Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4281 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 февраля 2019 - 22:37

Зачем она там сидит?
Изображение
Все просто. Греется! От задней части ноута теплым воздухом веет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4282 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 февраля 2019 - 21:59

Наверное, засунула глубоко тампон в ухо, приснился кошмар. Что ухо промыли, а там ужас-ужас. Врач другой, не бабушка,  МЧ отправил то ли на УЗИ, то ли на снимок. Проснулась в 5.45, смотрю, один полосатый сидит у кровати и гипнотизирует, вторая чавкает вкусняшками. Встала, вытащила марлю, накормила полосатых.
Кстати, о завтраках.
Геодезисты повесили себе на дверь такую табличку и не снимают неделю  :)
Изображение
Мужик последний колтун не хочет отдавать. Сказал пшшшшшшш. Я предупреждению вняла. Не хочется перед завтрашним мероприятием опять в лоб получать. Перед этим мелкий на боку дал ликвидировать.

Бывший Белочкин кот-подушка утром валялся посреди комнаты Изображение Сбросили со спинки дивана. Кто-то с ним решил разобраться.

В концертном заведении, как всегда, еще и небольшая выставка. Картина называется "Снегири". Присмотритесь, кто тут еще есть?
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4283 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 09 февраля 2019 - 05:44

Снегирей не вижу,а вот у двери подьезда штуки три животины отираются!

#4284 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 февраля 2019 - 08:11

Картина большая, снегири на ней красными пятнами Изображение но довольно схематичные. За ягодки их принять можно.
Волнуюсь, что Мисси третий раз рвет травой, причем капельными кусочками Изображение днем еще кого-то стошнило крупным куском хлорофитума.
Случилось чудо. С 100500-й попытки удалось ликвидировать половину колтуна Изображение

На работе подарили конфетки в виде чашки с малиновым муссом
Изображение
Мама сделала  мне картину по фото с паспорта
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4285 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 февраля 2019 - 10:38

Пришла от врача. Сон в руку  :( все плохо. После промывания корка не отвалилась. Вчера 6-й раз не закапывала на концерт, опять вечером ухо покрылось коркой. Немножко отковыряла, а внутри так и есть. Еще неделю капать, в след.сб опять промывать. Взяли анализ.

Главкошь на Белочкином месте в кладовке спит в обнимку со Страшным Врагом
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4286 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 09 февраля 2019 - 14:16

Выздоравливай, Аллочка. Подарки интересные и вкусные)

#4287 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 февраля 2019 - 19:56

Катя, спасибо!
Полосатые и неполосатые, облизывайтесь!
Сациви-чахохбили-киндзмараули-асса!
салатики и сырная тарелка. Это Цезарь с курицей, еще был овощной с семгой и баклажанные рулеты
Изображение
У подруги курочка с овощами
Изображение
У меня рагу из баклажан, кабачков и грибов
Изображение
У мамы и ее подруги ррррыбка
Изображение

Изображение
Вторую половину стола из-за букетов было трудно сфотать, они ели плов. Салаты были одинаковые.
Шоколадная шкатулка, т.е. фондан, с мороженкой. У мамы морковный торт, они его ниасилила, часть мне досталась
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4288 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 февраля 2019 - 20:07

У входа живут и пищат ткачики
Изображение
В очередной раз безуспешно пыталась уговорить маму на птичку.

За столом я проводила тест к китайскому НГ "Какая ты свинья?" Подруга отказалась участвовать, сославшись на то, что она не свинья  :) Большинство оказалось Пятачками. Потом родственник устроил интеллектуальную игру.

Половина гостей разъехалась, половину притащила домой.
Полосатые тут же ломанули к миске и не отходили от еды. Объевшиеся гости просто сидели и смотрели фотки.

Когда-то мастер, ставивший счетчик, сломал крючок на вешалке. Склеить не удалось, замотала скотчем и повесила табличку "Сюда ничего не вешать". Конечно, у нас никто таблички не читает. Мама не исключение. Повесила пальто, оно упало прямо в горшок на незакопанную Барсову лужу  :)

А потом я принесла из магазина продукты. В очередной раз забыла, что у меня одна целая рука, схватила сломанной коробку молока и... бумсь! Коробка открылась, и половина молока на полу. Так что, молочные реки не только в сказках бывают. На кухню тут же примчался Барс и начал его приходовать.
Изображение
Сняла с пианино и оттранспортировала туда же главкошь.
Изображение
Хотела собрать оставшееся губкой, но губки я купила неудачные, новые, они красятся. Собрать удалось разрезанным пополам поддоном от печенья. Осталось еще на один раз.
Бухач сегодня, таким образом, получился и у полосатых, и у их хозяев  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4289 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 февраля 2019 - 22:38

В воскресенье было что-то хорошее
На работе подарили сертификат в Летуаль, раньше они были с суммой, а теперь разноцветные. Посмотрела на сайте, что синий - 500 руб. Взяла по акции помаду с лаком за 600. А на кассе мне говорят, что еще 4400 осталось, взяли бы что-нибудь, хоть духи. Годен он 4 года, еще успею.

Освоила подаренную маминой подругой кофемолку. Еле нашла выключатель. В инструкции написано "см.картинку на коробке". Оказалось, нужно нажимать на замок крышки и держать, пока не будет готово. Купила кофе с ароматом Бейлиса. Барс на этот аромат примчался на кухню. Благоверная охраняла кресло, с которого чехол был в стирке.

Парикмахерские услуги полосатым были оказаны без особого сопротивления. Один расстался, наконец, с колтуном, зашипел уже, когда дело было сделано. У второй обнаружилась пара у хвоста. Кошь посопротивлялась для приличия, но далась. Я слегка пострадала, правда, резанула себе по ногтю.

Утром на кресле в маленькой комнате валялся колтун. С боку вычесала вчера мелочь, наверное, с пуза. Опять не все.
2 лекарства вчера закончила. Марля по ночам в ухе достала, в 5 утра пошла вытаскивать, полосатые обрадовались раннему завтраку.

В понедельник один сотрудник вышел с больничного, не понял, почему я так сижу, думал, кривошея напала.  А я уже привыкла частично видеть мир так
Изображение
На работе решили отремонтировать одно место. Ходить за водой и по делам придется на другие этажи. Есть шанс залить лестницу  :)

Юбилей  крупным планом в лицах
Изображение

Ухо сдулось, но внутри трогать еще немножко больно. Корка образуется каждый день Изображение Куда можно достать, отковыриваю, а дальше опять, значит, промывать. Чувствую, каждую субботу по 1800 отваливать придется до посинения Изображение Может, анализ что-то прояснит.
Общее самочувствие такое же, спать только охота. Мужичок в понедельник меня замурлыкал на шее, вырубило в 10-м часу. Полпередачи про бразильские трущобы с наркомафией не увидела. Может, оно и к лучшему Изображение
Вчера кончилось у нас любимое молочко. Пришлось хозяйке вечером под дождем в Спар идти. Хотела остановку проехать, но трамваи ходили только в город. Народ, глядя в телефоны, массово подрывался одиннадцатым номером. А кому можно доехать автобусом, например, до моего бывшего дома, шел к рынку.
А в магазине, как в песенке, которую я выкладывала, молочко-то закончилось. "Если кончится молоко-это трагедия". Трагедии все же удалось избежать. Безлактозное было только Валио. Взяла его. Заодно и в 4-х лапах мужику паштетик. Новое молочко скрупулезно обнюхали и выпили.

Лекарство, которое 2 недели капать, закончилось. Покупать из-за оставшихся 2х дней не буду, оно 400 с чем-то рэ стоит. То, которое 10 дней капала, осталось. Хотя объем пузырьков одинаковый Изображение Наверное, у первого капли больше. С помощью 2х зеркал рассмотрела в ухе маленькую болячку. То ли от того, что корки постоянно сходят, то ли от второго лекарства. В инструкции написано, что у 16% побочка в виде раздражения. Теперь пусть без лекарств заживает.

Купила на работу одноразовые кофейные чашки. Заманалась лазить по прокуренной черной лестнице с бутылками для цветов и посудой. Главная лестница от меня далеко, туалет в том же конце, что и я. Пару раз в день ладно, лишний раз неохота.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4290 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 февраля 2019 - 22:39

Барс увидел, что пью Рузский кефирчик, сказал "Дай!" Плеснула в рюмашку  :) потом на закуску Лакомку лизнул.

Травка взошла
Изображение
Травоядная на нее набежала. Повыдергивала, что-то внутрь попало и быстро вышло обратно.

Намазала ухо Витаоном. Еще и палец заодно. Вчера сколола розой. Наркоманка бросилась наркоманить. Руку облизала, ноут затерла, потом села замывать гостей

Изображение

Изображение


В квартире цветы благоухают на разные лады, выкинула еще кофейную гущу с пряностями, теперь еще до кучи и сама стала источником аромата Изображение

Подруга и соседка после моего ДР слегли Изображение Подруга вчера с работы отпросилась с полдня и взяла бюллетень, соседка звонит и хрипит не своим голосом. Кто-то, значит, из гостей заразил Изображение родственники-собачники переболели до того, мамина подруга раньше, сразу после меня в январе. Получается, мамина сестра методом исключения. Или у собачников зараза не убилась до конца.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4291 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 февраля 2019 - 22:45

В местной группе кто-то постоянно делает картинки со сравнением одного и того же места в разные годы. Вот и главкотовая родина удостоилась чести

Наш дом сквозь века
Изображение

Изображение

(название улицы на самом деле на асфальте не написано, это подрисовали :) )
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4292 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 февраля 2019 - 07:30

На Мяу попросили выложить букеты, которые мне подарили. Это уже остатки былого великолепия. За неделю половина завяла.
Самый ароматный. Среди альстромерий затесалась одна лилия. Благоухает в маленькой комнате на шкафу.
Изображение
Там же на тумбочке корзина.
Изображение
Мелкие розы в большой комнте. Половина выброшена, завтра, наверное, и эти того.
Изображение
Крупных роз осталось всего ничего. Было 2 больших букета и 1 маленький. На кухне, на холодильнике.
Изображение
Тюльпаны вчера утром вынесла.

Наша филармония! По "Культуре" без чего-то 6 передают классические концерты. Прихожу с работы и включаю. Мисси сидела лицом к телику, стоило взять в руки телефон - перевернулась.
Изображение
В понедельник после концерта внезапно стали читать басню "Кот и волк"  Изображение

Кажется, наш дом плавно пойдет в следующее столетие. Утвердили план застройки участка от правой половины Енисейской до станции. Наши несколько домов с левой стороны опять не попали. Мамин дом, по ходу, снесут первым. С частично сделанным капремонтом. Около нее отвели уже 2 площадки для застройки.  На сквере между 2 домами сейчас детская площадка. Там хотели строить фитнес-клуб, но народ площадку отстоял. Против дома никто не возражает.

Ухо еще намазала перед работой арганой. Корка сошла.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4293 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 15 февраля 2019 - 12:16

Алла, посмотрела видео. Какая ты молодая и красивая!

#4294 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 февраля 2019 - 13:27

Настя, спасибо за комплимент!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4295 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 15 февраля 2019 - 19:26

А букетов-то сколько! :b16:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4296 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 февраля 2019 - 08:41

С ухом опять не все ОК. Сегодня была другая медсестра, грозная бабуля с вавилоном на голове. Гаркнула, что сумку не на тот стул поставила. В прошлые разы говорили ставить на стул у двери. Я опять туда же. Кричит, ставьте к окну. Я и поставила. Опять не туда. У окна 2 стула стояло, не на тот. Напор воды дала как у душа Шарко, у меня потом голова полчаса кружилась. После экзекуции сунула под нос посудину с корками. Смотрите, мол, что у вас в ухе было.
По анализу  нашлись какие-то трудноубиваемые бактерии, на которых не все действует, а грибок убился. Еще 10 дней капать АБ Изображение

На обратном пути в трамвае раздался хлопок под сиденьем, на котором сидели 2 бабушки, и запахло дымом Изображение вроде, ничего там не лежало, все начали оглядываться, сообщили водителю, но она не пошла смотреть. Курьер Яндекс-еды хотел туда сесть, но народ закричал, что не надо.

Погода была Изображение Открыла балкон, думала главкошь пойдет любоваться природой. Но нет. Потянула носом и ушла в комнату.
Мама переживает, что фиалки, бегония и спатифиллюм до сих пор не зацвели. Значит, говорю, весну не чуют. Сходила подкормила.
У полосатых в ужин был рррыбный пиррр! А мужичок утром еще и Рузского кефирчику хлебнул. Зашла вчера в Викторию, надо было набрать на 1000, чтобы дали талоны. Вот и взяла ему кефирчик и паштет. Сама без фруктов осталась. Набрала мандарин, было написано "№ на весах 40". Я нажала, а этикетка распечаталась "яблоки"Изображение мандарины были под № 41, но с пустой клеткой. Т.е. нажимаешь, и ничего не происходит. Кассирша такие мандарины-мутанты пробивать не стала. Говорю, у вас же на ценнике так написано. Она - ничо нинаю, у меня смена закончилсь - и ушла.

Утро начинается не с кофе
Изображение
После употребления свежей зелени произошло нечто из ряда вон выходящее. Чистить желудок она пошла... в личную спальню супругаИзображение т.е. в бывший Белочкин домик.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4297 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 17 февраля 2019 - 09:08

Антибиотик в попу бы проколоть,мощный какой-нибудь.ну и капать,да.

#4298 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 февраля 2019 - 12:28

Колоть не хочу. Что-нибудь другое плохо станет.
Обедаем креветочками :b7:
а это предобеденный сон
Изображение
Сегодняшняя коробка креветочек у главкоши вызвала подозрение. Обнюхивала их несколько минут, потом пару съела, одну оставила. Муррщинка их не употребляет вообще.
На улице лЯпота! Весна продолжается. Говорят, последний день. Завтра уже чуть ли не -12 Изображение на балкон по-прежнему никто не идет, хотя там даже при закрытой в комнату двери было +15. Собираюсь в Измайлово!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4299 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 февраля 2019 - 17:42

Сходила хорошо
Изображение
У моста сегодня вместо черно-белой коши сидели 2 круглые рыжие собаки. Ума не приложу, откуда они все там берутся  
Изображение
Мисси на балкон-таки вышла, постояла, вернулась и прыгнула на пианино.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4300 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 18 февраля 2019 - 05:17

"Прыгнула на пианино",вспомнила старый фильм с Любовью Орловой,когда она сидела за роялем и распевала:"Текут ручьи...."Мисси предсказывает-скоро потекут!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных