Перейти к содержимому


Невидимые миру слезки серой бездомной кошечки ((( Кошка Морошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 19 сентября 2014 - 00:10

Всем двс!
У нас отличные новости!! ) Есть девушка Ира, которая приютит нашу кошу до пристройства. Кто она, я не знаю, будем знакомиться на месте. Живет на Дмитровском ш. Животных в доме нет, так что везти кошь сразу после анализов безопасно.
В воскресенье я везу к ней кошу. Заберу утром, заеду в Беланту, сдам анализы и надо купить Стронгхолд, пару пипеток.
Также надо будет сразу купить лоток, наполнитель, корм.
Финотчет создам завтра, реквизиты тоже вставлю завтра. Сегодня уже нет сил и завтра вставать рано.
Также постараюсь сразу сделать пиарные фото, т.к. мне ездить на Дмитровку не ближний свет и нет времени.
Сatsandra, очень надеюсь на Вас и на Иру в плане пиара.
Завтра же надо будет написать-позввонить всем, кто обещал помочь с денежкой и кормами.
На анализы и стронгхолд надо 1000+500+ 600 (анализ+взятие крови и мазка+примерная стоимость 2-х пипеток) Кtosla, осилите? Если да, то просьба перевести до сб, чтобы я успела обналичить.Своих нет ((
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#42 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 19 сентября 2014 - 01:53

Янка, кинь в личку цифры куда денежку перевести. Или шли смс.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#43 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 19 сентября 2014 - 05:32

Осилю, только скажите, куда кинуть
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#44 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 сентября 2014 - 08:55

Яна, поздравляю! Видите, как всё разрулилось! :appl: В пиар возьму и в випы, как только будут фотки и текст.

Просмотр сообщенияktosla (19 сентября 2014 - 05:32) писал:

Осилю, только скажите, куда кинуть
Спасибище!!! :flowers: Реквизиты Яны она в первый пост сегодня обещала поставить.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#45 Анастасия * * *

Анастасия * * *

    Дорога возникает под шагами идущего!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:г. Москва, м. Шаболовская
  • Коты/кошки:Ксюшизм, Тихонзойд, Денька + Метис АСТ Жопстер

Отправлено 19 сентября 2014 - 09:02

Ох, только обязательно проверьте и содержание, и девушку. А то недавно форумчанка отдала щенков на нефорумскую передержку, итог плаченый: все заболели энтеритом (аналог пана для кошек) и передержка их не отдает. Может по номеру тел. погуглить? Если сейчас нет животных, то не значит, что никогда не было, а вирусы они такие...

PS пишу не для того, чтобы тапками закидали, а чтобы как с Тайгой все благостно не радовались, а потом слезы лили...

#46 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 сентября 2014 - 09:12

Просмотр сообщенияАнастасия * * * (19 сентября 2014 - 09:02) писал:

PS пишу не для того, чтобы тапками закидали, а чтобы как с Тайгой все благостно не радовались, а потом слезы лили...
Закидывать не буду, но я с Тайгой не радовалась никогда, да и многие не радовались. Там с самого начала было подозрительно. Радовались там в основном Желтая Луна и Два Кота.
Что, конечно, не отменяет необходимости проверки новых передержек.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#47 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 19 сентября 2014 - 09:22

Да, я что-то тоже исподозревалась. Как это у нашего человека животных в доме нет? С кошью управится ли?

На Дмитровском шоссе... не намотаешься.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#48 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 19 сентября 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияktosla (19 сентября 2014 - 05:32) писал:

Осилю, только скажите, куда кинуть

Спасибо!! ))) Кинула карту СБ в личку.

По-поводу передержки. Уж будет, как будет. Подозрительно-  не подозрительно, выбирать не приходится. День назад ей грозила улица и выживание. Помогать кураторством никто не вызвался. У меня на самом деле нет ни денег, ни времени, ни сил на это мероприятие. Но если просто выпущу ее на улицу, то потом сожру себя с потрохами. Поэтому делаю, что могу.  Я считаю, что лучше такой шанс, чем никакого вообше.
У меня будет только одна возможность оценить обстановку- уже на месте. Допустим мне не очень понравится (хотя я и уверенна, что бабу Ягу я там не увижу), и что тогда? Выпустить ее тут же на улицу? Больше мне ее везти совершенно некуда ((
Так что война план покажет))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#49 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 19 сентября 2014 - 21:49

Яна, простите, что вмешиваюсь. Но опасения про Тайгу- это не лирика. Я ездила выручать кота с этой  т. н. передержки с Бучаной и мы воочию увидели что это такое - черная передержка. Это видели и все кураторы, привозившие туда животных. Кошек и собак не удалось спасти от ЖИВОДЕРОВ. Поэтому все обеспокоены. Что никакой помощи не предлагаю- простите, помочь действительно ничем не могу.

#50 Анастасия * * *

Анастасия * * *

    Дорога возникает под шагами идущего!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город:г. Москва, м. Шаболовская
  • Коты/кошки:Ксюшизм, Тихонзойд, Денька + Метис АСТ Жопстер

Отправлено 19 сентября 2014 - 22:36

Просмотр сообщенияВолчица (19 сентября 2014 - 21:49) писал:

Яна, простите, что вмешиваюсь. Но опасения про Тайгу- это не лирика. Я ездила выручать кота с этой  т. н. передержки с Бучаной и мы воочию увидели что это такое - черная передержка. Это видели и все кураторы, привозившие туда животных. Кошек и собак не удалось спасти от ЖИВОДЕРОВ. Поэтому все обеспокоены. Что никакой помощи не предлагаю- простите, помочь действительно ничем не могу.
Вот и к Тайге тоже от безвыходности везли, мол там шанс, а на улице смерть. А получилось то совсем наоборот...Имхо если не понравятся условия, лучше выпустить там, где взяли. Как то же она до этого там обреталась. Но коль скоро мы ни кураторством, ни деньгами помочь не можем, то помолчим в тряпочку, дабы гнев на себя не вызывать более.

#51 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 19 сентября 2014 - 22:57

Просмотр сообщенияIansa (19 сентября 2014 - 18:42) писал:

Так что война план покажет))
В данном конкретном случае, имхо, правильная установка.
А что там подозрительного? Что у человека животных нет? Для меня это само по себе не подозрительно. Одна из лучших передержек, которую я встречала в своей жизни, была бесплатная передержка совсем без животных.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#52 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 20 сентября 2014 - 06:47

Девушки, хватит нагнетать. Нет ничего страшного в том, что вы не можете помочь. Но создавать нервную обстановку я не позволю. Случится может что угодно, где угодно и с кем угодно. От этого нет абсолютно никой страховки, это жизнь. Моя нежная Тосечка погибла В МОЕМ доме, по моей же глупости!! А я кошатник с большим стажем! И моя Фенечка погибла тоже из-за меня. А котенка Шумахера я вообще убила, нечаянно прищемив дверью!! А я их так любила!!
Так что не надо бежать впереди паровоза и сеять панику на ровном месте. Вы на пять минут обиделись, а через пять минут у вас все хорошо. А мне и кошке еще предстоит пройти долгий путь. Поэтому мне тут не нужны кликушества, а нужна только моральная поддержка и добрые слова. Вот так.

CatSandra, полностью с Вами согласна. Отсутствие животных абсолютно не показатель и не повод для отказа от места.
Насколько я в курсе, девушка живет с братом на съемной квартире. Хозяин не приезжает, он за границей. У меня два телефона. Один девушки с ПИКа, она новичок. Передержка ее подруга, ее телефон и адрес у меня тоже есть. Она не кошатник, просто вызвалась помочь. Я ее предупредила, что пристройство может занять не один месяц. Повезу кошь сама.

Пы.сы. А пропадет животное на улице или плохой передержке, по-моему, равновесно плохо! Никакой разницы отдали вы его или выпустили, если оно ручное, а не дикое. И то и то решение на вашей совести. Моя совесть выбирает отвезти доверчивую кошень на незнакомую передержку без животных и надеятся только на лучшее. А может после этого у девушки появится непреодолимая любовь к кошкам и желание помогать на постоянной основе?
Опять же я не против, в случае, если кошка засидится, что кто-то из "стареньких" предложит нам свой временный дом.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#53 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 20 сентября 2014 - 07:50

Все. Я придумала кличку. Будет кошка- ягода Морошка!! )) По-домашнему Мошка или Моша, Маша.
Хотя, если больше трех человек скажут, что имя - фууууууууууууууууууу, то готова еще подумать ))))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#54 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 20 сентября 2014 - 07:53

А мне нравится - такого еще не было :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#55 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 20 сентября 2014 - 07:57

Кошка-Морошка) почему нет?)))
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#56 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:37

Морошка - мне очень нравится. Занесу в копилку интересных имен! :b17:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#57 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 20 сентября 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияIansa (20 сентября 2014 - 06:47) писал:

Девушки, хватит нагнетать. Нет ничего страшного в том, что вы не можете помочь. Но создавать нервную обстановку я не позволю. Случится может что угодно, где угодно и с кем угодно. От этого нет абсолютно никой страховки, это жизнь. Моя нежная Тосечка погибла В МОЕМ доме, по моей же глупости!! А я кошатник с большим стажем! И моя Фенечка погибла тоже из-за меня. А котенка Шумахера я вообще убила, нечаянно прищемив дверью!! А я их так любила!!
Так что не надо бежать впереди паровоза и сеять панику на ровном месте. Вы на пять минут обиделись, а через пять минут у вас все хорошо. А мне и кошке еще предстоит пройти долгий путь. Поэтому мне тут не нужны кликушества, а нужна только моральная поддержка и добрые слова. Вот так.

CatSandra, полностью с Вами согласна. Отсутствие животных абсолютно не показатель и не повод для отказа от места.
Насколько я в курсе, девушка живет с братом на съемной квартире. Хозяин не приезжает, он за границей. У меня два телефона. Один девушки с ПИКа, она новичок. Передержка ее подруга, ее телефон и адрес у меня тоже есть. Она не кошатник, просто вызвалась помочь. Я ее предупредила, что пристройство может занять не один месяц. Повезу кошь сама.

Пы.сы. А пропадет животное на улице или плохой передержке, по-моему, равновесно плохо! Никакой разницы отдали вы его или выпустили, если оно ручное, а не дикое. И то и то решение на вашей совести. Моя совесть выбирает отвезти доверчивую кошень на незнакомую передержку без животных и надеятся только на лучшее. А может после этого у девушки появится непреодолимая любовь к кошкам и желание помогать на постоянной основе?
Опять же я не против, в случае, если кошка засидится, что кто-то из "стареньких" предложит нам свой временный дом.
Если эти слова про панику, нагнетание и кликушество относятся хотя бы в малой мере к моему единственному здесь посту- честно говорю - не ожидала, спасибо.


#58 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 20 сентября 2014 - 13:28

Ой, Волчица, да не обижайся ты! И к моему посту тоже.
И вообще хорэ дуться и препираться, все мы тут психи нервно-паралитические.

Ничего, собака лает - караван идет.  Глядишь, и еще одна Морошка в корзинке! Можно за какой-нибудь Черничкой охотиться....
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#59 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 20 сентября 2014 - 14:07

Я перевела 2100
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#60 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 20 сентября 2014 - 15:44

Маша-Ктосла, ура!!!!!

Яна, имей совесть, а то у Маши номер счета попрошу! ))))))
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных