Перейти к содержимому


Кот-подросток со странным образованием на носу и сломанным хвостом висит на грани выпуска в подвал! М. Царицыно


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 masch135

masch135

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 19:40

В подъезд жилого дома подкинули молодого кота со странным образованием на носу и сломанным хвостом. Кот ручной, ласковый, чистый, знает лоток, явно свежевыброшенный домашний зверик.
Хвост с сильным изломом близко к основанию, но двигательная функция сохранена. На носу вот такая штука
Изображение

Изображение

Что это может быть?

Увы, коту негде жить. Пыталась посадить к бабульке-кошатнице, но не вышло, этот дуралей насмерть сцепился с ее котом. Вроде удалось договориться с женщиной, снимающей в доме квартиру, что она его подержит до пристройства. Вариант не идеальный, т.к. женщина много работает и у нее сложно будет показать кота ручкам. Но кота застукал хозяин квартиры и дал две недели на то, чтобы "убрать кота". Сегодня женщина уехала в командировку до 9 марта и кота передали консьержке в консъержную. Сутки может подержать консьержка, две ее сменщицы держать кота отказались. Возможно, завтра кота строго временно приютят еще в одной съемной квартире до 9 числа, но это не точно. Ко мне нельзя, у меня носитель лейкоза, кошка с подозрением на поствакцинальную саркому и временных жильцов я держу только на лоджии в теплое время года. Курирую только находящихся у меня или у моих соседей животных.

Коту нужен куратор и место хранения.

На общем плане кот выглядит не так уж страшно.
Изображение

Тема на ПиКе: http://pesikot.org/f...howtopic=289932

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 20:53

Котик сам по себе красивый, но нос его мне не нравится.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 masch135

masch135

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 12:50

Консьержка активно предлагала кота всем приходящим в подъезд и в итоге уговорила одну девушку. Надеюсь, у кота все сложится удачно. Если что, меня будут держать в курсе.

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 13:41

Консьержка молодец! :appl:
Котика можно в Пристроенные или подождать всё-таки?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 masch135

masch135

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 12:29

Да уж молодец, отдала потенциально проблемного некастированного кота первому согласившемуся.

Давайте в пристроенные. Надеюсь, у кота все сложится удачно.

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияmasch135 (07 марта 2016 - 12:29) писал:

Да уж молодец, отдала потенциально проблемного некастированного кота первому согласившемуся.

Давайте в пристроенные. Надеюсь, у кота все сложится удачно.
Молодец, что пытается пристроить, я имела в виду. Тем более, других вариантов ведь не было?
Переношу в Пристроенные. В случае чего, можно будет обратно перенести.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 13:58

Обменялись бы телефонами с хозяйкой. У Вас же опыт есть с кошками, советовали бы. Ведь кот проблемный. По незнанию могут отнести усыплять, если на горе-врача наткнутся. А так-анализы сдать, кастрить, проглистогонить, прививки, от блох избавить, если есть они.  Место у него хотя бы появилось-искали же передержку, а тут реальный способ вытащить кота и если потом откажутся от него, то хоть максимально здоров будет. И пристраивать оттуда можно договориться.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#8 masch135

masch135

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 07 марта 2016 - 14:03

Увы, консьержка телефона не взяла, обещала только взять обратно, если захотят вернуть. Обычно таким способом даже маленьких котят сложно устроить, люди не берут выброшенных прямо из подъезда. А тут сработало. Возможно, человек, взявший кота, действительно очень хороший и будет котом заниматься.

#9 Ольга Евгеньевна

Ольга Евгеньевна

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 30 июня 2016 - 12:28

Прелесть