Перейти к содержимому


Сухие корма - какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Arbuzinka

Arbuzinka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Сергиев Посад
  • Коты/кошки:два котика)

Отправлено 11 июля 2013 - 14:48

Девушки подскажите пожалуйста какой из сухих кормов  лучше?  Желательно названия услышать b3.gif Понятно что это корма супер премиум класса,но вот какой лучше??
И как бы Вы кормили разновозрастных кошек?
user posted image
user posted image

#2 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 11 июля 2013 - 14:57

QUOTE(Arbuzinka @ 11 Jul 2013, 14:48)
Девушки подскажите пожалуйста какой из сухих кормов  лучше?  Желательно названия услышать b3.gif Понятно что это корма супер премиум класса,но вот какой лучше??
И как бы Вы кормили разновозрастных кошек?

Просмотр сообщения


Я пытаюсь купить Ориджен... только сложно его найти.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#3 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 11 июля 2013 - 14:58

Royal Canin, Hill's, Acana, Orijen, Eucanuba, Iams, Sanabel Bosh, Brit, например.

Котят нужно кормить кормом для котят, он есть у всех производителей. Но месяцев с 10 можно давать и взрослый корм. А взрослым надо смотреть. Часто корм предназначен от года до семи лет. Иногда от года до десяти лет.

#4 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 11 июля 2013 - 15:03

Юля, вот здесь Ориджен гляньте  - acanada.ru

#5 Arbuzinka

Arbuzinka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Сергиев Посад
  • Коты/кошки:два котика)

Отправлено 11 июля 2013 - 15:12

QUOTE(Роза @ 11 Jul 2013, 14:58)
Royal Canin, Hill's, Acana, Orijen, Eucanuba, Iams, Sanabel Bosh, Brit, например.

Котят нужно кормить кормом для котят, он есть у всех производителей. Но месяцев с 10 можно давать и взрослый корм. А взрослым надо смотреть. Часто корм предназначен от года до семи лет. Иногда от года до десяти лет.

Просмотр сообщения


У меня одному коту 11мес. а другому 8,5 лет) скорее всего надо 2 разных корма покупать.Я думала тоже Ориджен ила Акану купить. Но пока не могу выбрать какой именно huh.gif Ориджен вроде с 10лет для пожилых кошек,а про акану не знаю.В магазинах у нас не видела
user posted image
user posted image

#6 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 11 июля 2013 - 15:23

У вас два взрослых кота, можно считать  smile.gif Вы именно эти корма хотите? У Роял Канин есть корма 1-7 лет. Но тот же ФИТ (FIT 32) - с года до 10 лет.

Акана для кошек не имеет разбивки по формулам, т.е. подходит для всех возрастов.



#7 Arbuzinka

Arbuzinka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Сергиев Посад
  • Коты/кошки:два котика)

Отправлено 11 июля 2013 - 15:28

QUOTE(Роза @ 11 Jul 2013, 15:23)
У вас два взрослых кота, можно считать  smile.gif Вы именно эти корма хотите? У Роял Канин есть корма 1-7 лет. Но тот же ФИТ (FIT 32) - с года до 10 лет.

Акана для кошек не имеет разбивки по формулам, т.е. подходит для всех возрастов.

Просмотр сообщения


Ну так то да,просто я думала что старшему то надо специальную линейку для пожилых кошек,по этому и спрашиваю))) А РК не хочу,от него у кошек которых я знаю глазки пачкаются(( Значит возьмем Акану,хотя у нас она почему то не пользуется спросом biggrin.gif  Для меня важнее здоровье котика ,да и дешевле будет кормить хорошим кормом, чем потом лечить болячки от дешевого smile.gif
user posted image
user posted image

#8 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 11 июля 2013 - 15:34

Об этом я и писала - корма для пожилых кошек обычно от 7-ми лет. Иногда от 10-ти.

Глазки и Роял Канин - не знаю почему так. Может там еще что-то дают кошкам, кроме этого корма. Ни у моего кота, ни у всех знакомых кошек никаких негативных последствий от кормов Роял Канин нет.

Hill's попробуйте, раз Аканы у вас нет.

#9 Arbuzinka

Arbuzinka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Сергиев Посад
  • Коты/кошки:два котика)

Отправлено 11 июля 2013 - 15:43

Роза,спасибо за ответы) Я сначала попробую найти Акану,ну если не получится то купим Хиллс smile.gif
user posted image
user posted image

#10 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 11 июля 2013 - 16:56

QUOTE(buchana @ 11 Jul 2013, 14:57)
Я пытаюсь купить Ориджен... только сложно его найти.

Просмотр сообщения



Юля, в Петшоп этот корм есть.

А вообще я всех взрослых перевела на Ориджен и все лопают от 3 лет до 11 лет, нариканий вроде нет.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#11 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 11 июля 2013 - 17:24

QUOTE(Mashaaa @ 11 Jul 2013, 16:56)
Юля, в Петшоп этот корм есть.

А вообще я всех взрослых перевела на Ориджен и все лопают от 3 лет до 11 лет, нариканий вроде нет.

Просмотр сообщения


В Петшопе цена завышена рублей на 500. Я туда не ходок. А на тех складах и сайтах, где цена адекватная, его нет. Подожду.
Роял канин - откровенное г...но. Они давно испортились. У кошек не только глаза текут, но и аллергия, так же как и у собак. РК беру только в крайнем случае, если больше взять нечего и денег на хороший нет. Эукануба тоже испортилась. И Хиллс стал откровенным г...ном, кроме диеты, но и там есть косяки.

Арден Гренж мои не едят. Тихо байкотируют. Говорят, сейчас хорошие корма Гоу и Ноу. Новые, пока еще не поддельные и не российского производства. РК и Эукануба давно уже в России делают smile.gif и качество соответственное.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#12 Хозяюшка котика

Хозяюшка котика

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Стас

Отправлено 11 июля 2013 - 19:30

Наш котик ест Pro Plan. Пытались довать Hills который подороже, но кот его не ел. Посоветую Pro Plan.
user posted image

#13 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 11 июля 2013 - 20:12

Странные, значит, у нас в Минске кошки  smile.gif  Ну не текут у них глаза от Роял Канина... Хоть убейся. Нормальный это корм. Как и Хиллс. А для текущих глаз, вообще-то, масса других причин, кроме Роял Канина. И Про План у нас нормальный... И Бош Санабель. И Брит мы пробовали. Не текут глаза... Акану же кот в рот не взял. Не прикоснулся. Хотя корм считается хорошим.

Другое дело, когда у кошек проблемы со здоровьем, то подобрать корм сложнее.

#14 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июля 2013 - 20:27

Мои Бозиту едят. Ограничения по возрасту на пачке не указаны.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#15 Arbuzinka

Arbuzinka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Сергиев Посад
  • Коты/кошки:два котика)

Отправлено 12 июля 2013 - 21:33

Муж купил котам на пробу Акану,меня чуть не сожрали вместе с кормом biggrin.gif из одной миски ели аж на брудершафт, теперь засранцы еще просят  biggrin.gif Придется купить smile.gif

А насчет РК ,у подруги йорк,им посоветовали его купить ,она мало того что ела его плохо,так и глазки текли еще сильнее чем было sad.gif Все же корма надо подбирать под своих,многим может он подходить а кому то совсем нет smile.gif
Собаку тоже кормлю Аканой для стареющих собак,старушка она у меня как взрослый кот )одногодки с разницей в 5 дней,и она вполне довольна кормом как и я smile.gif
user posted image
user posted image

#16 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2013 - 09:26

Акана очень хороший корм, беззерновой. Только дорогой, зараза.  sad.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#17 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 13 июля 2013 - 10:16

Реакция на корм у животных индивидуальна. Кому идет, кому нет.
Акана корм хороший, да вот мой кот не стал ее есть. То есть вообще не взял в рот. А я так радовалась, когда она у нас появилась, купила и чуть ли не сама ее по дороге домой грызла  smile.gif Все зависит от животного.

#18 Arbuzinka

Arbuzinka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Сергиев Посад
  • Коты/кошки:два котика)

Отправлено 13 июля 2013 - 22:50

QUOTE(Роза @ 13 Jul 2013, 10:16)
Реакция на корм у животных индивидуальна. Кому идет, кому нет.
Акана корм хороший, да вот мой кот не стал ее есть. То есть вообще не взял в рот. А я так радовалась, когда она у нас появилась, купила и чуть ли не сама ее по дороге домой грызла  smile.gif Все зависит от животного.

Просмотр сообщения


полностью согласна  с Вами smile.gif у меня даже взрослый кот не всегда ест мясо и то,что ест мелкий b3.gif Хотя казалось бы,кот обычный (без породы) и должен лопать все что дадут,но видимо не его это)) Выпрашивать умеет ,если захочет biggrin.gif
А насчет Аканы,действительно дороговато,но что поделать,раз есть кисулины которым хочется его smile.gif Ну как же своих любимок не баловать))
user posted image
user posted image

#19 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 15 июля 2013 - 09:43

QUOTE(Роза @ 11 Jul 2013, 21:12)
Странные, значит, у нас в Минске кошки  smile.gif  Ну не текут у них глаза от Роял Канина... Хоть убейся. Нормальный это корм. Как и Хиллс. А для текущих глаз, вообще-то, масса других причин, кроме Роял Канина. И Про План у нас нормальный... И Бош Санабель. И Брит мы пробовали. Не текут глаза... Акану же кот в рот не взял. Не прикоснулся. Хотя корм считается хорошим.

Другое дело, когда у кошек проблемы со здоровьем, то подобрать корм сложнее.

Просмотр сообщения


Есть еще вероятность, что к вам и к нам Роял из разных источников попадает. У нас, если я правильно помню, он российского производства - со всему вытекающими последствиями.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#20 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 15 июля 2013 - 17:23

Частично у нас французский. Упаковки 4 кг. А в основном - российский мы едим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных