Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6001 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 января 2021 - 07:11

В полночь налетел смерч. Шерочка с космической скоростью нарезала круги по полу, стенам и предметам мебели. К счастью, стихийное бедствие продлилось всего минут 10. Бася вылезла из-под кровати и улеглась у меня в ногах, Шерочка пристроилась на пуфе. Через несколько минут Бася перебазировалась в домик, где проспала до утра. Небольшой шквал налетал в 4, удалось угомонить ужраком.
Бася перед сном налила куда надо, а вот утром слышу, что Шерочка закапывает старую когтедралку у балкона. Оказалось, там лужа Изображение
Что-то много она льет Изображение Вроде, и не пьет столько. Может, от лекарства. Хорошо, конечно, организм после наркоза очищается.
Утренний творожок Шерочке пришлось доставлять на пианино.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6002 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 января 2021 - 08:08

Не посадите сердце с таким выводгм жидкости!Алла,проконсультиру

#6003 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 января 2021 - 08:09

Проконсультируйтесь у нашей АнныВет,у нее в пррфиле номер телефона есть

#6004 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 января 2021 - 22:01

Таня, спасибо за беспокойство. Она в воскресенье мало ходила. Наверное, задержка жидкости была. Потом я 2 раза молоко давала, не знаю, кто сколько выпил. Шерочка обычно пьет мало, значит Бася.

Днем опять надула туда же. Открыла маленькую комнату - последовала вторая лужа у кладовки Изображение это после того, как Бася лишилась своего наряда. Весь вечер приводит шубу в порядок. Шерочка тоже надула на пеленку второй раз. Кучки обе куда надо.
Пока я работала, между комнатами послышалась возня с закапыванием прошлой лужи. Из какой-то Нарнии еще откопали там камешек от цветка. На этом месте обнаружила каплю крови Изображение

С едой сегодня тоже интересно было. Насыпала утром сушку в обычную миску и принесенную с балкона. Подбежала Шерочка, обычную миску закопала, а из другой стала есть Изображение К концу рабочего дня все было подчищено из обеих мисок. Вывод: посуду не мыть. Из чистой не едят.

Теперь ничто не мешает свернуться в клубок, помурлыкав!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6005 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 января 2021 - 22:42

Алла,а не рано попонку сняли?Несколько дней надо бы....

#6006 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 января 2021 - 22:55

Сказали на 3 дня.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6007 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 января 2021 - 23:59

Мы с Янкой, вроде, неделю носили, до снятия швов, но там в полпуза дырень была, причем вдоль. Большой рубец у Баси?

#6008 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 января 2021 - 07:00

Нет большого шва, ей же лапароскопию делали. Только дырочки.
Изображение
На ночь залила антигадином. Бася подошла к двери, нюхнула, и еще надула. Шерочка в 3 заураганила, получила еду. В 6 налетел новый шквал. Откуда-то вылезла Бася, понюхала там же, чихнула и капнула. Потом пошла к балкону, издала призывное урчание, как во время течки, и капнула еще. По ходу, метки продолжаются, несмотря на стерилизацию. По-большому сходила опять на горшок.
Хлебнула кефирчика, с Шерочкой весело гоняют по квартире.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6009 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 января 2021 - 22:02

Перед уходом на работу замыла, поставила коробку, насыпала корки. И грянуло веселье! Шерочка хватала корки зубами и руками, прыгала с ними по комнате.
Изображение
Когда я пришла с работы, Бася на глазах у изумленной публики присела и дунула прямо в корки Изображение
Шерочка который день не отстает от младшей подруги. Льет на пеленку.
Я ушла за кормом. Пришла, скормила банку. Бася почесывая репу поплелась в направлении кладовки. И тут я с автоматом пшикалкой наперевес! Нарушительницу быстро сдуло через всю квартиру в горшок № 3.
Девочки весь вечер радостно носятся и играют. В ход пошло забытое большое нечто. Засунули его в тоннель.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6010 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 21 января 2021 - 00:38

А, лапароскопия это другое дело, это хорошо! Пошли в разнос деффчонки. Может гормоны, как пишут, пойдут на убыль плавно. А может надо было побольше отчекрижить, ей только яичники?

#6011 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 января 2021 - 07:03

Все удалили. как написано в выписке. Клиника крупная и дорогая, там мухлевать не будут.
Все входит в обычное русло. Видимо, пшикалка возымела свое действие. Ночью и утром лужицы в горшок. Бегает раз в несколько часов помалу, но, ТТТ, куда надо.
Шерочке выдано ночью 2 завтрака, в 6 сначала прозвонил маленький будильник, схватив за ногу и навязчиво угощая вязаной мышкой. Потом Шеробудильник за неимением картонной елочки громыхнул скульптурным изображением своего сородича. Приняли на грудь йогурт. И понесся ураган!
После завтрака Бася устроила фейерверк из соседкиных золотых рыбок и залезла в запретную оранжерею. Конфеты не трогаю, жду, пока у мамы зуб пройдет. А то соседка обидется, что я в одно рыло их сожрала, хотя она на двоих дарила.
Басе когти постригли, хоть я и не просила. Может, звезданула кого из врачей. Теперь делает массаж мягкими лапками :b16:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6012 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 21 января 2021 - 11:13

Как прекрасно жить в цивилизации!Лапароскопия для кота,аххххх.....

#6013 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 января 2021 - 21:28

Рано я обрадовалась. Прихожу с работы - под дверью КУЧА с большой буквы "К"  :b4: по ходу, Шерочкина. В Басином миниатюрном тельце столько не поместится  :b2: Замыла Лайной места луж. У кладовки, кажется, запах остался. Прибежала Шерочка, села рядом и перлась.

Сегодня, оказывается, праздник
Изображение
Обниматься начала, было, с лежащей на диване Шерочкой. Но с работы отвлекли.
А потом мохнатые разбежались кто в катакомбы, кто под потолок.

На обед у меня сегодня было
Изображение
все не так страшно  :)
Изображение
Морепродукты мягкие, не резиновые, вкус сливочный.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6014 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 21 января 2021 - 23:47

Я бы назвала это блюдО - Чужой против Хищника :b2:

#6015 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 января 2021 - 07:58

На ужин я вчера опять экзотическое блюдо приволокла. Не страшное Изображение   Жареное тофу в кляре, завернутое в нори.
Изображение
Бася с криком "сыррр!" сразу прыгнула на стол и попыталась своей ручонкой  подцепить всю штуковину.  Конечно, никто ей этого не позволил. Дала ей кусочек понюхать. Она его лизнула, и тут до нее дошло, что это не сыр, хотя формально он таковым является.
А потом за умывающуюся под ногами Басю у меня из ложки упало мороженое :) прямо на голое пузо. Кошь от неожиданности подпрыгнула, мороженое стекло и затерялось где-то в шерсти. До пола не долетело.  Вечерний туалет превратился, таким образом, в десерт.
Шерочка в это время сидела за вечерним коктейлем молочком.

Купила себе грейпфрутовый лосьон. Запах бррррр. Думала, девочки от меня шарахаться будут. Но нет. Это еще к вопросу о кошках и цитрусах.

Шерочка опять ночью запросила 2 завтрака, в полшестого начала кидаться на баррикады. Достала листик от циссуса и стала самозабвенно с ним играть. И экозабаве быстро подключилась Бася, забегав по комнате с листиком в зубах.
Корки успели растащить по всей квартире, они периодически откуда-то с хрустом выползают.
Потеплело! Наконец, можно на балконе сидеть
Изображение

Изображение
Мне в голову пришла еще одна версия появления Баси. В 4-м подъезде у меня за стеной жила шотландка. Иногда видела ее на балконе, главкошь при ее виде что-то высказывала. В последнее время на балконе ее не видно, но переноску при отъезде на дачу в машину они паковали вместе с другими вещами. Она такого же окраса, как Мисси была. Но котят могла нагулять от кота Басиного окраса, или ее повязали. А может, не одна она там Изображение Балкон у них застеклен за исключением середины. Кто-то мог выпрыгнуть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6016 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 января 2021 - 12:45

Девочки на хозяйстве. По ванной летает ведро со шваброй. Выключили продуктовые ужастики, чтобы не знать, что есть еда неправильная  :)
Обложили :b16:
Изображение
Туалет утренний и послеобеденный
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6017 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 января 2021 - 21:40

- Весна, что ли пришла? Тепло-то как!
- Тетя Шера, а что такое весна?
- Это когда тепло, светло, и птички поют.
- А вон там, на доме напротив птички. Что это они делают?
- Любовь у них, кажется.
- Тетя Шера, а что такое любовь?
- Трудно тебе объяснить. Давай лучше у  святого Барса спросим. Он-то об этом много рассказать может.
Изображение
- Пузико замерзло! Тетя Шера, можно я о тебя погреюсь?
Изображение
- Тетя Шера, дай пять!
Изображение
Приходила мама. Бася побежала ее встречать и быстро залезла в сумку. Далась ей погладить.
Думали пойти на речку, мама посидела-посидела, и решили все же не ходить. С неба посыпались обещанные мелкие осадки.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6018 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 января 2021 - 21:06

С туалетом опять плохо Изображение Ночь выдалась бурной. С полвторого выдано полторы банки ужраков. Открыла балкон. Шеросмерч все равно пробушевал с 5 до 6. Когда понесся вихрь из газеты, перчаток и коробки, пришлось встать. Бася пришла на поглажку, потом весело побежала закапывать лужу на балконе.
После завтрака ураган продолжился. Еще и фонтан из недопитого молока устроили.
За рабочий день туалет был куда надо, зато теперь горшок с хлорофитумом летает. Отомстили за закрытый балкон. Хорошо, что глиняный горшок оттуда убрала.
Бася вытребовала себе на ужин каплю рыбного шашлычка.
Я по дороге на работу упала Изображение опять поврежденной спиной. Пр.Русанова - сплошной каток Изображение
Обезболивающее выпила, хреновенько, но жить можно. Завтра на автобусе придется на работу ехать. Вечером к метро пройти можно было, все растаяло. Утром опять будет ледяная корка Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6019 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 января 2021 - 21:46

Ой-ей, Алла, береги себя :b16:

#6020 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 января 2021 - 12:01

Ох,Алла....Осторожней!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных