Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5381 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 марта 2020 - 21:02

Взгляд изнутри
Изображение
Закрылась на балконе, чтобы его помыть. Пока на улице лето, с понедельника опять резко зиму обещают Изображение Мне на работу все равно надо будет, руководство рядилось-рядилось с премиями некоторым товарищам, зарплату сегодня так и не отправили.  Если холодно - то плевать. На работу - так на работу, сколько окон успею вымыть за 3 дня, столько и будет. Какие-то из 7 на следующее потепление отложу.
Шерочка прыгала по подоконнику, лупила лапками тряпку через стекло. Потом выбежала и долго все обнюхивала, средством же пахнет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5382 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 марта 2020 - 08:31

Хранительница сокровищ
Изображение

Изображение

Сегодня рекордно проспали до 6. Покушала,  и легли опять. Облизала руки, песенку спела. Приснился Барс. Поел из Шерочкиной миски, я взяла его на руки, поздравила с прошедшим ДР, и он замурлыкал. Значит, хорошо им там.

В полвосьмого Шерочка сделала большое дело, прибежала в комнату, попила с помощью руки, заодно сняла миску с подноса, потом стала закапывать недоеденное. Встали окончательно.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5383 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 марта 2020 - 08:45

На пляж! Видно, утром полосатый ей подсказал, как надо загорать, до этого они ни разу так на полу не лежала. Только в ящике.
Изображение

Вчера у меня по плану были 1 кухонное окно и 3 окна в другой квартире.
Только приступила, как появились 2 команды Малевичей и начали красить дом напротив. Одновременно с ними приехала поливалка и залила двор какой-то химией. Это был АД :angry:   Процесс уже остановить было нельзя, на кухне у меня теперь главная оранжерея, несколько раз снимать крупномерные цветы и ставить их обратно я не в состоянии. Надышалась  :(

Когда выходила к маме, пригнали еще Малевичей целый аул, и они начали красить наш дом в 20 рук. Выкрасили все: и фасад какашечным цветом, и ступеньки желтым, и вокруг дверей бежевым. Дверь  и окна при этом в подъезде тоже открыли, этот кошмар полез во все щели :angry: Местная группа начала раскаляться от негодования, из соседнего дома настучали в управу. Управа ответила, что во время карантина покрасочные мероприятия недопустимы, с управляющей компанией будет проведена беседа. Но дело уже было сделано. Я наглоталась, голова трещит со вчерашнего вечера  :( Шерочка, вроде,  ничего, правда почихивала вчера. Около мамы на сквере красили лавочки, но так хоть логика какая-то есть: чтобы народ от гулянья отпугнуть.
Я так уханькалась с уборкой, что отрубилась в полседьмого вместе с мурлыкающей под боком Шерочкой.
Ночь прошла спокойно. В полпятого покушали, в 6 пришла с минутами нежности, потом упрыгала, в прихожей послышалась возня. Как потом оказалось, стащила перчатку и гоняла ее по полу. Я проспала до 7.

Читайте книги на карантине! И историю изучите, и уснете быстро!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5384 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 марта 2020 - 11:46

А у меня только История Государства Российского Карамзина....И да,я не могу заснуть,почитав что то в электронном виде,мне надо тихо почитать бумажную книжку,выключить ночник и заснуть!

#5385 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 марта 2020 - 07:29

История - не мое. Книги мамины. Я лучше что-то легкое почитаю :)


Мы с Шерочкой днем выспались, ночью она решила наверстать упущенное. В полчетвертого запрыгала, поела, проспали до 6. В 6 послышалась возня в лотке, потом началось лазание по жалюзям с падением на стул. Посадка была мягкой, там лежали мягконабивной с покрывалом. Еще во двор прилетела стая ворон и подняла дикий крик  ИзображениеТо ли свадьба у них, то ли к плохой погоде. Пришлось вставать, хоть на работу к 10. Похолодание уже наступило, после +16 утром +2. Снежных завалов пока не наблюдается, как предрекали. Может, и будут. Шерочка засунула Санту под батареюИзображение
Пустила ей струйку воды, через пару минут вижу: кошка заткнула слив, сама сидит на бортике, сунув голову под струю и ждет, когда вода наберется. Вода набралась - пошла лакать
Изображение
Вчера был туалетный промах и на пеленку и под нее. Зато сегодня сделала оба дела в горшок № 2, что редкий случай. Обычно она кучу и лужу по разным горшкам раскладывает.

Продолжает заниматься агрономией. Заинтересовалась кактусами. Они до вчерашнего дня стояли в ряду у окна за хлорофитумами, вчера переставила их за китайскую розу с толстянкой. Шерочка залезла через жалюзи в горшок с розой и сунулась в колючки. Пришлось заорать, да простят меня соседи сверху, если я их грудничка разбудила. Заставила половину окна календарем.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5386 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 марта 2020 - 08:11

У нас с Шерочкой вчера случилась травма. У обоих. Когда я закрывала дверь на кухню, ей вдруг оказалось немедленно надо туда. Рванула, получила дверью, развернулась обратно, разодрав мне ногу. Первый раз я от нее услышала любимый звук Мони и Белочки. Думала, что не умеет она материться, оказалось, пшшшшш все же говорит.
Друг друга мы быстро простили. Прыгнула на ручки, сделала мне массаж, а я ей. Полежала чуть, и начался ураган.

Сегодня все было по обычному сценарию: в полчетвертого завтрак и выход на прогулку.   В полшестого погладила меня лапкой по лицу Изображение после чего легкий запрыг перешел в альпинизм, поспать больше не удалось. Может, днем наверстаю. Хотя проблематично. Мой старенький ноут все программы для удаленного доступа отвергает, мама свой новый для работы мне не отдаст. Может, придется в институт топать. Раз я рядом живу, скажут приходить. Хотя, вроде, пока делать нечего, вчера все дела переделала по максимуму. Но вдруг кому-нибудь что-нибудь тюкнет  почта работает, договора составлять могу, не могу попасть только в 1С и в банк.

Найди кота!
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5387 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 марта 2020 - 15:13

Прятки продолжились и потом. Альпинизм сменился спелеологией  :)
Подогнала мне мама ковер. Не сейчас, еще когда приходила красить. Стоял он на балконе в виде рулона, я не знала, куда его девать. Ей надоел, а выбросить жалко. Думала, наверное, в кладовку определить, у нее кладовки нет, уничтожена предыдущими жильцами.
Решила я его положить в маленькой комнате у входа в кладовку. Шерочка его внимательно обнюхала
Изображение
и... Не видите кошку? А она на фото есть!
Изображение
Послеобеденный сон
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5388 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 марта 2020 - 18:24

Ковер я прижала, он после разворачивания неплотно лежал. С одной стороны положила Монину подушку, Шерочка на ней полежала, потом пошла возить по комнате  :) Около кладовки один угол прижат колонками, второй альбомом, третий у двери чемоданом. Теперь не пролезет.
Старый кусок ковролина положила на балкон, Шерочке со стола будет мягче прыгать.

У нас вялотекущая уборка продолжается. Я вместе с Шерочкой занялась альпинизмом: полезла протирать шкаф в прихожей, который почти под потолок, и светильник. Забралась на табуретку, а оттуда на тумбу. Пока протирала, кошь прыгнула на табуретку. Стояла и ждала, пока она спрыгнет на пол  :)
Потом полезла на ванну чистить вентиляцию и мыть окно. Помощница и там путалась под ногами. Отодвинула этажерку в ванной, чтобы под ней помыть - Шерочка и туда моментально прыг! Получила шваброй.  Под этажеркой нашелся кусок мыла, отправленный в полет еще на НГ с раковины у противоположной стены.

В ход пошли полузабытые большое нечто и изрядно обтрепанная валяная мышь. Весь день играет с ними.

В ужин совершила покушение на сельдь под шубой. Пришлось спасать путем съедения.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5389 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 апреля 2020 - 08:32

Ночь прошла на удивление спокойно. В 4 покушала и стала подавать звуковые сигналы у балкона. Посмотрела на телефон - за бортом должно быть -6. Значит, на балконе +2 где-то. Пустила все равно. Проспали до полседьмого без бега и прыжков.
Утренние потягушечки. В йоге есть поза "приветствие солнышка". Сама не занималась, прочитала в газете. Будем считать, что Шерочка йогой занимается.
Изображение
Под ковер не залезть? Залезем под подушку
Изображение
и под покрывало!
Изображение
Шерочка с нового коврика не сходит, теперь не нем лежит.

В завтрак запустила свой клювик в творожный мусс. На Мяу заводчики ориков кошачью морду клювом называли.  Пришлось объяснять, что есть нужно ложкой  :) Я ее творожком из ложечки кормлю, как Белочку.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5390 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 апреля 2020 - 13:23

Организовала себе новую Нарнию за гобеленом. Пришлось и в маленькой комнате сооружать конструкцию из стекла и дощечек.
Помогала мыть окно
Изображение
К хлорофитумам она с пищевым фанатизмом не относится, как товарищи на букву "М".  Напрыгивала на тряпку через стекло со стороны балкона.
Разборку шкафов на кухне не поддержала.
Зато  неожиданно там обнаружилась морская сольИзображение и была списана самортизированная кастрюля.
В обед сели смотреть передачу про животных. Шерочка пошла было хрупать сушку, но тут на экране появилась стая скатов. Кошь бросила еду, подбежала к телику и стала ловить рыбок лапками. Потом вернулась доедать и легла на кровать умываться. И тут пошел сюжет про бобров и ондатр. Они, оказывается, закадычные друзья, помогают друг другу по хозяйству и в добыче вегетарианской пищи. У нас в Яузе живут и те, и другие, но такого факта я не знала. Шерочка зависла, высунув язык, и пока про них не досмотрела, умываться не продолжила. До этого показывали змеиную свадьбу, обезьян и мишек, они у нее никакого интереса не вызвали. Как будто предыдущие товарищи сверху ей что-то про этих водоплавающих зверей рассказывали.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5391 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 апреля 2020 - 17:25

Рассаду приходится баррикадировать на всякий случай. Боюсь, чтобы не умяла горшок за один присест, как главкошь.
Изображение

Изображение
Пыталась снять зевок, успела только к его окончанию
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5392 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 апреля 2020 - 21:17

У нас открыли кошачьи магазины! Закрыты больше недели были.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5393 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 апреля 2020 - 01:58

Ах Лариса,какое облегчение
Алла,помню,у внука было на планшете загружено видео с плавающими рыбками,он его ставил и Сонька играла с ними подолгу.

#5394 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 апреля 2020 - 08:09

После вчерашней почти идеальной ночи сегодняшняя была ураганная. В 2 попросила завтракоужин, потом потребовала ее выпустить на балкон. К счастью, бордюроложители к вечеру угомонились, то ли выдохлись, то ли народ разбомбил управу жалобами, как с покраской. Было тихо после дневного грохота. За соседним домом не видно, сколько они натворили. Через полчаса еда запросилась на выход, соответственно Шерочка подняла бучу по поводу грязного горшка. Пришлось вставать и горшок  выносить. В 6 налетел тайфун. В воздух поднимались разные предметы, в том числе из шкафа была вытащена большая белая кошка. К счастью, тайфун был недолгим, удалось еще поспать до 7.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5395 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 апреля 2020 - 12:03

С утра ураган продолжился. За гобелен нашла вход с другой стороны, разгромив пирамиду из подушек. Пришлось приспособить туда еще дощечку. Идея повесить в большой комнате календарь-циновку была ошибочной. Все взлетело на воздух.

В одной серии пищевых ужастиков хвалили анчоусы и хамсу. Решила попробовать, в чистом виде я их не ела, только в виде фарша в оливках. Выплюнула жесткий хвостик - Шерочка тут же подпрыгнула, его схватила и употребила. Наверное, не понравился, второй не стала.

Вечером смотрела классический концерт по Культуре. Шерочка свернулась у меня на коленях и уснула. Сколько раз в Консерватории я думала о том, что сесть бы поудобнее и кошку на колени. Вот и сбылось, хоть и в ином виде.
Сейчас смотрели передачу про кошачьих лемуров, Шерочка ими не заинтересовалась. Мордашки у них острые, на нее похожи. Досмотреть работа не дала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5396 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 апреля 2020 - 10:59

Ночью был почти штиль. Сама погрызла сушки, в 3 попросилась на балкон. В 5 пришла под бок и завела песенку :b16:  проспали до 7.
Потом позавтракала, попрыгала, посадила валяную мышь в домик, а Санту отнесла к кормушке. Наверное, чтобы опять морозы не насылал  :) И улеглась
Изображение
На карантине надо часто мыть руки
Изображение
ноги
Изображение
и хвост
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5397 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 апреля 2020 - 17:32

Санта сегодня еще по комнате попутешествовал. Сейчас посреди комнаты валяется. Погода переменчивая: сегодня и завтра +10, а в воскресенье опять минус со снегом Изображение  Шерочка чувствует, наверное. Она вообще сама не своя: почти целый день спит и ест, бегала и прыгала мало. Наверное, из-за пониженного давления. У меня тоже голова тяжелая, поспала немного  - стало легче.

Рыбки-сикилявки ее больше не интересуют, а вот морскую капусту долго обнюхивала: вроде трава, а неправильная.


Кошки-подушки и мягкие игрушки
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5398 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 апреля 2020 - 07:41

Шерочка в 3 попросилась на волю, в 5 прибежала с балкона и легким запрыгом попросила наполнить миску. У меня вечером высыпалось половина дневной нормы сушки, за ночь она вся была освоена. Опять стала на сушку налегать. Боюсь, до 13-го оставшегося не хватит. А у Рыжего Кота я в последний раз Бозиты не видела. На НГ последнюю взяла, видимо, больше не завозили.
В полседьмого проснулась и попыталась достать из шкафа набор для специй. Предмет не легкий, пока она его медленно двигала к краю, я успела вскочить.
В мой завтрак съеденное за ночь запросилось на выход. Шерочка возвела в горшке № 2 Бурдж-Халифа из лужи и гигантской кучи, соразмерной с тем, что выдавала главкошь после 4-дневного запора Изображение   И это при том, что вечером она облегчалась.
Прочистив организм, побежала следить за перипетиями голубиного сериала. Утренний творожок в серебряной ложечке пришлось доставлять ей туда.

Моя дорогая мягконабивная, споем на ночь?
"Ты не только съела цветы, а с цветами съела мечты..."
Изображение
"33 коровы, 33 коровы, 33 коровы, свежая строка!
33 коровы, стих родился новый, как стакан парного молока"
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5399 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 апреля 2020 - 09:06

Шуба богатая какая!Выглядит шикарно,хоть и со спины!

#5400 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 апреля 2020 - 11:04

Таня, спасибо! Она действительно блестит.
Думала в магазины не ходить, а пришлось. Заканчивается песок. Хоть и нужна-то его одна ложка в день в кофе, а все-таки нужно. Думала, в пакете еще есть, а там капля на дне. Покупала его в прошлом сентябре вместе с Мониным фастфудом. Решила пойти в Спар к 8 ч, как бабушка говорила, "по холодку". Он круглосуточный. Только до 10-11 утра кулинарии нет. Пишут, что днем там аншлаг. Местную группу взорвала история, как бабка оттолкнула девушку, стоящую у кассы за ограничительной линией, девушка сделала ей замечание, а бабка харкнула ей в лицо Изображение Ранним утром народу там было раз-два и обчелся, в основном, пенсионеры с тележками. У касс бегает менеджер, если видит, что в очередь из 1 чел. пристраивается второй, бежит и направляет покупателя к свободной кассе. Столы для немедленного употребления кулинарии убрали, промтовары работают.  По дороге туда на подступах к помойке (мусор тоже ведь надо выносить) на горизонте показался кашляющий на всю округу МЧ, пришлось делать крюк через двор у метро. Попались еще 2 забавных персонажа: девушка шла и курила, спустив маску, бабушка с тележкой с маской, висящей на одном ухе  :)
Банды на месте не было, но посуда их стояла. У дома рядом загорал один из компании длинноногих
Изображение
Шерочка напугалась суши  Изображение понеслась под ванну, да так, что ведро со шваброй и коробка взлетели на метр.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных