Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5541 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 июня 2020 - 07:56

Пуф вечером полетел по комнате. Я его выдвинула, чтобы в верхнее отделение шкафа залезть. Не убрала его сразу, т.к. еще не все высохло, что в шкаф класть.
Шерочка вчера была на хозяйстве: помогала лампочку менять, прыгнув к мне на табуретку, проверяла вытирание пыли, бегая за мной по пятам.
Ну а к моему ужину приурочила свое обратное действие.
Ворона во дворе голос подала, Шерочка вышла, никого не увидела, долго там не задержалась, опять в комнату.

Классика на ночь сегодня положение не спасла. Завтракали в 2.19 и 3.35. В 5.40 поднялся легкий шквал, после него началось сражение с зеркальным двойником в пианино. Потом боксерша удалилась на балкон. На какое-то время наступил покой, но спать уже не хотелось. В полседьмого пришла с минутами нежности, которые постепенно перешли в выкусывание меня из-под одеяла.

В ванне замочила паука и порвала его на мелкие кусочки.
Месть за прикованную пробку была ужасной  :b2:
Изображение
Ламий творожок с грушей и персиком отважилась сегодня лизнуть.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5542 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 июня 2020 - 20:02

Бордюроложителей сегодня не было, как ни странно, Енисейскую так и бросили без асфальта. Дошла до сквера и свернула в промзону. Как ни странно, там относительно сухо, насколько это возможно для такой погоды. А в городке, наоборот, на Вересковой моря разливанные. Обратно шла уже под дождем. Завтра с утра мегазабег, из головного института дали очередной мешок, не относящийся к нашему филиалу. Пришлось согласиться. Утром ездил к директору № 3 сотрудник из коммерческого отдела - документы еще не были готовы.

Села списывать материалы - Шерочка решила, что дома тоже что-то есть лишнее, и пошла швыряться разными предметами из разных мест.

Слушаем Шостаковича!
Изображение

Изображение
Музыка к такой позе располагает :) представила, что люди бы в Консерватории сидели ноги на спинку впереди стоящего кресла  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5543 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 июня 2020 - 07:40

В связи с похолоданием жор у Шерочки стал набирать обороты. 400 г пакет сушки освоен за неделю. У главкотов его хватало на 5-6 дней. Мокрого ест столько, же, сколько каждый из них. Завтракали сегодня ночью 3 раза. В 6 началось стихийное бедствие.
Решила я в воскресенье перевесить картины. В маленькой комнате замку постоянно от Шерочки прилетало, повесила его под водопадом. Ярославский изразец - на кухню над хлебницей, туда же керамическую кототарелку, висевшую над раковиной, которую поменяла местами с лоскутными кошками. А картину Константина Васильева "Гуси-лебеди"
Изображение
отнесла в большую комнату и повесила около полки в ряд с кошачьими. Картину эту мама купила лет 20 назад, когда ходили в его музей. С собой она ее почему-то не забрала, висела у меня на кухне в уголочке.
Шерочка сутки смотрела-смотрела на чужеродный элемент, прыгнула на полку, сняла картину и забросила ее за шкаф  :)
Потом пошла воевать с кошкой из большого зеркала и птичками на балконе.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5544 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 июня 2020 - 20:49

Пока я до обеда была на работе, Шерочка развела бурную революционную деятельность. Из горшка № 3 высыпана половина содержимого. На кровати лежит затычка от Нарнии. Посреди комнаты валяется большой зажим для бумаг и собачка, лишившаяся еще одной ноги.
Сейчас, пока я дебатировала по телефону с Сочинским филиалом, надула на пеленку. У бухгалтера кот-шотландец, может, она его телепатически увидела и решила на всякий случай пометить.


Разлеглась на просушку
Изображение
Побаловала я ее днем внеочередным душем, раз залезла в ванну и попросила. Она сначала облизывается в прихожей, потом куда-нибудь мокрая запрыгивает. Последнее время любит лежать под душем на боку и блаженствовать.

То ли медитирует, то ли общается с предшественниками
Изображение


Кажется, я опять надышалась. Что-то нехорошо Изображение Мама долго не открывала, не слышала звонка в дверь. Пока это я телефон доставала, обвешанная зонтиком и двумя сумками, смотрю на меня снизу идет опрыскивательщица. Т.е., пока я поднималась и стояла, она успела 2 этажа облить, а я все это вдохнула.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5545 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 июня 2020 - 07:35

В 2.30 позавтракали, положила побольше, думала все. Нет, через полчаса опять ураган. На балкон не идет, в дождь там неинтересно. Докормила оставшуюся половину. Опять не все. Через полтора часа новый шквал. Открыла вторую банку. Вот это наконец было все. Проспали до 6. Что-то полетело с полки и отправилось в сторону кровати. Думала, крышка от банки, сразу смотреть не стала. Потом что-то покатилось по полу. Сначала подумала, что ручка. Но звук был какой-то металлический. Открываю глаза - батарейка Изображение  Откуда??? Оказалось, Шерочка стащила пульт со стола под стол к домику, разобрала его, это крышка летала по комнате, вслед за ней в путешествие отправились батарейки. Так что, утро началось не с кофе. То есть кофе присутствовало виртуально, по радио шла про него передача. А с розыска пропавших деталей. Крышка нашлась относительно быстро в среднем подкроватье, вместе с ней пробка от ванны и средний зажим для бумаг.
После завтрака в маленькой комнате поднялся смерч. Шерочка висела на занавеске, достала со стеллажа альбом, лезла за гобелен, в шкаф, перелетела из него на тумбу и отправила с нее в полет деревянного кота, искусственный букетик и соломенную шкатулку. Как я их от края ни отодвигала, полетели все равно. Уж поставила туда небьющееся.
Потом сняла прищепку с когтедралки
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5546 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 июня 2020 - 13:24

Шерочка отменила ночь. Ураганила с полпервого до утра Изображение Вечером, в 11, после мышбола, улеглась около меня на стуле с покрывалом, а через полтора часа начались все стихийные бедствия разом с небольшими перерывами.

Пока я бегала по работе, Шерочка продолжила революционную деятельность: стащила покрывало с кровати. Погода разгуливается, вроде. Во дворе зяблик запел. Шерочка пошла смотреть птицесериал. В дождь не балконе сидеть не хотела.
У дома директора № 3 второй раз вижу серо-белую пушистую кошь
Изображение
Спросила ее, что за кошка? Она кошку не видела, но говорит, что одна женщина из их подъезда ходит кормить кошек в соседний двор. Видимо, эта кошка пришла за ней.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5547 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 июня 2020 - 20:16

Сегодня, ТТТ, особых стихийных бедствий не было. В третьем часу покушали, в 5 были легкие запрыги, отрывание пленки, облечение и минуты нежности, потом Шерочка ушла на балкон. Но я так и не уснула. Подкрепившись творожком, погоняла бумажку, запустила в полет собачку, грохнула на комплекс привязанный стакан для ручек и пошла загорать.
На работу решила пораньше пойти и вдоль реки пройтись, пока солнышко, а то днем опять ливни, громы и молнии обещали. До 9 же можно спортом заниматься. Ну у меня, типа, спортивная ходьба Изображение ага. в модельных туфлях и белой кофте с перламутровой брошью.
На речке лепота Изображение Уточки крякают, лягушки квакают, соловьи заливаются. Раньше соловьи только на кладбище жили, теперь и на нашу сторону прилетели.
Пошла длинным маршрутом на 45 мин, как мы вечером гулять ходим. Навестила главкотов.

Шерочка нашла себе новое поле для деятельности: залезает на кухне за стол между стеной и этажеркой и когтедралит там. Пришлось очередную доску водрузить.
Дождь переставать не хочет  :( ждала-ждала приказа от отдела кадров, не могла без него рассчитать 7 чел. Уж и к директору № 2 сходила, он сказал, что согласовал, а приказа нет и нет. На небе показалась грозная тучка, загромыхала, заплевалась. Я ее переждала и решила дожидаться приказа дома. Успела в промежутках между грозами доскакать.
В дебрях институтского городка встретилась такая мадам
Изображение
что-то в ней навевает мысли о туманном Альбионе. Глаза, правда, на мокром месте. А так упитанная и плюшевая.
С неба полило, тут и кадровичка разродилась, наконец.  Шерочка помогала из всех сил, лизала руку, стучала лапкой по ноге. Я ноутбук на колени поставила, а ноги на ее, т.е. бывшую Монину, подушку.
Дождь закончился, Шерочка уселась на балконе смотреть свой сериал. Там персонажи прибывают: под окном прыгает выводок скворчат. Сверху кто-то кидает хлеб голубям, и им крошки перепадают.
Зарплата посчитана, в большой комнате Консерватория, в маленькой - театр. В программе концерт Рахманинова и Крейцерова соната. Шерочка между делом гоняется за молью.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5548 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 июня 2020 - 13:42

На ночь дала Шерочке вкусняшку. Она отказалась от мышбола и сразу, угостившись, улеглась на стул с покрывалом. Ночь прошла спокойно, кушали, правда, 2 раза, но получилось пролежать почти до 7 под минуты нежности. Помыла мне руки и лицо  :* Йогурта с манго и маракуей опять напугалась.

Адская поливалка в 9 утра закатилась и в наш двор. Управляющая компания положила большой болт на городские запреты, как и в случае с Малевичами :angry:
Из дома мужик садился в машину - поливалка даже не притормозила и облила его. По двору шла девушка со щенком, она хоть успела отбежать.
Изображение
С утра пораньше пошла в магазин, заглянула на другую сторону. Родительская суббота, храмы сегодня открывают, а кладбище все закрыто. Я уж надеялась, что после обеда, наконец, высажу рассаду. Но некуда.
Поливалка догнала меня и там. Уносилась по Менжинского в сторону нашей бывшей деревни.
Около Спара мирно загорал бомжик. Прямо на асфальте, у станы магазина. Кто-то вызвал неотложку. Слышала, как врач его потормошила, сказала, что все с ним нормально, и бомжа прогнали.
В магазинном дворе ирисы зацвели
Изображение
Под окном у меня пока никак.
Думаете, раз опрыскали двор и все? Запасы средства, видимо, надо быстро осваивать. В 11 поливалка объявилась опять с еще более мощной струей  :angry:  деревья до 3 этажа были покрыты пеной. Я быстро все закрыла, чтобы в щели запах не прошел.
Шерочка свернула покрывало, завернув в него вязаную мышь, под диваном нашла листик, поиграла, потом начала ураганить. В обед внимательно исследовала мое меню. Тунцу сразу сказала "нет", пармезан лизнула и тоже забраковала. А когда я стала пить чай с безе, с кошкой начало твориться что-то странное. Прыгнула на стол и стала тюкать меня в лицо своим клювом. Отломившийся кусок безе уволокла под стол и слопала Изображение неужели на сладенькое ее потянуло?  Изображение
Креветочка моя :b16:
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5549 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 июня 2020 - 08:27

Вишневый торт на ужин прошел незамеченным Изображение нагрызлась сушки и завалилась спать, заодно и меня замурлыкала.
Хоть у меня суббота и непрогулочный день по графику, пришлось на станцию топать. Пришло извещение на письмо. Прогулочный у нас воскресенье, но по воскресеньям почта не работает. Если что, квитанция-то есть в знак оправдания. Полицейская машина попалась на нашей улице, остановилась, постояла и развернулась обратно Изображение
У мамы 2 будних дня совпадали со мной, а выхи не совпадают. Мама решила ходить и по месту жительства, и по месту прописки Изображение Сходила в Близнецы, сегодня пойдет ко мне. А то она у меня с марта не была, боялась на километр от дома отходить. Шерочке встряска будет с прятаньем.


С добрым утром!
Изображение
Ночью была гроза. Встала Шерочку кормить - за бортом льет и громыхает. Шерочка грозы не испугалась. В 6 много раз запрыгивала на поглажку, я все не сдавалась, но, когда в очередной раз она побежала на балкон и стала там с подоконника подпрыгивать до висящего цветка - сдалась.
Услышала по радио, что грядет недельная жара, и напросилась на внеочередной душ. Легла в ванну и блаженствовала под струйкой. Лизнула сметанки и задремала в маленькой комнате.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5550 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 июня 2020 - 18:54

Наконец лето! Гулять-гулять-гулять! Далеко я без проездного, конечно, не убегу, только в пределах очерченного для нашего дома круга. Сходила через мостик на Медведковскую сторону, навестила Моню
Изображение
Травка разрослась, на берегу, к счастью, не косят под ноль, как во дворах, камня не видно.
Прошла по той стороне за кладбище. Лебеди собрали толпы народа
Изображение
Покрасовались-покрасовались, лебедь сердито гакнул и увел супругу в сторону камышей
Изображение
Утятки!
Изображение

Шерочка не  получилась, только так
Изображение
Купила зеленый горошек. Не могу удержаться, когда его вижу, ностальгия по гороховому полю у дачи прошибает.
Шерочка схватила стручок прямо в раковине, подержала во рту и бросила. За травку считать его раздумала. Там, кстати, еще и лимон лежит. Его-то она за мячик быстро приняла.
Потом пришла мама. Шерочка приготовилась: услышала, что она придет в 4, как только 4 пробило, прыгнула в лоток, повозилась, прицелилась и пустила мощную струю в сторону шкафа. Но я приготовилась тоже: все попало на пеленку. Сначала спряталась под батарею, потом легла на стул около нее. Маму подпустила только на полметра. Когда она подошла ближе, Шерочка перепряталась в прежнее место. Теперь заедает стресс. Жор у нас с началом жары схлынул, едим норму.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5551 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 июня 2020 - 11:29

Шерочка с 5 утра носилась с ветерком, но особых разрушений не приносила.
Проветривание пуза
Изображение
Я долго ждала, когда она сделает это
Изображение
Главкошье место, наконец, занято!

Можно карантинную комедию снимать :)
Выхожу от директора № 3, подходит лифт, с верхних этажей ехала девушка с маской под подбородком, тыкаясь в телефон. Я вхожу - она выскакивает с криком "я с вами не поеду!" и вприпрыжку несется по лестнице с 8 этажа, продолжая тыкать в телефон. Далеко лифт не уехал. На 7-м двери открываются, я уж было нажала на 1-й, тут с криком "подождите!" влетает другая девушка с замысловатой бутылкой в руках (будем надеяться, что безалкогольной). Мимо по лестнице проносится девушка с телефоном. Двери закрываются, едем вниз.
Вхожу в мамин двор. Тетка тащит огромный мешок с мусором. Мимо помойки идет некто в рабочей форме. Тетка остановилась и кричит мужику: "Чо так медленно идете! Проходите быстрее!". Дождалась, пока тот пройдет и потащила свой мешок куда надо.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5552 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 июня 2020 - 18:56

На балконе сегодня ужарилась, полежала с утра, когда я пришла, перелегла на свежевыстиранное покрывало в большой комнате и проспала полдня.
Вчера на хозяйстве была: легла на чистую сидушку на кухне, хотя раньше на этом стуле не лежала. Помогала мыть пол. Бегала за шваброй и пыталась ее схватить. Наркоманила около свежевычищенного белого друга. Все пишут, что кошки от хлорки прутся. Вот и нас Доместос торкнул. До этого другое средство было, без хлора, Шерочка на его запах внимания не обращала.
Я с вечера собрала сумку: положила документы на подпись и мешок для пылесоса маме. Вчера мама забыла его взять, т.к. пришлось коробку с мешками от Шерочки прятать в кладовку, она ее пыталась затолкать за шкаф. С утра Шерочка-таки залезла в сумку и мешок вытащила.

Сижу, работаю в маленькой комнате. Внезапно на балконе звон разбитого стекла Изображение Бегу. И что оказалось: за дебрями из щучьих хвостов на подоконнике я спрятала вазу. Чтобы Шерочка к цветам не лезла, поставила еще перед ними коробку. Коробка на полу, рядом ваза, расколотая пополам. Достала через щель между цветами и отправила в полет Изображение Корзинку, стоящую рядом, трогать не стала, как ни странно. А я ее для таких целей ей и оставила.

Кладбища открываются, в праздники пойду сажать наконец Изображение
Институт так и продолжает до конца недели работать дома. Проездные разблокируют только 12-го, завтра утром, значит, забег по берегу реки. Надо печать поставить.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5553 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 июня 2020 - 07:23

Только написала, что жор закончился, так нет. Завтракали ночью 3 раза. Освоили 2/3 банки. В 5.45 достала закладку для книг и отнесла ее к телевизору. Потом сделала большое дело  и что-то задвигала в прихожей. Творожка опять испугалась. Утро началось с какао, а продолжилось сменой пеленки.
Вот что такое с кошкой! Вдруг бросилась лизать подносик Изображение
Изображение
Раньше на нем на открытой полке шкафа стояла шкатулка с украшениями. Все это отправлялось в полет, шкатулку задвинула подальше, на подносик поставила коробку со скрепками (которая уже летала по большой комнате)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5554 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 июня 2020 - 15:31

Еле ее сегодня эвакуировала из многофункционального кабинета в большую комнату. Не поддавалась ни на махалку, ни на тряску пюрешкой. От принудительного подъема отбивалась руками и ногами.

На работу пошла самым длинным маршрутом
Путевые заметки
Почти Константин Васильев. Лесная Свибловская готика
Изображение
Мату - бой!
Изображение
Девешняя трехцветочка была на месте. Да не одна, их, оказывается, две  одинаковых. Глазки уже ОК.
Изображение
И у них есть капитальное жилище
Изображение
Лягушка, зяблик и соловей дают концерт. Когда спустилась к реке, соловья не услышала. Думала, все, прекратил петь. Ан нет! Он заливался дальше, на том же месте, что и в прошлый раз.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5555 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 июня 2020 - 09:56

Вчера отбыла на работе почти полный рабочий день. Хотя, по идее, можно было уйти в любой момент. Служба безопасности замучала писанием объяснительных про один договор, без которого наша деятельность невозможна.
Шерочке это очень не понравилось. Прихожу - кормушка пустая, пеленка мокрая, покрывало скомкано, по комнате разбросаны игрушечные персонажи, затычка от Нарнии и шкатулка с деньгами.
Планировала с работы пойти опять по берегу и зайти в 4 лапы. Но планы пришлось скорректировать, по-быстрому через промзону, поужинать, потом уже спокойно идти в магазин.
Членов банды что-то редко стала видеть :b9: на днях женщина с кормом ходила, кискала, и никто не вышел. Вижу, в основном, Пахана и нового белого амбала в полосатых пятнах. Сегодня дымчато-белый показался
Изображение
В подъезде не продыхнуть. По ходу, вылили цистерну средства :angry: все ступеньки блестят, дверь и почтовые ящики аж липкие.
У мамы началась аллергия. То ли от черешни, то ли в субботу у нее сушилось на балконе белье, и, пока она ходила в Близнецы, на него прыснула поливалка. до 3 этажа она достает.


Вечером пошла в ванную и оставила Шерочку мирно отдыхающей на Мониной подушке. Выгонять не стала, не на работу же иду. Шерочка потом за мной прибежала, посидела в ванной и убежала. Прихожу - по маленькой комнате пронесся Тунгусский метеорит  ИзображениеГобелен снят со стены, несмотря на антивандальные конструкции, подушки с тахты врассыпную.
Кушали в 2.30 и 3.30, в 5 начались запрыги. Сбросила очешник со стола и достала зонт из шкафа. Периодически покусывала меня за руки и за ноги. Сплю под махровой простыней, через одеяло было ничего, а теперь довольно чувствительно. В 6 встали окончательно. Открыла санузел - Шерочка быстро нырнула за толчок, достала оттуда паука, отнесла его в прихожую и забила до полусмерти. Восьминогий был отобрал и спущен в канализацию.

Очередная серия путевых заметок
Сегодня к лягушачье-птичьему трио на том же месте присоединились ворона, чайка и скворец. Каждый голосил в меру своих способностей. Соловей как будто не слетает с места, поет только там.
Около бойлерной в одном дворе у реки встретился такой персонаж. У кого-то НГ  :)
Изображение
Около работы застала лягушачью любовь
Изображение
Это Кольский пруд aka Рубль или Холодок. "До революции" в нем можно было купаться, одноклассники во дворе говорили "Пойдем на Рубль". Я не ходила. Говорят, вода там ледяная была.
Изображение
Обращение к высшим силам  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5556 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 июня 2020 - 20:17

На работе сегодня было затишье. Присутствовали только директор института, зав.коммерческим отделом, я и секретарша. Курьер, девушка из лаборатории и старший научный сотрудник промелькнули и исчезли. Переложила, чихнув от пыли, 5 папок с договорами, обзвонила поставщиков и заказчиков (некоторые из которых еще не вышли с удаленки) и решила, раз в Багдаде все спокойно, отправиться домой пораньше. Хляби небесные разверзлись уже 3 и никак сверзаться обратно не собирались. Пришлось плыть под дождем, громами и молниями. Хорошо, что у нас просто дождь был, в новостях показали,  в других районах ливень стеной и падающие деревья. Несмотря на потоки воды с неба, поливалки фигачили мама не горюй  :angry: Енисейская вся в пене была.

По приходу меня ожидал туалетный кОтОклизЬм. Половина наполнителя из горшка № 3 высыпана, на бортике часть кучи, вторая прилеплена снаружи, рядом валяется газета, которой Шерочка все свои художества подтерла Изображение

После долгой и продолжительной уборки села приходовать купленный в ФиксПрайсе мед с имбирем, намазанный на хлебцы с прованскими травами, а Шерочка - свой мусс из индейки, потом подложила еще одну кучку в горшок № 2.

Не зря сегодня Шерочка зонтиком пулялась. Я его с собой не взяла. Пришлось воспользоваться сломанным с работы. Там есть еще один, полученный в подарок к канцтоварам, но он большой и не складной, как представила, что его завтра на утренний променад тащить...
Изображение
Шерочка что-то над зонтиком поколдовала, когда стала его складывать, развалился совсем.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5557 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 июня 2020 - 07:45

Покушали в полтретьего. Кстати, позже обнаружила, что одни из часов в это время остановились  Изображениесела батарейка. В 5 традиционно началась движуха. Шерочка опять сбросила картину Васильева (пойдем гулять, что ли, наконец нормально? Мама теперь при проездном, может доехать до усадьбы, правда, мне оттуда 11-м номером обратно. Пойдем уж тогда не в сторону Бот.сада, а в сторону моего дома.) Пыталась оторвать от полки висящее мягконабивное солнышко (обнадеживает с погодой!), отправила в полет шкатулку с деньгами (не забудь мне что-то купить!), за ручкой лезла, но не достала (значит, на работе мне подписывать нечего будет, ученые ничего не наваяют, чтобы счет-фактуру выписать). Потом улеглась в ванну, напросилась на дополнительный душ, долго лежала и блаженствовала. И, наконец, свежепомытая кошка пошла на наблюдательную позицию инспектировать работу дворника
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5558 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 июня 2020 - 11:28

Ну что ж, основное сбылось. Дорвались до гулянья, прогуляли 2 часа, то есть с моей обратной дорогой на своих двоих - 2,5. Мама бухтела, что ей с непривычки тяжело столько ходить, но шла. Зашли к полосатому. Рядом, на Чермянке соловьи заливаются! До грозы успели, когда уже вернулись, тучка подплыла, побурчала-побурчала и мимо прошла, ни капнув.
На работе был завал, но действительно без подписей на бумажках. Юристка наваяла соглашений, я весь день правила.

Вечером к нам прилетел вертолет. Изредка они прилетают и садятся за домом напротив на другой стороне улицы. Шерочка сначала побежала на балкон смотреть, но когда большая стрекоза зарокотала очень громко, напугалась, рванула в комнату и стала метаться по тоннелю. Главкоты тоже любили наблюдать за летательными аппаратами на балконе, но не боялись.

Ночью опять у Шерочки был жор, кушали несколько раз.
Случилось нечто из ряда вон выходящее: лужа в лотке № 3 Изображение обычно он у нее только для больших дел. Вторая лужа была на пеленке.

Эта махровая простыня Шерочке не по зубам, как она не старалась
Изображение
Она еще из начала 90-х, мама в издательстве купила по талонам. Сработана китайцами навека. Главкоты пытались довести ее до совершенства в своем понимании, но все ограничилось затяжками.

Рассада наконец отправилась на ПМЖ
Изображение
без происшествий не обошлось. На кладбище джунгли. Нарвала огромный мешок хвоща, сныти и одуванов. Белый крупный очиток  разросся по периметру ограды, излишки пересадила в углы цветника. Ольха вымахала метра уже под 3. Она между участками, мы ее трогать не будем, мама хотела, чтобы у нас было дерево, а то наш участок на открытом месте у забора. Если только кто-то из соседей спилит. С рыхлением почвы я перестаралась. У нас там сверху засыпан песок, он и так от постоянных дождей промок, а тут еще и я перекопала, чтобы уничтожить корни сорняков. Стульчик не удержался, я не успела схватиться за ограду и полетела прямо в бордюр из очитка. Перепачкала песком футболку. Руку поранила  выше перчаток и от очитка сразу началось раздражение, рядом все покраснело.  Побежала, конечно, сразу ко входу промывать, хоть как-то. Спросила у охранника про Мрамора. Говорит, что жив! Работники приходили и его кормили.
У меня были еще планы сходить за проездным и продуктами. Но в таком виде  решила народ не пугать, пошла домой дворами переодеваться. Тут на небе показалась тучка. Пока я отмывалась и переодевалась, за несколько минут началось светопредставление. Вылилось, наверное, несколько месячных норм осадков. Так что, тут мне повезло. Хоть раненая, но зато сухая  :) задержись я в магазине, до дома бы уж не добежала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5559 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июня 2020 - 08:23

Шерочка всю ночь ураганила без устали Изображение Несмотря на органный вечер барокко, вкусняшку перед сном и ночной шум дождя. По балкону летала коробка. По комнате - почетная грамота, собачка, шкатулка с деньгами и мешочек удачи. Шнур от телевизора далеко улететь не мог. Но пытался. В седьмом часу начался настоящий смерч, пришлось вставать. Напросилась на внеочередной душ, вкусила ложечку панна-коты, пронеслась тайфуном по открывшейся маленькой комнате.
Нашла в маминых залежах набор великих теноров. Она почему-то к себе его не забрала. Было еще собрание шансона, вот его она когда-то незаметно прихватила.  Под оперу Шерочка, наконец, угомонилась
Изображение
Вчера был сонный день перед непогодой. Мама жаловалась, что после завтрака опять улеглась и уснула, мы с Шерочкой перед гуляньем тоже.  Она поперек кровати, вытянув руки и ноги, я на краешке клубочком  :b2: Я это, конечно, списала на усталость после кладбища, уборки квартиры и хождения по магазинам.
Клубниииичка!
Изображение
Эту партию Шерочка на зуб пробовать не стала, за хвостики не дергала.
Купила к клубничке еще коробку пломбира  :b7:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5560 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 июня 2020 - 19:38

Шерочка после ураганной ночи весь день только спит и ест. Когда надо было уходить, пыталась ее выманить с помощью махалочки в больную комнату из маленькой. Поиграла с оглядкой на диване, спустилась на пол и застряла в таком положении в дверях. На месте играет, а стоит веревочку дальше отвести - перестает. Пришлось эвакуировать принудительно.

Из-за неоднозначной погоды мама гулять отказалась, а я посвятила день шопингу.  Из хозтоваров по мелочи, маме тесьму для занавесок, средство от насекомых. Палочек с удобрением, как раньше, не было, купила хоть какие-то. Написали, что Цветоводство переехало в ТЦ ВДНХ, а там всего-то одна палатка со скудным ассортиментом. Кашпо, как хотела, тоже не было.

Курьер Зоомага повеселил. Говорит, экономная у вас кошечка: мало ест и много писает  :) Я по распродаже заказала 4 наполнителя, и чтобы догнать до 2 тыс., маленький пакетик Бозиты.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных