Перейти к содержимому


Покупка (постройка) дачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#601 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 14 июля 2020 - 10:55

Просмотр сообщенияVirtKat (13 июля 2020 - 22:52) писал:

Наш огородик :b2:
Вот это огород! Супер! Как на выставке!
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#602 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 июля 2020 - 11:28

Спасибо, девочки. Огород это мой отдых от сложностей жизни)))
Я горюю, что забыла кабачки снять, перерастут теперь, наверное. Огурчики крохотные завязались, помидоры я упустила, они буйствуют и мне страшно даже сунуться, чтобы их проредить. Там завязались плоды, но их и не видно через эти дебри. Кабачки махнули ростом с борщевик, свекла полметровая, салатик попёр, соседям раздаю, клубнику две недели ели, тоже в подарок собрала другу. Всё так радует. Только капуста у меня сдохла почти вся :b5: И на яблони в этом году тля напала, я обработала, вроде, удачно, но плоды завязались только на двух яблоньках. Они у меня пока молоденькие совсем.

#603 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 июля 2020 - 14:32

Катя,вы стволы яблонь известью белили весной?Помогает от нашествия тли.

#604 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 июля 2020 - 14:47

Нет, не белили. Тлю у нас муравьи разносят. Помазали сейчас стволы липкой смолой, чтобы никто не ползал, опрыскала фитовермом и отраву для муравьев поставила снизу, но её, кажется, никто не тронул.

#605 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 14 июля 2020 - 20:38

Катя,а цветы у тебя растут на участке?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#606 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 июля 2020 - 21:40

Нет, Ириша ?? Пара тюльпанов, несколько календул. Я пока безцветочная.

#607 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 15 июля 2020 - 23:25

Да, помидоры в чаще могут не вызреть
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#608 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 июля 2020 - 11:21

Люди, что делать с этими:

Изображение???
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#609 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 июля 2020 - 12:12

На Мяу писали кофейную гущу сыпать. Одна попробовала - слизни не сбежали.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#610 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 июля 2020 - 14:40

Хосподи,я кроме муравьев и черной ножки на капусте не ведала больше никаких напастей!А тут нашествия какие-то всяких напастей!

#611 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 24 июля 2020 - 17:19

Нашатырь? От улиток им, вроде, успешно спасаются. Что-то типа столовой ложки на ведро. Погугли.

#612 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 июля 2020 - 17:53

Это лето - просто ужас какой-то. Муравьи сожрали посеянную морковь, видимо, еще на этапе семечек. Целая грядка, всегда успешная (морковь всегда офигенская вырастала, ее и ботву заготавливала на всю зиму), в этом году превратилась в муравейник, взошло полтора росточка. Посеяла заново, так все дождями залило, болото в грядке, какая там морковь. Впервые у меня такое, без моркови в этом году. Слизняки эти кошмарные. Приманки им без толку. На пиво советовали ловить, не знаю... Про нашатырь не слышала, погуглить надо. На свеклу черная тля напала, опять яды, что плохо... Яблони периодически обрызгиваю от зеленой тли, без толку, тут же дожди все смывают. Одна яблоня паршой заболела. Огурцы в теплице зеленые-красивые, но плодов почти нет, завязи желтеют, солнца нет, тепла им нет.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#613 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 24 июля 2020 - 20:37

Ох, Лена, это всегда кошмарно обидно, когда труды пропадают зря. У нас в этом году тоже тля и муравьи атаковали молоденькие яблонька. Дважды пшикала, мазали стволы клеем. Из 6 яблонь только на двух появились плоды. А до этого гусеницы листву пожрали.
Нашатырем в прошлом году соседка улиток извела, говорит, помогает. Другая соседка собирает этих тварей в пластиковые бутылки и потом растворяет чем то. Слизни, наверно, родня улиткам)).

#614 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 24 июля 2020 - 20:43

У меня категорически не взошли петрушка, сельдерей и лук, который семенами. Вообще ни ростиночки. Странно.

#615 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 24 июля 2020 - 20:47

Может золой еще сыпать?
помню капусту точно так обрабатывали
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#616 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 июля 2020 - 09:49

Катя,а ветер был?Надо после посадки семян на нужную глубину грядки досочкой притоптать.Хотя это только одна из возможных причин.На Камчатку завозили очень много плохих семян,поэтому я за месяц до посева проверяла на всхожесть-сеяла в плошку и ждала как взойдет.

#617 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 25 июля 2020 - 11:50

Я пальцем делаю неглубокие луночки и туда семена, потом чуток прищипываю землю. Наверно звезды не так сошлись)))
Вчера сажала газон, точнее на газон я не рассчитываю, скорей лужайка будет. Но честно выравнивала землю (надоело скакать по колдобинам), выколупывала сорняки кое где, перетаскивала на тачке землю из большой кучи в углу участка, ровняла. Потом граблями рыхлила, семена с удобрением сыпала, опять граблями и бревном укатала. Второй день дождь идет не переставая, удобрения давно растворились, семена вымываются, на месте лужайки грязь и лужи... Эх))))

#618 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 25 июля 2020 - 17:41

У нас с морковью и в том году не клеилось. А свекла нормально растет. И огурцы в высокой гряде колосятсЯ. Каждый день собираем. Слизней у нас нет. У нас много жаб живет. Фасоль только успеваем обрывать. Патиссоны прут. В общем, в заготовках погрязли.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#619 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 27 июля 2020 - 22:14

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#620 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 27 июля 2020 - 22:17

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных