Перейти к содержимому


Бабка, бабушка, бабуля - самая-самая бабушкинская тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#441 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 января 2020 - 17:03

Надо тут же отвечать:"А вот у нас возрастной(врач,препод,сантехник) впервые!

#442 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 31 января 2020 - 17:28

Отстала докторша от жизни )) В современном мире по классификации Всемирной Организации Здравоохранения молодость длится до 45 лет. Молодость! А потом до 60 лет мы среднего возраста. Потом уж пожилые. Не удивлюсь, если и эти рамки расширят в сторону увеличения ))

#443 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 31 января 2020 - 18:46

Ну да, когда я в 36 лет рожала, моя врачиха сказала, что до 39 лет считается что молодая мать и только после уже не очень)))) А раньше было всё суровей ))

#444 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 31 января 2020 - 20:24

Я рожала,будучи на последнем курсе ВУЗа,в апреле месяце,и медсестра обо мне говорила:"Ну,не очень молоденькая!"А муж мне казался таким зрелым и взрослым-ему было аж 25лет!

#445 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 31 января 2020 - 21:38

Ох уж эти врачи и медсестры))))

#446 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 02 февраля 2020 - 20:49

Как не этично! Вот это врач!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#447 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 02 февраля 2020 - 20:53

А у нас врач мне говорила: понарожают в 15 лет,а потом ладу детям дать не могут,чем меня сильно обижала. Ведь мне был уже 21. Я плакала.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#448 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 февраля 2020 - 00:43

Таня, это во сколько же не очень молоденькая, в 22? Ларис, а у тебя наоборот. Как хорошо родить ребенка рано, это я щас очень отчётливо понимаю, ибо тяжело уже соответствовать Полиным скоростям существования, отстаю.
Сегодня прививку ей сделали. Живую от полиомиелита в рот. Она тут же выплюнула на колготки. С горем пополам влили повторно. А я потом дома трясущимися руками пихала эти колготки в машинку и там на 95 градусах стирала их персонально, пытаясь припомнить, когда мне самой делали эту гадость))))

#449 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 05 февраля 2020 - 20:09

Ой,умора,а мне бы и в голову не пришло так переживать!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#450 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 05 марта 2020 - 10:27

Девочки, ну просто беда, уже меня разрывает от тревоги. Ну не говорит малыш. Красивый, умненький мальчик, даже не лопочет. Издает только один звук в разных тональностях. Уже они были у платного специалиста. Диагноз не сказали, а только предложили поездить на платные занятия. Денис обиделся и отказался. Говорит, мол, даже не сказали что с ним. Говорить с сыном трудно, а с невесткой вообще невозможно. Я когда забила тревогу еще год назад, стала врагом номер 1. Теперь я могу приезжать когда ее нет дома. Даже специалистов толковых в городе нет!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#451 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 марта 2020 - 13:33

Ларис, а к обычному бесплатному неврологу нельзя что ли сходить? Или дети слушать не хотят?  Я бы уже давно по стенкам бегала...

#452 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 05 марта 2020 - 22:14

Они уже вроде и не против. Только у нас найти специалиста нормального трудно. А я уже Катя, "по стенам" бегаю давно, а они маму вторую слушают, которая приговаривает, ничего, заговорит, все сразу скажет.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#453 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 марта 2020 - 08:27

Лариса,у меня с приемным внуком,сыном Алины от первого брака,была похожая история.Они поженились когда ему было шесть лет и он не говорил вообще,издавал птичьи трели на все лады-от радостного до тревожного.К специалистам они не ходили.Я оставляла его у себя по целым неделям,мы пели.Я подстраивалась под его интонации и пела,показывая на предметы.Витик тоже полключился,пел басом.В школу Макс пошел через год,говорил не очень хорошо,но говорил!Сейчас все нормально,ему уже 18лет,огрызается любо дорого слушать!

#454 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 марта 2020 - 09:36

У коллеги на работе младший сын тоже вообще не говорил, сплошной поток звуков (мы общались, слышали сами).  За год до школы они только сподобились к логопеду пойти, кое как речь ему сделали, видимо, не очень серьезные были нарушения. Но в обычную школу не взяли, только в коррекционную. Сказали, надо было хотя бы за два года до школы к специалисту прийти.
У подруги внук с серьезным аутизмом, пять лет - не говорит вообще, но там и других проблем хватает, плохо идет на контакт и все такое прочее. Лариса, внук нормально общается с родителями, нет ухода в себя?
Речь это архиважно! Нет речи, нет развития интеллекта.

#455 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 06 марта 2020 - 19:06

Он очень умненький. Любит считать, рисовать, крутить отверткой и стучать молотком. Не любит транспорт: самокат, беговел, продуктовую тележку. Балуется, любит мяч и мыльные пузыри. А вот книжки читать никак. Зато в смартфоне как у себя дома.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#456 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 06 марта 2020 - 19:07

Да и рада была бы, если бы хоть огрызался. А петь, ну меня почти к нему не пускают
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#457 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 марта 2020 - 20:39

Просмотр сообщенияСпанч Боб (05 марта 2020 - 10:27) писал:

Девочки, ну просто беда, уже меня разрывает от тревоги. Ну не говорит малыш. Красивый, умненький мальчик, даже не лопочет. Издает только один звук в разных тональностях. Уже они были у платного специалиста. Диагноз не сказали, а только предложили поездить на платные занятия. Денис обиделся и отказался. Говорит, мол, даже не сказали что с ним. Говорить с сыном трудно, а с невесткой вообще невозможно. Я когда забила тревогу еще год назад, стала врагом номер 1. Теперь я могу приезжать когда ее нет дома. Даже специалистов толковых в городе нет!

Сейчас дети вообще гораздо позже говорить начинают, даже Минздрав поменял логопедические нормы серьезно в сторону понижения - цифры точно не скажу, но намного снизил норму, я видела. Но вообще-то, если совсем не говорит, надо бы с логопедом поработать, мне кажется. Совсем нет специалистов? (((

Причина задержки в развитии речи, по-моему, как раз в смартфонах и мультиках - они же ведь речь не развивают совсем. (

Хотя у меня взгляд дилетанта здесь, я с детьми не работаю и в детском развитии профессионально не разбираюсь.)


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#458 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 марта 2020 - 12:59

Мне кажется, минздрав снижает нормы по экономическим соображениям. Ведь то, что не норма государство пока еще обязано лечить-корректировать, а если планку понизить, то и так сойдет.

#459 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 марта 2020 - 12:54

Катя,если причина в скаредности державы-это ужасно."Все лучшее-детям"-лозунг нашего детства и по каким только специалистам при надобности нас не таскали!Бесплатно.В пору впасть в уныние....

#460 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 12 марта 2020 - 15:29

Сходили в городской центр инклюзивного образования, даже не обследовали. Я в шоке. Предложили походить к дефектологу, так как у логопеда пока нет места. И склоняют к платным занятиям. Скоты
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных