Перейти к содержимому


Очень нужна помощь! Огромный флюс под глазом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 02 ноября 2013 - 23:14

Анна, добрый вечер!

Очень нужна Ваша помощь.
У кота было повреждение десны. Были у ветврача. Сказал не страшно - полоскать Ротоканом. Спустя дня три все было в норме. А на 5-й день очень сильно "надуло" под глазом - со стороны, где повреждена десна. Вчера снова были у ветврача. Сказал снова полоскать, дня 2-3, а там, если не поможет - сделать рентген, и потом хирургическое вмешательство.
Полоскания не помогают - щека огромная, опухлость большая, возле зубика имеется ранка. Гной не идет. Но когда палочкой с ваткой проводишь - остается немного сукровицы. Еще день полоскать - не вижу смысла. Щека мне кажется настолько большой, что даже глаз немного щурит. Смотреть на ребенка больно. Он на боль не жалуется, даже кушает, и дает щечку смотреть.
Подскажите, с чего лучше начать: рентген, узи, или какие-то анализы сдать? Рентген я побаиваюсь - голова все-таки. Но и ждать больше не собираюсь - нельзя тянуть. (Фото щеки постараюсь выложить, чтобы иметь представление о размере).
Изображение
Изображение

#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 03 ноября 2013 - 11:07

Вероятно речь идет о периостите.Нужен(обязательно)рентген.мощная антибактериальная терапия.возможно вскрытие и дрен рование очага воспаления под наркозом.
Лечение зависит от тяжести и течения заболевания.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:46

Анна, как вы и говорили: нас прооперировали: щеку разрезали, убрали гной, вывели дренаж. После операции прокапали.Беспокоит то, чо оперировать закончили около часа дня, а от наркоза до сих пор окончательно не отошел (уже почти 5 часов прошло). Мне уже стоит паниковать, или это еще в пределах нормы? Плюс мы ему сразу воротник одели. Может под присмотромдать сначала прийти в себя, а уже на ночь одеть? 9Он пытается вставать, но чувствуется совсем как тряпочка. На ногах стоит не уверенно.
Изображение
Изображение

#4 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:54

Больше всего смущает нижнее веко (над щекой, где делали операцию). Сказали, что есть небольшой коньюктивит, прописали капли. Капаем Ципровет. Но веко изнутри сильно подпухло. Мне кажется, что глазик не до конца закрывается.


Посаовольничала: снала воротник. Он сам пока даже шею не может держать, не то что на себе воротник таскать. Совсем зря? На ночь обязательно одену.
Водичкой со шприца по-немногу пою. Пьет с жаждой.
И еще подскажите, а как завтра в больницу нести? Так же в воротнике? Но он у меня так в переноску не влезет. Я уже думала нести в воротнике, но закутать в полотенце, чтобы просто не вырывался.
Изображение
Изображение

#5 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 03 ноября 2013 - 21:09

Добрый совет:воротник не снимайте вообще.пусть привыкает.это надолго.
Из наркоза все выходят по-разному.здесь много факторов
Проблемы с веком скорее из-за отека.Возьму на себя дерзость и добавлю траумель С+лимфомиозот по 5 капель х 3 раза в день и холод.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#6 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 04 ноября 2013 - 10:16

Анна, я все еще очень переживаю по поводу выхода из наркоза. Уже утро, а он все еще как тряпочка. Очень слабый и очень вялый. Я всю ночь почти за ним наблюдала (поспать пыталась, но на каждый шорох просыпалась.) Он лежал совсем безвольно. А с утра, где-то около 6-ти, когда меня все-таки сморило, он ухитрился снять воротник. Сходил в туалет. Есть отказался: съел всего пару кусочков мокрого корма и со шприца залила немножко перепелиного яичка. Глазик начал сходить. Осталась небольшая припухлость. (холод мы все-таки прикладали, а капельки мы ночью не стали искать).
Пока без воротника. Сходим к врачу и снова оденем. Пока даже не думает прикасаться к ранке или вылизываться вообще. Понимаю, что это не сознательность, а просто сильный упадок сил.
Подскажите, чем его можно подкормить, чтобы немножко окреп?
Изображение
Изображение

#7 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:05

Все препараты для наркоза миорелаксанты+физиолог.гипотония.
Насильно кормить не надо.
Хорошо и быстро выводит кордиамин и вит.В.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#8 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 06 ноября 2013 - 19:48

Анна, большое спасибо за советы и в первую очередь за моральную поддержку. Все таки намного спокойнее становится, когда знаешь, что есть не просто не равнодушный человек, но и с дельными советами!
Изображение
Изображение

#9 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 06 ноября 2013 - 19:53

А это фото наших мучений: может кому-то пригодятся (хотя тут даже слепой заметит такую щеку).
Ну и собственно: 1. огромная щека - до похода к ветврачу. 2. Сразу после операции (пока еще приходил в себя и не снял воротник). 3. Уставший ребенок набирается сил - уже без катетера в лапке. 4. Сегодня утром за поглощение второй порции еды (после снятия дренажа со щеки).
Вот такой у нас пока Термитишка - Робокот.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   127,59К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   122,12К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   102,14К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   82,9К   23 Количество загрузок:

Изображение
Изображение

#10 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 06 ноября 2013 - 20:26

Выздоравливайте!
Но хочу добавить от себя: я здесь не для галочки.Можно всегда избежать хирургического вмешательства.если своевременно оказать квалифицированную помощь.
Есть сомнения и нужда-пишите.звоните.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#11 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 08 ноября 2013 - 18:27

Да, Анна, вполне с вами согласна. И я очень сильно надеялась, что не будут нас оперировать. (Боюсь я наркозов. Сердечко у нас, говорят, слабое. Но это нужно еще раз проверить, потому что никаких явных признаков нет.) Не хочу говорить о о том, что наши ветврачи некомпетентны. Есть, конечно, пожелания, как можно было бы немного улучшить ситуацию. Но хорошо, что они вообще у нас есть. К сожалению, у моих родителей в деревне ветврачей нет (районный центр не лучше). И этой осенью они потеряли кошечку.
Анна, еще хочу уточнить: нас попросили до снятия швов отмачивать корочки на ранке хлоргексидином, или перекисью. И потом смазывать йодом (забыла как точно называется его более разбавленная версия). Хлоргексидин мне кажется гуманней, и дома он есть. Но нужно ли их все-таки отмачивать? Не будет после этого кожа сушиться, и стягиваться еще больше?  (Не хочу, чтобы он сильно чесал щеку. И так пытается намываться - вся лапа посеребренная).
Изображение
Изображение

#12 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 08 ноября 2013 - 20:31

Корки снимать обязательно.Сверху хорошо наносить Левомеколь.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#13 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 20 ноября 2013 - 19:47

Анна, добрый вечер!
Оставила своих мужчин на 2 недели самих (просто не было выхода, здесь отца прооперировали, нужно было хоть немного маму подменить). Без меня сходили в ветклинику, сняли швы, и вроде бы все шло замечательно. Но сейчас дорогой говорит, что щека подживает, но снова пухнет. Если это удобно, я дам Ваш скайп, и он сегодня вечером - в течение 2-х часов максимум наберет Вас. Стоит дилема: то ли чем-то обрабатывать и не паниковать, и не  поддавать кота снова стрессу, то ли срочно брать кота в охапку и бежать в ветклинику. Если бы я была дома, я бы сразу понесла кота. А пока дорогой сам хозяйничает - не успевает все (и дома за меня отдувается перед Тишкой, и на работе).
Изображение
Изображение

#14 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 20 ноября 2013 - 21:56

А больной зуб коту удалили ?
По поводу скайпа.Я всегда за. но муж спит.а я с техникой "на Вы".
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#15 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:39

Анна, добрый день!
Зуб не удаляли - сказали, что причина не в нем. Наш диагноз -абсцесс щеки.
Я 2 недели отсутствовала (мои мужчины оставались на произвол судьбы). За это время щека начала заживать. Разрешили снять воротник. Но потом снова начала немного подпухать и в один прекрасный день снова открылась рана (предполагаю что лапой разодрал).
Сейчас у нас снова воротник и большая дырка в щеке (подкожная, не сквозная - ротовая полость не затронута). Каждое утро ходим в ветклинику - промываем перекисью, заливаем мазь Левомеколь и ставим дренаж из бинта. (сейчас уже отменили, но также кололи антибиотики.) В принципе, промыть и залить мазью я сама могу, с дренажем плохо - не могу придумать чем вводить (должно быть стерильно и не должно резать/царапать щечку изнутри).
При промывании перекисью немного шипит - т.е. что-то еще есть в щеке. Один раз поставили мазь Вишневского. Но кота это сильно угнетало - фактически в нос бьет резкий запах. Вернулись к Левомеколю.
Анна, подскажите, данных процедур достаточно? Может что-то еще необходимо дополнительно делать? (Могу делать все, осталось придумать только чем вводить дренаж)
Изображение
Изображение

#16 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 27 ноября 2013 - 21:49

Прокомментирую, вопреки своим принципам (я тоже сопричастна к лечению этого бедолаги):
Сделать рентген на предмет периостита.
Перекись ЗАМЕНИТЬ диоксидином!!!
Мазь Ируксол можно вводить в полость вместо турунды 5-6 раз в день, предварительно промыв диоксидином.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#17 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 28 ноября 2013 - 19:28

Анна, хочу уточнить: Диоксидин и Ируксол можно купить в человеческой аптеке? Турунда = дренаж? (или вместо мази Левомеколь?)
Изображение
Изображение

#18 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 28 ноября 2013 - 19:34

С турундой разобралась - дренаж :) (называется, интернет мне в помощь). А мазь Иркусол не будет вызывать негативной реакции, если кот немного мази слизнет. Он все равно умудряется немного "почистить перышки", несмотря на воротник. Язык у нас работает хорошо :)
Изображение
Изображение

#19 Autumn

Autumn

    Коты – это ценнейший ресурс. Они уют вырабатывают.

  • Участники++
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Тиша, Анфиса

Отправлено 28 ноября 2013 - 19:38

И еще вопрос: над глазом (сразу на ресничке) с больной стороны появилось что-то типа ранки. Мне скорее напоминает человеческую родинку (волосатая, типа бородавки). Находится сразу на коже, сквозь нее растут шерстинки.  Что бы это могло быть? Или следует не только рентген, но и сразу взять кусочек ткани на анализ?
Изображение
Изображение

#20 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 28 ноября 2013 - 20:31

Турунда это тампончик, пропитанный лекарством, который вводят в рану. Дренаж это отвод лишних жидкостей из раны.
Примерно так, если своими словами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных