Перейти к содержимому


Кормление кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Опрос: Чем вы кормите своих кошек? (75 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 27 марта 2008 - 19:54

Мои тоже на котеночном корме сидят. Селька ни в какую не хочет есть корма для взрослых. Может ей не нравится то, что там кусочки крупнее.... Учитывая ее дистрофический вид я не сильно то пытаюсь ее переводить. Вот Гаську уже можно на взрослый корм пределить.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#82 болтушка

болтушка

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 12:14

У меня две кошки, раньше кормила так сказать со стола, потом как на работу вышла, нету времени готовить им. Покупала китекет, а сейчас перешли на перфект. У кошек разный возраст одной 11 лет, второй 3 года. Вот и покупаю старшей для кошек после 8 лет, а младшей для активных кошек.

#83 Coffee

Coffee

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Коты/кошки:Тайская кошка, 1 год.

Отправлено 16 июля 2008 - 13:24

QUOTE(болтушка @ 27 Jun 2008, 13:14)
У меня две кошки, раньше кормила так сказать со стола, потом как на работу вышла, нету времени готовить им. Покупала китекет, а сейчас перешли на перфект. У кошек разный возраст одной 11 лет, второй 3 года. Вот и покупаю старшей для кошек после 8 лет, а младшей для активных кошек.

Просмотр сообщения




я кошку кормлю натуралкой 2 раза в день.
а на день оставляю Perfect fit Sensitive. Выбрала, потому что продается в супермаркетах и вроде на уровне Леонародо, Аканы.
Раньше кушала его 2-3 столовые ложки за день, а сейчас наступила жара, вообще не ест днем, только утром и вечером натуру.


#84 ryss

ryss

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Коты/кошки:Грейси (родная)
    Лю Сян (жила у нас)

Отправлено 19 июля 2008 - 21:50

QUOTE(Missy @ 18 Jan 2006, 15:57)
А есть ли вообще такая кошка, которая будет полностью вегетарианкой? Сомневаюсь. Она откажется от такого меню, будет ходить и клянчить что-то рыбное или мясное. Другое дело, когда иногда что-то съест, не свойственное кошкам.

Просмотр сообщения



Нельзя забывать, что кошка по природе - ХИЩНИК! О человеке ещё можно дискутировать, мы всеядные, а вот кошка обязательно должна получать животный белок в своём рационе. овощные прикормки полезны тем, что растительная клетчатка помогает выводить комочки шерсти из желудка - но нудно помнить, что не всякая овощная клетчатка будет безвредно проходить через кошачий желудочно-кишечный тракт...

Натуральный корм годится домохозяйкам, которые могут потратить достаточно времени и умеют рассчитывать диетический баланс микроэлементов (если вы сами всю жизнь сидите на диетах и считаете калории и витамины, то и с кошачьим рационом, конечно, справитесь). Если вы сомневаетесь, что сможете обеспечить кошке ВСЕ необходимые вещества - лучше доверять профессиональным кормам.


#85 ryss

ryss

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Коты/кошки:Грейси (родная)
    Лю Сян (жила у нас)

Отправлено 19 июля 2008 - 21:55

QUOTE(Coffee @ 16 Jul 2008, 14:24)
я кошку кормлю натуралкой 2 раза в день.
а на день оставляю Perfect fit Sensitive. Выбрала, потому что продается в супермаркетах и вроде на уровне Леонародо, Аканы.
Раньше кушала его 2-3 столовые ложки за день, а сейчас наступила жара, вообще не ест днем, только утром и вечером натуру.

Просмотр сообщения



Ваш выбор одобряю, но, ещё раз, если вы выбрали корм - от натуралки нужно постепенно отучать. Сухие корма определённым образом настраивают метаболизм кошки. Натуральная пища, во-первых, создаёт в организме переизбыток "дублирующихся" элементов, а во-вторых, может с возрастом перестать усваиваться (так как для её обработки в желудке требуется большее количество ферментов). Когда жара спадёт, советую постепенно уменьшать долю натуральной пищи и переводить на выбранный вами корм. И не забывайте о том, что воду кошка должна получать в достаточном количестве smile.gif

#86 Coffee

Coffee

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Коты/кошки:Тайская кошка, 1 год.

Отправлено 21 июля 2008 - 10:16

QUOTE(ryss @ 19 Jul 2008, 22:55)
Ваш выбор одобряю, но, ещё раз, если вы выбрали корм - от натуралки нужно постепенно отучать. Сухие корма определённым образом настраивают метаболизм кошки. Натуральная пища, во-первых, создаёт в организме переизбыток "дублирующихся" элементов, а во-вторых, может с возрастом перестать усваиваться (так как для её обработки в желудке требуется большее количество ферментов). Когда жара спадёт, советую постепенно уменьшать долю натуральной пищи и переводить на выбранный вами корм. И не забывайте о том, что воду кошка должна получать в достаточном количестве smile.gif

Просмотр сообщения




я из тех людей, которые привыкли расчитывать рацион свой и кошки)))
кошка, как вы писали выше, хищник, ей нужно мясо, поэтому мне несложно посчитать и приготовить. А вот когда я на работе, чтобы не волноваться, я ей накладываю корм сухой. Но она редко его съедает больше, так как ее выбор - нарура.

а Перфект фит выбрала именно за соотношение белков-углеводов-витамины.
в том же Хилзе витаминов больше, чем в Перфекте, а поскольку я и так регулярно даю витамины, то здесь важно не переборщить с этим делом, чтобы не было дублирующих))))

#87 ryss

ryss

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Коты/кошки:Грейси (родная)
    Лю Сян (жила у нас)

Отправлено 22 июля 2008 - 01:36

QUOTE(Coffee @ 21 Jul 2008, 11:16)
а Перфект фит выбрала именно за соотношение белков-углеводов-витамины.
в том же Хилзе витаминов больше, чем в Перфекте, а поскольку я и так регулярно даю витамины, то здесь важно не переборщить с этим делом, чтобы не было дублирующих))))

Просмотр сообщения



Да, это правильный подход - витамины вообще дело сложное. Когда их много - плохо, и когда их мало - плохо...
Насчёт готовить для кошки - тут выбор ваш, я тихо завидую  b3.gif  - лично мне было бы слабО...  b2.gif
Но меня всё равно не оставляют сомнения, насколько целесообразно смешивать натуру и сухой корм - уж очень многие кошководы высказываются против этого...  unsure.gif  Впрочем, если кисец здоровый и активный - чего ещё желать, правда? smile.gif

#88 Coffee

Coffee

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Коты/кошки:Тайская кошка, 1 год.

Отправлено 06 августа 2008 - 11:16

QUOTE(ryss @ 22 Jul 2008, 02:36)
Да, это правильный подход - витамины вообще дело сложное. Когда их много - плохо, и когда их мало - плохо...
Насчёт готовить для кошки - тут выбор ваш, я тихо завидую  b3.gif  - лично мне было бы слабО...  b2.gif
Но меня всё равно не оставляют сомнения, насколько целесообразно смешивать натуру и сухой корм - уж очень многие кошководы высказываются против этого...  unsure.gif  Впрочем, если кисец здоровый и активный - чего ещё желать, правда? smile.gif

Просмотр сообщения




ну, когда стоит вопрос накормить мужа, то вопрос накормить кошку как-то легко решается))))

По поводу смешанного питания, я читала-читала-читала тьму форумов, статей, разговаривала с заводчиками и т.д.
Ответ такой, что ничего страшного в смешивавние нет, просто нужно выбрать доминанту питания: например, сушка - основа или сушка - на случай голода.
Если сушка основа, то прикорм консервами или мясом должнен быть небольшой. И наоборот.

В моем случае натура - основа, а Перфект фит - прикорм. При выборе было важно чтобы это был сбалансированный корм для здоровых животных))))

#89 Sonя

Sonя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Белгородская обл.
  • Коты/кошки:Кошка Васька. Гордая юная девица.

Отправлено 06 августа 2008 - 20:05

Хорошо как, что темка поднялась. Я тут тогда тоже спрошу заодно.
Кошка (мес. 3 примерно) на натуралке - курица припущенная, детское питание (говядина, кролик, индейка - разные) + гречка + сырые овощи, творог детский, яйца перепелиные, пару раз давала рыбу вареную (ну оччень любит). Стараюсь соблюдать пропорции.

Вопрос раз. При склонности к запорам какие продукты слабят слегка? (Ну по вашему опыту, конечно). Потому что стул хороший, но, имхо, редковато для котенка - через день. И в день покака пузо уже на дирижабль похоже.

Вопрос два. КАК вы умудряетесь, люди добрые, скармливать витамины котятам? Ну не ест их моя никак. Ни в воде, ни в еде, ни отдельно. Склад витаминов дома, а у нас шерсть полезла. Да еще дозировки кошмарные: то 4 таблетки в день, то 3 чайные ложки. И лакомства витаминные не ест. Сегодня так разозлилась на витаминный запах, что лапой вдарила по миске, и аж разлетелось все.

Так что вот балансирую-балансирую, да все не слава богу.

#90 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 06 августа 2008 - 20:38

А может просто перевести на готовый корм? Просто надо подобрать хороший корм премиум класса. Уверяю Вас - это будет и легче и дешевле нежели соблюдать все пропорции витаминные. Да и со стулом все нормализоваться должно. А вообще, на сколько я знаю, слабят овощи несильно. Морковочка там или еще чего.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#91 Nato4ka

Nato4ka

    Новичок

  • Участники
  • 8 сообщений
  • Коты/кошки:Кошка Отрада

Отправлено 06 августа 2008 - 20:48

А моя Радочка ест Royal canin Siamese 38

#92 Coffee

Coffee

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Коты/кошки:Тайская кошка, 1 год.

Отправлено 07 августа 2008 - 09:33

QUOTE(Sonя @ 6 Aug 2008, 21:05)
Вопрос раз. При склонности к запорам какие продукты слабят слегка? (Ну по вашему опыту, конечно). Потому что стул хороший, но, имхо, редковато для котенка - через день. И в день покака пузо уже на дирижабль похоже.

Вопрос два. КАК вы умудряетесь, люди добрые, скармливать витамины котятам? Ну не ест их моя никак. Ни в воде, ни в еде, ни отдельно. Склад витаминов дома, а у нас шерсть полезла. Да еще дозировки кошмарные: то 4 таблетки в день, то 3 чайные ложки. И лакомства витаминные не ест. Сегодня так разозлилась на витаминный запах, что лапой вдарила по миске, и аж разлетелось все.

Так что вот балансирую-балансирую, да все не слава богу.

Просмотр сообщения



На мой взгляд, у вас сбалансированное питание.

По первому вопросу, могу посоветовать
1. сходить к врачу.
2. давать пробиотики (лучше после консультации с врачом)
3. найти дет.питание со свеклой.
4. купить пасту для вывода шерсти. Чтобы она ее съела, нужно намазать мазь ей на лапу (не на подушечку, а выше), она ее слижет.
5. давать йогурт или кефир Активия (без добавок)
6. при желание можно перевести на профкорм, но по мне так лучше натура, чем профкорм. А уже когда подрастет (с мес 8) можно переводить на сушку (я сейчас кормлю Perfect fit, у них же есть и для котят)

по второму вопросу:
есть специальные витаминки, которые котята воспринимают как лакомство. Я такими  своей давала.

А то, что вы лезть начала, может быть связано с 1. жарой 2. с кормежкой =)))

#93 Sonя

Sonя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Белгородская обл.
  • Коты/кошки:Кошка Васька. Гордая юная девица.

Отправлено 07 августа 2008 - 10:31

Coffee, спасибо за подробный и развернутый ответ.
Пробиотик (Ветом) пропили весь курс.
Свеклу и Активию попробую обязательно. Пасту купим (я чего-то не подумала, что у такого маленького проблемы могут быть с шерстью).
Врач сказал, чтов все в норме, если не беспокоится котенок, не присаживается постоянно на лоток и хорошо ест. Так как у нас раньше были проблемы именно с усваиваемостью пищи, то сейчас, значит все усваивается очень хорошо. Просто это меня волнует (все-таки котенку трудно, когда много накапливается в кишечнике, потом от этого избавляться).
А вот лакомства тоже не ест. На всех кошках попробовала - и придомных, и домашних знакомых - душу за них продать готовы, а моя не ест.
А корма, к сожалению, для нас недоступны. У нас их просто не продают. То есть Дарлинг, Вискас, Китикет - это ради бога. И все. И не только у нас, но и в соседних городах.  sad.gif

#94 zoosad

zoosad

    Член котостада

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Собаки Джекки и Гужа, кошки (Максик), Тузик, Шарик, Афарсек, Шукки, Джефф, (Стинка), Альфа, Пиц, Айвори, Парош, Пишпеш, Рататуй. Хронически много кошек на пристройство.

Отправлено 07 августа 2008 - 11:27

QUOTE(Sonя @ 7 Aug 2008, 10:31)
Coffee, спасибо за подробный и развернутый ответ.
Пробиотик (Ветом) пропили весь курс.
Свеклу и Активию попробую обязательно. Пасту купим (я чего-то не подумала, что у такого маленького проблемы могут быть с шерстью).
Врач сказал, чтов все в норме, если не беспокоится котенок, не присаживается постоянно на лоток и хорошо ест. Так как у нас раньше были проблемы именно с усваиваемостью пищи, то сейчас, значит все усваивается очень хорошо. Просто это меня волнует (все-таки котенку трудно, когда много накапливается в кишечнике, потом от этого избавляться).
А вот лакомства тоже не ест. На всех кошках попробовала - и придомных, и домашних знакомых - душу за них продать готовы, а моя не ест.
А корма, к сожалению, для нас недоступны. У нас их просто не продают. То есть Дарлинг, Вискас, Китикет - это ради бога. И все. И не только у нас, но и в соседних городах.  sad.gif

Просмотр сообщения


Дело не в проблеме с шерстью. Это специальная паста, которой кормят раза два-три в неделю. она выводит из желудка проглоченную шерсть. Кроме того, она дает легкий слабительный эффект, что в данном случае и нужно. Мой Персик тоже покакивал через день, и именно эта паста нам и помогла. Кроме того, котенку элементарно легче с ней, она покаки делает мягкими и кису легче от них избавлятся.
Мы в ответе за тех, кого приручили (А. Де-Сент Экзюпери)

#95 Sonя

Sonя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Белгородская обл.
  • Коты/кошки:Кошка Васька. Гордая юная девица.

Отправлено 07 августа 2008 - 14:44

Ну да.  smile.gif Я под проблемами с шерстью заглатывание и имела в виду. Просто выразилась некорректно. Короче, вещь стоящая. Будем искать.
А витамины ест, зараза. Я придумала 2 специальных блюда для них (продуктов извела - ужас, пока получилось). А витамины Фитокальцевит (видимо, они без отдушек потому что). Пока по чуть-чуть, а там привыкнет

#96 ryss

ryss

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Коты/кошки:Грейси (родная)
    Лю Сян (жила у нас)

Отправлено 13 августа 2008 - 22:34

QUOTE(Sonя @ 7 Aug 2008, 11:31)
А корма, к сожалению, для нас недоступны. У нас их просто не продают. То есть Дарлинг, Вискас, Китикет - это ради бога. И все. И не только у нас, но и в соседних городах.  sad.gif

Просмотр сообщения



Попробуйте поискать в универмагах корм Perfect Fit. Это корм, который по составу можно отнести к премиум-классу (24% курицы, отсутствие субпродуктов в составе и т.д.), но при этом ценовая и маркетинговая политика у них - сделать корм макисмально доступным. У нас в на окраине Питера этот корм стоит во всех супермаркетах так же, как и в ветларьках...
Может быть, вам подойдёт разновидность Perfect Fit In-Home, он содержит, помимо прочего, экстракт очень полезного растения Юкка Шидигера. Или, может быть, вашему коту понравится Perfect Fit Sensitive - для кошек с чувствительным пищеварением и просто для привередливых... Удачи и здоровья вам! smile.gif

#97 Sonя

Sonя

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город:Белгородская обл.
  • Коты/кошки:Кошка Васька. Гордая юная девица.

Отправлено 14 августа 2008 - 19:21

Спасибо smile.gif Но с кормами у нас туго. Только Вискас и Китикет, а в вет. аптеке - еще Фрискас. В соседнем городке Perfect Fit видела, но выбора практически нет. Вида два что ли.. Поэтому решили питаться натуральной пищей, максимально приближенной к природе. Тем более Ваську специально не выводили, ни к какой породе она не относится, и все ее предки жизнью не избалованы. Ох, видели бы вы, что тут у людей кошки едят... Моя свекровь кота кормит хлебом, залитым водой, который кладет в банку из-под сметаны или консервов, или масло из сковородки туда добавляет, в которой что-то жарилось. И у всех так. А люди "продвинутые" покупают развесную сушку рублей по 30 за полкило. "Вискас" вышеупомянутый - для местной кошачьей ЭЛИТЫ. Так что наше кредо - мясо и субпродукты с морковкой и огурцом. Недостающее будем витаминами добавлять.

#98 olesya

olesya

    Котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 22:57

Ест все что и мы. Особенно полюбляет борщ, гороховый супчик, баклажанную икру, но и сладости там всякие. Всего и не упомниш. С сухими кормами напряг - они не дорогие и о них люди не очень то хорошо отзываются, а дорогих нет даже у вета, вот и кормим чем можем.
Кошки живут в чудесном кошачьем царстве. Людям дозволенно войти туда только по настойчивому приглашению: если в вас ткнулись носом, словно нежным ветерком обвились вокруг ног, подали знак хвостом. Вас допустили. Лучшее, то вы можете сделать, - погладить. Ведь для этого мы им и нужны.
Мидас Деккерс

#99 Coffee

Coffee

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Коты/кошки:Тайская кошка, 1 год.

Отправлено 18 августа 2008 - 12:05

Sonя,

На мой взгляд, натура, пусть даже несбалансированная, лучше вискаса)))

Вам совершенно правильно порекомендовали Perfect Fit, дистрибьютор в России МАРС, если у вас есть Вискас и К, то значит должен быть этот корм, ну или будет в ближайшее время)))


#100 Firefoxi

Firefoxi

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Коты/кошки:Мусик и Масяня

Отправлено 20 августа 2008 - 19:20

Кормлю 2 раза в день сухим в перемешку с консервами!Витаминки они не едят,даже размотолые,даю им в качестве лакомства кошачьи колбаски и всякие вкусняшки дорогие(типа креветок или мяса в спец. соусе).Кот мой почему-то сырую картошку любит,а вот мелкая-привереда,только специальные корма ест,со стола редко.Иногда даю им остатки курочки,либо мяса,когдаготовлю..
user posted imageuser posted image
user posted image


Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, не интересен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных