Перейти к содержимому


Срочно! Помогите! Обработала котенка средством "блохнет", отравился он и кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Angelin

Angelin

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Город:СКФО
  • Коты/кошки:Сиамская и котенок скотиш-фолд

Отправлено 27 июня 2011 - 15:58

Обработала котенка средством "блохнет". Покупала в ветаптеке, сказали для малыша 1 каплю. Так я и сделала. Обрабатывала всех. Кошка и старший котенок Северус ведут себя как всегда. А малышка мявчит, крутится, пытатется достать спину. Мне страшно! А если это передоз! Что можно сделать в данной ситуации? С момента обработки прошло больше 3 часов.
user posted image

#2 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коты/кошки:БП Ириска

Отправлено 27 июня 2011 - 21:49

QUOTE(Angelin @ 27 Jun 2011, 16:58)
Обработала котенка средством "блохнет". Покупала в ветаптеке, сказали для малыша 1 каплю. Так я и сделала. Обрабатывала всех. Кошка и старший котенок Северус ведут себя как всегда. А малышка мявчит, крутится, пытатется достать спину. Мне страшно! А если это передоз! Что можно сделать в данной ситуации? С момента обработки прошло больше 3 часов.

 


это вам в ветаптеке посоветовали капнуть??? не в коем случае котят до 3 месяцев, а лучше дольше,не обрабатывать ни каплями ни ошейником....только спрей фронтлайн и шампунь... всё...никаких каплей для таких маленьких нет...что делать в таких ситуациях не знаю...простите...может помыть? тогда действие не поможет по идеи...но лучше дождаться Сасу....
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#3 Angelin

Angelin

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Город:СКФО
  • Коты/кошки:Сиамская и котенок скотиш-фолд

Отправлено 28 июня 2011 - 11:41

Это был какой-то ужас! Сообщение я написала в 5 часов уже после того, как смыла эту гадость с котенка, но через два часа стало трясти и Северуса, и Капу. Я помыла и их и сразу же позвонила вету. Он сослался на аллергическую реакцию и велел отпаивать регидроном. Кошечку и Северуса я с помощью шприца поила в течении 30 минут. А вот напоить Капу мне так и не удалось. Она все выплевывала, царапалась и кусалась.
Результат: сегодня в 10 утра моя Капочка умерла. Все признаки химического отравления. Северус играет и кушает. Кошечка еще слабая, сейчас поила ее молоком из шприца. Смотрим, что будет дальше.
user posted image

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 июня 2011 - 11:51

Ужас... действительно ужас...  нет слов, как жалко...  style_emoticons/default/cry2.gif      

Форумчане, это всем нам грозное и очень печальное, но предупреждение: НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ всякую дрянь против блох! Только фронтлайн и стронгхолд! А маленьких, вообще, только мыть и вручную выбирать...

И уже не в первый раз продавцы ветаптек советуют какую-то чушь, которая потом плохо заканчивается. style_emoticons/default/mad.gif  У них же нет за это никакой ответственности

Так жалко Капу  style_emoticons/default/cry2.gif даже не верится, только что ее фотографии смотрела, любовалась...    

Когда придет из отпуска Анна, надо ее спросить, что делать в случае отравления, кроме регидрона... может, Рингера-Локка колоть... вообще наверное, надо под капельницу сразу... но это я после драки машу кулаками, от бессилия  style_emoticons/default/cry2.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 28 июня 2011 - 11:58

Кошмар какой, я в шоке cry2.gif Соболезную вам!
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#6 Angelin

Angelin

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Город:СКФО
  • Коты/кошки:Сиамская и котенок скотиш-фолд

Отправлено 28 июня 2011 - 12:06

Знаете, если б Капе стало плохо одной, или первой, я бы с утра махнула  к вету. У нас круглосуточных ни ветаптек, ни ветклиник, увы, нет. Но все мое внимание было сосредоточено на малышке, а вет сказал, что 500-граммовому котенку капельницу не поставят. Да и обнадежил он меня как-то. Я ж и думала, раз малышам вроде бы получше, значит взрослая кошка тем более оклемается. А ей, бедненькой, нужна была срочная помощь!!! Господи, как же жаль мою красавицу!
user posted image

#7 Angelin

Angelin

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Город:СКФО
  • Коты/кошки:Сиамская и котенок скотиш-фолд

Отправлено 28 июня 2011 - 12:06

QUOTE(Arven @ 28 Jun 2011, 12:58)
Кошмар какой, я в шоке cry2.gif Соболезную вам!

 




Спасибо!
user posted image

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 июня 2011 - 12:11

Как малышка, отписывайтесь! Может, всё-таки поколоть ее чем-то надо? Тем же Рингером? (Я нисколько не вет, ткак, от балды говорю...)

Сейчас Саше в личку напишу, она у нас асс по спасению животных от отравы.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 Angelin

Angelin

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Город:СКФО
  • Коты/кошки:Сиамская и котенок скотиш-фолд

Отправлено 28 июня 2011 - 12:28

QUOTE(CatSandra @ 28 Jun 2011, 13:11)
Как малышка, отписывайтесь! Может, всё-таки поколоть ее чем-то надо? Тем же Рингером? (Я нисколько не вет, ткак, от балды говорю...)

Сейчас Саше в личку напишу, она у нас асс по спасению животных от отравы.

 



Влила в нее еще порцию молока, устроила ей из банных полотенец гнездышко и изолировала от Северуса и Дэла. Пока Кирилл сидел и гладил ее, она лежала свернувшись клубочком. Теперь сын смотрит телевизор, а малышка спит. Во сне подрагивает. В ответ на мое прикосновение проснулась, и дрожь прекратилась.

Что говорит Саша?

user posted image

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 июня 2011 - 12:31

QUOTE(Angelin @ 28 Jun 2011, 13:28)
Влила в нее еще порцию молока, устроила ей из банных полотенец гнездышко и изолировала от Северуса и Дэла. Пока Кирилл сидел и гладил ее, она лежала свернувшись клубочком. Теперь сын смотрит телевизор, а малышка спит. Во сне подрагивает. В ответ на мое прикосновение проснулась, и дрожь прекратилась.

Что говорит Саша?

 


Я ей просто написала, чтобы она срочно в тему зашла и дала совет... ее пока нет на форуме. наверное, работает... у нее же такая работа, что рядом нет компьютера.

Держитесь! Я сама сейчас ухожу, буду без компа, буду весь день за вас волноваться.

Это хорошо, что лежит клубочком, значит, ей не так плохо.  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коты/кошки:БП Ириска

Отправлено 28 июня 2011 - 12:41

аллергия у всех троих?бред...просто наверное ливак или некачественный пришел товар....у нас так контросекс в магазине весь сняли...ливак совать начали....сочувствую и реву...как же так...как так могут люди продавать товар заведомо зная что он не качественный...и что то мне не нравится это лето...очень много смертей.... cry2.gif  cry2.gif  cry2.gif
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#12 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Город:Москва, Ясенево
  • Коты/кошки:БП Ириска

Отправлено 28 июня 2011 - 12:44

а ещё я помню мы своих в магазине котят гамавитиком отпаивали...вместе с лекарством от отравления...но ещё раз говорю... лучше Сашу дождаться...
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#13 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 28 июня 2011 - 12:59

QUOTE(CatSandra @ 28 Jun 2011, 12:51)
И уже не в первый раз продавцы ветаптек советуют какую-то чушь, которая потом плохо заканчивается. mad.gif  У них же нет за это никакой ответственности  sad.gif
КотСандрочка, такие дуры сидят не только в аптеках, у нас в городе некоторые такие дуры числятся ветврачами... (Вспоминаю с содроганием, как Бусе назначили дозировку, в 4 раза превышающую нужную, и что с ней было...)

#14 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 28 июня 2011 - 13:04

Angelin, дойдите до аптеки, поговорите с этой женщиной. Давайте предполагать, что она не знала, что творила. Сообщите ей, что товар некачественный, что могут погибнуть еще животные... Если она наглая, скажите, что вы с трудом сдерживаетесь, чтобы не оторвать ей башку. А другие пострадавшие могут и не сдержаться.

#15 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 28 июня 2011 - 13:22

QUOTE(Дельфиниум @ 28 Jun 2011, 17:04)
Angelin, дойдите до аптеки, поговорите с этой женщиной. Давайте предполагать, что она не знала, что творила. Сообщите ей, что товар некачественный, что могут погибнуть еще животные... Если она наглая, скажите, что вы с трудом сдерживаетесь, чтобы не оторвать ей башку. А другие пострадавшие могут и не сдержаться.

 



Полностью за. Только не поможет, как продавали, так и будут продавать. mad.gif



Нет, да что же это такое...Капа... такая позитивная славная девочка cry2.gif Соболезную


#16 Angelin

Angelin

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Город:СКФО
  • Коты/кошки:Сиамская и котенок скотиш-фолд

Отправлено 28 июня 2011 - 15:02

QUOTE(Дельфиниум @ 28 Jun 2011, 14:04)
Angelin, дойдите до аптеки, поговорите с этой женщиной. Давайте предполагать, что она не знала, что творила. Сообщите ей, что товар некачественный, что могут погибнуть еще животные... Если она наглая, скажите, что вы с трудом сдерживаетесь, чтобы не оторвать ей башку. А другие пострадавшие могут и не сдержаться.

 



Поговорила. В ответ: "Да разве вы не знали, что котят нельзя обрабатывать?" Как будто я, покупая лекарство, специально не уточняла дозировку для полуторамесячных котят. Причем я пришла не с наездом, а с советом - снимите с продажи некачественный товар. "Да мы уже сколько им торгуем! Никогда проблем не было. Мы и своих кошек им обрабатываем"
Только одну дельную мысль я услышала. Они предположили, что Капа вылизала котят тем самым удвоив-утроив свою дозу. И, наверное, этим же самым она спасла им жизнь.
Снежинка (так дочь назвала тайскую кошечку) и Северус только что с большой охотой умяли баночку "Агуши" с индейкой на двоих и нарезают круги по кухне с игре.

user posted image

#17 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 28 июня 2011 - 15:10

QUOTE(Angelin @ 28 Jun 2011, 16:02)
Поговорила...
Ну что тут скажешь... Вы получили очень горький урок. Больше никогда такого не допустите: не будете полагаться на аптекарей, будете проверять дозировку за врачом... Я проверяю.
QUOTE(Angelin @ 28 Jun 2011, 16:02)
Снежинка (так дочь назвала тайскую кошечку) и Северус только что с большой охотой умяли баночку "Агуши" с индейкой на двоих и нарезают круги по кухне с игре.
ТТТ на них! Держу кулачки за вас, думаю, все будет хорошо.


#18 Angelin

Angelin

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Город:СКФО
  • Коты/кошки:Сиамская и котенок скотиш-фолд

Отправлено 28 июня 2011 - 15:55

Спасибо! Сама то и дело на них поглядываю. Они сейчас спят. Вчера и сегодня в первой половине дня они спали по отдельности. А теперь набегались и вдвоем уснули, как до отравления. Господи, хотя бы у них все было хорошо!
user posted image

#19 Angelin

Angelin

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Город:СКФО
  • Коты/кошки:Сиамская и котенок скотиш-фолд

Отправлено 28 июня 2011 - 15:56

Спасибо! Сама то и дело на них поглядываю. Они сейчас спят. Вчера и сегодня в первой половине дня они спали по отдельности. А теперь набегались и вдвоем уснули, как до отравления. Господи, хотя бы у них все было хорошо!
user posted image

#20 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 июня 2011 - 16:03

Татьяна, мои соболезнования  sad.gif
Капли нашего производства действительно лучше не покупать. Уже про "Барс" обсуждали.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных