Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5001 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 октября 2019 - 07:30

Всю ночь по комнате носился ураган. Прыгала на стол и пианино, потом нашла на стол махалку, спустила ее на пол и стала себя развлекать. В 2 часа попросила ужин. Или завтрак. Пришлось дать. Убрала малое дело. Закапывает она скрупулезно, как главкошь. Вынесла ей из прихожей мячик с мышкой. Движущиеся предметы быстро пошли в ход на большой площади. А еще ... тадам!... использовала картонную когтедралку по назначению Изображение в отличии от товарищей на букву "М", для которых она служила пьедесталом. Начала потихоньку грызть сушку. Мокрого последнюю баночку ночью доели, поняла, что больше нет. Осталась только ЭдельКэтовская вкусняшка, угостила ее с утра. Днем, значит, голодная не будет. Сейчас затихарилась на главкошьей полке между домиком и столом.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5002 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 октября 2019 - 20:54

Прихожу с работы - опять в горшке большие и малые отходы жизнедеятельности, лежанка валяется вверх тормашками, а кошки нет. Стоило сесть за стол - откуда-то из комнаты пронеслась черной молнией в прихожую к кормушке.
Никто со мной не играет, принесу махалочку и буду играть сама!
Изображение

Изображение

Ладно, вылезай, поиграем!
Изображение
Начали осваивать под присмотром балкон и маленькую комнату
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5003 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 октября 2019 - 22:38

На одной из фоток очень хорошо получились лапы,выглядывающие из под покрывала!Все остальное-мистические размытые огни и туманы!

#5004 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 22 октября 2019 - 22:38

Движуха у Аллы :yahoo:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#5005 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 октября 2019 - 22:56

За вечер обследованы все помещения, кроме кладовки.
Играли с ней час, надеюсь, что хоть сколько-то ночью посплю.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5006 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 октября 2019 - 07:27

Удалось поспать до полшестого. Просыпаясь, конечно от прыжков и звонков мячика. Оказалось, сушку подчистила, поэтому до утра протянула. Спала со мной в ногах. Гладиться на кровати не дается.

Потом ее пробило, видимо, на писательскую деятельность Изображение  Достала с полки шкафа задвинутую в глубину подставку для ручек, скинула ее на пол, взяла ручку и побежала с ней по комнате.

Изображение
Потом, поев, побежала за мной на кухню. Увидела ведерко Киржачского творога, вопросительно посмотрела. Объясняю, что это еда не кошачья, а для меня, никто из четырех предшественников рассыпчатый творог в рот не брал. Товарищи на букву "Б" ели мягкий. На всякий случай продемонстрировала ей несколько крупинок. "Не едят, говоришь? Ну-ну"! и слизала! Прыгнула в раковину.

Я – птичка на жердочке!
Изображение
Почему в большой комнате тихо? А вот почему
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5007 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 октября 2019 - 11:34

Когда же дождемся портрэта?!

#5008 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 октября 2019 - 12:02

Она как ураган. Не получается сфотать нормально. Были еще интересные позы, но пока я за телефоном доковыляю, она уже дальше помчалась.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5009 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 23 октября 2019 - 12:03

Алла, ничего себе какая Шер прыгучая!

Гришаня только 1 раз на стул на кухне влез, посмотрел что на столе (там Сима лежал), думала к нему полезет, но нет на пол спрыгнул.
Диван наш максимум, даже на возвышающуюся часть подлокотника дивана не залезает.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#5010 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 октября 2019 - 12:20

На плиту и стол вчера прыгала, стоило кухню открыть. Не заметила, с пола или со стула. Сегодня на стол с пола прыгнула прямо мне в чай :b2: В прихожей на тумбу не прыгает, как ни странно. А там мокрый корм стоял открытый. Так это скоро будет как Моня, на шкаф запрыгивать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5011 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 октября 2019 - 20:55


БЯда у нас. Нет, никто не пострадал, кроме покрывала. Ничего не съедено, не отгрызено. На кровати аааааааагромная куча Изображение Видимо, Моня ей с небес ЦУ по туалетным вопросам дает. Все же с горшком было нормально. Там, где она жила, не было по несколько горшков на кошку. В каждый горшок ходила не одна, да и в дешевый впитывающий наполнитель с запахом. А тут на нее одну огромный лоток с кофейным № 1. Опять что ли выстраивать в прихожей батарею из горшков Изображение
Хулиганка была отругана, высунула морду из полки, получила от меня словесных люлей, спряталась в домик, а оттуда в 4-е измерение. Пошла по магазинам, прихожу, ее так и нет. Решила пропылесосить. Пришествие Страшного Врага она пережила там же, то есть неизвестно где. Вылезла только в девятом часу. Откуда, не знаю. Открыла балкон, села в маленькую комнату и услышала прыжки по балкону.

С кормежкой все пошло не так, как было задумано. В 4-х лапах ПроНатюр нет, сказали, что под заказ и то под вопросом. ШайниКэт перестали поставлять без объяснения причин, остался только один курица с крабами, больше не будет. Нужно придумывать что-то другое. Останемся, получается, на сухом Проплане, купила для котят с чувствительным пищеварением. Из мокрого будем пробовать Брит и РК для стерилизованных котят (оказывается, есть такой).

Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5012 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 октября 2019 - 07:27

Пытается осваивать комплекс. Залезла в домик и сразу вылезла, на верхнюю площадку залезла со стола. Жалюзи пришлось сложить, т.к. она стала их использовать как качели.
Только отошла в маленькую комнату на пару минут как на махровой простыне с махалкой еще одна куча Изображение Достала старое шерстяное одеяло, которое не жалко. Новое после Мониного буээ только из химчистки, за которую отдала 825 рэ. Приступила к реализации плана на завтра, чтобы следующая куча не оказалась на мне. Легли так
Изображение
ага... легли. Опрысканная антигадином пленка оказалась прекрасным объектом для шуршания и жевания. Пришлось убрать, но запах остался, как ни странно. Следующим объектом оказалось одеяло. У меня пододеяльник старого образца, посередине дырка, где можно его жевать. Положила сверху халат. Синтетику она не трогает. Тогда только улеглись. И еще до того случилось непредвиденное наказание. Слышу крик откуда-то. Когда закрывала балкон, ее там не нашла. А она там была. Наверное, притаилась под развесистой бегонией. То ли заточение на балконе подействовало, то ли баночка курочки перед сном, но до полпятого мы проспали. Сквозь сон слышала мурлыканье под ногами.
В полпятого из прихожей послышалась возня в лотке и поплыл аромат. Третья куча за день Изображение но куда надо Изображение Встала, выдала ей пакетик РК в качестве поощрения, погладила.

На день соорудила на кровати конструкцию из оргстекла с письменного стола, который забрала мама и дверцы от старого экрана из ванны, все опрыскала антигадином.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5013 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 октября 2019 - 08:57

Алла,нам апельсиновые корки помогали.Натуральные,незасушенные.Только я сок выжимала Ромасию,поэтому корок хватало.

#5014 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 октября 2019 - 08:58

Имею в виду,в проблемных местах раскладывала.Не для Беньки,он в лоток ходил даже на даче,а для подружки,с ней случалось.

#5015 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 24 октября 2019 - 10:50

Может в качестве бреда, но слышала такое, что кошка для того, чтобы перебить запах предшественников специально делает кучи в тех местах, где ей нравится :blush:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#5016 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 октября 2019 - 13:46

Корки я Моне под дверь клала. Не помогли.
Запаха на кровати быть не должно, я покрывало после Мони стирала, т.к. она его лекарством заплевала.
Дама, которая Моню отдала, писала, что кошки делают на возвышенных местах, чтобы самоутвердиться. Не знаю, зачем Шер самоутверждаться, она же тут одна. Моня хоть главенство над Барсом показывать могла.
Делала б тогда на пол, ковролин после всех остальных наверняка запахи сохранил, его не отмоешь.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5017 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 октября 2019 - 20:52

Стекло сработало :appl:  в горшке 2 кучки и лужица!
Найди кота - раз!
Изображение
Найди кота  - два!
Изображение

Хлорофитумы в пищевом плане ее не интересуют. При мне залезла в маленькой комнате на подоконник, пока половина подоконника свобода, цветы в этом году загуляли. Посидела и упрыгала. На кухне то же самое. "Столовый" отросток хлорофитума понюхала и все.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5018 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 октября 2019 - 22:53

У нас уже четвертая (!!!)  Изображениекучка за день. ТТТ, куда надо. Пищеварение у нее такое же ураганное, как она сама.

Попозировала на главкотовой табуретке
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5019 Chipa

Chipa

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Город:Брянский р-н
  • Коты/кошки:Алиса, Мартик, Багира

Отправлено 24 октября 2019 - 23:39

освоилась девчёнка! :b2:

#5020 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 октября 2019 - 07:19

С полпятого не спим. Дала на ночь баночку Брита -  не зашел, прослабило  ИзображениеМисси им тоже раскреплялась. Видно, и на Шер рис в составе так же действует. После прочистки кишечника и последующего заполнения желудка кошечка превратилась, нет, даже не в ураган, а в СМЕРЧ! Начала носиться по комнате сначала с мячиком, потом запищала - потеряла мышь. Последний раз я видела, как она с ней в руках лезла перед сном в Барсов домик. Нашлась на другом конце комнаты под тумбой с телевизором. Поиграв и с тем, и с другим, она прыгнула на пианино и вообразила себя белкой-летягой: попыталась перелететь с пианино на шкаф  ИзображениеДля справки: расстояние между пианино и шкафом - 1 м, высота шкафа 2 м. Конечно, не долетела, зацепилась за цветок и упала на пол. Цветок удержался, но лишился пары листьев. Вернулась к своим прежним игрушкам. Кого-то загнала к балкону, послышался шелест и...
Это сделала она  Изображение
Изображение
Корми!
Изображение
А то умру голодной смертью перед полным холодильником!
Изображение
Про хлорофитум она, видно, прочитала и решила-таки его попробовать. Тот самый, столовый. Перед этим успела прыгнуть на стол и макнуть морду в какао, где-то нацепить на голову паутину и облизать ложку от творожка.
Научилась отодвигать дверь в ванную. Вытащила ершик из кошки. Это ершик не для толчка, а для мытья лотков  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных