Перейти к содержимому


Выбросили домашнего кота


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 13 марта 2016 - 03:10

сдали анализы
корона((((((

я просто в ужасе.
у меня два кота и кошка в квартире.
рыжий отдельно.. но всё равно... очень боюсь(((((

#42 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 13 марта 2016 - 13:49

Это несчастье.Большое.Берегите своих,удачи с рыжим.Хотя какая уж тут удача.Пипец.Духом не падайте, хотя я бы уже по потолку ходила при таких обстоятельствах!

#43 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 13 марта 2016 - 14:58

Корона передается только через прямой контакт-еда, вода, лоток. Паниковать пока не нужно, главное-следить, чтобы не было контактов. Плохо будет, если корона перерастет в ФИП.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#44 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 13 марта 2016 - 18:02

говорят,  стали лечить  корону...
но боязно очень!!!

пока вкололи только иммуный , что завтра - ждем

#45 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 14 марта 2016 - 00:05

лечение короны = выкачивание денег.
Корона очень интересный и ещё не до конца изученный вирус. Он имеет свойство уходить, приходить. И даже возникать не от куда, обычно этому подвержены прайды (более 3 животных).
Бытуют мнения о выводе короны из организма, ну на мой взгляд котов просто лечат, до тех пор пока корона не уйдет в "спящий" режим.
Если на всех этих стрессах, у кота не появился ФИП (перерожденная корона), то с вероятностью 99% у вас безопасный её штамп.
И сдайте своим кошкам на корону, т.к. вирус оооочень распространенный, то может уже и смысла нет держать всех по раздельности.

Лучше попробуйте сменить корм или подавать какое то время консервы, скорее всего кровь из кала уйдет.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#46 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 14 марта 2016 - 00:09

да, надо теперь своих смотреть.. до этого не было...

#47 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 14 марта 2016 - 00:23

сама на себя злая до жути!!  пожалела котейку, своими котами пренебрегла, получается...
всё, больше никого не возьму...

#48 maxa2909

maxa2909

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 00:56

Корона бывает в носительстве у примерно 70-80 % кошек, вы уверены что у ваших личных её нет? Она и без клинических проявлений бывает...
Вы им раньше сдавали на корону?
Кот с улицы, это всегда "кот в мешке"...
А своими вы не пренебрегали, котейка же  отдельно от ваши сидит. Всё у него своё отдельное.
И всё обязательно будет хорошо.)

#49 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 14 марта 2016 - 01:39

Из-за чего паника? Ну корона и что? С чего Вы взяли, что у Ваших ее нет? Никакого несчастья нет, даст Бог, котя проживет хорошую кошачью жизнь.
По воздуху корона не передастся, на себе не принесете. Надо просто не допускать прямого контакта и все. Вашим мордам ничего не угрожает.

В излечение короны тоже не верю. Но и с короной кошки живут, не катастрофа.

Любое животное с улицы должно сидеть отдельно от домашних 21 день. Плюс анализы на вялотекущие (для меня так).
Корона - вирус действительно неизученный. Несколько лет назад у меня кошка от ФИПа умерла, прожив год дома вместе с двумя сестричками. Корона вообще ни у кого ни разу не попалась в анализах ни до смерти Симоны, ни после. Сдавала сестричкам неоднократно. Сестрички живы и здоровы (ТТТ) Почему она перерождается, от чего это зависит, не понятно. Кто говорит от штама, кто говорит, что штамы вообще выдумка. Перерождается не так уж и часто. Неоднократно читала, что грешат на промышленные корма. Коронщиков лучше кормить натуралкой. И чаще всего перерождается у молодых кошек, особенно у котят. После 2-х лет риск снижается.

#50 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 14 марта 2016 - 07:38

Просмотр сообщенияmaxa2909 (14 марта 2016 - 00:56) писал:

Корона бывает в носительстве у примерно 70-80 % кошек, вы уверены что у ваших личных её нет? Она и без клинических проявлений бывает...
Вы им раньше сдавали на корону?
Кот с улицы, это всегда "кот в мешке"...
А своими вы не пренебрегали, котейка же  отдельно от ваши сидит. Всё у него своё отдельное.
И всё обязательно будет хорошо.)

я сдавала на корону, отрицательно было... понимаю, что нет - не всегда нет, и наооборт, да - не всегда да относительно анализов. И тем не енее, отрицательность душу как-то согревала...

#51 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 14 марта 2016 - 07:44

Просмотр сообщенияTaisa (14 марта 2016 - 01:39) писал:

Из-за чего паника? Ну корона и что? С чего Вы взяли, что у Ваших ее нет? Никакого несчастья нет, даст Бог, котя проживет хорошую кошачью жизнь.
По воздуху корона не передастся, на себе не принесете. Надо просто не допускать прямого контакта и все. Вашим мордам ничего не угрожает.

В излечение короны тоже не верю. Но и с короной кошки живут, не катастрофа.

Любое животное с улицы должно сидеть отдельно от домашних 21 день. Плюс анализы на вялотекущие (для меня так).
Корона - вирус действительно неизученный. Несколько лет назад у меня кошка от ФИПа умерла, прожив год дома вместе с двумя сестричками. Корона вообще ни у кого ни разу не попалась в анализах ни до смерти Симоны, ни после. Сдавала сестричкам неоднократно. Сестрички живы и здоровы (ТТТ) Почему она перерождается, от чего это зависит, не понятно. Кто говорит от штама, кто говорит, что штамы вообще выдумка. Перерождается не так уж и часто. Неоднократно читала, что грешат на промышленные корма. Коронщиков лучше кормить натуралкой. И чаще всего перерождается у молодых кошек, особенно у котят. После 2-х лет риск снижается.

да, есть паника, боюсь теперь своих кошек гладить и обнимать, вдруг руки не домыла.
а по поводу лечится - не лечится,   да говорят, что некоторых вылечивают.
наша вет была на какой-то там их конференции, и по этому поводу доклад был.

Там суть в том, что животное перезаражает себя самого, поэтому должен быть всегда чистый лоток, одноразовая тарелка, одноразовая чашка для питья, меняю при каждом кормлении, и от йогуртов  использую чашечки для одноразового питья. Анальное отверстие должно  протираться хлоргеседином. Дабы при вылизывании животное снова само себя не заразило.
Вот после всех этих манипуляций, помимо лечения, естественно.. я боюсь к своим подходить. Они это чувствуют. И мне от этого ещё хуже становится.

#52 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 14 марта 2016 - 07:49

Вчера нашли передержку, с лечением, посадят в клетку.
стало жалко его сажать туда
если бы к кому-нибудь в отдельную комнату, и без кошек - отдала бы...

кроме всего прочего, ещё просто работать нужно, иначе денег и на своих котов-то не хватит.
на них у меня сейчас вообще времени нет(((((

#53 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 14 марта 2016 - 09:12

Просмотр сообщенияЛен (14 марта 2016 - 07:44) писал:

Там суть в том, что животное перезаражает себя самого, поэтому должен быть всегда чистый лоток, одноразовая тарелка, одноразовая чашка для питья, меняю при каждом кормлении, и от йогуртов  использую чашечки для одноразового питья. Анальное отверстие должно  протираться хлоргеседином. Дабы при вылизывании животное снова само себя не заразило.
Вот после всех этих манипуляций, помимо лечения, естественно.. я боюсь к своим подходить. Они это чувствуют. И мне от этого ещё хуже становится.

Это все в очень большом  идеале. Никто не будет этим заморачиваться, тем более на передержке. Вы не заразите своих, плохо помыв руки. Даже просто не помыв не заразите. Вы же какашки руками не берете. Успокойтесь. Ну не сильно она заразна, не первый же раз мы с ней сталкиваемся. Корона не живет вне организма кошки, вирус погибает в течении 20 минут по моему (не помню точно)
Да еще и Вы уверены в передержке? насколько там тщательно следят за мордами и есть гарантия, что кот не подхватит какую-нибудь гадость? Оставьте кота у себя, это лучший вариант для всех. И пристраивайте  одной мордой без других кошек.

Попу каждый раз протирать это вообще...Вы всю прямую кишку протирать будете? оставьте кота в покое, он у Вас скорее от лечения такого перерождение выдаст.

Помню как-то врач сказал одной девушке, что корона по вентиляции на три этажа вверх поднимается. очень она за соседских котов переживала... :b2:

#54 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 14 марта 2016 - 09:37

да, именно так есть шанс его вылечить, и, да, на жопу  ему лью хлоргекседин. Для кишки и желудка есть лекаррства, так что и там тоже везде идет лечение.


если бы корона выветривалась из говна за 20 минут, то её никогда бы не  определили при анализе.

про передержку:  сказали проверенная, но...!! он будет сидеть в клетке 60 на 90, 12 других кошек в одной квартире. И за всё это я должна заплатить  4 500 плюя лекарства, 600+ 500 = 1100, должна отдать лечебный корм, 1 600 на полмесяца, месяц, месяц - 3 200. Посчитайте, сколько это будет мне стоить в месяц...??? Он у меня живет в отдельной комнате, в спальне, матрас перенесла в другую комнату и сплю на нём на полу. Т И ни у кого я не прошу  за платить за его пребывание. Мне помогли денежкой, но!!!... кроме этих денег в помощь, я своих уже отдала 7 000. И сейчас ещё пойду покупать хлоргеседин, перчатки, и прочие средства гиггиены. Даже пол помыть в той коомнате, всё должно быть только для использования именно в этой комнате.

Так что кот у меня, посчитала, денег за передержку не набрала. Лекарства и прочее покупаю по кредитке, хорошо хоть так. Наличных нет.
Кроме того, кот в клетке застрессирует, и что..? перитонит может схватить на неврной почве...  И как я тогда буду о себе думать???

Сейчас бегу сделать феливерон, сама не могу!!! укол больной , кот вредный, не терпит, уворачивается.
А потом бегу на работу, благо есть возможность сдвигать раб. день. Рабочий - от слова раб(((

#55 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 14 марта 2016 - 09:48

Никто не может сказать на 100%, что корону вылечивают. То, что ее нет в анализе, не значит, что она ушла. Все эти конференции дело хорошее, но достоверных сведений о вылечивании короны НЕТ.
Корона живет в кишечнике, анализ на корону берут оттуда же, а не с окружающих предметов. Еще остается внутри какашек.

Дальше дело Ваше. То, что кот остается у Вас хорошо, прежде всего для самого кота. То, что и так стрессованного кота Вы таскаете в клинику на уколы плохо.

#56 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 14 марта 2016 - 10:29

да, я точно так же думаю, и в какашках она долго держится, на анализ нет -не значит нет, и наоборот я тоже написала выше.

Про у колы... ну что могу делаю. мне легче сходить, чем самой измучиться и измучить кота...
Честно говоря и сама в стрессе, не только кот...
Если кто бы захотел помочь коту, создать ему комфортную обстановку  с уколами на дому, только не в клетке чтоб сидел-  чесслово, я б не отказалась.

#57 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 14 марта 2016 - 10:53

Брать еще животное, когда свои есть-всегда риск. И не только с улицы. То, что только корона-это Вам еще повезло, у нас эпидемия лишая такая была, что почти полгода все ходили и мучались, заболели мои животные, мы с мужем, наши дети. Хотя это по сравнению с теми вирусами, которые более заразны, чем корона-цветочки. Да, взяв животное с улицы-Вы всегда рискуете своими животными. Я думала, что меня это все не коснется-так как брала всегда на передержку только отказных домашних или откарантиненных, думала пронесет-нет, не пронесло. Хоть и не плачевно оказалось, но это доказательство того, что неважно откуда животное-вирус есть вирус.
Передержка с отдельной комнатой? Медуходом в домашних условиях? Без других животных? Где такие найдешь? Это нереально. Или туча хвостов, или клетка...с хвостами. А вдогонку еще и другие вирусы.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#58 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 14 марта 2016 - 11:03

я попросила соседку снизу, одна живет.. на десять дней пусть кот у вас поживет.
Нет, не взяла...
Я к ней в больницу фрукты носила, когда к ней никто не приходил, подарки и всё такое... Не взяла. Нет, и всё...

#59 T_Petrovich

T_Petrovich

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Бусинка, Кнопочка, Нюрочка, Тимофей Петрович, Гаечка, Руша, Пират, Штирлиц, Рыж...+ временно проживающий Нельсон.

Отправлено 14 марта 2016 - 11:17

Автор, вот здесь почитайте, что есть энтеритный короновирус, откуда берется, как выглядит, чем грозит, как ухаживать за такими животными и т.п. Написано очень доступно и очень понятно. Внимательно только прочитайте.
Часть 1
Часть 2

Не надо паниковать, Вам всё верно пишут. Не надо сходить с ума от того, что у кошки обнаружена корона. Уж тем более поливать попу хлоргекседином, или иметь отдельные средства для мытья пола в комнате, где сидит кот, - извините меня, но это полный бред.
Вам нужно обеспечить минимум стрессов, хорошее питание и любовь. На данном этапе у Вас симптоматическое лечение. Есть диарея - лечите диарею, есть рвота, лечите рвоту. Перейдет ли эта стадия в смертельную, зависит во многом и от Вас.
Через пару месяцев пересдайте анализ. Если отрицательно, спокойно пристраивайте котика.

У нас тоже жила в большом коллективе кошечка с короной. Мы не знали, поэтому она не была изолирована. И ничего не случилось. Все живы-здоровы. У нас даже нет повода ходить к врачу.

Чего и Вам желаю.

"Люди заводят собак, а кошки - людей. Видно, считают полезными домашними животными".


Изображение

Изображение


#60 Лен

Лен

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Москва, Московская область
  • Коты/кошки:два кота и кошка плюс кошка на передержке

Отправлено 14 марта 2016 - 11:18

я уже тоже не совсем понимаю...
куча бездомных, выгнанных..  подбираем, лечим на свои деньги...
но не так уже сильно их разбирают


а другой стороны весов чаша с питомниками, где зарабатывают деньги на разведении кошек.
ну не наверное не просто так, значит, спрос есть
чёт у меня это в голове не складывается в понимание...
забрать пуси муси хорошеньку за деньги и плевать на то, что дохнут на улице другие




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных