Перейти к содержимому


Стерилизация на поздних сроках,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 355

#21 Razzi

Razzi

    Кошколюб

  • Забаненные
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Коты/кошки:36 кошек

Отправлено 31 августа 2013 - 05:26

QUOTE(Тасильда @ 31 Aug 2013, 00:03)
ну, так и держите своё мнение при себе, не оскорбляя походя чувств верующих людей.

Просмотр сообщения



а я разве начала про батюшек и религию?

#22 Razzi

Razzi

    Кошколюб

  • Забаненные
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Коты/кошки:36 кошек

Отправлено 31 августа 2013 - 05:31

QUOTE(zoosad @ 31 Aug 2013, 01:30)
Регаль- корм такой кошачий, без кукурузы/сои/пшеницы.

А чтоб не совсем офф- я свою дефку стерила вчера именно потому, что подозревалась в беремчатости. Новокошку.

Просмотр сообщения


и регаля не получится.
Дикую Кошь сразу прооперировали. Мастэктомия. Две опухоли удаляли. Сижу с ней тут где-то с трех часов. Тяжело выходит из наркоза, температура упала. Греем. Капаем.
Феня, не дурак, выпросил и выжрал уже банку айди, тут те, кто находится на территории ветклиники получают кормежку бесплатно. КРоме того, ассистент Алексей Феню помыл (он в дороге проблевался и обосрался), когти постриг и почистил, ушки почистил, в полотенце завернул. Фене кайф.
А Сержик обижен на отъятие жизненноважных органов, сидит в переноске, ни с кем не хочет общаться.

#23 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 31 августа 2013 - 10:43

QUOTE(Razzi @ 31 Aug 2013, 05:26)
а я разве начала про батюшек и религию?

Просмотр сообщения


В одной теме на ПИКе доблестные форумчане,чтобы не мотылять кошек к врачу из Монастыря и обратно,предложили кастрировать и стерилизовать на месте,так сказать,в полевых условиях,НО Наместник Монастыря категорически ответил отказом и не дал благословения и никто не даст превращать Монастырь в операционную. Это не место для таких манипуляций. b17.gif
И я с этим полностью согласна. Время всякой вещи под небом и всему свое место и время. b3.gif
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#24 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 31 августа 2013 - 10:49

QUOTE(Razzi @ 31 Aug 2013, 05:24)
ну так не надо оперировать на дому. кто ж вам виноват? кастрить на дому - всегда риск.

Так и напишите это на ПИКе - там практически в каждой теме делают стерилизацию на дому,даже выезжают на передержку для массовых стерилизаций,и всех под одну гребенку без разбору. Экономия,клин. b3.gif
В клиниках-то цены разнятся от ПИКовских,вот все и делают.
Лучше ведь за 1000-1500 руб,чем за 5000 тыс,а где-то и за 10000 тыс. sad.gif
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#25 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 31 августа 2013 - 12:07

В клинике дороже, потому что в цену закладывают зарплату и расходы на аренду. А так все делается так же, как если б на дому. Недобросовестный врач и в клинике сделает криво. А добросовестный и на коленке прооперирует без последствий.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#26 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 31 августа 2013 - 12:41

А я ратующим за "дать кошечке родить для здоровья" или "удовлетворить природный инстинкт" советую - чтоб жена его родила для здоровья раз 10 (если это мужчина), или самой рожать ежегодно, и после пятого раза посмотреть, что от здоровья останется(если женщина)
Грубо? Возможно. Но задолбали уже эти сторонники "естественной" жизни...
Изображение

#27 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 31 августа 2013 - 13:28

Я тоже прикололась))  Искали что в желудке то? Может он крипторх был?
Мне наверно везло и осложнений ни разу ни у кого не было. Хотя было один раз, в Крыму у кошки. Видимо хирурги там и у нас отличаются, а может мне так не повезло.  
Зато здесь супер все - кошки через полчаса после операции уже ходят   более-менее и швы нормальные.

Насчет дома - разницы не вижу  - что дома, что в клинике.  Дело не помещении. Хотя мое ИМХО - уличную кошку без прививок лучше оперировать дома, так исключается риск  заразить вирусом.  Вот Юля наверно не знает, что у нас   в клиниках, в помещении, в котором только что осмотрели кошку и делают предмедекацию перед операцией, очень возможно за несколько минут до этого принимали кошку с панлейкопенией. Даже не возможно, а точно в этот день прошло несколько вирусных животных.  И я лично столкнулась с этим.   Заразила беременную кошку  панлейко в клинике. Принесла ее стерилить, а у кошки начались роды прямо на столе у ветеринара. Я развернулась и увезла ее - через неделю панлейкопения.

#28 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 13:31

QUOTE(свинопотам @ 31 Aug 2013, 13:28)
Я тоже прикололась))  Искали что в желудке то? Может он крипторх был?
Мне наверно везло и осложнений ни разу ни у кого не было. Хотя было один раз, в Крыму у кошки. Видимо хирурги там и у нас отличаются, а может мне так не повезло. 
Зато здесь супер все - кошки через полчаса после операции уже ходят   более-менее и швы нормальные.

Просмотр сообщения




Насть
через полчаса после операции они ходить не должны -спать они должны чтобы не травмировались
просто сон другой идет с нормальным зрачком и втянутым языком
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#29 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 31 августа 2013 - 13:38

QUOTE(свинопотам @ 31 Aug 2013, 13:28)
Я тоже прикололась))  Искали что в желудке то? Может он крипторх был?
Мне наверно везло и осложнений ни разу ни у кого не было. Хотя было один раз, в Крыму у кошки. Видимо хирурги там и у нас отличаются, а может мне так не повезло. 

Что они там искали,не знаю, - кот истекал кровью,ночь была на дворе,вся переноска была в крови,разве в такой момент особо вопросы задаешь? unsure.gif
Мы просили,чтобы остановили кровотечение,они и объяснили,что надо искать какой-то сосуд,а он в брюшной полости и операция сложная. Ни я,ни бабуля в те годы ничего в этом не понимали,это было лет 10 назад. И бабуля конечно все оплатила,кровотечение остановили. А врач,которая операцию на дому делала,официально работала в клинике,и я даже знаю в какой.

Сейчас,по прошествии времени,я тоже подозреваю,что он был крипторх,но когда мы позвонили этой врачихе и рассказали,что коту плохо - она, естественно,во всем обвинила бабушку,которая не одела коту елизаветинский воротник,и кот разлизал ранку. Предлагала вернуть деньги.
Не знаю,я,когда своих кастрировала. - никто у меня ранки не разлизывал и ни у кого кровотечения,слава Богу,никогда не было. Так она,естественно,прикрыла свою криворукость или непрофессионализм. Всегда ведь надо найти крайних.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#30 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 31 августа 2013 - 16:30

QUOTE(elena77 @ 31 Aug 2013, 13:31)
Насть
через полчаса после операции они ходить не должны -спать они должны чтобы не травмировались
просто сон другой идет с нормальным зрачком и втянутым языком

Просмотр сообщения



Конечно, хорошо бы спали, но они не спят, а  ходят  и даже бывает через пару часов есть просят.  Последний раз дома стерилизовала  кошку, она проснулась, когда ей на столе попону завязывали. Я считаю  что это грамотно подобранный  наркоз.  Плохо подобранный - это когда кошка в отключке полсуток находится.

Передоз часто вызывает  наркоз , который колют в  мышцу.  В Москве уже давно хорошие хирурги не дают наркоз в\м  именно потому что рассчитать точную дозу, необходимую именно этому животному невозможно.   Гораздо лучше по минимумуму добавлять во время операции в вену.

#31 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 17:40

QUOTE(свинопотам @ 31 Aug 2013, 16:30)
Конечно, хорошо бы спали, но они не спят, а  ходят  и даже бывает через пару часов есть просят.  Последний раз дома стерилизовала  кошку, она проснулась, когда ей на столе попону завязывали. Я считаю  что это грамотно подобранный  наркоз.  Плохо подобранный - это когда кошка в отключке полсуток находится.


Просмотр сообщения



у меня спят
потом пьют писают и опять спят
вечером едят
ходить никому не позволяю
только до лотка или к миске
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#32 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 31 августа 2013 - 18:01

Не, ну естественно они и у меня не по улице ходят после операции.

#33 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 18:07

QUOTE(свинопотам @ 31 Aug 2013, 18:01)
Не, ну естественно они и у меня не по улице ходят после операции.

Просмотр сообщения


Насть
наверное надо как-то обозначивать чтобы ограничивали передвижение
так как конвеера кастрил и выпустил в подвал в тот же день - быть не должно
для меня вообще загадка как можно выпускать в свободный полет кошку -если шов -пусть и в см длинной не зажил?
не говоря уже о случаях отторжения шовного материала и пр

"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#34 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 31 августа 2013 - 18:15

Ни разу не выпускала обратно уличных, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.  Если занесла домой, то выпустить  обратно на улицу  уже не смогу. Мне жалко.

#35 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 31 августа 2013 - 21:58

QUOTE(свинопотам @ 31 Aug 2013, 16:30)
Передоз часто вызывает  наркоз , который колют в  мышцу.  В Москве уже давно хорошие хирурги не дают наркоз в\м  именно потому что рассчитать точную дозу, необходимую именно этому животному невозможно.   Гораздо лучше по минимумуму добавлять во время операции в вену.

Просмотр сообщения


Спасибо,что написали. Я об этом тоже знаю и все думала какой наркоз лучше в мышцу или в вену? Доза,видимо, расчитывается по весу или на глаз,и зависит от опытности врача. Но я слышала,что есть еще газовый наркоз и он самый лучши,только вот где под ним кастрируют не знаю.

Еще я думала,что самый лучший Ромитар,но мне врач назвала еще какой-то другой препарат и сказала,что Ромитар вызывает проблемы с сердцем,а другой лучше.
Вот,вспомнила,она назвала Пропофол.
Преимуществами этого препарата являются – практически мгновенное действие - пациент засыпает буквально на игле, короткая продолжительность действия около 20-30 минут, быстрое пробуждение. Через 30 минут животное способно самостоятельно передвигаться, а через 1 час животное полностью адекватно. Только вот нужно ли такое быстрое пробуждение? Спорный вопрос. sad.gif
Мне сейчас надо срочно кошечку стерилизовать и я мучительно выбираю врача. Вариантов Т.е.врачей-то полно,но вот кого выбрать??? Кошка не беременная,но очень маленькая и худая,там именно надо правильно расчитать наркоз. b3.gif
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#36 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 01 сентября 2013 - 00:13

В мышцу на глаз. В том то и проблема, что на глаз и на вес, но это сложно определить т.к. у всех организм разный и действует этот наркоз не мгновенно как в вену.
А в\в    дается самый минимум чтобы кошка отрубилась, в катетер втыкают шприц с оставшимся наркозом и в течение операции добавляют по чуть-чуть в случае необходимости, поэтому и просыпаются очень быстро и переносится лучше.
А   в\м не  получится дать минимум наркоза, потому что если кошка проснется в середине  операции, пока ее уколешь, пока подействует снова препарат, пройдет несколько минут и все это время животное будет чувствовать боль и велика вероятность передоза.   Во время стерилизации один раз наблюдала такую картину как кошка проснулась когда ей матку еще отрезали  - она  уже дергалась, а добавить нельзя - помрет.  Вот и решайте. В Крыму ветеринар например отказался  ставить катетер для кошки,  говорит -  мы так делать не умеем. Вот и весь разговор. а кошка старая и на следующий день у нее сердечный приступ случился и лежала она часов 12 в себя после наркоза такого г...приходила.

А почему не нужно такое пробуждение? Конечно это лучше чем будет в отключке. Ведь если кошка не приходит долго в себя - это говорит только о том что наркоз до сих пор действует. А наркоз сам по себе  - не самый безобидный препарат.

#37 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 01 сентября 2013 - 06:51

QUOTE(свинопотам @ 31 Aug 2013, 19:15)
Ни разу не выпускала обратно уличных, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.  Если занесла домой, то выпустить  обратно на улицу  уже не смогу. Мне жалко.

Просмотр сообщения


А я бы процентов 20 своих хоть сейчас вынесла бы на улицу, да начальство не даст... Сидят по полгода-году, и по-прежнему швыряются.. Так и будут пожизненно прожирать и просирать деньги, на которые можно было бы реально спасти кого-нибудь...Но места нет, уже занято дикарем!
Я противник "спасения" кошек, диких неизвестно в каком поколении. Единственное что для них можно делать, это предотвращать размножение. Т.е. отстерилить, передержать неделю, и - туда откуда взяли.
Изображение

#38 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 01 сентября 2013 - 09:25

QUOTE(IriSSka @ 1 Sep 2013, 06:51)
А я бы процентов 20 своих хоть сейчас вынесла бы на улицу, да начальство не даст... Сидят по полгода-году, и по-прежнему швыряются.. Так и будут пожизненно прожирать и просирать деньги, на которые можно было бы реально спасти кого-нибудь...Но места нет, уже занято дикарем!
Я противник "спасения" кошек, диких неизвестно в каком поколении. Единственное что для них можно делать, это предотвращать размножение. Т.е. отстерилить, передержать неделю, и - туда откуда взяли.

Просмотр сообщения


Да,с дичками проблема,никто не хочет их брать,они не ласковые,не человекоориентированные,приспособленные жить на свободе и клетка для них - тюрьма,они годами сидят на передержках,я тоже всегда задаю вопрос зачем,если они никому не нужны?
У меня случай исключительный - кошка реально могла погибнуть,потому я ее и забрала в надежде,что она привыкнет к человеку,но характер у нее тот же,может быть,после стерилизации он изменится?
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#39 kate4e4ka

kate4e4ka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 12:01

QUOTE(Solveig @ 31 Aug 2013, 21:58)
Спасибо,что написали. Я об этом тоже знаю и все думала какой наркоз лучше в мышцу или в вену? Доза,видимо, расчитывается по весу или на глаз,и зависит от опытности врача. Но я слышала,что есть еще газовый наркоз и он самый лучши,только вот где под ним кастрируют не знаю.

Еще я думала,что самый лучший Ромитар,но мне врач назвала еще какой-то другой препарат и сказала,что Ромитар вызывает проблемы с сердцем,а другой лучше.
Вот,вспомнила,она назвала Пропофол.
Преимуществами этого препарата являются – практически мгновенное действие - пациент засыпает буквально на игле, короткая продолжительность действия около 20-30 минут, быстрое пробуждение. Через 30 минут животное способно самостоятельно передвигаться, а через 1 час животное полностью адекватно. Только вот нужно ли такое быстрое пробуждение? Спорный вопрос. sad.gif
Мне сейчас надо срочно кошечку стерилизовать и я мучительно выбираю врача. Вариантов Т.е.врачей-то полно,но вот кого выбрать??? Кошка не беременная,но очень маленькая и худая,там именно надо правильно расчитать наркоз. b3.gif

Просмотр сообщения


Рометар и пропофол совершенно разные препараты и выбирать тут невозможно. Рометар просто расслабляет мышцы и обездвиживает,его не достаточно для глубокого наркоза.
Газовый наркоз есть в Беланте.

#40 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2013 - 12:47

QUOTE(Solveig @ 1 Sep 2013, 09:25)
может быть,после стерилизации он изменится?

Просмотр сообщения


Не факт - моя персючка Шаха так и осталась злюкой. А я так надеялась...
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных