Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4601 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 июля 2019 - 07:21

Там у них всегда ресторан. На 1-м этаже магазины, их закармливают.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4602 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 июля 2019 - 07:35

У нас все так же. Сквернословие не прекращается.
Барс вечером по-джентльменски уступил даме место в кровати, она походила-походила и... свернулась посреди большой комнаты. Как я ей не объясняла, что там жестко, а на кровати мягко - не вняла. В 4 утра проснулись, Моня, вроде надумала  внять рекомендациям, и тут полосатый вылез из коробки, налил и ее опередил. Моня поплелась приходовать корм из его миски.
- Не толстая я, а меховая! Ковер не я рвала, до меня порвали! Умываюсь плохо - ну, как умею. И вообще, сегодня солнышко!
Изображение
На "Вдохновении" вчера был цирк абсурда под дождем
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4603 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 июля 2019 - 07:37

У нас за вечер накопилось много новостей.
В полвосьмого посыпал град. А я опять на фестиваль собралась. Надо уже выходить, а он сыпет. Кончился минут через 10, солнышко выглянуло, поехала. На подступах к ВДНХ смотрю, со стороны центра надвигается масса цвета Мониной шерсти. Ладно, думаю, все равно поеду, доеду до конечной, там видно будет. Если начнется катаклизЬма, поверну обратно. Но обратно повернуть не получилось. За полостановки до конечной трамвай остановился и высадил двоих оставшихся пассажиров, в т.ч. меня, на мокрую травку. Оказалось впереди идущий 11-й сломался. А с обратной стороны уже какой-то едет. Т.е. возвращаться, получается, не на чем будет. Дождик тем временем закапал. Пошла под дождиком через Останкино. Туча начала издавать угрожающие звуки
Изображение
Но все обошлось. Черная масса задела только краешком, спектакль задержали на 20 мин, за это время мелкий дождик перестал.
"Свинарка и пастух" в виде мюзикла с современными реалиями. Прикольно  :)
Изображение
По возвращении около полуночи в сообществе началось интересное.
- Моня напрудила в Барсов горшок. Мол, ты мне - я тебе. Хозяин горшка примчался с кухни и налил сверху. Ночью она сделала туда же и большое, и малое дело. А Барс, соответственно, в ее.
- Моня начала играть с мышкой и мячиком!
Утром традиционно проявила к жертве гуманизм, как и некоторые другие :)
Изображение
- Спала опять на полу в большой комнате. В 4 утра накормила полосатого, Моня потом прыгнула ко мне, сказала "дай!". Я говорю, иди сушку ешь. И пошла! Из миски в большой комнате.
- Моня подкралась к ужинающему кавалеру и ... понюхала его хвост. Полосатый на знаки внимания со стороны дамы не прореагировал, продолжал поглощать еду.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4604 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 19 июля 2019 - 13:31

Алла, начала играть- значит расслабилась уже!
Ух, уже и хвост понюхала!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4605 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 июля 2019 - 15:48

Не совсем. Все равно шипит и рычит, но уже как-то нехотя.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4606 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 июля 2019 - 21:00

Прихожу с работы - Моня "дай" не говорит, на кодовое слово "рррыбка!" не подрывается,  Барсовы лекарства стоят не на месте  Изображениене могла я их посреди полки поставить, ставлю с краю к стене. Предположить, что мама приходила - она бы лекарства давать не стала, только корм бы дала. Я ей никогда не объясняла, сколько и как давать. Да и осталось нам на сегодня только одно, второе утром употребил.
А оказалось, дело вот в чем
Изображение
Моня обнаружила заначку вкусняшек за пузырьками, сбросила ее на стол, прогрызла, частично рассыпала, а частично оприходовала.
Взяла в Спаре стейк из красной рыбы и овощи гриль, смаковали рыбку втроем на кухне. Сначала Барс наелся, все сразу не осилил, Моня подкралась и молча доела.
Избенкина рыбка удобнее - филе. А из стейка косточки мохнатым выбирала.

Третий вечер мокну на ВДНХ. Концерт всего 50 мин был. Опять черная тучка подгребла и разразилась влагой. На завтра намечена огромная культурная программа в трех местах, одно в городе, потом в нашем городском парке и ночное мероприятие на ВДНХ. Боюсь, погода опять подкачает  Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4607 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 июля 2019 - 08:21

Ночью Барс слез с меня и лег на сложенное на стуле рядом с кроватью покрывало. Моня подошла, встала на задние лапки и стала ругаться ему в морду. Полосатый конечно никак не отреагировал. Дождалась утром, когда он прочистит желудок травкой и перейдет в коробку, и легла ко мне.

Моня стала закапывать Барсов паштет.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4608 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 июля 2019 - 10:35

Предвкушаю соединение пары и превращение в дружную семью!

#4609 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 июля 2019 - 16:00

До этого еще как до луны.

Моня взяла свои слова насчет паштета обратно. Куриный беее, а рыбный ничего, есть можно.

- Кажется, это мое место!
- Да пшшшшшел ты Изображение Хотя... сама пойду, пожалуй
Изображение
позагораю, пока солнышко не скрылось
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4610 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 июля 2019 - 16:04

Если не узнали, на этом месте стояли лавочки для концертов
Изображение
Картошка крисскат (вырезанная в форме решетки), помидоры, авокадо, лайм, постный майонез
Изображение

Изображение

не гадайте, это шоколадное мороженое с клубникой
Изображение

и для усатых палатка была
Изображение

Напробовалась сыров, чипсов, кофе. Надулась двумя квасами и семью лимонадами  :P давали анкету, надо было все продегустировать и выставить оценки

общий улов
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4611 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 июля 2019 - 20:27

Моня на шкаф все-таки забралась. Когда я только подумала, что нужно выкатить на арену Страшного Врага. Но потом все же спустилась, когда враг оказался в поле зрения. Бегала от него уже по полу. А полосатый бросился спасать от него еду.

Моня постепенно начинает жить по главкошьим заветам: провожает меня в заведение, валит кучи к моему обеду или ужину.

Пирог был с семгой. На рыбный запах все сбежались на кухню, пришлось часть начинки для хвостатых изъять  и обоим из рук положить в ротик.  

Феливей закончился. Теперь пусть все идет своим чередом.

Втрое мероприятие прошло хорошо. Мама и сотрудница поехали по домам, мне скоро на следующее.

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4612 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 июля 2019 - 13:23

Моня пытается осваивать когтедралку  :appl:  ковролиновую на диване. С картонной обращается как Мисси: точит когти около нее, правда, теперь с другой стороны.
А Барс повел себя не как джентльмен. Пошла утром в Викторию в дальний ТЦ за талонами и подарком к прошлому чеку. По дороге попала в ливень в тряпошных туфлях. Пришла, пока разложилась, отмылась. Мохнатые забегали, т.к. я им объявила, что принесла корм, молочко и сметанку. Барс заподозрил, что есть что-то еще, разогревать-то что-то поставили. А что-то еще было не рыбкой, а пян-сэ с грибами и овощами. Т.е. им облом.
Изображение
Положила корм: ему куриный паштет, ей говяжий Гурмет. Барс поел до этого, потом Моня начала есть свое. Барс прибежал с кухни и мордой в миску, хотя сытый был. Есть не стал. Моня выругалась и отошла. Поставила ей потом за тумбочкой.
Барс привык, что они с супругой ели вместе рядом, вот и бежит.  А Моня думает, что у нее отобрать хотят.
Сбила им режим. Пришла вчера ночью, вроде Барс поел. Только уснула, в час с чем-то "дай!". Дала. Утром уже не просил, уступил место Моне. Моня в 4 "дай!" сказала, была послана за сушкой.
Вчера было вот что
Изображение


Изображение


Изображение
видео склеивать не умею, маму вряд ли допрошусь. Выложу фрагмент.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4613 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 июля 2019 - 22:31

Сегодня 40 дней ...
Изображение
сходили на могилу
Барс сегодня грустный, ест плохо, встречать сразу не выбежал. Видимо, чувствует  :(
По дороге застали выдачу ужина в кошачьем ресторане.
Изображение
А на берегу реки внезапно появилась такая парочка
Изображение
Трехцветка и полосатый кот. Шли по дорожке наверху, потом стали спускаться к Белочке. Кот на ходу пометил лестницу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4614 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 июля 2019 - 07:31

Что-то все сегодня грустные Изображение может, к дождю. Барс в час ночи пару ложечек съел, полежал со мной, потом ушел в коробку. Моня пришла в 6 утра, помурлыкала. Кушать не хотят. Молочка попили, по ложке корма съели. Даже Моня больше не просит.
Уж думаю, не совпало ли пропажа аппетита с окончанием Феливея Изображение
Моня вчера утром желудок от шерсти прочистила.
Спрятала вкусняшки на холодильнике. Вечером вдруг прыг! и шур-шур!. Моня нашла заначку Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4615 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 июля 2019 - 22:12

Что-то все сегодня грустные Изображение может, к дождю. Барс в час ночи пару ложечек съел, полежал со мной, потом ушел в коробку. Моня пришла в 6 утра, помурлыкала. Кушать не хотят. Молочка попили, по ложке корма съели. Даже Моня больше не просит.
Уж думаю, не совпало ли пропажа аппетита с окончанием Феливея Изображение
Моня вчера утром желудок от шерсти прочистила.
Спрятала вкусняшки на холодильнике. Вечером вдруг прыг! и шур-шур!. Моня нашла заначку Изображение
У Мони потом аппетит, ТТТ, наладился, днем сушку сгрызла, вечером пакетик с индейкой из Избенки съела. У старичка не очень Изображение начал с молочка, попил. Потом увидел, что я собираюсь пить Коровкину ряженку, прыгнул на стол. Вчера не взяла проездной на гулянье, пришлось пешком идти из институтского городка через промзону, мимо магазина-стекляшки. Взяла там на пробу. Плеснула ему. Сначала не очень пил, потом распробовал. Паштет с лекарством уговариваю с трудом, ест по капле :b10: Моня помогла. Сунула, было, нос в паштет, говорю ей, тебе лекарство не надо. Барс тогда вылез из коробки и съел. Со вторым лекарством так уже не катит.
Моня тоже ряженку попробовала, но не оценила. Она больше чистое молоко любит, кисломолочку неохотно ест.
Моня решила теперь мячик накормить. Прикатила его к кормушке :b2:
Горшками они почти обменялись. Но Барс, все же, большое дело в свой старый сегодня сделал.


В магазине такой вот купон выдали
Изображение
выиграла скидку 10%
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4616 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 24 июля 2019 - 16:59

Моня так старается научиться жить в новом доме с другой хозяйкой, умиляет до слез и красавица. За Барса переживаю, дай бог ему здоровья

#4617 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 июля 2019 - 21:23

Ночью есть не просил. Рано утром кого-то стошнило (слышала только звук). На еду никак не уговорю. Начали с молочка. Сейчас ложку Мониного корма съел.
Моня сегодня подгадала большое дело к моему завтраку.
Приснилось, что Моня Барсу голову моет Изображение


Про тучи и лужи.
Доел полосатый на ужин свой паштет. Говорит, еще дай. Подожди, говорю, сейчас за ним пойду. Предложила не доеденный Моней Гурмет, полизал и сказал, что подождет. Слышу, Моня копается в его бывшем лотке. Подумала, уберу и пойду. Смотрю, а в лотке одна капля слегка прикопанная. Ну, думаю, опять все за лоток попало. Отодвинула - так оно и есть Изображение Там даже не лужа, не озеро, а целый океан! Изображение Не понимаю, КАК она умудряется присесть таким образом, чтобы надуть в сантимеровую щель между лотком и стеной Изображение И второй вопрос, ГДЕ в кошке литр воды помещается.
Виновница потопа крутилась под ногами, еще умудрилась из мусорного пакета вытащить сухой лист хлорофитума и сожрать его.
Конечно, в полседьмого не вышла, как собиралась.
А когда вышла и дошла до метро, увидела, что из Москвы по небу к нам движется чернота. Прибавила шаг, поняв, что неспешная прогулка по берегу реки под угрозой. И тут удача! У кладбища вылазит паровоз, чтобы нас и нес, и вез к остановке подкатывает электробус! Он как раз идет по улице, на которой Динозаврик. Этот понтовый экипаж ходит 2 раза в час, повезло, так повезло! Набрала паштетов с разным вкусом, а Моне ЭдельКэта. Она, вроде, его нормально ела. Гурмет что-то ей надоедать стал.
Вышла из магазина, стало робко накрапывать. Глянула в телефон - чудо техники должно обратно ехать только через 16 минут. Двинулась к трамваю. Тут тоже повезло - он подъехал сразу. Но до дома сухой добраться все же не получилось. Только доехали до метро - небесная Моня напрудила по-крупному. Полдома от остановки до своего я как-то под деревьями пробежала, а на переходе застряла. Зеленый 30 секунд не зажигался, а потом к цветочному подъехал грузовик с товаром и перегородил вход во двор. Пришлось прыгать по мокрой травке.
Потребитель паштета загодя вылез из коробки и ждал в дверях маленькой комнаты.
ТТТ, после утренней рвоты ему получше стало, как обычно. Он потом промывает желудок большим количеством воды, уремия отступает, и он начинает кушать. Лекарства слопал, правда, не без вопросов.

Еще мне приснилось, что пришел ветеринар, сказал, зачем меня вызывали, когда все нормально? Платите 2 тыс. за вызов. Я говорю, наличных нет, на карточку переведу. И попросила его... починить телевизор, раз уж пришел.

Моня сегодня из трех раз, когда Барс прошел мимо нее вплотную, матюкнулась только один.

Вчера еще происшествие было. Во время работы раздался звонок с номера соседки. Кто-то говорит привет, а потом идет мат-перемат Изображение голос похож на нашу бывшую курьершу-алкоголичку, но ее уже несколько лет нет в живых. Перезваниваю - телефон выключен. Соседка во время работы его выключает, тут я не удивилась. Позвонила ей утром прояснить ситуацию. Оказалось, она телефон то ли потеряла, когда гуляла, то ли сперли на выходе с МЦК. Ей показалось, что кто-то лез в карман. Может, так и было.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4618 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 24 июля 2019 - 22:00

Алла, котов из Динозаврика не забрали?

#4619 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 июля 2019 - 22:15

Нет. Черно-белые на месте. Дымчатую не видела, в конец магазина не заходила, она там в клетке должна сидеть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4620 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 июля 2019 - 07:27

У нас ночью случилась групповуха Изображение спали: Барс у меня на шее, Моня под боком. Композиция разрушилась, когда полосатому приспичило на горшок. Утром все встало на круги своя: дама на кавалера поругивается. Вспоминается эпизод из сериала "Шансы". Главный герой провел ночь с секретаршей, утром приходит на работу и говорит ей что-то в духе "после того, что между нами было". Она говорит, что ничего не было, вам приснилось, прикрывая следы страсти шарфиком Изображение
С главлотком сегодня опять что-то не так. У второго товарища на коврик просыпались твердые отходы. Моня же на ночь под моим присмотром села правильно. Лицом к стене, опой в правый передний угол.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных