Перейти к содержимому


И еще раз о котятах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:47

Завалили всю тему. Сейчас выделю вас в отдельную, и еще раз всем хочу напомнить: я вас всех знаю как прекрасных, адекватных людей. Так давайте обсуждать проблемы агрументированно и взвешенно. Без наездов и прочего прилагающегося.

Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#22 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:58

QUOTE(Тасильда @ 5 Sep 2013, 17:43)
Нет такого общества.))

Просмотр сообщения


На это могу ответить фразой из моего любимого фильма:
"Если к вам не прижимаются в метро - это не значит, что метро в Париже не существует". smile.gif


МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#23 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 05 сентября 2013 - 18:04

QUOTE(Тасильда @ 5 Sep 2013, 17:43)
И повторяю - я не призываю плодить котят, я призываю не давить на людей. Просвещать - да, давить - нет.

Просмотр сообщения


А без некоторого давления люди не задумаются. Ведь люди живут в обществе и ждут одобрения этого общества. То, что не одобряется - стараются не делать, что одобряется - делать модно. Да, я не спорю. есть личности, которым по барабану любое мнение, бунтари.. но их меньшинство. И если общество говорит - инцест (к примеру) это стыдно и плохо, то 99% так и считают. И даже те, кто этим занимаются делают это тайно и никому не говорят. И закон также говорит, что это плохо.
В данном же случае начинаешь говорить - плодить котят беспородных это плохо! А тут же кто-то говорит, что хорошо даже очень.. и интересно. И тут уже смотря куда попадешь, в какое общество. Попадешь в ру_кэтс - сразу поймешь, что плохо. Попадешь в сообщество Кошки на мэйл ру.. будешь до старости плодить и фотки выкладывать.. а еще хвастаться как водкой и зеленкой от панлейкопении лечил. И они там тоже друг друга просвещают, какая крепость водки должна быть и какими слоями зеленку мазать и куда.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#24 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:04

QUOTE(Sestratk @ 5 Sep 2013, 18:04)
Попадешь в ру_кэтс - сразу поймешь, что плохо. Попадешь в сообщество Кошки на мэйл ру.. будешь до старости плодить и фотки выкладывать.. а еще хвастаться как водкой и зеленкой от панлейкопении лечил. И они там тоже друг друга просвещают, какая крепость водки должна быть и какими слоями зеленку мазать и куда.

Просмотр сообщения



Боюсь, после вчерашних наездов человек точно на мыло подастся.  biggrin.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#25 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:19

QUOTE(Тасильда @ 6 Sep 2013, 10:04)
Боюсь, после вчерашних наездов человек точно на мыло подастся.  biggrin.gif

Просмотр сообщения


Да я же не наезжаю. Я объяснить пытаюсь. На примерах. Может, конечно, я как всегда, жду, что человек будет мыслить также, как и я.. а так не бывает.. но очень уж хочется, чтобы меня поняли. Потому что чем больше я смогу переубедить людей, тем меньше родится никому не нужных котят. Я считаю, что самое первое дело зоозащитника, волонтера, просто порядочного кошатника - это распространение информации о необходимости поголовной стерилизации домашних кошек. Только так мы сможем контролировать численность - не позволять рождаться потенциальным смертникам. Другие способы - крайне негуманны.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#26 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:25

QUOTE(Sestratk @ 6 Sep 2013, 10:19)
Другие способы - крайне негуманны.

Просмотр сообщения



blink.gif Объяснять людям, что нельзя выкидывать животных на улицу, - негуманно? Личным примером показывать, что взять животное с улицы  нестрашно - негуманно?
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#27 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:31

QUOTE(Sestratk @ 5 Sep 2013, 15:51)
Решите задачу. При одном и том же проценте недобросовестных ручек в городе N,  в каком случае а, б или в они смогут больше животных выкинуть за свою жизнь, если:
а) за продолжительность их жизни в городе родилось 2 млн. котят
б) за продолжительность их жизни в городе родилось 1000 котят
в) за продолжительность их жизни в городе родилось 100 котят.


Кстати, решила.

а) В первый год в городе случилась страшная эпидемия, выкосившая 99 % котят. Осталось 200 котят. 10 % (20 котят) нашли свой дом, из которых недобросовестными ручками было выкинуто 10 % (2 котенка)

б) котята родились зимой, ударили страшные морозы, все погибли, соответственно выкинуто 0 котят

в) Котята летние, все хорошо, волонтеры пристроили всех, выкинули опять же 10 % - 10 котят.

Таня, Вы не понимаете, что задача некорректна?  blush.gif

(Это не просвещение кошковладельцев, это профанация!)
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#28 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:45

QUOTE(Тасильда @ 6 Sep 2013, 10:25)
blink.gif Объяснять людям, что нельзя выкидывать животных на улицу, - негуманно? Личным примером показывать, что взять животное с улицы  нестрашно - негуманно?

Просмотр сообщения


Я говорю о контроле численности, а не о культуре содержания в данном случае. И к тому же, если вы научите одного человека не выкидывать животных, но он их наплодит, не выкинет, раздаст первым попавшимся или даже не первым попавшимся людям, а они уже выкинут. Это как считается, сработала агитация или нет?
А вот если он стерилизует кошку, да к тому же еще и на улицу не выставит, тогда да, вроде как все сработает.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#29 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:53

QUOTE(Тасильда @ 6 Sep 2013, 10:31)
Кстати, решила.

а) В первый год в городе случилась страшная эпидемия, выкосившая 99 % котят. Осталось 200 котят. 10 % (20 котят) нашли свой дом, из которых недобросовестными ручками было выкинуто 10 % (2 котенка)

б) котята родились зимой, ударили страшные морозы, все погибли, соответственно выкинуто 0 котят

в) Котята летние, все хорошо, волонтеры пристроили всех, выкинули опять же 10 % - 10 котят.

Таня, Вы не понимаете, что задача некорректна?  blush.gif

(Это не просвещение кошковладельцев, это профанация!)

Просмотр сообщения


Ну да.. некорректна, если в нее добавлять свои условия. Она тогда из задачи переходит в раздел научной фантастики.
Я ее могу для вас решить. если не совсем понятно, о чем я, без решения.
Возьмем количество ручек в городе 1 млн. из них 40% недобросовестные. Это х и Y которых нам не хватало.
Итак, в первом случае до 400 000 кошек будут выкинуты в год, если предоположить, что все они будут доставаться недобросовестным владельцам. Итого за 50 лет 20 млн.

Во втором случае до 1000 котят буду выкинуты, если все они достанутся плохим ручкам. Т.е. 50 000 за 50 лет.

В третьем случае до 100 котят будут выкинуты. 5000 за 50 лет.

Вот так эта задача решается. Тут прослеживается прямая зависимость от количества родившихся животных. Да, это максимальные значения, но достижение этих значений вероятно при выполнении всех условий. Да, в жизни все не так точно, но зависимость прослеживается. Невозможно выкинуть больше кошек, чем их существует. Вот в чем соль.
А если, как вы предполагаете, в какой то год все помрут от инфекций, то представьте какой будет спрос на кошек и котят из приютов??? Плохо что ли?

Математика наука точная.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#30 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:57

QUOTE(Sestratk @ 6 Sep 2013, 10:53)
Ну да.. некорректна, если в нее добавлять свои условия. Она тогда из задачи переходит в раздел научной фантастики.


Таня, а реальная жизнь постоянно добавляет свои условия. О которых мы даже предполагать не можем.

Математика - да, наука точная. в учебнике Сканави. А в жизни есть 3 вида лжи: маленькая ложь, большая ложь и статистика.  sad.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#31 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:10

QUOTE(Тасильда @ 6 Sep 2013, 10:57)
Таня, а реальная жизнь постоянно добавляет свои условия. О которых мы даже предполагать не можем.

Математика - да, наука точная. в учебнике Сканави. А в жизни есть 3 вида лжи: маленькая ложь, большая ложь и статистика.  sad.gif

Просмотр сообщения


Лен, не статистика это, а здравый смысл. Если у вас 10 яблок, то больше чем 10 яблок вы съесть не сможете. Одиннадцатое не материализуется из ничего. Тут то же самое. Если родился 1 000 000 животных, по фигу дома, на улице, да пусть будет во всем мире, то больше чем с 1 000 000 животных не сможет что-то произойти. Плохое ли, хорошее ли. В худшем случае все они умрут долго и печально. В лучшем - всех их возьмут домой адекватные хозяева и будут дуть им в попу до старости. Но больше откуда их возьмется? из космоса прилетят? Тут даже жизнь ничего не подкинет.
А учитывая перенаселение кошек в России - чем меньше их родиться, тем меньше их скосит естественный отбор или люди-живодеры. А в рамках города это  еще даст шанс тем, у кого при других условиях этого шанса не будет.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#32 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:48

QUOTE(Sestratk @ 6 Sep 2013, 11:10)
А учитывая перенаселение кошек в России - чем меньше их родиться, тем меньше их скосит естественный отбор или люди-живодеры.


Проблема-то не в количестве животных (тем более, все-таки они еще не исчисляются миллионами), а в количестве живодеров.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#33 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:51

А я не люблю растить котят... они субстанция крайне неустойчивая. Хватают любую болячку и очень быстро гибнут. могут погибнуть по неизвестной причине (вечером абсолютно здоров, утром мертвый). Они портят все, до чего дотягиваются их шаловливые лапки.Они все раскидывают, гадят, где не положено. Ну и так далее...
мои паразиты научились залезать на шкаф... обоям пришел конец...
Зато я люблю тискать их в гостях... потискал и пошел домой, в чистоту, красоту, порядок.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#34 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:01

QUOTE(Тасильда @ 6 Sep 2013, 11:48)
Проблема-то не в количестве животных (тем более, все-таки они еще не исчисляются миллионами), а в количестве живодеров.

Просмотр сообщения


А еще тогда уж, в количестве: собак, машин, лис, сов, опасных механизмов, крысиного яда, капканов и много чего другого. Не слишком ли много факторов? не проще один устранить вместо тысячи, просто стерилизовав свою кошку?
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#35 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:05

QUOTE(buchana @ 6 Sep 2013, 11:51)
А я не люблю растить котят... они субстанция крайне неустойчивая. Хватают любую болячку и очень быстро гибнут. могут погибнуть по неизвестной причине (вечером абсолютно здоров, утром мертвый). Они портят все, до чего дотягиваются их шаловливые лапки.Они все раскидывают, гадят, где не положено. Ну и так далее...
мои паразиты научились залезать на шкаф... обоям пришел конец...
Зато я люблю тискать их в гостях... потискал и пошел домой, в чистоту, красоту, порядок.

Просмотр сообщения


Я котят очень люблю! Возилась бы с ними целыми днями! Но у меня их никогда, скорее всего, не будет. Потому что своих плодить я не намерена, а с улицы я котят домой не понесу, так как они чаще всего и приносят в дом инфекции, сами гибнут и других заражают. Я попросту боюсь. У взрослых кошек все же есть какой-то иммунитет..
А так.. котятки самые милые существа, даже не смотря на их тягу к разрушениям! Но последнего из них я видела у себя дома четыре года назад.

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#36 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:12

QUOTE(Sestratk @ 6 Sep 2013, 12:05)
Но у меня их никогда, скорее всего, не будет. Потому что своих плодить я не намерена, а с улицы я котят домой не понесу, так как они чаще всего и приносят в дом инфекции, сами гибнут и других заражают. Я попросту боюсь.


Мне очень нравится, что самые яростные сторонники стерилизации - это те, кто не занимается котятами вплотную.  smile.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#37 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:13

QUOTE(buchana @ 6 Sep 2013, 11:51)
Они портят все, до чего дотягиваются их шаловливые лапки.Они все раскидывают, гадят, где не положено. Ну и так далее...


Прально, Юль, - из них вырастают Бл...ки. Топить их всех в младенчестве!  biggrin.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#38 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:41

QUOTE(Тасильда @ 6 Sep 2013, 12:12)
Мне очень нравится, что самые яростные сторонники стерилизации - это те, кто не занимается котятами вплотную.  smile.gif

Просмотр сообщения


Я ими из принципа не занимаюсь, если вы еще не поняли. Потому что я не сторонница плодить смертников. А с улицы я их может и подберу, только к себе не потащу. Не хочу приводить примеры к чему приводит данное мероприятие.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#39 -Alena-

-Alena-

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 649 сообщений
  • Коты/кошки:Алёна, Тамара, Полина и Снежок. Теперь и Васёна))))

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:12

Да, я вплотную кошками не занимаюсь.
Но не из принципа, я бы хотела.

Я подбираю котят, взрослых- нет.
Потому что, подбирая взрослую кошь, нужно всегда рассматривать вариант, что она у меня останется. Потому что взрослые у нас не пристраиваются. А у меня, во-первых мои кот и кошки, которые могут категорически не принять, во-вторых, семья, муж и дочка, на зиму еще мама, и они будут однозначно против.

И вот так прохожу порою мимо кошки, которой ничем не могу помочь, а душа разрывается.
И поэтому, наверное, так категорична в вопросе стерилизации.

Девочки, поймите, наличие мужа- это не просто штамп в паспорте.
Это надо ведь, чтобы всегда в доме было чисто, не пахло кошками ни в коем случае, не цеплялась шерсть.
А это означает, что с кошками сильно не разбежишься.

Вот сейчас почти уломала на еще одну- черепашку, и дала слово, что на этом финиш. sad.gif

#40 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:24

QUOTE(-Alena- @ 6 Sep 2013, 13:12)
Да, я вплотную кошками не занимаюсь.
Но не из принципа, я бы хотела.

Я подбираю котят, взрослых- нет.
Потому что, подбирая взрослую кошь, нужно всегда рассматривать вариант, что она у меня останется. Потому что взрослые у нас не пристраиваются. А у меня, во-первых мои кот и кошки, которые могут категорически не принять, во-вторых, семья, муж и дочка, на зиму еще мама, и они будут однозначно против.

И вот так прохожу порою мимо кошки, которой ничем не могу помочь, а душа разрывается.
И поэтому, наверное, так категорична в вопросе стерилизации.

Девочки, поймите, наличие мужа- это не просто штамп в паспорте.
Это надо ведь, чтобы всегда в доме было чисто, не пахло кошками ни в коем случае, не цеплялась шерсть.
А это означает, что с кошками сильно не разбежишься.

Вот сейчас почти уломала на еще одну- черепашку, и дала слово, что на этом финиш. sad.gif

Просмотр сообщения


Ой, мне уж лучше пусть у меня останется, лишь бы все живы были и здоровы. Тем более, что при хорошем пиаре и крокодила можно пристроить.

Муж это да.. это создание такое.. ему комфорт нужен.. Вот поэтому наверное, я мужа и не хочу.. потому что таких не бывает, чтобы смирились с моим образом жизни.. а если и бывают, то их уже разобрали (знаю таких.. общаюсь и плачу.. так жалко, что раньше их не встретила, пока холостыми были).

МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных