Перейти к содержимому


Выбрасывают море книг, расформирование библиотеки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 12:04

Книги… библиотека книг - http://darudar.org/gift/2279589/

СПАСЕМ КНИГИ ВМЕСТЕ!

Расформировывается библиотека одного из больших московских предприятий в районе Кунцево (ЗАО), Москва.

Часть книг уже пристроили, но в залах еще остается много литературы: иностранной (классика, современность, сказки), учебной (физика, химия, радиоэлектроника), хорошая подборка советских поэтов и др. Библиотека создана в 1953 году, фонд в отличном состоянии.

Времени осталось мало. Если книжки не найдут хозяев в ближайшее время, их ликвидируют – сожгут! Само собой выходит, что литературу предпочтительнее забирать большими партиями. В этом случае даже обещали предоставить транспорт.

Тема с ПиКа.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 12:37

Кошмар,кощунство! Несмотря на все удобства электроники,книги для меня,это что то еще ценное,особенное! sad.gif
Неужели в другие библиотеки не нужны? sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:39

Я тоже поражаюсь - как можно книги выкидывать.. sad.gif А ссылка больше не работает! sad.gif На ПиКе нет другой?
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#4 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений

Отправлено 21 февраля 2013 - 19:23

Я всегда с помойки книги забираю...((( Последняя - Чудотворные иконы России.  sad.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 23 февраля 2013 - 16:02

QUOTE(Felina @ 21 Feb 2013, 16:39)
Я тоже поражаюсь - как можно книги выкидывать.. sad.gif А ссылка больше не работает! sad.gif На ПиКе нет другой?

Просмотр сообщения


Книги все разобрали, поэтому и ссылку удалили.  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений

Отправлено 23 февраля 2013 - 19:53

451 по Фаренгейту ((
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#7 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:02

QUOTE(Тасильда @ 23 Feb 2013, 18:53)
451 по Фаренгейту ((

Просмотр сообщения


Сожгли таки?!  huh.gif
Так сожгли или разобрали? unsure.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#8 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:41

Саш, это мне просто вспомнилось...
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 09:35

QUOTE(sasa @ 24 Feb 2013, 15:02)
Сожгли таки?!  huh.gif
Так сожгли или разобрали? unsure.gif

Просмотр сообщения


Разобрали, слава Богу! appl.gif

Кстати сказать, скоро будем частично ликвидировать библиотеку нашей бабушки. Нам один шкаф осталось доразобрать, на предмет, что себе берем. У нас с Фелиной родилась идея начать с раздачи книг форумчанам, если кому-то это интересно. Особенно будет интересно тому, кто увлекается театром и кино, а также книгами советского периода.

В общем, на этот счет создадим отдельное объявление в Продаю, отдаю. А это так, предварительное предупреждение.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 10:17

Чур, я первая в очереди!
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#11 Svet

Svet

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 15:28

QUOTE(CatSandra @ 1 Mar 2013, 09:35)
...а также книгами советского периода...

Просмотр сообщения


Закрытие библиотек,выбрасывание и сжигание книг - это многозначащий этап горбачевско-ельцинского погрома. У многих это вызывало ассоциацию с "451 по Фаренгейту". Но у меня лично эти костры из книг - поскольку сжигались не "труды" Солженицына, а прежде всего коммунистическая литература - ассоциировались не с фантастикой Р.Брэдбери, а реальными фашистскими кострами на Бебель-платц и с зажженными той же спичкой хрущевскими кострами, которым я был сам свидетель. Ту спичку как эстафету олимпийского огня подхватили следующие поджигатели: Горбачев и Ельцын. СМИ сообщали: горит библиотека в Приморье, горит  БАН в Ленинграде...
Понимая, какие именно книги приговорены к уничтожению, я забрал себе или выкупил около тысячи книг. Еще около тысячи купил  в бук.магазинах и на аукционах, отдавая будущую зарплату. Цель у меня была одна: сохранить правду и художественный образ советский эпохи, эпохи уникальной. Моей эпохи, которую я знал, в отличие от капризных и беспечных мещан, сопровождавших меня по жизни как мухи на возу: "И мы пахали!". Это они были вечно чем-то недовольны, не приложив руки к улучшению жизни, исправлению недостатков. Многие из них и сейчас, прижившись на оккупированной территории вымирающей России, отравляют мозги молодежи своим нытьем, лишая ее даже мечты о будущем, не скотском, а человеческом.
Вот такие мысли вызвала у меня поднятая тема.

Кстати, 10 марта каждый год в Германии празднуется День книги в память о событии 1933 г.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Bebelplatz.jpg   17,03К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  665734819.jpg   17,15К   10 Количество загрузок:

Без кота - жизнь не та!
Заведи себе кота.