Перейти к содержимому


Дама в беретике Кузя, пантерная Лиза, Маняша, Соня, Тигруша, Зайка, Тяпы, Боси.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#3001 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 декабря 2018 - 13:41

Спортзал, класс! :yahoo:  Лен, кому скажи - не поверят, что в загородном доме живут тринадцать абсолютно домашних хвостов! :b16:  
Высокие да, с бортиками. Значит и у тебя тоже есть.
Я летом насыпала в перемешку земли, травы, опилок, золы (несколькими слоями). Листьев осенью нагребла (правда, их ветром выдуло быстро). Две зоны получилось таких насыпей, грядок там не сформировано. Надеюсь, к весне оно более-менее сопреет, попробую там посадить что-то.

#3002 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 03 декабря 2018 - 13:55

Мне спокойнее, когда абсолютно домашние. Нефиг шляться - болезни цеплять, + собаки, машины, лисы. А так, что квартира, что дом - какая разница?

Теплицу будем переносить, почва там не очень, да и не место теплице "при входе". Землю на зиму не готовила нигде. По факту весной подудобрю ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3003 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 декабря 2018 - 14:24

Зато можно быстро выбежать и огурцов-помидоров в миску нарвать :b2:
А вдоль забора чего не посадишь что-нибудь типа винограда, вьюнка, кустов, чтобы укрыться от глаз? Подозреваю, что времени нет ни минутки у тебя :b16: :b16: :b16:

#3004 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 03 декабря 2018 - 16:57

Да, вдоль забора хочется насажать чего-нибудь повыше, деревья какие-нибудь, типа туи. Плотненько. А вместо теплицы терраску бы забабахать под открытым небом ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3005 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 03 декабря 2018 - 18:08

Туи дорого. Ёлочек из леса почаще насажай и потом стриги-формируй. Читала я про изгороди из ели, очень добротно и красиво, хорошо для ПМЖ, можно стричь по мере необходимости.

Терраса открытая - мечта. Но не по нашей погоде.

#3006 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 03 декабря 2018 - 23:31

Какая красота! И участочек акуратненький и елочка зимняя,нарядная. А у нас росла у соседей красивенная большая ель,нет,взяли спилили - иголки надоели. Бараны!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#3007 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 04 декабря 2018 - 11:20

Люди еще и деревья пилят, ужас (((  Тут не знаешь, как насажать, чтоб поскорее выросли.
Туи - дорого, знаю, так, мячта! Насчет стрижки елок - это что-то новенькое, никогда не слышала ))
Кроме голубой у нас все елки из леса. И все опять же маааленькие...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3008 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 декабря 2018 - 11:39

Лена, я на форумхаусе темы смотрела. Люди отличные живые изгороди из ели делают. Разнообразной высоты. Я живьем видела несколько вариантов высаженных плотно елей вдоль заборов - непроглядная стена и даже без формировки, но надо лет 10-15. А если посадить очень часто и формировать-стричь, то лет через 7-8 шикарная невысокая и очень плотная живая изгородь.  Но это надо именно постоянно жить и 2-3 раза в год стричь.  Люди натягивают веревки вверху и с бока и по ним формируют.

Еще елки прищипывают, чтобы они пушистее были. Весной, когда они вот-вот начинают выпускать свечки. Тоже вычитала на форумхаусе, но сама пока не пробовала.

#3009 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 05 декабря 2018 - 07:14

Лена, туи и разнообразные хвойные можно купить недорого в совместных закупках. Кинь мне в вотсап свои хотелки. Я тебе расскажу, что есть, что ждем и цены. Мы в октябре крыжовник, смородину, вишню, жимолость по 70 р за куст купили. Всякие ирисы, флоксы по 40-70 р, пионы от 100 до 500 (редкие сорта). Клематисы по 100-200 р.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#3010 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 05 декабря 2018 - 08:10

Класс!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#3011 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 08 декабря 2018 - 17:36

Этот Муррзик...!!!
Загрузила стиралку. Сливной шланг выведен в раковину. Около раковины - типа столик. Сижу, фильм смотрю, машинка стирает. Слышу слив, затем странный звук, бегу к машинке. Мурзик, паразит, сидит на столике, приподнял и держит в обеих лапах конец сливной трубы, а вода благополучно льется на пол...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3012 Chipa

Chipa

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город:Брянский р-н
  • Коты/кошки:Алиса, Мартик, Багира

Отправлено 08 декабря 2018 - 19:15

Просмотр сообщенияlogg (17 ноября 2018 - 12:19) писал:

Бону в сметане

Изображение

Изображение

Обед

Изображение

Изображение
    У нас Лина в восторге от такой кормушки! Она пыталась каждого из своей мисочки кормить!  Какой там!  Все у всех  в "гостях" побывают и доедят, а своё оставят! :b2:

#3013 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 08 декабря 2018 - 21:19

Лена, ужас! Много натекло? Утеплитель в полу намок?

#3014 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 08 декабря 2018 - 21:32

Кто о чем, а наши люди об утеплителе ))) Не, не намок утеплитель. Вот Мурзик намок. Хоть плитки пока нет, но пол покрыт ОСБ. Натекло немного, я вовремя подскочила, вот еще в плюс отсутствие дверей в санузел, а то бы не услышала ))

Из этой кормушки все едят моментально, на скорость, т.к. каждая морда может в двух соседних ячейках пастить ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3015 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 09 декабря 2018 - 16:03

Ааааа!!!!На гауптвахту Мурзика!!!!

#3016 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 11 декабря 2018 - 22:01

Барба запрыгивает в подвесной домик

https://www.youtube....h?v=zHJBO31BmZw
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3017 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 декабря 2018 - 09:29

Даже страшно стало, думала, упадет :)
Это каждый раз так надо запрыгивать?

#3018 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 декабря 2018 - 11:23

А остальные туда не лезут?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#3019 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 12 декабря 2018 - 23:52

Домик привязан не так высоко, в-целом, безопасно. Запрыгивает только Барба, остальные не просекли )))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3020 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 13 декабря 2018 - 20:34

Мурзик просто его поймал, а вы...а домик просто экстремальный
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных