Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6441 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 января 2022 - 11:45

Катя, спасибо!
Выглядит она плохо. Вся шея, голова и щеки в коростах, нарывы лопаются, течет кровь и гной. Ходит в платке, подкладывает под него салфетки. Плюс это все очень болит. За столом с ней гости побоятся сидеть, даже если им эта зараза не грозит.

Ушла к маме в 8, девочкам выдала полбанки на посошок. Пришла в 2.30. Девочки, как оказалось, обслужили себя новогодним ужраком самостоятельно. Пустая  банка валялась около кухни. Из каких-то пучин всплыла пропавшая еще в прошлом времени года вторая ложка для корма.
Легли в начале 4-го. В 6 по кровати запрыгал Шеробудильник. На улице потеплело до -5. Значит, можно! Сделала девочкам подарок - открыла балкон. Все тут же побежали туда. Проснулась - смотрю, уже светло. На часах полдесятого. Замерзшие девочки обложили со всех сторон.

- Ну и что, что так лежу? Рука у меня замерзла!
Изображение

Закуска у мамы была легкая: тарталетки с пастой из морепродуктов, крабовый салат, на горячее жареные грибы. И чай с тортиком. Все! Первый раз, наконец, проснулась 1-го с чувством голода  :) И горячительного у нас были 1 смешная бутылочка 1,75 вина и вторая такая же шампанского. Маме выписали ацикловир в лошадиных дозах, от лекарства начало тошнить с расстройством желудка, есть не может  :( Закусила только парой тарталеток и ложкой грибов.
Соседка просилась на сегодня на кофе из кофеварки с ее тортиком. Или сходить в Шоколадницу. Мама дала мне коробку тарталеток с собой и еще ночью сделала рулет из лаваша. Ну, думаю, приглашу соседку на обед. Только встала - соседка звонит, что ее разбил хандроз. Взялась вечером поправлять ковер, двигая мебель. И прихватило, что до 2-го этажа не дойдет  :( Придется мне сегодня в одно лицо пировать, если, конечно, девочки не возьмутся помогать  :) Уже, пока мыла посуду после завтрака, Бася успела устроить на кухне помидорбол  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6442 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 января 2022 - 21:08

С прошлого года тигра лежало полотенце
Изображение
Дай, думаю, пущу в дело. Сколько ему еще лежать?
Мелкокошь быстро взялась помогать.
Изображение
Когда полотенце развернула, меня постигло разочарование. Тигров на нем не оказалось :b10:
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6443 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 01 января 2022 - 23:35

Что это за полотенце такое, его вымачивать надо?

#6444 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 января 2022 - 08:07

Катя, это такие прессованные полотенца. Они уже давно существуют, мы на работу еще в 90-х покупали с канцтоварами. После намачивания разворачиваются и превращаются в обычные махровые.

Вчера в  обед села доедать праздничные тарталетки и рулет. Сложила их в одну большую тарелку и насыпала сбоку оливок. На стол моментально припрыгала шарокошь и ткнулась мордой в тарелку. Думала, ей надо рулет, там же паста из морепродуктов. Отломила каплю, поднесла к носу. Понюхала, потерлась и не стала. Ткнулась еще раз - теперь в оливки и одну слопала. Вот, оказывается, что ей надо было! Еще одна оливочница после Мисси и Белочки! Бонусом получила каплю рыбки из одной тарталетки.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6445 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 января 2022 - 20:38

Маме не лучше  :( заказала на завтра еще одну мазь. Вычитала, что, если лечение не начать в первые дни, проходить будет долго. А она не то сначала лечила.

- Какая я длинная! Весь диван занимаю!
Изображение
- а я  - полкровати!
Изображение
- Кофе салат в постель!
Изображение
Витаминизировалась, так на травке и уснула.

А я побывала сегодня... в гробнице Тутанхамона!
И от дома недалеко, и всех пускают!
Изображение
Экскурсию вел МЧ в ненавязчивом стиле, с юмором, заостряя внимание на необычных фактах. Обычные были написаны снизу на табличках.
Изображение
Фараонов трон
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6446 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 января 2022 - 20:41

Сехмет
Изображение
Этот портрет, наверное, все узнали
Изображение
Как думаете, что это? Не угадаете! Подушки
Изображение
Сосуды для разных жидкостей
Изображение
Табурет "по цене сегодняшнего небоскреба". По мне, так кошкам для лежанки годится  :)
Изображение
Автомобиль представительского класса повозка
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6447 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 января 2022 - 20:46

Изображение
Анубис
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6448 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 января 2022 - 07:52

Утро у нас начинается, как обычно. Объяснения, что сегодня выходной, не действуют. Шеробудильник, сделав большое дело, начинает трезвонить в полседьмого.

Когда пришло время застилать кровать, девочки дружно на нее прыгнули. Так поверх них покрывало и постелила. Взлет Шеродрона из-под покрывала у ковра был фееричен. Басемяч скромно выкатился с противоположной стороны  :b2:

Шерочка прочитала об подвигах Мурыси с Мяу по уничтожению праздничного стола и решила повторить
Изображение
На задний план взгромоздилась Бася, но при приближении папарацци быстро самоустранилась.

Второй раз замечаю необычную реакцию Шерочки на звук вертолета. Вертолет что-то в последние дни стал летать в необычное время: после 9 вечера. Шерочка, где бы она ни находилась, в комнате с закрытыми занавесками, или в ванной, задирает голову и смотрит вверх.

Уборщица вчера от души полила подъезд хлоркой  :angry:  На лестнице в выбоине даже лужа стояла. Шерочка в отместку подняла одно место к небу и, сидя в лотке № 2, дала такую мощную струю, что залила оба горшка и дверь .
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6449 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 января 2022 - 16:16

- Тетя Шера, ты что, с бодуна, рассол лижешь, а оливки не ешь?
Изображение
- Иди отсюда, я закусывать буду!
Изображение
- Тетя Шера, давай "Шумел камыш" споем!
- Пой сама, а я тебе саккомпанирую!
- Ты же знаешь, что у меня голоса совсем нет!
- Ну тогда шипи или урчи!
Изображение
Когда иду через магазинный двор, все думаю, как там в баппкиных застенках томятся Пахан с полосатыми подружками, Маска, Бэтменша, Злюка и длинноногие. А в банде тем временем новые члены! Баппка не всех переловила, откуда-то взялись. Может, наследники не сдавшихся врагу дымчато-белого и черно-белого. Какого они пола, не знаю.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6450 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 января 2022 - 16:36

Утром пошла получать мамину мазь. Вышел целый квест. В доме 2 аптеки. Мама заказала в Аптеке.ру. Спрашиваю там - такого заказа нет. Пошла в следующую дверь в Горздрав. Провизор почесала репу, пошла в подсобку, долго там копалась и нашла! Хорошо, утром народу не было никого. Курьер принес вчера вечером,  там взяли и положили не глядя. Я была на встрече и на ночь глядя не побежала, отложила до утра.  
Маме чуть получше, на лице уже не такие страшные корки, есть захотела, запросила булки и пирожные. На голове и за ухом еще жесть. Думает, надо будет налысо стричься.
От мамы поехала на работу поливать цветы. Оттуда решила прогуляться до дальней деревни поискать в тамошних 4-х лапах говяжьи паштетики. И они там нашлись! В фиолетовой банке вместо красной. Путь это не такой близкий, когда там ходила электричка, от института до Отрадного было полторы станции. Ладно, я немножко схалтурила, не все километры прошагала пешком, 2 остановки все же на автобусе подъехала.

Вкусная история про Раджу, Ганешу и Деда Мороза
В группе бесплатных развлечений все зазывают посмотреть на ярмарочные площадки в разных районах, украшенные с национальным колоритом далеких стран. Вот туда-то, к подруге под окно, я и собралась.

Изображение

Изображение

Изображение
На сцене можно было побарабанить
Изображение
Меню было не совсем индийское. За исключением пары блюд.
Изображение
Я взяла сырные палочки, представляя, что это жареный панир, как я ела на индийском фестивале, и чай масала. Состав этого чая мне внушал большие опасения, я никак его не решалась попробовать. И вообще, сочетание чая с молоком вызывает мое бееее еще с детства. Бабушка постоянно меня заставляла его пить. Однако, торчащий пакетик Принцессы Нури и пенка от капучино внушили оптимизм. Пить, оказывается, его можно! Смелости добавили взятая с собой гречневая вафля страшного черно-зеленого цвета и прихваченная с работы конфета с Есениным  :)
Изображение
Едоков-экстремалов, присевших и привставших со снедью при -10, кроме меня, больше не наблюдалось. Разве что дети тащили родителей к палаткам купить леденец, пряник или кренделек. Дед Мороз со Снегурочкой патрулировали территорию, фотались с желающими. Ко мне дедушка подошел персонально и пожелал приятного аппетита.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6451 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 04 января 2022 - 17:08

Алла, может маме шампунем Низорал мыть голову?
Он лечебный, когда у меня был лишай (от котов заразилась) мне врач прописывал, я им голову мыла месяца три.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6452 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 января 2022 - 21:41

Это другой лишай, не грибковый, а вызванный герпесом. Врач сказала голову не мыть, а тоже мазать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6453 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 января 2022 - 20:17

Мне галерея в Дубках написала, что 6-го весь день будет показ старых Голливудских фильмов о Рождестве. Но мне без соответствующего знака на это мероприятие вход заказан, хоть я и участвую в выставке. Нашла эти фильмы, теперь смотрю по вечерам. Даже мешок попкорна закупила для антуража  :) Да и на диване с Шерочкой под боком даже лучше!
На ночь включила оперу. Опера подействовала на девочек противоположным ожидаемому образом: начался ураган с изобретением нового вида спорта. Шерочка занялась тяжелой атлетикой, отвезла большую когтедралку к балкону, перевернула ее вверх тормашками и начала молотить ее руками и ногами. Бася нарезала круги вокруг нее. Еле переключила на мышбол.
В 4.23 поднялся шквал. Ладно, думаю, на улице -7, значит балкон открыть можно. Шквал вылетел наружу.
...Проснулась я от Шерочкиных криков. Ну да, наверное, полный горшок. Открываю глаза, а времени-то 7.50!  Так я давно не просыпала.
Из-за сбоя во времени девочки промахнулись с кучками. Одна отложила до капучино, вторая - после  :)

Нам пришла посылочка из  Крыма от форумчанки с Мяу!
Но с получением опять вышел целый квест, как вчера в аптеке. Квитанцию мне не принесли, пришлось напрячь маму распечаткой по номеру. Заодно купила себе билеты на послезавтра в Собор.
Пока собиралась, Басемяч, издав победный хрип, двумя прыжками забрался в стенной шкаф. Еле ее там нашла  :)

У мамы в подъезде зацвела пальма
Изображение
Будут теперь финики или кокосы собирать  :)
На почте в посылочном отделе поискали-поискали и ничего не нашли. Отправили в другой подъезд, где пункт выдачи Али. Оказалось, моя посылка попала туда.
Девочки немедленно занялись распаковкой
Изображение

Изображение
Шерочка одну елочную игрушку взяла в зубы и попыталась куда-то унести. Бася запомнила, куда я их повесила, и несколько раз силилась до елки добраться.
Изображение

Оставила на столе авокадо. Если помните, авокадо у нас уже по кухне прыгало. Но сегодня Шерочку заинтересовало не оно. Мне после индийских яств так захотелось пить, что я вышла у кладбища и купила газировку. Какую-то понтовую из смородины. Ну не могу я пить из банки! Решила выпить красиво и достала парадный стакан в розочку. Простоял он со вчерашнего дня, я не убирала, т.к. купила еще замороженную смесь для ягодного чая со специями, хотела выпить "глинтвейн" из этого стакана. Шерочка прыгнула на стол, взяла стакан в руку и повезла к краю. Еле успела перехватить.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6454 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 января 2022 - 20:20

Из-за острова на стрежень, или снежный трип от Чукотского до Широкой
После обеда решила исправить упущенное из-за забытого телефона в ноябрьские праздники.

С утра у меня было давление 130\88, что для меня много. Решила бороться дальним походом. Один поход, собственно, с утра у меня уже и был. К маме, оттуда на станцию и обратно.
Дальнюю часть парка скоро закроют до осени на реконструкцию, то есть замену серой плитки на розовую, как было за кладбищем в прошлом году  :angry:

Вот как банда Даков выходит на большую дорогу и нападает на прохожих  :)
Я сегодня им взяла уже нарезанный лаваш, чтобы не морозить руки, отламывая по кусочку.
Изображение
Дальше - больше.
МЧ дает уткам пшено, как рекомендует местная пресса и другие ресурсы. Но уткам с земли зерна подбирать очень трудно, даже невозможно. Они стучат клювом, а в рот ничего не попадает. Бабушка разводила уток и кормила их ячменем, но для этого в загоне у них была глубокая деревянная кормушка, в которую она высыпала зерна по полведра.
Изображение
Гусь при виде папарацци матюкнулся кошачьим пшшшш, но потом продолжил сосредоточенно жевать капусту, не отрывая пузо от земли
Изображение
Товарищей из семейства куриных и лебедей всех спрятали в домики.

А теперь мы спускаемся... ПОД метро.
Да, вот так. Местность у реки такая холмистая, что метро решили не закапывать, чтобы не устраивать из него американские горки, а проложили через парк по поверхности, накрыли и присыпали земелькой.
Изображение
Выглядит это так
Изображение
На эту гору когда-то тащила меня соседка в длинной юбке и на каблуках  :) Потом с нашей стороны сделали лестницу.
Пишут еще, что Яуза в этом месте текла по-другому, нынешнее русло у нее искусственное. Я в 78 г. наблюдала строительство метро с 8-го этажа от папиных друзей, но о том, что там делали кран с экскаватором, я не задумывалась.  Меня больше игрушечное пианино интересовало  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6455 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 января 2022 - 20:22

На Яузе есть еще один остров Буян! Первый с беседкой - в усадьбе около работы.
Изображение
Снежок тем временем усиливался. Обещали метель и завалы, но пока он, как в песне "кружился и летал" без сильного ветра.
Изображение
"Течет ручей, бежит ручей"
Наверху - Суворовское училище. Да, кадеты, марширующие 9 Мая по Красной площади - с нашего крайнего севера.
Изображение
Пресса трубит, что Парк Яуза в этом году украсили небывалой иллюминацией. Это в части за кладбищем почти все. Около кафе через мост есть еще пара украшений. Раньше еще был светящийся детский городок, но в этом году его нет.
Изображение
Через полтора часа я превратилась в ходячий сугроб :b2:
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6456 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 января 2022 - 20:24

Ну и закончить путешествие надо было по только что сложившейся традиции в пекарне!
Изображение

Изображение
Когда подходила к кладбищу, откуда-то раздавались сирены. Оказывается, в доме у реки с нашей стороны, где кошачье "кафе", был большой пожар. Народ высыпал с телефонами, в местной группе уже целый фильм.

А что с давлением? Пришла - 111\80!
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6457 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 января 2022 - 21:35

По телику поет одна из Шерочкиных тезок. Девочки слушают
Изображение

Наконец домучили стоявшую 10 лет заброшенной яму на Павелецкой. Сделали там торговый центр типа Охотного ряда, но размахом в несколько раз поменьше. Отправилась на разведку.

Изображение
Народу там раз-два и обчелся, несмотря на рекламу по радио. Зайдешь в магазин - продавцы сразу подбегают в надежде, что чем-нибудь хотя бы заинтересуешься. Половина помещений пустует.
Изображение
Вошла я откуда-то не оттуда. Лифт привез на фудкорт. Сразу в жральню, чо  :) Не, я для проформы сначала обошла нижний этаж. Вопрос с кожаной курткой все свербит, но были только искусственные. Я пока воздержалась в надежде, что натуральная попадется нужного размера и фасона.
Изображение
Откушать решила ризотто с пармезаном и грибами
Изображение
Магазин оптики  :b2:
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6458 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 января 2022 - 21:39

Поехала дальше.
У "Европейского" выстроили Питер в миниатюре
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6459 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 января 2022 - 21:43

- Ну и что что наша трава ниже стоит! Все равно хочу все попробовать! Ну если даже и не попробовать, то понюхать обязательно!
Изображение

У нас вторая серия прогулки!
Посмотрели по телику концерт, на который я когда-то не попала. Отужинали с Басей рыбным шашлычком :b6: Шерочка все проспала. И отправилась к белым мишкам!

Изображение
А вот тут народищу ого-ого! Приезжают не только полюбоваться на медведей, но и кататься с гор на ватрушках
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6460 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 января 2022 - 21:45

Изображение

Изображение
Падающие звезды
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных