Перейти к содержимому


почему?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений

Отправлено 02 мая 2009 - 23:17

Мои кастрированные коты метят,почему?И почему метят не стерилизованные кошки?И еще один вопрос:почему кошки ведут себя как коты,когда гуляют другие кошки?Садятся на гуляющих кошек и пытаются их покрыть cry2.gif Со стороны очень смешно выглядит.
user posted image

#2 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 16:05

Коты могут удовлетворять кошек даже будучи кастрированными. За Барсом такое наблюдала. Метить он не метит, но изображает, бывает, трясет хвостом.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений

Отправлено 03 мая 2009 - 17:31

Missy, АРИНКА вроде имела ввиду, что КОШКИ пытаются покрыть других кошек, когда у тех течка.
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#4 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 12:34

На сколько я знаю, кастрированные метить не могут.  Обычные метки, это когда кот становится задом к стене, например, поднимает хвост и разбрызгивает немного жидкости.

Но некастраты могут еще метить лужами. Это стандартные пописы на диван или на коврик у двери или еще куда могут придумать. У не кастрированных это чаще всего хотелки и есть.

А если кастрированные начинают делать лужи там где не положено, это обычно означает, что есть проблемы со здоровьем или же кота кто-то обижает. Я бы пошла сдавать анализ мочи сразу.

#5 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 01:54

Арин!!Когда коты кастрированы уже во взрослом возрасте,может остаться рефлекс!!Не обязательно,но по статистике случается чаще!!А у меня даже кастрированные в раннем возрасте метят,хотя,конечно,запах не такой ужасный,то есть,его почти нет!!Многие просто имитируют меченье,но не прыскают!!Женщинки таким образом тоже оставляют знаки,особенно,если вокруг одни кастраты!! b2.gif Это все вполне нормальные явления!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#6 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 07:00

QUOTE(sasa @ 5 May 2009, 01:54)
Арин!!Когда коты кастрированы уже во взрослом возрасте,может остаться рефлекс!!Не обязательно,но по статистике случается чаще!!А у меня даже кастрированные в раннем возрасте метят,хотя,конечно,запах не такой ужасный,то есть,его почти нет!!Многие просто имитируют меченье,но не прыскают!!Женщинки таким образом тоже оставляют знаки,особенно,если вокруг одни кастраты!! b2.gif Это все вполне нормальные явления!

 




Саш, обьясни, они физически могут прыскать или нет уже?
Или просто мочей прыскать (не писать, а именно прыскать) могут?

#7 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 22:25

Мои именно прыскают мочой.А при чем здесь проблемы со здоровьем?Даже если и по какой либо причине надо сдать анализ,то сделать это невозможно в моем кошатнике потому что все ходят в лотки одни и теже, закрыть нет возможности.



Мне просто интересно,что до кастрации не метел не один кот.Может это связано с взрослением и определением территории,ведь их много. b3.gif
user posted image

#8 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 01:31

QUOTE(Kangaroo @ 5 May 2009, 07:00)
Саш, обьясни, они физически могут прыскать или нет уже?
Или просто мочей прыскать (не писать, а именно прыскать) могут?

 


Конечно,могут!!Они всегда мочей прыскают,только у не кастрированных она вонючая из за половых гормонов!!Только кто то только движение имитирует,хвостом трясет!!А кто то и прыскает!!Просто не увидишь,не поймешь,вони нет !! smile.gif
Пассеротто(Воробей)мой,кастрирован в раннем возрасте,никаких таких привычек нре заимел еще,а прыскает только так!!Некоторые дамочки стерильные балуются!!А кто то,кого уделали уже взрос
лым,ничего такого не позволяет!!Чесслово,не знаю как объяснить!!Да и ученые не знают!!Просто - факт!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#9 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 15:03

QUOTE(АРИНКА @ 5 May 2009, 22:25)
Мои именно прыскают мочой.А при чем здесь проблемы со здоровьем?

 



Тогда понятно. Просто обычно, когда люди говорят, что кот метит, часто подразумевают, что он писает не там где положено. А если кот кастрированный, то это может быть признаком проблем с мочеполовой системой.

А взять мочу на анализ легко. Хотя если прыскают, то тебе и не нужно сдавать.
Могу просто посоветовать как, на будущее. Берешь тарелку-селедочницу и когда кот усаживается и начинает, подсовываешь сзади.
Я так всегда собираю, самый удобный способ smile.gif

#10 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 15:08

QUOTE(sasa @ 6 May 2009, 01:31)
Конечно,могут!!Они всегда мочей прыскают,только у не кастрированных она вонючая из за половых гормонов!!Только кто то только движение имитирует,хвостом трясет!!А кто то и прыскает!!Просто не увидишь,не поймешь,вони нет !! smile.gif
Пассеротто(Воробей)мой,кастрирован в раннем возрасте,никаких таких привычек нре заимел еще,а прыскает только так!!Некоторые дамочки стерильные балуются!!А кто то,кого уделали уже взрос
лым,ничего такого не позволяет!!Чесслово,не знаю как объяснить!!Да и ученые не знают!!Просто - факт!

 



Да, эти загадочные кошки... smile.gif


#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 20:27

QUOTE(Kangaroo @ 7 May 2009, 15:03)
А взять мочу на анализ легко.
Могу просто посоветовать как, на будущее. Берешь тарелку-селедочницу и когда кот усаживается и начинает, подсовываешь сзади.
Я так всегда собираю, самый удобный способ smile.gif

 



appl.gif  appl.gif  appl.gif

Буду иметь в виду!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 21:21

QUOTE(CatSandra @ 7 May 2009, 20:27)
appl.gif  appl.gif  appl.gif

Буду иметь в виду!

 





Тогда мне надо постоянно быть дома и ловить.У меня 12 котов b17.gif и 7 горшков 2 из которых раковина и беде.

user posted image

#13 Лора

Лора

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 12:32

QUOTE(sasa @ 6 May 2009, 01:31)
Конечно,могут!!Они всегда мочей прыскают,только у не кастрированных она вонючая из за половых гормонов!!Только кто то только движение имитирует,хвостом трясет!!А кто то и прыскает!!Просто не увидишь,не поймешь,вони нет !! smile.gif
Пассеротто(Воробей)мой,кастрирован в раннем возрасте,никаких таких привычек нре заимел еще,а прыскает только так!!Некоторые дамочки стерильные балуются!!А кто то,кого уделали уже взрос
лым,ничего такого не позволяет!!Чесслово,не знаю как объяснить!!Да и ученые не знают!!Просто - факт!

 



Всем привет! пробегала и увидела, что надо помочь разобраться.

Девочки, поясняю.

При кастрации кота удаляются яички, как основной источник гормона прогестерон. Этот гормон кроме того, что провоцирует фертильное поведение, участвует в обмене веществ и жизненно необходим. Как вы думаете смог бы жить кот без прогестерона? Не смог бы, правильно.
Значит его таки кто-то вырабатывает? Йес! Это делают надпочечники. они вырабатывают прогестерон и выбрасывают его в кровь, но уже в умеренном количестве, а не залпами напалма, как это делают яички. smile.gif В организме животных происходит небольшая подмена функций...

Главный вывод из этого - кастраты остаются нормальными животными с нормальным поведением.
Кстати, для животных не является отклонением покрывать котом кота, кошкой кошку и т.д. smile.gif Это уже человеческие заморочки с менталитетом и рамками надуманных запретов.  wink.gif

Итак, прогестерон вырабатывается. При гиперфнкции надпочечников его вырабатывается больше, и вот такие коты после кастрации продолжают метить. Нормальным вполне образом метить... Если бы этих "заметчиков" не кастрировали, то им просто башню сносило бы гормональлными взрывами. Так что таки кастрация оказывает свое благоприятное действие во всех случаях.
Также при стрессе бывает выброс гормонов надпочечниками, поэтому возможны вполне метки стрессовые или сбои на туалет. Это все в рамках нормы...

Ну, что касается течкующей кошки и кастрата кота, то я всегда говорю, что коту не мозги удалили, а только яички. И пенис у них из хрящевой ткани, так что "всегда готов!", как пионер.  biggrin.gif  Если рядом вся из себя фертилная красавица с отставленным хвостом, то грех такое коту пропустить...  biggrin.gif

#14 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 13:17

Лора, очень понятно и с юмором обьяснила, спасибо!   appl.gif

#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 01:49

В гаремах тоже евнухов держали шейхи!!Они то детей не могли иметь,а вот все остальное...Зря им так доверяли!! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 13:08

А еще редко, но бывает такая вещь как крипторхизм, когда яички (одно или оба) не опускаются куда следует, а остаются в брюшной полости. Тогда кастрация не приводит к желаемому результату.

#17 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 10 июня 2009 - 19:01

А врач,когда кастрирует,до 2 не умеет посчитать?? biggrin.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#18 Floriana

Floriana

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 02:53

У нас кастрированный кот не метит, несколько месяцев вообще игнорировал кошек, но потом занялся с ними любовью. Мы сперва смеялись...
А теперь у нас 8 котят! Но у кота точно нет того, где вырабатываются сперматозоиды, нету!
Дай лапу, друг! Ну заднюю хотя бы... (с)
                            Ольга Арефьева


Если любишь мужа - будешь любить его и евнухом! (с) Кметь