Перейти к содержимому


И еще раз о котятах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:25

QUOTE(-Alena- @ 6 Sep 2013, 13:12)
Девочки, поймите, наличие мужа- это не просто штамп в паспорте.
Это надо ведь, чтобы всегда в доме было чисто, не пахло кошками ни в коем случае, не цеплялась шерсть.
А это означает, что с кошками сильно не разбежишься.

Просмотр сообщения



Ну это все-таки от мужа зависит )
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#42 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:39

Ну, как бы мне и самой нравится в чистоте жить. smile.gif


#43 ktosla

ktosla

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:балинез, абиссинец, девон-рекс - Белая, Рыжий и Черная

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:51

Ну муж-то тоже живое существо, значит, может чистоту наводить ))
Впрочем, это уже совсем другая тема, не будем флудить. И вообще, у каждого свой уклад, извините, что я со своим комментом влезла )
Мой щенок похож немного на бульдога и на дога
На собаку водолаза и на всех овчарок сразу
__________________________________________

8-925-368-37-79

#44 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 сентября 2013 - 14:44

QUOTE(-Alena- @ 6 Sep 2013, 13:39)
Ну, как бы мне и самой нравится в чистоте жить. smile.gif

Просмотр сообщения


Да всем нравится в чистоте.. только другое дело, когда только за собой и кошками надо убирать, а когда еще и за мужем. Я вот робота пылесоса купила и вообще теперь не парюсь.
А кошки - это скорее не грязь, это неудобство больше. Лотки по всему дому, наполнитель, шерсть. Не все это любят.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#45 МурЛена

МурЛена

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Город:Москва, СВАО/ВАО

Отправлено 06 сентября 2013 - 16:26

QUOTE(ktosla @ 6 Sep 2013, 14:51)
Ну муж-то тоже живое существо, значит, может чистоту наводить ))
Впрочем, это уже совсем другая тема, не будем флудить. И вообще, у каждого свой уклад, извините, что я со своим комментом влезла )

Просмотр сообщения


сорри, тоже за оффтоп...
в моем доме вычесывать кошку - это мужская обязанность, выполняемая с огромный удовольствием для обеих сторон. Т.к. и кошке эта процедура очень нравиться и молодому человеку. И вычесывает он столько за один раз, сколько я и за три раза не смогу. Тут мы все в плюсе, значит меньше на полах/диванах останется и мне уборки меньше. smile.gif

Теперь по теме:
читаю я тему... и не понимаю... вот, честно.  sad.gif
Как в одну плоскость, в одни уравнения и в одни условия можно вписать совершенно разные ситуации.

Если не будет котят, например, белых котят (породных котят, котят мужского пола)... что человек возьмет черную взрослую кошку, если он всю жизнь мечтал о белом котенке (и т.д.) ???

Не по теме, но в качестве абсурда... не будет совсем кошек... что человек возьмет собаку, потому что ситуация с собаками ещё более плачевна ???

Я, например, люблю взрослых кошек. Именно кошек и ещё больше черепах. А по статистики останется 10 белых породных котов ??? Вы думаете, я возьму кота ??? Не уверена. Просто не будет у меня личных животных.  sad.gif
И породных я не люблю, у меня все кошки всегда были благородных дворовых кровей. Вот, точно тогда я остаюсь не окошаченной. (((

И ещё по теме:
на других ресурсах не раз обсуждалась такая тема, как растить котят до зрелости и потом только после кастрации пристраивать...
но многие хотят взять в семью именно котенка и пройти с ним все прелести взросления и причинения ущерба хозяйскому имуществу.
Вы, думаете такие люди будут брать взрослых животных, если котят не будет ??? Сомневаюсь.

И последнее:
понятие "плодить" я понимаю, как допускать вязки. Специально вязать или не контролировать своих разнополых животных.
Не понимаю, почему в ситуации, когда забирается беременная кошка с улицы с последующей стерилизацией после родов, тоже считается, что мы плодим. Мои котята забрали Ваши ручки на возрастных кошек ??? Сомневаюсь.  

Никого конкретно не имею в виду из оппонентов в этой теме.  smile.gif  
Просто высказалась. Спорить ни с кем не хочу.  smile.gif
Одна кошка непременно приведет за собой других... 8 (910) 429-54-06

#46 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 сентября 2013 - 17:55

QUOTE(МурЛена @ 6 Sep 2013, 16:26)

понятие "плодить" я понимаю, как допускать вязки. Специально вязать или не контролировать своих разнополых животных.
Не понимаю, почему в ситуации, когда забирается беременная кошка с улицы с последующей стерилизацией после родов, тоже считается, что мы плодим. Мои котята забрали Ваши ручки на возрастных кошек ??? Сомневаюсь. 

Никого конкретно не имею в виду из оппонентов в этой теме.  smile.gif 
Просто высказалась. Спорить ни с кем не хочу.  smile.gif

Просмотр сообщения


Я не говорила что плодить - это подобрать беременную на последних сроках и дать ей родить. Это как раз неизбежное, в чем подобравший совершенно не виноват, его вообще там рядом не стояло.
Я говорю "плодить" только о том, когда допускаются вязки животных или даже вяжутся специально.  
Заставлять убивать живых котят, хоть и в животе у кошки - это уже перебор. Это должно быть на совести каждого человека, который будет решать их судьбу.
Я бы, например, на маленьком сроке точно бы стерилизовала.. а вот за пару дней до родов подумала бы..
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных