Перейти к содержимому


Навеяно о правах и обязанностях


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:46

Почитала недавние баталии на пике
ссылку не дам
хоть стреляйте

ситуация типичная - так бывает что расходятся во взглядах на пристройство фин куратор и сам куратор. А зверь уже имеет стоимость и очень большую . Но фин куратор оказывается имеет только обязанность - нести бабло

а вот повлиять ни на процесс лечения ни на пристройство оказывается не имеет.
Я не говорю о чудовищных сборах под стольник когда как говорится всем миром...
а вот если не всем миром -а есть конкретный человек и только за его деньги живет зверь?
имеет ли он право претендовать на роль хотя бы сокуратора?

просто на мой взгляд в корне неправильно так людьми разбрасываться

то банят за то что не стал платить
и в тоже время мнение человека который по сути выкупил зверя - уже не в счет?

отред. модератором
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:15

Давайте ПиК оставим в покое раз и навсегда (ссылку бы дали, я бы ее удалила всё равно  mad.gif) Вопрос такой, насколько я понимаю - имеет ли финкуратор право голоса?

Я как финкуратор со стажем потом напишу свое мнение... сейчас просто времени нет, работать надо, зашла на 5 минут. Но в целом я согласна с Еленой. Мне всегда неприятно, когда финкуратора посылают лесом...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:51

А с другой стороны, права - это еще и обязанности определенные.
Если человек предпочел функцию финкуратора - значит, он не хочет заниматься остальными вопросами.

Впрочем, я об этом ничего не знаю толком...
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#4 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 17:14

Вот для меня это тоже была больная тема, когда  Боцмана забирала.

C куратором у меня были отличные отношения, но вот фин.куратор (muscatik), находясь за сотни километров от меня, решил, что я плохие ручки и начал травлю на меня, по полной программе. А потом и на куратора, вынудив её попытаться забрать у меня кота.
До сих пор, благодаря muscatik, ходят слухи, что мне не хотели отдавать кота, т.к. мы алкоголики. Хотя я алкоголь употребляю, раз в два месяца, но это никому не докажешь.

И вот вопрос имел право фин.куратор так себя вести? Деньги то он давал, но...

P.S. Он до сих пор настаивает, что Боцману у меня плохо.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#5 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 17:23

Маш
фин куратор в вашем случае действовал как полноценный сокуратор
другой вопрос что разлад и непонимание пошло
причем  наверняка с чьей-то подачи
так как объективно оценить ситуацию крайне сложно если не видишь человека "живьем"

sad.gif
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#6 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:30

Вы обсуждаете определенный пример, а я вот не вкурсе, о чем оно  tongue.gif
Но подобная тема уже поднималась, когда девушка пообещала оплатить полностью передержку и лечение  кота при нескольких условиях, может помните? А девушки обрадовались, схватили кота, посадили на массовую передержку в клетку (условием фин куратора была ровная противоположность) и удивились, чего фин куратор вдруг отказался от кота.
В итоге - финкуратора забанили, а что с котом, дальше не стала читать.

Если финкуратор,который полностью берет на себя все расходы, выдвигает условия - я считаю, это правильно. И куратор обязан считаться с мнением фин куратора.
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#7 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:38

QUOTE(Sheila-Mari @ 26 Sep 2013, 09:30)

Если финкуратор,который полностью берет на себя все расходы, выдвигает условия - я считаю, это правильно. И куратор обязан считаться с мнением фин куратора.

Просмотр сообщения




на деле  - единого подхода нет

"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#8 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:59

QUOTE(elena77 @ 26 Sep 2013, 10:38)
на деле  - единого подхода нет

Просмотр сообщения


Это все зависит от куратора и его решений и действий.
Если ему действительно нужна помощь такого финкуратора - он найдет выход из ситуации. Либо пойдет на поводу у финкуратора, либо спокойно поговорит, объяснит итоги того или иного решения.
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:59

QUOTE(elena77 @ 26 Sep 2013, 10:38)
на деле  - единого подхода нет

Просмотр сообщения


+100

А вот такой пример из жизни, например:

Есть куратор и финкуратор у кота. Кота отправляют на передержку, финкуратор несет все расходы. Передержка и куратор счастливы, и куратор про кота постепенно как бэ забывает... ну, то есть помнит, но фотосессию хорошую организовать руки не доходят, о пиаре побеспокоиться тоже как-то в лом... и вообще с котом ведь всё в порядке, есть другие звери, в худших условиях... кот сидит, сидит на передержке, финкуратор платит... передержка счастлива, что есть беспроблемный кот, который приносит стабильный доход... все счастливы, кроме финкуратора, а он не должен вмешиваться, его дело - платить!

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:06

QUOTE(CatSandra @ 26 Sep 2013, 09:59)
передержка счастлива, что есть беспроблемный кот, который приносит стабильный доход...


Есть у меня одна кошка, сидит второй год. Куратор и финкуратор един. Платит исправно. Кошка диковата, но иногда приходит помурчать и погладиться.

Счастья особого нет, мне лучше б ее пристроить.  biggrin.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#11 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:08

QUOTE(CatSandra @ 26 Sep 2013, 10:59)
+100

А вот такой пример из жизни, например:

Есть куратор и финкуратор у кота. Кота отправляют на передержку, финкуратор несет все расходы. Передержка и куратор счастливы, и куратор про кота постепенно как бэ забывает... ну, то есть помнит, но фотосессию хорошую организовать руки не доходят, о пиаре побеспокоиться тоже как-то в лом... и вообще с котом ведь всё в порядке, есть другие звери, в худших условиях... кот сидит, сидит на передержке, финкуратор платит... передержка счастлива, что есть беспроблемный кот, который приносит стабильный доход... все счастливы, кроме финкуратора, а он не должен вмешиваться, его дело - платить!

Просмотр сообщения


Это всего лишь пример безответственного куратора. Все зависит только от него, как уже написала выше.

Сколько можно темы переносить  dry.gif У меня не сохраняется написанное в телефоне((((

Вот, например, противоположный пример из моего начинания.

Около своей работы забрала кошку с тремя котятами.
Кошка отправилась на передержку за корм к сокуратору кошки (которая, после получения суммы около 20 тыр решила не лечить кошку с опухолью во рту, а ушла с форума, на телефон не отвечала и вообще ни слуху ни духу, увы...).
1 котенок сразу отправился домой.
2 котенка с короной и фипом отправились ко мне. Я справлялась сама со всем, пока за неделю не выложила сумму, что и за 3 мес не заработать. И у меня появился чудесный финкуратор. Она начала мне помогать оплачивать все лечение, с помощью чего я вытянула кошек. И после эта женщина еще немалое время помогала мне с животными.
Перед ней велась четкая отчетность и не только по деньгам. Я писала ей почти каждый день про животных, что было сделано, как живут, чем играют.

Может и было такое, что финкуратор чего-то недопонимал, я старалась объяснить доходчиво, понимая, что человек далек от болячек и таблеток кошачьих. И было у нас полное взаимопонимание.

ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#12 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:09

QUOTE(Sheila-Mari @ 26 Sep 2013, 09:30)
Если финкуратор,который полностью берет на себя все расходы, выдвигает условия - я считаю, это правильно. И куратор обязан считаться с мнением фин куратора.

Просмотр сообщения


Ага... попала я так однажды. На найденного чау нашелся финкуратор, который готов был оплачивать содержание собаки в определенной клинике. Нивапрос. Отвезла в клинику... финкуратор начал мозги е... дайте ему реквизиты для безнала. Клиника такие реквизиты дала. Финкуратор начал требовать выставления счета. Клиника все отправила. Не так, не то и не понятно... Короче, все оплатила я. Поскольку финкуратор все тянул и тянул с оплатой... я поняла, что еще пару дней в клинике по 2 тыс сутки и я пойду по миру... Финкуратор обвинил меня в растрате денег и слился... не дав ни копейки... А ведь можно было найти передержку не по 2 тыс в сутки... Собак был не больной, просто старый, слепой и глухой.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#13 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:10

QUOTE(buchana @ 26 Sep 2013, 11:09)

Опять пример недопонимания и торопливости...
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#14 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:18

QUOTE(Sheila-Mari @ 26 Sep 2013, 10:10)
QUOTE(buchana @ 26 Sep 2013, 11:09)

Опять пример недопонимания и торопливости...

Просмотр сообщения


Чьей торопливости??? Я оплатила довольно приличную сумму уже после того, как собаку оттуда вывезли. А финкуратор писал мне гневные письма на почту, что он зарабатывает деньги, а я тут херней страдаю,ничего не делаю... Все чеки, отчеты,траты высылались финкуратору моментально. Только вот у него времени не было все посмотреть. В первой клинике мы просидела недели две. потом финкуратор попросил перевезти собаку в др клинику, где у нее знакомый врач с карточкой и она сможет перечислять деньги на оплату ей на карту... перевезла. В этой клинике пребывание собаки стоило 2 часа - 2000 руб... (и опять пришлось все оплачивать мне... финкуратор передумала что-либо оплачивать).  
А был у меня финкуратор - марина - оплачивала передержку моих найденышей у Рокфор. Так вот тут было все четко. я так же ей писала все события... и ведь мы с ней даже ездили на новое место жительства этой сволочи, тока рокфор к нам не вышла, испугалась.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#15 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:21

Ну а ты с тем фин куратором заранее общалась? Договаривалась, как оплачивать и что предоставлять?
Еще неплохо приглашать финкураторов поучавствовать физически в судьбе животного (правда, 99% откажутся, но это все равно сближает).
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#16 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:57

QUOTE(Sheila-Mari @ 26 Sep 2013, 10:21)
Ну а ты с тем фин куратором заранее общалась? Договаривалась, как оплачивать и что предоставлять?
Еще неплохо приглашать финкураторов поучавствовать физически в судьбе животного (правда, 99% откажутся, но это все равно сближает).

Просмотр сообщения


вот и я про тоже
что фин куратор тем более "якорный"  - становится сокуратором в полной мере
ну а разногласия между сокуратором с функциями фин куратора и куратора  - в разы болезненее и острее нежели при обычных конфликтах
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#17 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:28

QUOTE(Sheila-Mari @ 26 Sep 2013, 10:21)
Ну а ты с тем фин куратором заранее общалась? Договаривалась, как оплачивать и что предоставлять?
Еще неплохо приглашать финкураторов поучавствовать физически в судьбе животного (правда, 99% откажутся, но это все равно сближает).

Просмотр сообщения


Девушка пришла с ФБ. Живет и работает где-то заграницей. Она финкуратор в какой-то команде, у такс, что ли? так как собаку нужно было забирать, я искала передержку (это новогодние праздники) на ФБ. она написала, что будет финкурировать, если поместим  в клинику такую-то. И как я с не заранее должна было общаться? Договаривались, что она сама свяжется с клиникой и будет от них получать инфу и им оплачивать. Через меня деньги вообще никакие не проходили. Я ей только дублировала счета, потому что ейчто-то не то приходило. Это ее решение помещать в конкретную клинику под ее оплату.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#18 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:36

Ну, с заграничными фин кураторами тем более нужно аккуратно...
Была у нас тоже одна проблемная. Сначала ее не устроила ветклиника, потом передержка... Мы собирали для нее все возможные отзывы и мнения, чтобы уверить в правильном выборе. И сошлись быстро.

Нужно уметь "уламывать" ли "прогинаться" smile.gif А тут уже зависит только от куратора...
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!