Перейти к содержимому


Кот начал покрываться язвочками...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 shockwave

shockwave

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 26 октября 2006 - 21:50

Такая беда - мой кот(сиамский, ему уже 12 лет) с недавних пор начал весь покрываться маленькими язвочками, размером от 5*5 мм до 1 см, причем появляются они свершенно в разных местах - могут на спине(растет нормально шерсть, и вдруг ни с того ни с сего появляется), на боку или на брюхе. Причем так массово они стали появляться совсем недавно, неделю-две назад (может потому, что я марку корма поменял?), и они у кота не заживают, он их постоянно лижет и "расчесывает" что ли. Кот на улицу гулять не ходит, какое-либо кожное заболевание вряд ли мог подхватить... проблема еще усугубляется тем, что кота просто НЕ РЕАЛЬНО отвести к ветеринару, он просто панически боится улицы, скорее умрет от разрыва сердца... Подскажите, что может быть...заранее благодарен за советы.

#2 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 26 октября 2006 - 21:54

QUOTE(shockwave @ 26 Oct 2006, 19:50)
Такая беда - мой кот(сиамский, ему уже 12 лет) с недавних пор начал весь покрываться маленькими язвочками, размером от 5*5 мм до 1 см, причем появляются они свершенно в разных местах - могут на спине(растет нормально шерсть, и вдруг ни с того ни с сего появляется), на боку или на брюхе. Причем так массово они стали появляться совсем недавно, неделю-две назад (может потому, что я марку корма поменял?), и они у кота не заживают, он их постоянно лижет и "расчесывает" что ли. Кот на улицу гулять не ходит, какое-либо кожное заболевание вряд ли мог подхватить... проблема еще усугубляется тем, что кота просто НЕ РЕАЛЬНО отвести к ветеринару, он просто панически боится улицы, скорее умрет от разрыва сердца... Подскажите, что может быть...заранее благодарен за советы.

Просмотр сообщения



Жалко киса...... sad.gif  А вета нельзя домой вызвать??? Может у коти аллергия на новый корм? Но, это только врач скажет..... У моей старшенькой коши была аллергия пищевая (на новый корм) Я думала, что лишай, чуть не поседела! Мы анализы славали, соскобы делали. Но, она у меня спокойно к вету относится.. Привыкла за 5 лет к одному врачу....

#3 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 00:40

Выход один - ветеринар на дом! В любом случае - аллергия это или какая инфекция - только врач может точно поставить диагноз. А еще лучше сдать соскоб.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 09:11

В принципе даже т отвезти можно. Посадить в закрытую переноску (чтобы обзор был минимальным) и на машине или такси. У нас один котик тоже панически боится улицы, вета и вообще всего... но к вету его таким образом возили, и ничего... пережил без особых потерь...

Но лучше на дом, конечно. Вы в каком городе?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Мудрая С.

Мудрая С.

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 02 ноября 2006 - 17:02

а что за кормом стали кормить? каким? и каким кормили до этого?

Блох у кота нет?

Зуд есть? (чешется?)

Мудрость, подобно черепаховому супу, не каждому доступна...