секс может быть с алкоголиком,даже когда он не пьяный,а в состоянии похмелья? Запах перегара,трясущиеся руки и т.п.
Да,многие живут и терпят такую жизнь-как я уйду,я же полностью завишу от него. Нет-нет ,какую копеечку подкинет на ребенка и купит иногда что-либо. А я вот решила расстаться.Осталась одна с дочерью-подростком (от первого брака,правда,но он относился к ней,как к родной и баловал её всегда больше,чем её родной отец),большой собакой,кошками и копеечной тогда зарплатой. И выжила я тогда всё же,хотя материально было-хоть вешайся.
Теперь у меня совсем другая жизнь. На этот Новый Год выпили с моим мужем одну бутылку шампанского на двоих.Он даже пиво не пьёт,а  я уж тем более.В компаниях я могу выпить пару бокалов вина,а он-максимум рюмку водки за весь вечер.И дома ему уже не нужно "догонять".
И,девочки,дорогие,если есть возможность сравнить,поверьте,все сравнения уж точно не в пользу алкоголика...А так бы,может быть,и продолжала бы жить и сейчас,не понимая,какое оно может быть настоящее счастье...

#43 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 26 января 2016 - 20:32

НО.... У меня есть большое, агромадное НО....
Пошарилась я тут по сайтам знакомств, плотненько так.
Пьющий и врущий Филимонов лучше всех, о ком я прочла.

"Смотри, мне некуда бежать, еще метр - и льды...."
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#44 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 26 января 2016 - 21:39

Имею гены алкоголика. Или -ков.
Пьяных на дух не переношу, один глоток пива - и человек, его принявший, вызывает у меня отвращение.
Но это правило на меня у меня не распространяется.
Употребляю алкоголь нечасто и некрепкий. Но почему-то не пьянею с бутылки вина.
Напиться не могу чисто физически: в определенный момент организм (наверное, и голова тоже, но в первую очередь организм) просто говорит "я больше не пью". И вот прям не могу уже ни глотка.
Это хорошо.

Ни в коем случае не позволю, чтобы мой ребенок в любом возрасте видел сцены с пьяной матерью. Я насмотрелась во всех ракурсах на пьяные драки, выяснение отношений, сон на столе и разные мразности.

#45 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 26 января 2016 - 21:50

Катюш, здоровье у него отменное...
Девчат, мне кажется, что у каждого своя история и все индивидуально, и отношения строились, строятся тоже по разному, как и обстоятельства, в которых ты живешь. Также все зависит от характера человека-кто-то категорически не терпим, кто-то борется-и так далее. Сходимся мы все в одном-алкоголь это болезнь, страшная и больной редко хочет лечиться.
Давайте поговорим вот о чем-кто какие способы лечения знает, пробовал и какие результаты?
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#46 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 января 2016 - 06:03

Просмотр сообщенияalena1957 (26 января 2016 - 19:28) писал:

Почитала все посты в теме...Мнения у всех разные,я же сужу по собственному горькому опыту,увы... И granny! Ради Бога простите меня,пожалуйста,но я не понимаю и никогда не пойму,какой классный секс может быть с алкоголиком,даже когда он не пьяный,а в состоянии похмелья? Запах перегара,трясущиеся руки и т.п.
Да,многие живут и терпят такую жизнь-как я уйду,я же полностью завишу от него. Нет-нет ,какую копеечку подкинет на ребенка и купит иногда что-либо. А я вот решила расстаться.Осталась одна с дочерью-подростком (от первого брака,правда,но он относился к ней,как к родной и баловал её всегда больше,чем её родной отец),большой собакой,кошками и копеечной тогда зарплатой. И выжила я тогда всё же,хотя материально было-хоть вешайся.
Теперь у меня совсем другая жизнь. На этот Новый Год выпили с моим мужем одну бутылку шампанского на двоих.Он даже пиво не пьёт,а  я уж тем более.В компаниях я могу выпить пару бокалов вина,а он-максимум рюмку водки за весь вечер.И дома ему уже не нужно "догонять".
И,девочки,дорогие,если есть возможность сравнить,поверьте,все сравнения уж точно не в пользу алкоголика...А так бы,может быть,и продолжала бы жить и сейчас,не понимая,какое оно может быть настоящее счастье..
Алена,алкоголиком супруг стал после десяти лет брака,в котором как раз и был секс.В период запоев,когда начались,конечно его не было,я нормальная женщина, и так же как и вы хотела нормального мужчину.кроме трех-пяти дней "захода" оставались месяцы нормальной безалкогольной жизни,но после каких то провокаций опять человек срывался.Когда я писала что был классный секс,я как раз и имела в виду отношения,когда алкоголь не присутствовал.Кстати,именно отлучение "от тела" в период запоев,тоже сыграло какую то роль,когда муж принял решение больше не пить никогда.и не пил.почти тридцать лет,до самой своей смерти.Ну и в моем случае я никогда не зависела от супруга материально.Квартиру мне оставили родители перед отьездом в Краснодар,а зарабатывала я почти как сам муж.Видите,тут у каждого свой опыт,вы правы,кому то надо было уйти немедленно.кто то решает остаться с человеком,но мало найдется тех,кто несет крест борьбы за свою половину из чисто материальных соображений.Много есть и таких,которым нужен именно этот человек,и никакой другой.Кому не очень нужен.те уходят и правильно делают!

#47 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 27 января 2016 - 07:48

Нет, конечно, не из чисто материальных. Это просто другой аспект моей ситуации. Мы через многое прошли вместе за столько лет, что разойтись - это очень сложно, как отрезать себе руку или ногу и стать инвалидом. Я все еще люблю его и считаю потрясающим не смотря на эту беду. И буду бороться за него дальше. Касаемо секса-да, тут есть проблемы, как не пьющая вообще ни капли-не могу иметь с ним этих отношений, а трезвым он бывает на работе только. Но его самого не особо на секс тянет-выпивка многое заменяет оказывается.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#48 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 27 января 2016 - 07:56

Как вам объяснить...он не сидит за бутылкой и все, размазывая слюни по столу...ну вот вчера вечером-я с Санькой делала уроки и параллельно чистила ее штаны и зашивала вещи. Лешка готовил ужин, он очень вкусно готовит и общался с нами, с сыном смеялся над какой-то историей. За это время он нажарил отбивные, сделал картошку пюре и салат...да, под выпивку, но он же не водку пьет. Он пьет пиво. Крепкое. Балтика 9. В будни по вечерам он выпивает таких банки три. Суббота рабочий день у него, воскресенье выходной. В субботу вечером он много пьет и воскресенье, если дома-с утра начинает и до часов шести. Потом спать ложится, чтобы протрезветь к утру понедельника.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#49 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 27 января 2016 - 09:12

Господи, Люба, какой ужас, прости, но это ненормально.
Приезжай в субботу, поговорим.
Пиво ли, водка ли - без разницы. Если есть алкоголизм, пить нельзя ни капли.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#50 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 27 января 2016 - 11:45

Я понимаю, что ненормально и я с этим не смирилась и оставлять как есть не собираюсь.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#51 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 27 января 2016 - 13:19

Не оставляйте, Люба. И не тяните по времени, старайтесь побыстрей убедить супруга обратиться за квалифицированной помощью. Чем больше стаж "пития", тем сложнее будет. Да Вы и сами это понимаете.

#52 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 27 января 2016 - 13:51

Он все понимает и говорит, что ему нужно лечиться. Решиться не может никак.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#53 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 27 января 2016 - 17:33

Ох, Люба, как это все плохо...
Мне кажется, что "не может решиться" = не хочет((
Как жалко, что вообще так случилось.
А как, кстати? Столько лет человек не был алкоголиком, а вдруг стал(
Мой отец и отец моего мужа стали алкоголиками, когда перестройка случилась.

#54 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 27 января 2016 - 18:55

Наверное, да. Не хочет. Он обещал этим летом, до приезда детей. Не сделал. Обещал после этого НГ. Жду.
Как...как многие. Молодые годы, тусовки каждый день, потом взросление, работа, но компании собираются. Потом я перестала принимать в этом участие и он задерживался с ребятам попить пивка, потом чаще, потом больше. Потом работа, на которой банка пива с утра-нормально для всех. Реже секс, больше ссор, раз в три месяца безобразные выходки, после которых выгоняю, но до самого конца не иду....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#55 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 27 января 2016 - 20:47

Люба, как это ужасно ((( Я думала, что у тебя так все замечательно - муж, дети, все обожают животных....
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#56 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 27 января 2016 - 22:09

Дети замечательные на самом деле и нет недоговорок))) я ими горжусь! Очень! Да, все обожают животных и муж в том числе))) я по жизни из оптимистов, хоть и паникерша, и стараюсь не падать духом. Наверное, просто накопилось и стало нужно разделить это с кем-то...а вы все для меня стали очень родными....он сам по себе хороший и очень добрый-помогает лечить, убирать за животными, всегда следит за тем, чтобы все были сыты. По откорму-это все он))) бухтит, когда нет времени кого-то погладить и потискать, сразу дает в руки нуждающегося)))) вон Бакса привел...сам им занимается...балует правда сильно...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#57 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 27 января 2016 - 22:39

А я думала, только у меня такая проблема. А оказывается, вон сколько единомышленников...
Я сегодня своему сказала так :"сдохнешь от водки- сожалеть не буду"
И правда не буду.Достало все. Быстрей бы весна, что ли, мне уехать проще будет.Ну, и видимо, уже не возвращаться. Проверка такая, что ли. Пока я рядом- не пьет. Но я ему не нянька. Посмотрим, что будет, когда уеду.
и, кстати, все его бывшие прежние "трезвые" заслуги уже перечеркнуты жирной черной полосой. Она уже не смоется и не отстирается.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#58 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 27 января 2016 - 23:15

Ну собссно вот они - два варианта развития событий. Две одинаковых ситуации, два разных подхода.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#59 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 28 января 2016 - 07:23

Люба, ситуации не совсем одинаковые. Вам еще детей поднимать. Да и возраст - все еще впереди.

#60 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 28 января 2016 - 07:54

А в субботу я к Петровичу, очень хочу знакомиться с Мусей, хорошо бы она приехала...бум делиться опытом спасения утопающих...в алкоголе...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных