Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4641 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 августа 2019 - 09:18

Моня-йог
Изображение
наконец-то пузико показала!
Изображение
У вас йога, а я лучше поработаю!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4642 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 августа 2019 - 11:56

Приключения продолжаются!
Полосатый из кота коробочного решил превратиться в НАкоробочного  8-0
Изображение
Я тем временем села около медитирующей на кровати Мони позвонить маме. Мама простудилась, вчера не пошла никуда, надо было спросить, пойдет ли сегодня. На все мероприятия - нет, а в Зарядье может быть.
И тут НАкоробочный решил к разговору присоединиться и помчался в большую комнату. Моня, увидев летящего сверху на нее кавалера, замахала руками и ногами в разные стороны. Потом спрыгнула на пол и обматерила всех присутствующих. Есть пострадавшие  :( сначала показалось, что она Барсу дала оплеуху, но нет, попала по мне
Изображение
А потом пришел Страшный Враг.
Одна скрылась от него в прихожей, второй по заветам великих сначала спас от врага не доеденное Моней, потом забрался в забытый в пользу коробки бывший Беличий домик
Изображение
Моня начала осваивать картонную когтедралку  :||: полежала на ней, как Мисси, потом использовала по назначению. Ковролиновые и столбик пока без употребления, дерет, в основном, ковролин на полу.
Сырный трюфель она все же попробовала. Поставила плюс.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4643 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 августа 2019 - 19:28

Пришла сейчас домой, т.к. между мероприятиями большой перерыв. Оба сидели в прихожей с протянутой рукой. При этом оставленный корм был цел. Значит, чего-то другого хотели. Получили молочко и сливочки.
Но обо всем по порядку.
Началось все с трех выставок. Классической и современной живописи и исторических. Только вышла у Рабочего с колхозницей - хлынул ливень. Побоялась, что остальная уличная часть программы будет под угрозой срыва.

Пирамиды из тушенки, сгущенки и зеленого горошка
Изображение
Тот, кто живее всех живых
Изображение
Перед концертом надо было подкрепиться. Сегодня - Испанская тортилья с сыром для разнообразия
Изображение
На сладенькое - мороженка
Изображение
И пища духовная
Классический оркестр играл музыку из фильмов.
Выглянуло солнышко и пригрело. Можно было млеть под музыку по-кошачьи  :)
Изображение
На ВДНХ с 4 до 8.30 перерыв.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4644 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 августа 2019 - 19:29

Дальше отправилась в Зарядье.
Оркестру респект! Тоже наши люди :!:
Изображение

Изображение
Ближе к концу над Красной площадью показалась кошкообразная туча
Изображение
Подождала последнюю песню и облегчилась.

Приключения продолжаются! Сейчас поеду обратно на следующие мероприятия.
Моня услышала, что мама завтра ко мне собирается, замыла гостей и запрыгала по столам и тумбочкам.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4645 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 августа 2019 - 21:41

Моня полежала на когтедралке, потом немного использовала ее по назначению
Изображение
Травоядное
Изображение
Перед приходом мамы Моня начала носиться по квартире. Несколько раз прыгала на шкаф, на балконную тумбочку. Мама быстро забрала, что надо, не заходя в квартиру, и бежать, даже забыла свои ключи в двери.
Барышне для успокоения нервов была выписана тройная порция пломбира.

После джаза на ВДНХ у нас был рыбный пир. Рыбка сегодня мировая попалась, воздушная. Иногда бывает жесткая и сухая. Она бывает двух видов: в черной коробке без картинки и в синей с картинкой. Качество от упаковки не зависит, как я установила опытным путем. Полосатый даму не подпускал, пока не наелся.
Попировав, они улеглись вдвоем смотреть КВН. Сначала дедушка, потом дама. Я сидела рядом на стуле. Расходились тем же образом.
Изображение
Вечером у нас на речке выступал диджей
Изображение
Народу было раз-два и обчелся. Старшее поколение от такой музыки держится подальше. Да еще и погода нахождению на свежем воздухе не очень способствует.+9 однако в начале августа. Слушали в основном, гуляющие с детьми.
Кстати, дети у фонарного столба очень любят изображать стриптизер
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4646 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 августа 2019 - 07:30

Моня в обед отжала у меня... белый гриб Изображение Как только увидела, что открываю банку, примчалась и запрыгала. С грибом поиграла, как с мышкой, и слопала. Грибы покупные. Вспомнила Свету.... родственники с грибами не приезжали, повода не было.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4647 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 августа 2019 - 22:00

В воскресенье мама придет относительно надолго, меня красить. Уж не знаю, как Моню и подготовить Изображение
Вечером подозрительно вилась у входной двери, говорю ей, иди на горшок. Пошла и навалила куда надо.
В воскресенье вечером идем в театр, мы подарили соседке билеты на ее ДР, пойдем втроем. Как бы Моня потом не оторвалась Изображение

Сегодня у Барса плохой был аппетит  :( ночью поел немножко, утром только молочко и сливочки, на корм уговорить не могла. Опять, видимо, из-за погоды. Все небо Мони заволокли.
Вечером уходила к маме возиться с цветами. На обратном пути попала в ливень в тряпошных туфлях. Когда выходила, было сухо. Оделась в то, что удобно.  У меня же боли при такой влажности  :(
Когда пришла - смотрю, кушает корм с лекарством :appl:  Потом и на второе лекарство уговорила. Моня подошла, понюхала это все и закопала  :)
Моня подошла к моим мокрым джинсам, висевшим на стуле, и потом стала носиться, как вчера  Изображение
После этого опять вилась под дверью, как вчера. Попросила ее воспользоваться для крупного дела лотком. Воспользовалась.
Она как будто чувствует, у кого я была. Ну да, чего я удивляюсь, она же кошка-киборг. На Мяу была тема про чипирование. Кто-то спрашивал, как удалить кошке чип, т.к. не хочет жить с киборгом.

Под зонтиком почему-то любят сидеть все
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4648 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 05 августа 2019 - 22:08

Моня такая милая, очень трогательно под зонтиком смотрится.

#4649 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 августа 2019 - 13:36

Настя, спасибо!
Барс в последние дни в большую комнату переселился, т.к. Моня теперь только там лежит. В маленькую забегает и выбегает. Коробка и мягконабивной забыты. Не знаю, как в рабочее время, но на вечер и ночь точно.
Моня утром пыталась мягконабивного освоить, пока я поливала там цветы. Понюхала у него под хвостом Изображение

Моня пытается за мной проникнуть в кладовку. Не пускаю. Потеряется она в этом бездонном помещении Изображение или по заветам Белочки на антресоли переселится.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4650 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 августа 2019 - 21:52

На кухню бегут "дай" говорить вдвоем без мата. Потом в комнату столоваться. У кормушки, правда, пшшшшш проскакивает. Одновременно, рядом есть еще не могут. У дедушки приоритет, мадам ждет.
Моня уже несколько дней подряд ужин с салатика начинает, как Мисси. Горшечную травку распробовала.

Зарисовки из серии "А у нас во дворе"
Ресторан на берегу реки около Белочки принял посетителей. Им еду выносят примерно в то время, когда мы идем гулять
Изображение
Трехцветку первый раз вижу. А может это та, которая на берегу гуляла.
Изображение
Коты прилетели 3-4
Бэтменшу что-то давно не вижу, зато один из дымчато-белых и пахан представляют себя пернатыми. Второй дымчато-белый и полосатый наблюдают, задрав голову.
Изображение

Изображение

Пока во дворе свет не включили...
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4651 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 06 августа 2019 - 23:37

Бедные уличные кошки... У нас на рабочем объекте в подвале народились очаровательные котята. Сидят у подъезда, их подкармливают, да лучше бы взял кто...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4652 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 06 августа 2019 - 23:38

Кстати, у нас такую когтедралку, на которой Моня лежит, в два дня растерзали на мелкие полосочки. Слюней все в нее напускали и растащили по частям )))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4653 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 августа 2019 - 07:25

Это пока она свежая, мятой пахнет. У нас тоже так было. Потом превратилась в лежанку.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4654 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 07 августа 2019 - 10:15

Алла,а у Барса какой креатинин, мочевина?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4655 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 августа 2019 - 11:31

Последние были 414 и 32 :(
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4656 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 августа 2019 - 23:14

Полосатый в 2.30 ночи покушал. Вечером кушал плохо, 2 порции с лекарством съел и все. Хорошо, что ночью попросил. Утром просыпаюсь - он под боком, а на мне Моня песенки поет Изображение разместились же без ругани рядышком. Когда я встала, он вдруг вспомнил про коробку и залез в нее.
У Мони царапина около уха Изображение не хочется верить, что кавалер ей по морде дал. Расчесала Изображение
Уж не знаю, что надо было сделать, чтобы пацифист отвесил оплеуху Изображение От предыдущих трех дам он все пощечины сносил безропотно.
Моня, как ни странно, сегодня не сквернословит. Сейчас столкнулись у кормушки молча.
Надо уж приземлять вопрос с Мониным мокрым кормом.  Сделала вывод, что ей по душе натуральные кусочки в соусе или просто кусочки рыбы. Круг сузился до Брита, Шебы в банках и ШайниКэта. Последний из Бетховена пропал, в 4х лапах осталось мало. Гурмет идет как вариант.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4657 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 августа 2019 - 07:39

Сегодня Моня после плотного ужина всю ночь проспала на когтедралке. Думала, что не вставала, но оказалось, что до ветру все же выходила. И чихала ночью. Причина - предположительно то, что я на ночь высыпала остатки наполнителя, а на дне пакета мелкая труха была. Видимо, понюхала закапываемое,  и оно в нос попало. Закопано даже почти и не было тоже по этой причине. Зеленый чай в Бетховене закончился, будем тестировать японский соевый
Изображение
цена, правда  8| 922 рэ. Но вчера в честь дня кошки двойные бонусы были.
Горшок № 1 несколько дней стоял без употребления, утром был полосатым использован.
И вообще на него ностальгия напала. Утром обнаружился в своем старом домике.

В Избенке внезапно появилось любимое главкошье печенье. Дала его Моне попробовать. Слопала!  

Вчера ходила на концерт братьев Грим. Получила комплимент от охранника зеленого театра за котоброшку  :)
Разрываюсь от обилия культурных мероприятий, которые проходят одновременно. Сейчас еще в нашем городском парке фестиваль короткометражек. Позавчера туда ходила. Вчера никак не могла определиться, туда идти, или на ВДНХ. Определилась все же в пользу концерта, хотя по небу плыли уже Мони, и были обещаны погодные катаклизЬмы. В парке все под крышей. Но ничего. Обошлось. Дождик напал в 10, когда я уже на подходе к дому была.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4658 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 августа 2019 - 21:15

У нас опять кучка  :(
Все начиналось хорошо. Я пришла с работы, все закусили травкой. Потом дедушке плеснула молочка, Моне выложила пакетик тунца. Она поела, пришла на кухню и отжала у меня лепешку с зеленью Изображение Я продолжала ужинать, Моня убежала и закопошилась в горшке. Глянула потом - в горшке лужа, а под дверью куча.
Причины, подозреваю, три:
1. Ей одновременно захотелось и по малому, и по крупному, а я не успела убрать. Второй раз в грязный горшок не пошла, в горшок № 1 сбегать не догадалась.
2. Размораживался холодильник, дверцы были открыты, ящики для овощей стояли на полу - непорядок.
3. Мама хочет перед театром соседку пригласить ко мне и накормить. Я ей говорю, только сядем - Моня, обалдев от обилия незнакомых и малознакомых личностей, навалит нам под нос. Она, наверное, это услышала и поняла как сигнал к немедленному претворению в жизнь.

Из-за предполагаемого урагана наш парк закрыли, так что кинА не будет. На ВДНХ сидеть на мокром под дождем и ветром тоже не хотелось. Поехала в Манеж.
Современное искусство - это современное искусство  :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение [/spoiler]
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4659 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 августа 2019 - 17:46

Травоядное и молокопьющее
Изображение
Рыбка сегодня была не та и не оттуда. Пришлось ее выковыривать из-под овощей. На кодовое слово все побрели на кухню, ели неохотно. Мне оставили  :) Моня ждала чего-то еще. Предложила ей козье-коровий сыр Марсенталь. Забраковала.
У нас небольшая авария. На кухне сгорел удлинитель. Хорошо без спецэффектов, просто горелым пластиком завоняло. Завтра мама принесет лишний, пока пришлось пользоваться тем, который от плиты.
Погода-то разгуливается, но ехать в город уже поздно. Пойду вечером в парк смотреть кино.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4660 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 августа 2019 - 08:17

Моня готовилась к приходу мамы всю ночь: под дверью куча, на коврике перед лотком лужа, посреди комнаты шерстяное буэээээ Изображение Видимо, слышала, как она ее вчера по телефону в очередной раз монстром и чудовищем назвала. Решила, так сказать, соответствовать.
Зато со мной сегодня она сама нежность. Как только полосатый ушел в коробку, она прыгнула на кровать, пела песни, обнималась, целовалась. Завтракала с ней на руках.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных