Перейти к содержимому


Прошу совета и помощи


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 Натали2305

Натали2305

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 17 октября 2017 - 21:11

Такая ситуация. Умер сосед, неожиданно, остались сиротами кошки. 7 котов и кошка. До 24 октября дочь оьешала потерпеть их в квартире, а потом на улицу, на морозы. Мы на все сайты/соцсети  клич кинули, но тишина!! Что нам делать,передержки очень дорогие. Для такого количества. Посрветуйие, где найти волонтёров, которые помогут или добрые ручки. Котики взрослые. Домашние и ласковые. 7 месяцев 2 братика, а кошечка и котики по 2-2,5 года.

#2 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 00:15

Натали, могу только посочувствовать (горестно и сокрушенно).
Все окошачены (некоторые и особачены) с ног до головы.
Волонтеры и  своими подопечными не знают что делать.

Ищите, пишите всюду. Пусть кошачий бог вам поможет.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#3 Натали2305

Натали2305

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 05:24

Спасибо. Я всех на работе озадачила. Ищут все!!!

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияНатали2305 (18 октября 2017 - 05:24) писал:

Спасибо. Я всех на работе озадачила. Ищут все!!!

Вот это правильно. Чем шире круг, тем выше вероятность, что помогут.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Lorchen

Lorchen

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2017 - 10:13

Добрый день! Попробуйте открыть тему на сайте Пес и кот в разделе Скорая помощь. Сейчас там с помощью плохо, ресурсы у многих истощены, и физические, и денежные, но это еще один шанс для бедных животных. Вдруг кто-нибудь бесплатную передержку предложит или еще какую.нибудь помощь. Только фото обязательно вставьте.
Еще можно попробовать обратиться в фонд Всем миром, хотя бы с проьбой о размещении информации в их фб группе Кошкин дом, в группу Зоопомогайка на фб, Кураторы бездомных животных.

#6 Аннаиваново

Аннаиваново

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 27 ноября 2017 - 23:57

Очень истощенный кот!!!
Здравствуйте, прошу помощи!!! Сегодня на улице в сугробе был найден кот, нашла его моя собака, поскольку она добрая вреда ему не причинила, но кот был настолько в плохом состоянии что убегать от собаки не мог, просто пошипел и медленно пополз в щель между Гаражей, собаку я отвела домой и с едой для кошек вышла к нему, прогрыз корм сухой ( поскольку я понимаю что много кормить его сейчас нельзя и нужна влажная пища) дала корм из пакетика, все съел, единственное что мне показалось странным это скрежет зубов, кот большой( должен был), как мне кажется породистых, но когда он подошёл ко мне, и я его стала гладить, поняла , взяв на руки что он ни вести ничего, грамм 500 мне кажется... у него только морда и кости, естественно не долго думая я повезла его в чужую, временно пустую квартиру, пока хозяева на отдыхе), поскольку у самой дома собака и кошка, начала давать воду, пьёт хорошо, ест тоже хорошо( но больше пока не даю). Уснул, когда проснулся от запаха еды( которую я приготовила на ночь ему, встал и я поняла что проблема с задними лапами, пока не могу понять в чем именно, либо храмами из за слабости либо что то повреждённо, из каких либо признаков кроме аппетита... мурлыкает как трактор, но после нескольких шагов за мной, садиться и падает носом в пол и засыпает, прошу помощи... что делать не знаю... смогу ли я его выкормить, денег на ветеринара нет совсем, завтра позвоню узнаю сколько стоит, на рентген попробую найти, узнать что с лапами, подскажите чем кормить, какие лекарства покупать( недорогие), нужно ли его положить к батарее? Мыть ли его обрабатывать от паразитов, я знаю что в таком состоянии не рекомендовано. Кот явно домашний, колтуны я по возможности, не сильно его мучая срезала, мне кажется кастрирован он.извините , если излишняя эмоциональность... очень жалко животное... все таки хочется его вытащить...(((( может кто то сталкивался с таким, я подбирала кошек, но не в таком состоянии.... куда обращаться ещё не знаю, возможно я написала не по теме?! Голова кругом, может тогда направите на нужный мне форум. Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал Аннаиваново: 27 ноября 2017 - 23:58