Перейти к содержимому


У Моны сломаны обе задние лапки,нужна операция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#81 Dama BubEn

Dama BubEn

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Москва, САО
  • Коты/кошки:Слуга двух господ

Отправлено 02 мая 2013 - 13:43

QUOTE(Taisa @ 2 May 2013, 13:25)
Мона сегодня получше выглядит, немного ножки посветлели и глазки повеселели...
Сегодня Мону навестила маша тяпа, я хотела посмотреть как она на незнакомого человека отреагирует - хорошо отреагировала. Она вообще мурчалка и ласкуша.

Просмотр сообщения



Пусть поскорее выздоравливает малышка.)
Фото зверья. Любого. Пиарные и семейные для души. Абсолютно бесплатно. Просто люблю это дело. :)

#82 terra_kot

terra_kot

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 09:47

QUOTE(Taisa @  25.04.2013, на ПИКе)
Вчера Мону выпустили из клетки на балкон. Сначала заныкалась на полку стеллажа....

QUOTE(Taisa @  27.04.13, на ПИКе)
Кошку выпустили из клетки на балкон. Что ее испугало непонятно, но приступ паники с метанием по балкону. В результате сломаны обе задние лапы, один перелом со смещением...как это получилось тоже непонятно, так вообще не бывает. Две сломанные лапы сразу - это указывает на патологию....

QUOTE(Taisa @  27.04.2013, на ПИКе)
Что именно ее испугало непонятно. Клавдия говорит, что когда вошла на балкон Мона как взбесилась. Она стала метаться по балкону с криками и завываниями. Клавдия просто сбежала оттуда.
Я зашла к Моне днем - кошка сидела забившись в угол на полке на стеллаже. ... Врач сказала, что похоже на патологию, но надо смотреть

QUOTE(Шипучка @  прежняя передержка, 27.04.2013, на ПИКе)
Мона всегда быда кошка белка-носилась и по верху и прыгала удачно !

QUOTE(Taisa @ 28 Apr 2013, 16:27)
...мы выпустили ее из клетки...А в пятницу случился приступ паники, кошка заметалась и...сломала обе задние лапы. как это получилось - не знаю. Ни на какую верхотуру она не забиралась, металась по полу

QUOTE(Dama BubEn @ 28 Apr 2013, 19:20)
Кошки на пустром месте не ломаются, тем более молодые.(

QUOTE(Taisa @ 29 Apr 2013, 10:32)
Мону забрали на операцию.
... мне наконец-то внятно сказали - в порядке у Моны кальций.

QUOTE(Totosha @ 30 Apr 2013, 17:34)
Москва. "Стеклянная" Мона просит помощи. Двойной перелом.
Долг - 20000!
...Такого не может быть у здорового животного. Перелом сразу двух лап указывает на патологию. Последующее обследование показало значительное снижение уровня кальция крови.

QUOTE(Dama BubEn @ 30 Apr 2013, 17:53)
А если вместо "стеклянная" - "хрустальная"?
И оба перелома со смещением.

Почему было принято решение очень задорого оперировать именно а Обереге? Ведь было предложено целых три варианта более экономичных? Но никто не захотел куратору помочь с машиной и отвезти в далеко расположенную клинику к знакомой Шипучки. Может, это неспроста? Не было предпринято куратором и попытки самой найти машину ни на ПИКе, ни хотя бы вызвать такси.
Зачем? Ведь все оплатят форумчане и соц. сети.
А передержка, которая получает деньги, участвует в оплате операции? У кошки нет патологии, не так ли? Или тоже - все оплатят форумчане и соц. сети?
И не важно - молодая мамочка или студенка дадут деньги. Главное чтоб деньги были. И не важно - вдруг они последние? Но кошку жалко. А тут куратор так жалостливо давит на психику.
И не важно какие у кого долги и фин. обязательства, не важно у кого какая ситуация! Важно что у самой Таисы 100 000 долга, как она пишет выше. Это долг за кошек? Или это какие-то другие расходы, которые есть у куратора?
И нет доходов?
Но это тоже неважно.
Главное - чтоб кто-то покрыл долг. В клинике операция оплачена, это факт, долга за кошкой Моной не числится. А теперь надо чтоб форумчане и доверчивые соц. сети восполнили потраченное.
Сама куратор участвует в оплате? Или это противоречит ее принципам?
А передержка участвует?
И Н Т Е Р Е С Н О
И интересно почему никто из старожилов, знающих Таису не один день, не помогают ей. И даже в теме не отписываются. И даже не просят помочь хорошему человеку.
И Н Т Е Р Е С Н О

А потом соц. сети теряют веру и перестают помогать людям, действительно, требующим помощи  с 20 по настоящему проблемными кошками.

В данной же ситуации Мона пострадала по вине передержки и куратора. И не надо подтасовывать факты, утверждая, что кошка сломала лапы на голом полу и никуда не лазила, и ниоткуда не прыгала. Ну а патология, которой нет, но на которую активно ссылаются и просятся деньги - вообще дискредитирует само понятие благотворительности.

#83 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 мая 2013 - 10:01

Патология есть. Кошка просто так обе лапы сломать не может . Почему не нашли патологию - я не знаю.

Терра-кот, а можно вас спросить - вы кто на ПиКе? Прежде чем заниматься обвинениями, давайте выйдем из тени. Анонимные наезды - это, знаете ли, как-то не очень... и уж точно не в здешних традициях.

(у нас есть пара пиковчан с другими никами, но они свои ники на ПиКе открыли, у некоторых - ник в подписи. Те, которые не открыли, занимались исключительно наездами. ИНТЕРЕСНО...)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#84 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 03 мая 2013 - 10:43

Справедливости ради сразу замечу - terra_kot не занимается только наездами.

Но пока я не вижу противоречий в приведенных цитатах. У кошки был приступ паники, она металась по полу и сломала лапы, и это указывает на патологию, потому что со здоровыми животными так не происходит. Мне, как неспециалисту, это кажется логичным. Если Вы считаете иначе, объясните. Буду благодарна, честно.

Патологии не нашли - могу поверить и в это, не всегда и не везде везет со специалистами. По анализам ничего не скажу, я не ветеринар - было бы здорово, если бы знающие люди в теме отписались.

Кстати, к топикстартеру просьба в первое сообщение внести данные по кураторам и сокураторам.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#85 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 мая 2013 - 11:05

Я не terra_kot имела в виду, у нас уже была пара случаев, когда приходили с ПиКа под другими никами и их не открывали.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#86 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 11:34


terra_kot
по-поводу Шипучки
найти сумашедшего чтобы потратил на дорогу в один конец 5 часов - не нашлось

по-поводу переломов
-произошел несчастный случай
у меня несколько лет назад брашевая сфинкса сломала лапу при падении со стола -такчто наезд не по теме

а по поводу поддержки...
не отписываются многие -так как усталость большая моральная и физическая накопилась

"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#87 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 03 мая 2013 - 11:38

terra_kot, очень знакомый слог, вас не Ирина случайно зовут? Все никак не успокоишься? Аж с января месяца тебя колбасит. Беду с кошкой использовать для сведения личных счетов как минимум некрасиво. Хотя о чем я?
Вот и Бублика на меня сбросила, зная, что сил и средств на него у меня немного. Не стыдно?
Всех достала письмами в лички с рассказами о том, какая я плохая...Только вот у людей свои головы на плечах есть.
На ПИКе это IrinaIrina, бывший куратор Бублика. Она там еще пару недель в бане, поэтому здесь отрывается.

Для остальных отвечу.

Про приступы паники Таня Шипучка мне всегда говорила, и в теме это есть. И не обязательно это патология, может и характер у кошки такой. Но в случае с Моной, я думаю, что и недостаток внимаания тоже имел место. Посмотрим со временем.

К врачу Шипучки я кошку везти не хотела, я эту Марину ее не знаю. И мне не нравится состояние в котором кошка приехала от Шипучки.Все было бы без документов, меня это тоже не устроило. Нет документов, нет претензий...не считая того, что это за городом.

Долг 100000 не за кошек. Но отдавать его мне надо. Это имеет отношение к тому, что занимать больше я не могу.

Передержка на данный момент вообще оплатила все расходы, у меня на момент операции денег не было совсем. И да, деньги ей надо отдать. Ее вины в случившемся нет.

Ни на какую верхотуру кошка не забиралась. металась она при Клавдии, на стеллаж, который высотой с обеденный стол она не запрыгивала. Лапы сломались на полу...

Оберег рядом со мной, претензий к врачам этой клиники у меня нет, все мои кошки наблюдаются там же. и меня устраивает, что кошку они отдают уже полностью отошедшей от наркоза. И Моне было больно, надо было решать, я решила так. Моя ответсвенность.
Я не в состоянии возить кошку куда-то далеко. И операция не быстрая, либо человек должен сидеть целый день или нужны 2 машины.

Насчет старожилов, знающих меня и не зашедших в тему, ты видно не заметила:
Leopold2, nastena_kor , CatSandra, Maisan...И кстати, у старожилов денег обычно нет, я тоже редко отписываюсь в темах даже своих згакомых, если помочь нечем.

ну и для желающих можно почитать твой отзыв в теме моей передержки и мой ответ тебе.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...85&st=0&start=0
Ну а решает, кто прав, пусть уж каждый сам.

#88 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 03 мая 2013 - 13:23

Теперь о Моне.
Она вчера уже в ночь все-таки прокакалась, вся измазалась и испугалась....Зрачки расширились. Но под погладушками и уговорами смогли поменять пеленку и протереть лапки. И вчера она первый раз при мне на лапки встала, правда совсем на чуть-чуть, но уже радует. Отеки сходят и цвет побледнее стал.

И народ, кто мне на ЯК 1000 положил еще 1 мая? Отзовитесь!

#89 terra_kot

terra_kot

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 17:50

Прочитала...
Не смешно.
И на ПИКе прочитала.

И все равно непонятно почему форум и соц. сети должны оплачивать стоимость операции, которая была УДОБНА куратору. Не оправдана показаниями по состоянию здоровья кошки и невозможностью ее транспортировать. А именно УДОБНА куратору. Куратор приняла решение оперировать ДОРОГО, но рядом с домом. А удобство куратора надо оплачивать. За счет форума и соц. сетей? На эти деньги можно помочь еще пару-тройке животных, а не оплачивать комфорт куратора.

Вопрос почему куратор и передержка не участвуют в оплате операции так и остается открытым. Травму кошка получила на платной передержке. И травма эта очень неоднозначно трактуется.

"Хрустальная кошка"? Есть анализы?
Annavet заходила в тему, возможно были какие-то словесные комментарии по поводу ситуации. Но в теме они не выложены.

Если суть моих вопросов крамольна и подрывает авторитет форума - пост с вопросами удалю. Но аналогичные вопросы останутся у многих.


#90 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 03 мая 2013 - 18:13

/Были ли показания к операции - вопрос, все-таки, к ветеринарам. Очень хочу в первую очередь услышать их мнение, а потом уже нужно будет выяснять остальное.

QUOTE(terra_kot @ 3 May 2013, 18:50)
Если суть моих вопросов крамольна и подрывает авторитет форума - пост с вопросами удалю. Но аналогичные вопросы останутся у многих.

Просмотр сообщения


До тех пор, пока вы задаете вопросы в корректной форме - не подрывает. И я сделаю вид, что иронии тут не заметила.

Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#91 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 мая 2013 - 18:56

Terra_kot, я в некотором роде попросила вас представиться и назвать свой ник на ПиКе. Если вам нечего скрывать, то назовите себя. Лично я анонимных доносов не люблю. Соответственно, и отношение к анониму сразу возникает соответствующее.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#92 Dama BubEn

Dama BubEn

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Город:Москва, САО
  • Коты/кошки:Слуга двух господ

Отправлено 03 мая 2013 - 19:13

Опять сорок пять за рыбу деньги...

terra_kot, позвольте спросить: лично Вы внесли на лечение какую-либо сумму? Чем обосновано Ваше присутствие здесь?

рада, что Моне лучше. Так держать! appl.gif
Фото зверья. Любого. Пиарные и семейные для души. Абсолютно бесплатно. Просто люблю это дело. :)

#93 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 03 мая 2013 - 20:25

QUOTE(terra_kot @ 3 May 2013, 17:50)
Прочитала...
Не смешно.
И на ПИКе прочитала.

[color=blue] А именно УДОБНА куратору. Куратор приняла решение оперировать ДОРОГО, но рядом с домом. А удобство куратора надо оплачивать. За счет форума и соц. сетей? На эти деньги можно помочь еще пару-тройке животных, а не оплачивать комфорт куратора.

Вопрос почему куратор и передержка не участвуют в оплате операции так и остается открытым. Травму кошка получила на платной передержке. И травма эта очень неоднозначно трактуется.



Вопрос не в комфорте куратора, а в его возможностях. Ты помнится очень сочувствовала мне, когда мои вены увидела И бывают дни, когда я вообще из дома выйти не могу, ноги болят. У тебя есть машина, но вот свою помощь ты мне не предложила что-то...От тебя до меня 15 минут езды, но те 5 кг корма, которые ты вроде бы Бублику купила до нас так и не добрались, зато деньги в финотчет внесены.

Врать и выдумывать  версию перелома, к которой не подкапаешься я не собираюсь. Как было так и пишу. Кошка ни на какую высоту не забиралась, лапы она сломала на полу. По анализам кальций в норме,  железо низковато.  Кости не прозрачные. Приступ паники был, кошка металась по балкону. В какой момент она сломала лапы и как это получилось мы можем только догадываться.
Вины передержки я в этом точно не вижу, а вот ее участие уже очень значимо.

Про то, что я денежно ни в чем не участвую ты писала уже неоднократно. Только вот примеров так и не привела...
Ирин, ты мне надоела, вот честно. и уже не только мне...Ты врешь, извращаешь факты, обвиняешь меня в присвоении денег Лилы, разослала в лички длиннющие письма о "моих грехаха". Как мне одна формчанка сказала - наверно минут 40 писала.... Ты уже 5 месяцев варишься в собственной злобе и мстительности, вынашиваешь планы мести...И все это за то, что я не поддалась на твой шантаж и попросила забрать твоих животный от меня. Ты во всем этом утонешь в конце концов.

Монка опять в туалет не ходит. Вчера к ночи все сделала, а сегодня лоток чистый...Мне кажется, что она боится на лапки наступать...Но выглядят они значительно лучше...

Еще 300р на ЯК пришли. Кому спасибо сказать?

#94 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 03 мая 2013 - 20:41

Татьян, может лучше все-таки дюфалак? Он нормализует мягко и  она потом вся в вазелинке не будет... у Моны запор видимо из-за того, что двигается мало(((

#95 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 мая 2013 - 20:42

Деньги, может быть, из соцсетей, а Тотоши сейчас не тна форуме, приедет - отпишется.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#96 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 03 мая 2013 - 20:46

QUOTE(zavirushka @ 3 May 2013, 20:41)
Татьян, может лучше все-таки дюфалак? Он нормализует мягко и  она потом вся в вазелинке не будет... у Моны запор видимо из-за того, что двигается мало(((

Просмотр сообщения


Мона вчера в ночь пропоносила, после вазелинки. На запор не очень похоже. Ну и не писала она больше суток. 30.04 хорошо пописала, 1,05 утром в лтоточек напрудила. А потом перерыв до вчерашнего вечера...в ночь поллотка написулила, а сейчас опять сухо...

QUOTE(CatSandra @ 3 May 2013, 20:42)
Деньги, может быть, из соцсетей, а Тотоши сейчас не тна форуме, приедет - отпишется.

Просмотр сообщения


Да, ждем. Я в отчет 1000 внесла пока как анонима, сейчас 300 внесу.

#97 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2013 - 21:22

Ой, и сюда ПиК потрындеть зашёл...
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#98 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 04 мая 2013 - 12:30

С утра сухой лоток, ни пописов, ни покаков. И что с  этим делать? До операции никаких проблем с этим не было...
Дюфалак куплю, но на пописы он вроде как не действует...
Аппетит хороший, кушает с удовольствием. На лапки поднимается, но робко, дрожат у нее лапочки...

#99 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 04 мая 2013 - 14:07

Выяснением отношений больше не занимаемся. С администрацией пререкаться не советую.
terra_kot, если будете продолжать свою "деятельность" в этой теме, удалю и все предыдущие посты, заодно и тему почистим  wink.gif


Далее пишем только по кошке Моне.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#100 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 04 мая 2013 - 14:39

Мона лоточком попользовалась...Вот радость-то!  tongue.gif  правда стул жидкий, но все равно порадовала.
Помощь все еще очень актуальна, долг за операцию еще большой, а нам еще швы снимать, повторный ренген, спицы вытаскивать... А потом еще и социализироваться...Похоже пристройства до осени не случится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных