Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5401 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 04 апреля 2020 - 11:27

Алла, а маски у тебя есть?
Мы так и не можем купить,нет в аптеках у дома.
У нас только одна маска.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#5402 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 апреля 2020 - 11:41

Я может попробую сама пошить. Вот нашла:
https://burdastyle.r...shablony_23411/

Алла, а ты вообще как с продуктами, на дом заказываешь что ли? А мама твоя как справляется?

#5403 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 апреля 2020 - 11:52

У меня после Кореи,в медицинском мешочке,валялись три многоразовых маски(одна-верх синтетика,обратная сторона трикотаж,и две верх трикотаж,обратная хлопок,их можно стирать и снова носить).Оказались полезными,а я выбросить хотела!

#5404 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 апреля 2020 - 12:33

Мы в прошлую субботу на дачу ездили. Там строительные маски и респираторы, очки прозрачные и маска сварщика)))) Ничего не взяли, вот мы глупые люди. Зато дома у меня с советских времен лежит противогаз и я его недавно примерила))

#5405 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 апреля 2020 - 14:00

Маску одну нашла, остальные маме отдала, когда она ходила с удаленными зубами. Есть флизелиновая лента, пыталась сделать из нее, но получается очень неудобно.
За продуктами, в основном, хожу в Избенку через дом. Я же не готовлю, покупаю кулинарию или что-то, что просто бросить в кастрюлю. Например, индийский суп (смесь крупы со специями), вермишель, крупу в пакетах, вареники.
Мама ходит с утра в Избенку в соседнем доме.
Ей готовить неохота, тоже берет кулинарию.

Шерочка помогает с уборкой. Сняла ковролин, где это возможно без отодвигания мебели, чтобы под ним помыть. Он не до конца, под стенку не подпихивали. Дальше заткнут под пианино, шкаф и кровать. Ей развлекуха, забираться в тоннель из коверного рулона Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5406 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 апреля 2020 - 20:01

Повторяем литературу!
"Скрещенье рук, скрещенье ног..."
Изображение
Всадник кошка без головы
Изображение

Изображение
Перед этим лежала на сломанном плече  :b16:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5407 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 апреля 2020 - 21:23

Прочитала "Дни Савелия". Конец - до слез. Кот, переживший на своем веку многое, после смерти любимой кошки решил покончить с собой. Вспомнила главкотовую чету  :( Некошатнику покажется, что это красивая сказка, но они действительно умеют переживать, как и мы.

Ночь прошла спокойно, вставали 2 раза, открыть балкон и положить еду. Будет потеплее - можно балкон будет не закрывать. Сейчас, когда ложусь, Шерочку не пускаю, т.к. она после вечернего душа.
Зато потом бросилась усиленно помогать по хозяйству.
Не видите кошку? А она тут есть!
Изображение
У нас сегодня день подпростынно-подпокрывальный
Изображение
Послеобеденный сеанс пузочеса
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5408 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 апреля 2020 - 21:31

Мне кажется,животные умеют любить и дружить гораздо глубже и чище человека.Их рефлексия и размышления о смысле жизни не отвлекают.Шерочка помогала постель стелить?

#5409 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 апреля 2020 - 23:21

Она всегда помогает. Постоянно ее одеялом и покрывалом накрываю.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5410 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 апреля 2020 - 18:44

В полчетвертого выпустила Шерочку, и вскоре началось Изображение приехал самосвал и начал с жутким грохотом вываливать бордюры. Какой уж тут сон. У соседей заплакал малыш. Но дети днем выспаться еще могут, а мне на работу. До 5 не могла уснуть, Шерочка покушала, пришла, песенку спела, руку облизала. Голова начала болеть, но лекарство неохота было идти пить, в итоге в 7 адский приступ мигрени. Думала на работу хотя бы к 9 придти, но еле отлежалась, пришла к 10. Благо соблюдения режима никто не требует, да и турникеты пока сняты на время ремонта, так и ходим через черный ход.
Легла клубочком к Шерочке на диван, но голову к себе она особо прикладывать не дала, как Барс. Пару раз огрела лапкой по лбу.

Накатала телегу в управу. Не знаю, насколько это подействует. Управляющая компания, например, на запрет управы красить положила огромный болт, пока Малевичи не вымазали все, до чего дотянулись, не отстали.

Шерочка утренняя солнечная
Изображение
В ужин прыгнула на колени и заинтересовалась чернушками. Попались в Спаре маринованные, решила купить. Ностальгия. В детстве мы их на даче собирали, но родители мне соленые грибы не давали, только жареные. А так хотелось попробовать из банки. Во вкусе разочаровалась. Боровики, моховики и маслята лучше.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5411 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 апреля 2020 - 19:12

Ах,грибы!Мне не довелось,но вы там Светиных покушали:и маслят,и боровиков и еще бог знает каких...

#5412 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 апреля 2020 - 21:17

Светины лучше магазинных были.
Родственница на мамин ДР в этот раз грибов не привезла. Говорит, почти не было у них под Раменским.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5413 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 апреля 2020 - 07:54

Вечером у нас была долгая тренировка по мышиному регби
Изображение
На улице ночью была тишина. В 4 ч налетел шквал местного масштаба, покушал и улегся.
Приснились главкоты: Барс играл с монеткой, Мисси прыгнула на стол, когда я ела рыбу с рисом, и стащила рыбку. В их домике сидела небольшая рыжая собачка с мордой, похожей на мопса или бульдожку. С собачкой они там, что ли, подружились  Изображение

В полседьмого поднялся ураган в 10 баллов. Кошь летала с балкона в прихожую, прыгала по всем возможным предметам, и новое:  лезла под картину, на которой изображены девочка с кошкой.

Во время моего завтрака в прихожей раздался грохот: в воздух взлетели горшки. Содержимое устояло
Изображение

Шерочка в санузле где-то нашла пружину от бачка, которая пропала полтора года назад. Мама тогда все обшарила, отодвигали стиралку, мастеру пришлось приспосабливать пружину от старой арматуры к новой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5414 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 07 апреля 2020 - 11:52

Погодите,она еще клад найдет,который заложили строители для потомков!

#5415 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 апреля 2020 - 18:59

Клад, кстати, у нас находился, когда мы переехали. В воскресенье 40 лет будет. Маленькая старинная икона. До нас в этой квартире жили татары, откуда она взялась, непонятно.

Шерочка вечером еще стащила полотенце с перекладины для занавески и открыла стиралку Изображение видимо, хотела его постирать.

Мне в головном институте дали ноутбук. Обработаю крепким напитком  :) и буду опробовать. Может, пока на работу ходить не понадобится. Кроме полива цветов. Он большой и тяжелый, с работы поехала на автобусе. Енисейскую, по ходу, готовят к проезду царского президентского кортежа. Нагнали тучу техники и орды азиатских бордюроложителей.
По дороге в 13-м дворе ко мне подошел большой и толстый товарищ
Изображение
Что-то сказал не сообразным со своим обликом пискляво-хриплым голосом и удалился.

Шерочка, пока я была на работе, своих персонажей отнесла к домику
Изображение
Валяную мышь пришлось забинтовать, т.к. Шерочка продолжала выдирать из нее куски.

Ну и сама, собственно
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5416 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 апреля 2020 - 07:41

С ноутбуком бились-бились и побороли! Только написала айтишнику, что он не работает, включила еще раз - и чудо! 1С и общий диск заработали, но банк все равно кажет фигу  :( Поход на работу неизбежен. Хотя бы на полчаса.

Аааааа! Не работает!
Изображение
Ура! Заработало! Есть теперь еще одно место, где греться!
Изображение

Моль все порхает и порхает. А на маму пищевая моль опять напала. Это к тому, как делать запасы  :) Поселилась даже в коробках с непищевыми предметами. Побежала в Близнецы за ловушками.

В Избенке позавчера распродавали авокадо. Пожалела, что одно взяла, неохота было на работу тащить. Вчера их уже не было. Зато избавлялись от рыжих лимонов (это которые со вкусом апельсина). Взяла один. Шерочку он очень заинтересовал. Ужинала с ней на коленях, она совала нос то в грибы, то в нарезанный лимон.

Вечером, только отошла я в заведение, в комнате налетел тайфун и раздался грохот. Потом прибегает Шерочка, лезет под ванну и приносит оттуда аккуратно смятую в круг голубую туалетную бумагу  ИзображениеГолубую я точно давно не покупала. Из какого измерения она взялась, ума не приложу  :) Ванна не середины прошлого века, ее меняли 20 лет назад.

Ночь после вечернего разгрома полкомнаты сегодня была идеальной. Утром пришла, песенку спела, руки облизала - и опять на балкон. Думаю, в чем подвох?  Подвох небольшой был потом. Горшечный промах. К счастью, на пеленку.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5417 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 08 апреля 2020 - 10:31

Нет ли дырки к соседям?Тогда они лишились туалетной бумаги!
А вот я интересуюсь спросить:если камеру в ноуте заклеить пластырем,точно уже никто не сможет подглядывать?У меня Леново,не старый.Увидела в интервью с американским гуру IT,что у него камера в ноуте заклеена и сама тоже самое сделала.

#5418 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 апреля 2020 - 14:26

У меня все ноуты, и домашний, и рабочий, старые, без камер. Они мне и не нужны.
К соседям и вообще никуда дырок нет. За стеной с одной стороны лестничная клетка, с другой - кухня. У меня же дом старый, никаких шкафов с трубами, все в стенах.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5419 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 апреля 2020 - 20:52

Вчера ходила к маме, отмечали мой праздник у нее  ИзображениеКупила баночку красной икры в Избенке, но она оказалась  Изображение водянистая. Думала маме ее оставить, но она отдала оставшееся после обеда обратно.
Шерочка быстро заметила новый продукт, запустила в банку сначала морду
Изображение
потом руку
Изображение
Дала ей 3 икринки на ложке и... она первой из всего кошачьего сообщества сделала это!

Рядом стоит благоухающий лимон, как видите, кошек он не отпугивает  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5420 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 апреля 2020 - 08:05

Сегодня ночь прошла беспокойно. Начиная в полчетвертого, Шерочка поела и раз в час принималась лезть на занавески. Стоило включить свет - она бежала ко мне и успокаивалась. На окне еще один раз послышалось какое-то шуршание. Утром выяснилось, что наша агрономша раскопала горшок с драценой. Видимо, решила порыхлить. Забыла календарь поставить, забаррикадировала его одной бутылкой - оказалось недостаточно.
В 6 начала кормить меня мышами. Мышь летала-летала по комнате, судя по звукам, переместилась под кровать, и на этом звонки прекратились. Думала, что она засунула ее далеко в щель - но нет, она в мгновение ока молча оказалась у меня под боком. Значит колокольчик оторвался! Вскочила, бросилась его искать. Под кроватью нет, у тумбы тоже. Нашелся за тоннелем  ИзображениеУ голубой мыши вообще сегодня бенефис: она где только не оказывалась. И на кухне в щели между плитой, стеной и этажеркой. И в прихожей под полкой для обуви.

Занимаем  место в первом ряду!
Птички! Зяблики и дрозды прилетели, поют-заливаются. Ласточек нет пока. На голубей Шерочка тявкает, когда они совсем мимо балкона планируют.
Изображение
Ой, какой пес пошел! Стрррашно! (Стафф из дома напротив)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных