Перейти к содержимому


Стерилизация на поздних сроках,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 355

#41 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 01 сентября 2013 - 13:15

QUOTE(kate4e4ka @ 1 Sep 2013, 12:01)
Рометар и пропофол совершенно разные препараты и выбирать тут невозможно. Рометар просто расслабляет мышцы и обездвиживает,его не достаточно для глубокого наркоза.
Газовый наркоз есть в Беланте.

Просмотр сообщения


Понятно,но туда нам точно не доехать. П...мира. b3.gif
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#42 kate4e4ka

kate4e4ka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 13:27

QUOTE(Solveig @ 1 Sep 2013, 13:15)
Понятно,но туда нам точно не доехать. П...мира. b3.gif

Просмотр сообщения


Думается мне,что газовый наркоз есть в других более менее крупных клиниках. Просто про Беланту я знаю точно. На самом деле,кастрация/стерилизация уже давно довольно рутинная и потоковая операция,так что ,сделают приемлимо в любой клинике.
ИМХО.

#43 kate4e4ka

kate4e4ka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 14:06

QUOTE(Solveig @ 1 Sep 2013, 13:35)
Если бы кошка была спокойная,домашняя,доехать куда-то на метро не проблема,тем более,что она худая и весит мало.
Но она будет дико выть и пытаться вырваться из переноски-тюрьмы, ехать в таком состоянии 1.5 часа будет нереально. Вызовем на дом,хотя качество наркоза будет спорным,выбора нет.

Просмотр сообщения


Ну и не волнуйтесь)))) дома стерилить неудобно только врачу smile.gif  sad.gif  а всем остальным-очень удобно))))  Наркоз сейчас нормальный делают,только студенты иногда "балуются" .
Главное,чтобы не на одном рометаре/ксилазине делали.

#44 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 сентября 2013 - 15:05

QUOTE(Тасильда @ 1 Sep 2013, 13:47)
Не факт - моя персючка Шаха так и осталась злюкой. А я так надеялась...

Просмотр сообщения


У меня Мисси тоже. Правда, в отношении других кошек. С людьми предпочитает вообще не общаться.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#45 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:25

QUOTE(kate4e4ka @ 1 Sep 2013, 14:06)
Ну и не волнуйтесь)))) дома стерилить неудобно только врачу smile.gif  sad.gif  а всем остальным-очень удобно))))  Наркоз сейчас нормальный делают,только студенты иногда "балуются" .
Главное,чтобы не на одном рометаре/ксилазине делали.

Просмотр сообщения


Если поможете кошку дотащить до Беланты,сделаю там,говорить-то и писать в Интернете все горазды,а как по такой погоде ехать на своих двоих,так все в кусты! b2.gif (Да,забыла,еще 5 тыс.прихватите с собой). Аренда у них  дорогая. b2.gif
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#46 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:39

Ладно, воздержусь...
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#47 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:49

QUOTE(свинопотам @ 1 Sep 2013, 01:13)
ВА в\в    дается самый минимум чтобы кошка отрубилась, в катетер втыкают шприц с оставшимся наркозом и в течение операции добавляют по чуть-чуть в случае необходимости, поэтому и просыпаются очень быстро и переносится лучше.

Спрашивала у своего ветврача тонкости наркоза. Пропофол, она сказала, будет использовать только с ассистентом, потому что пока она оперирует, ей отвлекаться на то, чтобы по чуть-чуть добавлять наркоз, совершенно нет времени. А наличие ассистента увеличивает стоимость стерилизации в два раза. Не будет же она ездит на вызов за свой счет?

QUOTE(kate4e4ka @ 1 Sep 2013, 13:01)
Рометар и пропофол совершенно разные препараты и выбирать тут невозможно. Рометар просто расслабляет мышцы и обездвиживает,его не достаточно для глубокого наркоза.
....

Просмотр сообщения


Чистый Рометар нормальный доктор не будет использовать. Или я таких не знаю. Обычно все его комбинируют с другим препаратом.

QUOTE(kate4e4ka @ 1 Sep 2013, 15:06)
Ну и не волнуйтесь)))) дома стерилить неудобно только врачу smile.gif  ...

да ладно! я вот считаю, что стерилить на дому как раз таки удобно врачу, потому что в этом случае все деньги он складывает в свой карман.

Пример: звонит моей подруге ветврачу ее хорошая знакомая - срочно нужна операция собаке, не может ли она подъехать прям сейчас, буквально в ближайшее время. Ветврач ей отвечает, что сегодня она в клинике на смене и отлучиться никак не сможет. Тогда ей говорят - мы едем к вам. Ветврач говорит, ок, ждем, только на минуточку - по стоимости это будет не 5 тыщ как если б у тебя на дому, а минимум 10. И это не потому, что она такая жадная, а потому что кругом глаза, все фиксируется, пробивается по кассе и по прайсу подобная операция стоит 10 тыщ без расходников и прочих манипуляций.

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#48 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:54

QUOTE(Missy @ 1 Sep 2013, 16:05)
У меня Мисси тоже. Правда, в отношении других кошек. С людьми предпочитает вообще не общаться.

Просмотр сообщения


Ой, сравнили! Шаха и Мисси - домашние. Просто или очень самодостаточные, или со скверным характером! А у меня есть товарищи, которые просто при виде человека улепетывают со всех ног, даже пожрать не идут. Видимо,едят ночью в темноте, ибо в своём присутствии я их ни разу за этим занятием не застукала. И это продолжается годами! Подойти к ним ближе чем на 2 метра невозможно, лечить невозможно, осмотреть невозможно. Зачем их вообще было ловить - непонятно.
Изображение

#49 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:13

QUOTE(Айя @ 1 Sep 2013, 18:49)
Спрашивала у своего ветврача тонкости наркоза. Пропофол, она сказала, да ладно! я вот считаю, что стерилить на дому как раз таки удобно врачу, потому что в этом случае все деньги он складывает в свой карман.

Пример: звонит моей подруге ветврачу ее хорошая знакомая - срочно нужна операция собаке, не может ли она подъехать прям сейчас, буквально в ближайшее время. Ветврач ей отвечает, что сегодня она в клинике на смене и отлучиться никак не сможет. Тогда ей говорят - мы едем к вам. Ветврач говорит, ок, ждем, только на минуточку - по стоимости это будет не 5 тыщ как если б у тебя на дому, а минимум 10. И это не потому, что она такая жадная, а потому что кругом глаза, все фиксируется, пробивается по кассе и по прайсу подобная операция стоит 10 тыщ без расходников и прочих манипуляций.

Просмотр сообщения


+100! flowers.gif
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#50 kate4e4ka

kate4e4ka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:36

QUOTE(Solveig @ 1 Sep 2013, 18:25)
Если поможете кошку дотащить до Беланты,сделаю там,говорить-то и писать в Интернете все горазды,а как по такой погоде ехать на своих двоих,так все в кусты! b2.gif (Да,забыла,еще 5 тыс.прихватите с собой). Аренда у них  дорогая. b2.gif

Просмотр сообщения


Вот это поясните ,пожалуйста. Особенно ,про 5 тыс интересно. Какая аренда?

#51 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:39

QUOTE(kate4e4ka @ 1 Sep 2013, 13:27)
Думается мне,что газовый наркоз есть в других более менее крупных клиниках. Просто про Беланту я знаю точно. На самом деле,кастрация/стерилизация уже давно довольно рутинная и потоковая операция,так что ,сделают приемлимо в любой клинике.
ИМХО.

Просмотр сообщения



QUOTE(kate4e4ka @ 1 Sep 2013, 21:36)
Вот это поясните ,пожалуйста. Особенно ,про 5 тыс интересно. Какая аренда?

Просмотр сообщения


Эти вопросы вы и вдресуйте клинике,вы ведь туда советуете! b3.gif
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#52 kate4e4ka

kate4e4ka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:42

QUOTE(Айя @ 1 Sep 2013, 18:49)
Спрашивала у своего ветврача тонкости наркоза. Пропофол, она сказала, будет использовать только с ассистентом, потому что пока она оперирует, ей отвлекаться на то, чтобы по чуть-чуть добавлять наркоз, совершенно нет времени. А наличие ассистента увеличивает стоимость стерилизации в два раза. Не будет же она ездит на вызов за свой счет?
Чистый Рометар нормальный доктор не будет использовать. Или я таких не знаю. Обычно все его комбинируют с другим препаратом.
да ладно! я вот считаю, что стерилить на дому как раз таки удобно врачу, потому что в этом случае все деньги он складывает в свой карман.

Пример: звонит моей подруге ветврачу ее хорошая знакомая - срочно нужна операция собаке, не может ли она подъехать прям сейчас, буквально в ближайшее время. Ветврач ей отвечает, что сегодня она в клинике на смене и отлучиться никак не сможет. Тогда ей говорят - мы едем к вам. Ветврач говорит, ок, ждем, только на минуточку - по стоимости это будет не 5 тыщ как если б у тебя на дому, а минимум 10. И это не потому, что она такая жадная, а потому что кругом глаза, все фиксируется, пробивается по кассе и по прайсу подобная операция стоит 10 тыщ без расходников и прочих манипуляций.

Просмотр сообщения


Я про удобство при операции,а не про цену))) дома ,на столе  не так удобно,как  в клинике,все таки это не операционный  стол,да и положение у врача тоже не сильно удобное-спина болит. Ежели чего случится,то никаких аппаратов ид нет ,ну и так далее. А за операцию можно заплатить в карман,а по кассе провести другую сумму.

#53 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:46

QUOTE(kate4e4ka @ 1 Sep 2013, 21:42)
Я про удобство при операции,а не про цену))) дома ,на столе  не так удобно,как  в клинике,все таки это не операционный  стол,да и положение у врача тоже не сильно удобное-спина болит. Ежели чего случится,то никаких аппаратов ид нет ,ну и так далее. А за операцию можно заплатить в карман,а по кассе провести другую сумму.

Просмотр сообщения


Очень спорный вопрос,если врач настоящий профессионал,он,простите,и в поле и в лесу хорошо проведет операцию,а если коновал,ему и клиника с ассистентами не помогут!
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#54 kate4e4ka

kate4e4ka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:50

QUOTE(Solveig @ 1 Sep 2013, 21:39)
Эти вопросы вы и вдресуйте клинике,вы ведь туда советуете! b3.gif

Просмотр сообщения


Какие вопросы? Какая аренда? Аренда чего?
Я  написала ,что газовый наркоз есть в Беланте. Это что, совет? И почему я сразу должна кого-то везти в Беланту и взять 5 тыс с собой. Поясните,плиз.

#55 kate4e4ka

kate4e4ka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:52

QUOTE(Solveig @ 1 Sep 2013, 21:46)
Очень спорный вопрос,если врач настоящий профессионал,он,простите,и в поле и в лесу хорошо проведет операцию,а если коновал,ему и клиника с ассистентами не помогут!

Просмотр сообщения


А Вы знаете,кого называют коновалами? Профессиональных ветврачей,способных в одиночку одной веревкой свалить коня tongue.gif

#56 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:55

QUOTE(kate4e4ka @ 1 Sep 2013, 21:52)
А Вы знаете,кого называют коновалами? Профессиональных ветврачей,способных в одиночку одной веревкой свалить коня tongue.gif

Просмотр сообщения


Замечательно. Но знаете есть такое понятие "метафора" или переносный смысл,так вот плохих врачей называют коновалами в переносном,а не в прямом смысле. b2.gif
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#57 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:56

QUOTE(kate4e4ka @ 1 Sep 2013, 21:50)
Какие вопросы? Какая аренда? Аренда чего?
Я  написала ,что газовый наркоз есть в Беланте. Это что, совет? И почему я сразу должна кого-то везти в Беланту и взять 5 тыс с собой. Поясните,плиз.

Просмотр сообщения


Бог с вами,конечно вы никому ничего не должны,вы сюда пришли просто так,поговорить,я это уже поняла. b3.gif
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#58 kate4e4ka

kate4e4ka

    Кошколюб

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:10

QUOTE(Solveig @ 1 Sep 2013, 21:56)
Бог с вами,конечно вы никому ничего не должны,вы сюда пришли просто так,поговорить,я это уже поняла. b3.gif

Просмотр сообщения


Извините,но Вы очень странная. Или  это в правилах данного форума-новички должны сразу кого то возить и 5 тыс за какую-то аренду заплатить?
Дискуссию прекращаю. Не интересно. Если не согласна отвезти и заплатить ,то ,видимо только поговорить зашла. Странная логика.

#59 МурЛена

МурЛена

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Город:Москва, СВАО/ВАО

Отправлено 01 сентября 2013 - 23:05

QUOTE(kate4e4ka @ 1 Sep 2013, 23:10)
Извините,но Вы очень странная. Или  это в правилах данного форума-новички должны сразу кого то возить и 5 тыс за какую-то аренду заплатить?
Дискуссию прекращаю. Не интересно. Если не согласна отвезти и заплатить ,то ,видимо только поговорить зашла. Странная логика.

Просмотр сообщения


не обижайтесь, пожалуйста, на весь форум...  мы тут все разные... smile.gif
вот тема кошки, о которой идет речь  http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=15549
Одна кошка непременно приведет за собой других... 8 (910) 429-54-06

#60 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:45

Solveig и kate4e4ka, прекращайте пререкаться.

kate4e4ka - нет, на этом форуме как раз-таки иначе принято smile.gif Просто не все об этом помнят, да и тема конкретно эта достаточно "горячая".
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных