Перейти к содержимому


Помогите, пожалуйста, патовая ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 09:17

Хорошо! Буду очень осторожно разговаривать)

#42 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 13:00

И, наверное, тогда ждем ответа от ветеринара, согласится ли она к нам приехать и когда это лучше сделать. Как лучше: ей написать как-то или подождать, пока здесь ответит?
Ну, а в выходные в любом случае едем перепись проводить.

#43 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 ноября 2011 - 23:42

QUOTE(Danya @ 16 Nov 2011, 14:00)
И, наверное, тогда ждем ответа от ветеринара, согласится ли она к нам приехать и когда это лучше сделать. Как лучше: ей написать как-то или подождать, пока здесь ответит?
Ну, а в выходные в любом случае едем перепись проводить.

Просмотр сообщения


Она у нас пока не зарегистрирована, это ветеринар с форума ПесиКот. Вы можете ей позвонить по телефону 8-926-753-7329, Ирина. Если хотите, могу ей на ПиКе написать в личку и спросить, как и что (цены, возможность приехать). Хорошо бы узнать заранее, сколько котов там на кастрацию.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#44 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 17 ноября 2011 - 01:48

И не забудьте сказал,кто вам телефон дал . smile.gif
Конечно,первым делом перепись населения,а то план никак не составить.Даже для кастрации.Не на авось же договариваться.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#45 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 12:12

Разговаривала вчера с бабушкой... Оказывается, мама умудрилась ее посвятить во все наши планы (( Так что сказать, что разговор не удался – ничего не сказать. И поругаться даже успели. Бабушка сказала, что она не хочет, чтобы операции делали у нее дома, да и вообще не хочет их делать. Во-первых, ей будет ухаживать за оперированными котами тяжело. И это ведь правда(( Во-вторых, кошки почуют и вряд ли сильно оценят такое действо… Наверняка будут бояться. И это тоже ведь возможно. Ну, а в-третьих, дедушка будет очень мешать ( у него потеря памяти) во время операции и потом. Да и похоже бабушка сама боится смотреть на операции.

В целом-то причины адекватные и я не могла с ней не согласиться. Но мне не хочется соглашаться с тем, что ничего не делать до весны, когда дядя сможет пристроить их жить на молочный завод. До весны еще дожить надо, а у них там жесть.

Вроде договорились, что у нее есть 3 красивых кота (она сказала, что пока она им капли капает на нос, чтобы котят не было – что это за капли-то?), и мы их отвезем на операцию, чтобы не делать дома и постараемся пристроить.  Ирина только на дом приезжает или можно к ней в клинику приехать?

Ну, и еще она сказала, что  не хочет всем делать операции, пока не уверена, что их кто-то возьмет, потому что это деньги и потому что ей за ними ухаживать очень тяжело.  Тоже ведь железные доводы… В общем, я растерялась.


#46 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:50

Зря ваша мама с ней эти вещи обсуждает... sad.gif

Доводы совершенно не железные. За оперированными котами никакого ухода нет, кроме первых суток, когда они после наркоза еще не в себе (могут пописать мимо лотка, например, или забиться куда нибудь). Уже на следующий день коты вполне себе адекватные. А в первый день и вы с ними можете побыть. Ветеринар делает операции в одиночестве и никто на них не смотрит. Обычно это в кухне, откуда он всех выгоняет на это время. Единственный довод - это насчет дедушки. Ну и насчет денег, деньги надо откуда-то доставать на пристройство. Я уже писала, что деньги будут нужны.

Бабушка теперь будет постоянно придумывать какие-то доводы, чтобы ничего не менять. Пожилые люди не любят никаких перемен. Надо что-то придумать, чтобы с ней не ругаться, пока в голову не приходит, как это можно обставить...

В принципе, конечно, можно и в клинике кастрировать, просто в вашем случае, когда животных много, на дому проще и легче. Ирина, кажется, в клинике Монморанси работает, туда можно записаться, я не знаю. насколько это далеко от вас.

Пристраивать кастрированных животных НАМНОГО легче. Тем более, что они ведь метят, и некастрированных могут просто вернуть, если кот начнет метить. Я уверена, что у бабушки в квартире и запах соответствующий. Это коты метят.

Никаких таких капель не существует, это бабушкины фантазии. Вообще не существует никаких лекарств, которые могут остановить размножение животных при перенаселении. Если котят нет, это значит, что коты поедают новорожденных котят. Увы, такова реальность, в таких квартирах всегда так бывает sad.gif

ИМХО, на молокозаводе для домашних кошек верная смерть. Обычно домашние кошки не выживают, если их из квартиры куда-то перевозят "на вольные хлеба". Они же не умеют выживать в таких условиях. Вы говорите, они пугливые. Они на этом заводе забьются в какую-нибудь щель и от стресса есть не будут. и умрут от голода. Я таких случаев знаю массу. Гуманнее их сразу усыпить ,потому что конец будет таким же. Но, с другой стороны, пристраивать кошек из такой квартиры - тяжкий труд, и на это надо идти с открытыми глазами. Я пару лет назад участвовала в разгребании двух таких квартир, и там собирались команды на каждую квартиру на форуме ПесиКот.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#47 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 15:51

Мама - зря, я вообще очень удивилась, что она ей сказала, зачем...

Да я понимаю, что надо... Но вс-таки и не хочется, чтобы бабушка за сердце хваталась (( страшно это все. А дедушка, правда, плох...В общем, пока попробую хотя бы до нее доехать и посмотреть, как там, а то уже почти месяц не была, то времени нету, то она не пускает. После поездки тогда уже подумаю, что делать.

Я вот думаю, бабушка, наверное, перепутала уход за котами и кошками? Просто обе кошки (у нас вначале их было всего две) после операции все-таки некоторое время отходили. Хотя особых тяжестей не припомню.


#48 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:42

Я думаю, перепутала. С кошками действительно уход нужен после стерилизации. Но ведь в таких условиях главное - остановить бесконтрольное размножение. Ведь жалко же котят, они-то в чем виноваты sad.gif

Надо поехать и посмотреть, конечно.

Но имейте в виду, что бабушки, у которых много кошек, сначала обычно как бы соглашаются их отдавать, а потом начинают находить всякие причины, чтобы этого не делать... уже проходили это не раз sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#49 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 10:55

Ну, что пока... никак. Бабушка заболела, с кашлем, температурой и т.п. Мама просила к ней не ездить, т.к. она в любом случае будет переживать, что убраться нет сил, будет вставать и что-нибудь делать, а ей лежать надо. В общем, я пока без новостей. Надеюсь, до следующих выходных...


#50 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:12

Держите нас в курсе в любом случае!
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#51 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 13:40

Конечно. Просто пока ничего не получилось, но решила написать, чтобы вы не думали, что я пропала)

#52 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 10:24

Съездила в гости, но к кошкам не рвалась, вела себя спокойно… Этот визит вообще с боем дался. 8-го у бабушки день рождения, в выходные поедем, надеюсь.  В общем, пока медленно, но, надеюсь, верно. Как только какая-то информация по кошатинкам появится, напишу.

#53 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 декабря 2011 - 11:07

QUOTE(Danya @ 6 Dec 2011, 11:24)
Съездила в гости, но к кошкам не рвалась, вела себя спокойно… Этот визит вообще с боем дался. 8-го у бабушки день рождения, в выходные поедем, надеюсь.  В общем, пока медленно, но, надеюсь, верно. Как только какая-то информация по кошатинкам появится, напишу.

Просмотр сообщения


У нашей бабушки тоже 8-го ДР и с ней тоже масса проблем  dry.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#54 Danya

Danya

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 16:14

Девчат, пока полный нокаут...  В общем, толком ничего не удалось. Потому что бабуля теперь вроде соглашается, что я к ней заеду,  а потом начинает капризничать. Я тут помимо всего прочего разболелась, так что до НГ не успеваю, хотела сегодня-завтра прорваться, но 3-ий день дома лежу ((
Что-то я вначале разбежалась, что быстренько всех построю, и мы все сделаем.

#55 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 29 декабря 2011 - 18:41

Держитесь! Такие дела одним наскоком никогда не делаются, но со временем все разрулите smile.gif И выздоравливайте, болеть перед Новым Годом как-то совсем не с руки sad.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#56 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 декабря 2011 - 11:21

Такие квартиры никогда быстро не разбираются...  sad.gif

С наступающим вас!  flowers.gif Пусть в Новом Году все планы осуществятся!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных