Перейти к содержимому


Жестокий бизнес на наших улицах - не подавайте попрошайкам с животными!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 08 августа 2007 - 21:24

QUOTE(Елена31 @ 8 Aug 2007, 20:36)
Вчера мы с сестрой выкупили у коробочницы маленького рыжика за 300 евро. Иначе тварь грозила размозжить его о стену в метро.  Котик сейчас у ветеринара, у него уши изрезаны ножницами зигзагом. ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif  Но врач говорит,  что жить будет...

Просмотр сообщения


Ужас mad.gif  mad.gif  mad.gif  Бедный ребенок...((
Спасибо Вам за спасение маленькой жизни!! smile.gif  

p.s. А этих тварей нелюдей, убивать не жалко!!! mad.gif  mad.gif  mad.gif
Изображение

#22 Елена31

Елена31

    Кошколюб

  • Участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Коты/кошки:Пока одна беспородная кошка. Приемыш:)

Отправлено 13 августа 2007 - 15:09

QUOTE(MisssN @ 8 Aug 2007, 21:24)
Ужас mad.gif  mad.gif  mad.gif  Бедный ребенок...((
Спасибо Вам за спасение маленькой жизни!! smile.gif 

p.s. А этих тварей нелюдей, убивать не жалко!!! mad.gif  mad.gif  mad.gif

Просмотр сообщения




Ребенка так и окрестили Рыжиком. Окрепнет, и тогда врач обещает, прооперировать ушки.  smile.gif  Нас многие сочли ненормальными, ибо это все была отпускная копилка. Но что такое деньги, эта резанная бумага, по сравнению с преданным (иногда и нахальным), умильно мурлыкающим чудом... b17.gif

#23 kiska007

kiska007

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Коты/кошки:Тимка "двортерьер"))
    и Британец Томас

Отправлено 12 октября 2007 - 12:08

Об этом я читала, не люди, уроды! mad.gif как так можно?!
также знаю что на "птичке" котят просто выкидывают влес после одного-двух дней...
читала на сайте одного из приютов

Любая кошка - вольное и свободолюбивое животное

user posted image


user posted image


user posted image



#24 Дафна

Дафна

    Кошковед

  • Участники
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Коты/кошки:Клеопатра(Клёпа)-голубокремовая кошка

Отправлено 06 ноября 2007 - 21:31

как можно быть такими жестокими!!!!Мне так жалко бедных животных sad.gif
user posted image

#25 Viwenka

Viwenka

    Новичок

  • Участники
  • 3 сообщений
  • Коты/кошки:у меня 2 кота)))экзотический перс и сиамский ориентал))

Отправлено 19 ноября 2007 - 12:54

кошмар.....это ж кем надо быть???убивать беззащитных животных....у меня аж сердце заныло,читая эту тему............с этим можно и нужно бороться!!!!!!!!!!!!
кошки оставляют следы своих лапок в аших сердцах...

#26 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 07 февраля 2008 - 02:42

QUOTE(Viwenka @ 19 Nov 2007, 12:54)
кошмар.....это ж кем надо быть???убивать беззащитных животных....у меня аж сердце заныло,читая эту тему............с этим можно и нужно бороться!!!!!!!!!!!!

Просмотр сообщения


у меня тоже. я бы не платила,не из за денег вовсе,у меня их сроду не было и не будет,что не на сына,то на животных уходит. а потому что ета тварь двухногая денюжку схавала и еще не раз етот номерок повторит,зная,что добрых людей много на свете...я бы,не знаю,ее бы башкой,что ли об стенку,схватила бы киску,и деру..я когда такие дела вижу,у меня крышу напрочь сносит,а я сильная как бык,мозги бы вытряхнула...ненавижу...а ребята все равно молодчаги..
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#27 pino

pino

    Кошковед

  • Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Коты/кошки:Кошка Белка и кот Василий

Отправлено 24 марта 2008 - 20:47

После всего прочитанного - столько эмоций и все отрицательные.Тошно.
А фотография на листовке с кучей трупиков меня просто сразила.
Чудовищная жестокость. Как эти особи ( людьми я их назвать не могу)могут жить после всего содеянного? КАК???
Неужели за деньги можно продать все?
Хотелось бы пожелать этим особям, чтобы всю ночь им снились все убиенные котята и щенки. И пусть они испытают теже мучения, которые причинили беззащитным животным.

Неповторимы кошки и красивы –
Что с чердака, что с шелковых перин,
Шипящие, фурчащие лениво,
С прыжками тонконогих балерин,

Хитрющие, степенные, шальные,
С глазами, где насмешливость и грусть.
Не знаем мы их помыслы иные,
Зато они нас знают наизусть.

#28 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 24 марта 2008 - 23:03

QUOTE(pino @ 24 Mar 2008, 20:47)
После всего прочитанного - столько эмоций и все отрицательные.Тошно.
А фотография на листовке с кучей трупиков меня просто сразила.
Чудовищная жестокость. Как эти особи ( людьми я их назвать не могу)могут жить после всего содеянного? КАК???
Неужели за деньги можно продать все?
Хотелось бы пожелать этим особям, чтобы всю ночь им снились все убиенные котята и щенки. И пусть они испытают теже мучения, которые причинили беззащитным животным.

Просмотр сообщения


Продать и купить в этом мире действительно можно ВСЕ!Вопрос кто и как продает,куда тебя совесть и душа отпускают...Перед смертью именно такие сволочи становятся очень набожными ,знают,чем пахнет...
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#29 Сиамочка

Сиамочка

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Коты/кошки:Барсик , Матильда, Лера, Сабина, Алиса, Чернушка, Марсик, Кети

Отправлено 14 сентября 2008 - 04:04

Это крик души! Каждого человека не заставишь любить животное,поэтому выход из этой ситуации один-гуманное регулирование численности.

#30 Сиамочка

Сиамочка

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Коты/кошки:Барсик , Матильда, Лера, Сабина, Алиса, Чернушка, Марсик, Кети

Отправлено 20 сентября 2008 - 01:36

Я раньше думала,что эти божественные существа действительно больны и нуждаются в помощи,оказывается эти оборотни издеваются над ними! mad.gif

#31 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 20 сентября 2008 - 03:35

QUOTE(Сиамочка @ 20 Sep 2008, 01:36)
Я раньше думала,что эти божественные существа действительно больны и нуждаются в помощи,оказывается эти оборотни издеваются над ними! mad.gif

Просмотр сообщения


"божеские",не божественные"..
Сиамочка,что ты хотела сказать там,в мемориале,что за мультик? mad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#32 Сиамочка

Сиамочка

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Коты/кошки:Барсик , Матильда, Лера, Сабина, Алиса, Чернушка, Марсик, Кети

Отправлено 23 сентября 2008 - 02:54

Котика звать Мультик. Забрать бы у этих негодяев животных и сразу в Центр для реабилитации животных.

#33 Blak Mamba

Blak Mamba

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 15:34

QUOTE(Сиамочка @ 23 Sep 2008, 02:54)
Котика звать Мультик. Забрать бы у этих негодяев животных и сразу в Центр для реабилитации животных.

Просмотр сообщения


Детка.. То, что ты умеешь писать мы уже поняли.... А, вот умеешь ли ты читать?!
Слушай... Не ходи лучше в Мемориал.... Не буди во мне зверя.. он и так не высыпается! mad.gif

#34 Пуся

Пуся

    Хорошо быть кошкой...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Мир кошек
  • Коты/кошки:у самой, к сожалению, нет, но зато: тётины Барсик и Рыжик и Ксюша подружки

Отправлено 27 ноября 2008 - 19:20

Прочитав раздел, я очень расстроилась...
Даже смайлика такого нет...
Тот, кто любит кошек - любит весь мир.
Те, кто спит днём, ведают о многом, ускользающем от тех, кто видит сны только ночью.
                                                                 Эдгар Аллан По

#35 L.A.Kisa

L.A.Kisa

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:5 кошкоморд, собака, рыбки, а теперь ещё и 2 прекрасных крысо-мордочки

Отправлено 04 января 2009 - 05:27

На Третьяковской постоянно сидит парень с кошкой и чихуахуашкй, несколько лет подряд вижу, животных не меняет ...собачка уже старенькая ...
А вот на белорусской (переход) в последнее время замечаю девушку постоянно с разными щенками ..на просьбы отдать, ответила отказом ...продать тоже отказалась ...наверно мало предложила ...
Причём люди проходящие мимо денег на милых щенят не жалеют ...=( а это 100% смертники ...
Записала телефоны.

#36 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 04 января 2009 - 18:13

только объединившись против этих живодеров, мы сможем истребить этот жестокий бизнес
Изображение

#37 лесная фея

лесная фея

    Новичок

  • Участники
  • 9 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 23:27

статья о нелюдях.. слабых душевно клинических идиотах.. слов нет. Я плакаю. cry2.gif
по первости, помню дала пару раз денег, давно это было. Потом в инете прочитала на каком-то сайте, посвященном этой теме, чем все для пушистиков заканчивается и как. Шок.
Если есть у кисочки на ушах две кисточки - эту киску берегись, потому что это рысь!
user posted image

#38 БеЛоЧкА

БеЛоЧкА

    Кошко-Сестрёнка...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белочка Миука, моя любимая кошь) Родились мы 15.08.09!
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Отправлено 07 сентября 2009 - 13:53

QUOTE(MisssN @ 27 Mar 2007, 11:36)
Друзья! Эта тема переодически всплывает на разных форумах, но я позволю себе открыть еще одну и собрать в ней максимум информации о проблеме. А проблема большая!

Каждый день многие из нас спускаются в метро, просто ходят по улицам. Вы наверняка обращали внимание на людей с коробками, полными котят и щенков и с табличками "Помогите на корм животным...", "Подайте на приют.." и т.д. Не верьте этим людям!! Это очень жестокий бизнес, которому нет конца и края!

Посмотрите на эти фотографии:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image Крашенный котенок

user posted image

Ни копейки Ваших денег не идет на этих зверят! Их жестоко убивают, только для того, чтобы заработать на этой смерти! Звери НЕ ЖИВУТ у этих людей больше недели! Истощенные, ослабленные, заразившиеся вирусами, которыми пропитаны эти нелюди и их квартиры, зверята становятся не нужны и их просто убивают, чтобы набрать новых! А живой товар всегда в избытке! Родила нестерилизованная домашняя кошка! Куда девать котят? Их несут на "пристройство" в те самые коробки!

В интернете, в газетах очень часто встречаются объявления - "Возьму котят на пристройство...! "Устрою Ваших животных..." и т.д. Вот это и есть ПЕРЕКУПКА!

Давайте будем благоразумны и перестанем финансировать этих нелюдей и поставлять им живых, бессловесных рабов!!! Возможно, таким образом мы сделаем еще один шаг к исчезновению подобных "бизнесменов" с наших улиц! Если не будет спроса, будет меньше предложений!

Пока на законодательном уровне мы не можем найти на этих попрошаек действенной управы! Но работа ведется. Подключены зоозащитные организации, пишуться обращения в ограны власти, печатаются и распространяются листовки с призывом - НЕ ПОДАВАЙ!!

На данном этапе главное - это информировать всех и каждого о том, что происходит на самом деле! Если Вы давно знаете об этом бизнесе, пожалуйста, расскажите свои знакомым, друзьям, родным!
Ведь это разрослось уже до целых собществ "коробочников". Всех зверей, скажем с десятка точек вечером свозят в одно место, в одну кучу - без еды, обогрева, больных и здоровых.. и т.д. А по утрам снова разбирают на "работу". Только что ИП не регистрируют

Собрана база телефонов, куда можно позвонить, если Вы на улице увидели Коробку с табличкой!
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334


Друзья мои! Мы тут все любим наших пушистых детёнышей до невозможности! Но ОНИ тоже живые, и их тоже нужно любить, а не позволять убивать!
Спасибо за Вашу отзывчивость и внимание!

P.S. Я очень надеюсь, что эту тему будут читать те, кто до сих пор полагает, что домашним кошечкам очень полезно рожать для здоровья, и наивно надеятся, что найдутся "добрые" люди, которые помогут решить проблему с пристройством потомства!!!!

Просмотр сообщения


Ну не скажите! Есть на
Китай-городе одна попрошайка со старой собачкой. Я на танцы 6 лет хожу (они на Китай-городе) сколько скбя помню эта женщина там, и собачка та же!
"Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..." Антуан де Сент Экзюпери
Люди, которые не любят кошек, наверное, были мышами в прошлой жизни...
user posted image


user posted image

#39 БеЛоЧкА

БеЛоЧкА

    Кошко-Сестрёнка...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белочка Миука, моя любимая кошь) Родились мы 15.08.09!
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Отправлено 07 сентября 2009 - 13:54

QUOTE(CatSandra @ 27 Mar 2007, 13:33)
МиссН, спасибо за эту тему! Я тоже начиталась историй на ПиКе об этих перекупщиках и попрошайках. Даже когда у них отбирали животных, их очень трудно было спасти - они уже все были заражены вирусом или больны. 

Мы можем прекратить этот, с позволения сказать, "бизнес", если прекратим им подавать и не будем пристраивать котят таким жестоким способом...

И будем пропагандировать стерилизацию кошек и кастрацию котов - ясно, откуда берутся "ненужные" котята. В этой связи еще есть одна горячая тема - московские бабульки, которым "жалко" стерилизовать своих любимцев, и в результате в квартире появляется стадо в 20-30 кошек и больше... а потом бабулька попадает в больницу или умирает (все мы там будем), а кошек - домашних, никогда на улице не бывавших - любящие родственники выкидывают на улицу...

Просмотр сообщения


Если так, то кошки переведуться лет через 100! Если их всех кастрировать!

"Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..." Антуан де Сент Экзюпери
Люди, которые не любят кошек, наверное, были мышами в прошлой жизни...
user posted image


user posted image

#40 БеЛоЧкА

БеЛоЧкА

    Кошко-Сестрёнка...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белочка Миука, моя любимая кошь) Родились мы 15.08.09!
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Отправлено 07 сентября 2009 - 13:59

QUOTE(CatSandra @ 5 Apr 2007, 15:51)
Еще страшилка на ту же тему. Не хочу никого пугать - но мы должны это знать!

КОНВЕЙЕР СОБАЧЬЕЙ СМЕРТИ

работает в Москве под видом помощи несчастным животным. Что сделает сердобольный москвич, подобрав на улице замерзающего щенка? Если нет возможности взять несчастное животное к себе домой, он постарается отдать его в хорошие руки. (Сделать это легко: на столбах, в газетах, в Интернете полно объявлений “Помогу пристроить собаку”, “Найду хозяина для вашего щенка”...) И — совершит страшную ошибку. В 99 случаях из 100 собака или кошка попадет на живодерню, где после страшных мучений ее просто убьют. Как выяснил корреспондент “МК”, в столице работает целая система собачьих “лагерей смерти”. Слабонервным лучше не читать эту заметку. Дом на севере Москвы. Подъезд с кодовым замком. Лестничная клетка и стены вымазаны кровью и калом. Кровавый след тянется к квартире №9. Звоню, стучу. За дверью — многоголосый лай. Мне так никто и не открывает.
— Вы к Лене, собаку отдать хотите? — из двери напротив выглядывает соседка. — Прошу вас, не делайте этого!..
Но я и сама уже все знаю. Как рассказали мне защитники животных из отдела городской фауны, хозяйка страшной квартиры Елена собаками занимается долгие годы. Вместе со своим (теперь уже бывшим) мужем Романом и еще двумя приятелями она дает объявления в бесплатных газетах о том, что поможет пристроить брошенных и “лишних” животных “в хорошие руки”. Отбоя от желающих нет. Как правило, это добрые люди, подобравшие псину или кошку на улице. С таких Лена берет за услуги тысячу рублей. Для людей, которые хотят определить ставших ненужными породистых кобелей, такса выше — 2—3 тысячи. Лена обманывает и тех, и других. Породистые собаки переправляются в Китай — там недавно разрешили разводить бойцовые породы на продажу. Иногда Лена, напившись с радости от очередной сделки, забавляется — выбрасывает животных с третьего этажа. По словам дворника, он часто находит под Лениным балконом окровавленные тряпки и мертвых щенков. (Я обратила внимание, еще подходя к дому, — дерево и снег под ее окнами в запекшейся крови.) Дворняжек и “метисов” Лена с Романом просто убивают на месте. А милиционеры из ОВД “Отрадное” подозревают, что мясо идет скупщикам для продажи на рынках. И для того есть веские основания. Раньше живодерня была в квартире Романа, в соседнем доме. Но весной 2001 года после многочисленных жалоб жильцов в квартиру нагрянули милиционеры и обнаружили на кухне “парную” собачатину, а в ванной — две отрезанные собачьи головы. Против садистов возбудили уголовное дело по статье 245 УК — “Жестокое обращение с животными”. На некоторое время наступило затишье. Но длилось оно недолго. Уголовное дело вскоре благополучно развалилось, а соседи снова стали наблюдать за процессом купли-продажи-умерщвления живого товара. К дому часто приезжают богатые люди на иномарках, звонят снизу по мобильному: мы приехали. Лена спускается на улицу и забирает собаку. В квартиру никого не пускает. Если человек увидит, что там творится, он никогда не отдаст животное. А если услышит...
— Мы иногда не спим по полночи, — говорят соседи. — Дом панельный, слышно, как за стеной воют собаки. Иногда раздается несколько глухих стуков, и — тишина.
Последний жуткий случай произошел в конце января. Ничего не подозревающий хозяин отдал Лене и Роману пристроить в хорошие руки молодого стаффорда. И садисты по обыкновению решили собаку убить. Но тут на беду к ним заглянул поддатый приятель. И предложил не просто убить животное, а для начала помучить. Собаку избили до полусмерти, потом вывихнули лапы, а туловище покромсали ножом. Чтобы не слышать собачьи стоны, Роман в двенадцать часов ночи выкинул искалеченное животное на улицу. Соседи пытались спасти собаку, но все оказалось бесполезно.
— Мы звонили даже в МЧС, — говорят они, — спрашивали, куда можно отдать раненую собаку хотя бы на одну ночь? Там сказали, что таких организаций в Москве нет. И предложили пристроить ее... по объявлению. Но мы-то знаем, что за ними стоит...
Это, к сожалению, правда. В Москве нет ни одной организации, оказывающей помощь животным в экстренных случаях. И ни одной организации, которая реально может защитить братьев меньших от живодеров. Не занимаются этим ни Общество защиты животных, ни окружные ветстанции, ни инспекция по защите животных. Милиция и прокуратура живодерами тоже особо не интересуются — не людей ведь убивают. В итоге “черный” собачий бизнес разросся в Москве до немыслимых размеров. По данным начальника отдела городской фауны Татьяны Павловой, на собаках таким образом делают деньги по меньшей мере 400 человек. В этом черном списке, кстати, немало милых улыбающихся людей, которые стоят на улице с табличками “Пристрою котят и щенков в хорошие руки” (особенно много таких “добродетелей” у метро “Выхино”, “Тушино” и на Птичьем рынке). И хотя за “устройство” животного они берут хорошие деньги, котят отдают в лучшем случае скучающим подросткам, щенков — в институты для опытов. Но чаще всего просто набивают их в коробки или большие целлофановые пакеты по 20—25 штук и оставляют во дворах умирать. Или...

«Московский Комсомолец» от 06.02.2003 Ольга ГРЕКОВА.
ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ!
ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ОТДАЕТ СОБАКУ!

Фонд поддержки бездомных животных предупреждает: ни в коем случае не отдавайте своих и найденных животных по телефонам, публикуемым в «Экстра-М», «Центр+», «Из рук в руки» (объявления типа: «Возьму и пристрою в хорошие руки»). Особое внимание обращаем на телефоны 403-64-72 Роман, 403-49-55 Лена. 403-53-53

Просмотр сообщения


О боже! Прошу убрать от меня все тяжелые и режущие предметы! Я в бешенстве! так хочется их всех прибить!!!! mad.gif  mad.gif  mad.gif
"Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..." Антуан де Сент Экзюпери
Люди, которые не любят кошек, наверное, были мышами в прошлой жизни...
user posted image


user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных