Перейти к содержимому


Покупка (постройка) дачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#381 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 18 мая 2019 - 08:22

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#382 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 18 мая 2019 - 08:24

Изображение

Теплые грядки :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#383 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 18 мая 2019 - 13:04

Что это? Какая красота!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#384 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 18 мая 2019 - 16:45

Грядки. Внизу толстый слой конской подстилки, потом слой травяного перегноя, потом слоя торфяной земли и земля с огорода. Подстилка греет перегнивая и растишкам тепло. У нас ночами еще +2 бывает
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#385 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 18 мая 2019 - 17:49

Я,конечно,так не заморачиваюсь.  Все растет просто так
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#386 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 мая 2019 - 00:29

Хто это?

#387 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 20 мая 2019 - 22:49

А я прошлой осенью две такие грядочки сделала

Прикрепленные файлы


Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#388 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 мая 2019 - 18:03

Хорошие грядочки, у меня просто насыпные на земле пока :)

Посадила неделю назад 4 томата и посеяла огурцы, накрыла пленкой. Несколько дней туда-сюда эту пленку снимала-одевала. Вчера было 26 я все раскрыла, начало ночи было теплым и я не стала закрывать впервые за это время. Утром просыпаюсь - 5 градусов, холод собачий, ветер и дождь :( :o Укрыла, не знаю, выживет ли что там у меня.

#389 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 23 мая 2019 - 22:37

Господи, что ж за лето у вас такое? К нас тоже не жарко, но мороза нет. А помидорок я уже посадила столько,что счет потеряла.  Сто уже точно будет.  В субботу еще зимней капусты подсажу кустов двадцать
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#390 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 мая 2019 - 22:59

Лариса, какого же размера у тебя огород :o   И скольких трудов он требует!

Я неправильно написала, это не минус, а тире, + пять у нас было утром, + 10 днем :)
У меня первый опыт огородничества, взяли 2 недели отпуска (кончается уже), ношусь как курица и яйцом с посадками своими. Еще кабачки закопала. Потом только прочла, что они супер теплолюбивые (сорт такой) и не выносят понижения температур. Ну, вопщем, идет четвертый день эксперимента ;). А из двух пакетиков посеянных огурцов вчера один только проклюнулся и я его сразу в холодную ночь без парника отправила, обидно.  
Взошла редисочка и свеколка, салат, руккола и базилик (опять же, померзли может быть). Клубника выглядит бодро, я и купила и соседи надавали, кустов тридцать в итоге получилось. Яблоньки борются за жизнь, выглядят не очень супер, листья поврежденные (наверно, я сама и сожгла их бордоской жидкостью в апреле), но пытаются цвести тем не менее. Лучок на перо посадила, взошли прошлым годом закопанные топинамбуры. И еще все каштаны, которые мы с Полей осенью закапывали неожиданно тоже взошли, я насчитала около двадцати и еще лезут. У меня теперь целая грядка каштанов, выглядят как пальмочки - по два-три резных листика на тонкой ножке.  А вчера посеяли немного бобов и гороха, чисто чтобы ребенка развлечь и привлечь к труду, в неподготовленную землю, может и не взойдет ничего.  Вообще все, посаженное в том году, прижилось. Черная смородина зацвела и малина бутоны набирает, крыжовник весной посадила, покупной цветет, соседский пока нет. Вот девичий виноград сдох, осенью уже поздно сажала, не успел прижиться. Декоративные кусты (лапчатка, бузина и астильба) не особо приживаются, возможно, потому что посадила их прямо под ивами и возле березы и они их угнетают.

А неделю назад прям пионер лагерь какой-то на даче был :b2: - одни соседи решили отметить окончание стройки дома. Поселок у нас молодой, только-только заселяется, много новых знакомых, кто-то уже стал для нас друзьями. И вот бегали в первом часу ночи по участкам друг к другу мальчики и девочки от 35 до 55 годков :b2: :b2:, хихикали и культурно чисто символически выпивали на строительных кОзлах, покрытых бумажкой. Строили планы на жизнь и всё такое прочее. А дети от 4 (моя) до 12 лет толпой носились по деревне без присмотра почти до двух ночи (кроме четырех отмечающих семей больше народу в поселке не было). Жизнь бурлит :b2:

#391 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 24 мая 2019 - 09:45

Катя, как хорошо! Особенно, когда соседи хорошие! :appl:
Знакомому пришлось продавать участок с построенным домом и выращенным садом...сосед оказался генералом, больным на голову...выходил пострелять из оружия ...чуть знакомого не подстрелил...жаловались, но менты сказали "без вариантов", посоветовали продавать и уезжать, т.е. на этого человека нет управы и все...и дети у генерала оказались такие же.....

А когда знакомый покупал и строил, генерал не приезжал совсем несколько лет и дети его тоже не приезжали, все было тихо и спокойно...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#392 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 24 мая 2019 - 12:33

Ужас. У нас пока дальние соседи в друзьях. Граничащих с участком должно быть 4, но построились только одни троих не знаем, пусто пока. А у этих одних, что рядом, парень 19-20 лет умственно отсталый. Тоже не очень здорово, когда приезжает, то торчит у нас на участке, не понимает, что это чужое. Забор пока только из столбиков, а окончательно поставим ещё не скоро.

#393 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 26 мая 2019 - 20:59

У меня хорошие соседи попались. Да и я особо им не докучаю )
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#394 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 30 мая 2019 - 19:52

Я уже осадилась, теперь только пропалываю и протравливаю.  Вредителей - как никогда. Уже пошла первая клубника. Съели первую строчку. У меня,Катюша,сад сотки 4 и огород приблизительно столько-же
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#395 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 31 мая 2019 - 01:06

Хорошие соседи - счастье! Как хорошо, что мы с предыдущего участка уехали (который первоначально хотели купить, я описывала наши злоключения). Там тоже жил некий адмирал, который сливал солярку на соседние участки, и жалобы были бесполезны.. слов нетююю
Вчера посадила яблони, груши, нужно прикупить еще саженцев груш и слив... ох... Огурцы никак не растут. Сажала под пленку два сорта, ни один расти не хочет. Вернее, один сорт погиб, второй расти не хочет. Выдеру нафиг все, насажу новых, которые жить хотят, вот!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#396 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 31 мая 2019 - 01:58

Лариса, сколько труда! :b16: :flowers:
Лен, большой сад планируешь? Я вот землю опять натаскаю-перетаскаю с ненужного места в нужное и тоже посажу!
Посеяла штук 20 семечек огурцов, взошло только одно :b2:  и не знаю, доживет ли оно до моего приезда на выходных. Опять заморозки нам обещают.

#397 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 31 мая 2019 - 09:38

Огурцам теплые грядки нужны.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#398 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 31 мая 2019 - 11:20

А на обычных у них корни замерзнут что ли? (((

#399 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 02 июня 2019 - 09:54

Какая разница в климате ! У нас всё выжегает. Температура днём 42! Дождя нет! Так ждешь лета,а оно приходит в мае и достает своими прелестями аж до октябр. Пробуйте семена огурцов проращивать перед посадкой.  В мелкую тарелочку и залить кипятком.  Пусть остынут и постоят несколько дней.  Те,что пустили ключи - высаживайте,предварительно полив луночку в земле. Должны быстро взойти.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#400 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 02 июня 2019 - 21:00

Да, огурцы очень теплолюбивые овощи )

А у нас тут тоже жарковато, чем обычно бывает. У меня из всего, что я посадила прошлой осенью, так ничего и не взошло. А посадила я укроп, петрушку, сельдерей, эстрагон и много лука. ( Больше не буду покупать семена в Леруа и Ашане.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных