Перейти к содержимому


Коронавирус, карантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 15 марта 2020 - 22:14

Нас закрыли на карантин. Сады и школы закрыты до 3 апреля. Капец! Как будет с зарплатой - неизвестно. Молчат.

Я пока в отпуске, но он же скоро закончится.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#2 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 марта 2020 - 03:53

Ну,вы же не по своей воле побежали по домам,значит,должны как за больничный заплатить,либо какую то часть зарплаты сохранить.Хотя,ничего хорошего в этом смысле ждать не приходится.

#3 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 16 марта 2020 - 10:56

Сегодня, сказали, будут решать. Да и плата за садик у нас не маленькая. Перерасчеты никогда не делают. Родители возмущаются. Ну, посмотрим. Лишь бы здоровы были все!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#4 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 20 марта 2020 - 10:41

У нас Деня попал с пневмонией в стационар. Больницы на карантине, он лежит в своем маленьком городке,и поехать не могу, весь транспорт отменили. Общаемся по вайберу. Диана так наслушалась про эту корону, что вчера аж расплакалась, когда увидела, что у нее 37,3. Пришлось для успокоения хоть парацетамол и барбовал. Написала заявление на детский отпуск до 7 апреля. Хоть еще может заплатят отпускные, Денису переведу. Самое страшное, что закрывают магазины с едой собаче-кошачьей. У меня волосы дыбом!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#5 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 20 марта 2020 - 10:43

А я, пользуясь карантином, копаю огород. Бужу сажать, чтоб ни о чем не думать
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#6 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 марта 2020 - 11:11

Жалко Деню,но хоть под медицинским наблюдением болеет.Сажать надо,ибо это еда.Животинам придется к дешевым кашам привыкать на воде,есличо.У вас какая крупа самая дешевая?У нас манная,26руб.кг.

#7 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 20 марта 2020 - 11:37

Нет,кормлю пшеничкой, и то пока только собак. Кашу тоже надо чем-то заправлять,иначе есть не будут. Знаете, Танечка, не все так страшно, как страшно заболеть самой. А со всеми что потом?
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 марта 2020 - 13:16

Лариса,что бог даст.Не изводите себя,от вас мало что зависит,живите одним днем.Прошел без катаклизмов больших,и ладно.Я так уже года два живу,и ничего,нормально.Раньше казалось,тащу неподьемный груз и никто за меня его не потянет.

#9 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 марта 2020 - 13:21

Лариса, главное, дай Бог здоровья сыну! Диану успокой, поцелуй, все будет хорошо как-нибудь.

#10 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 марта 2020 - 20:38

У меня дома кончаются продукты. А в магазинах того этого... Упс.
А у вас?

#11 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 20 марта 2020 - 20:58

У нас продукты есть, в ассортименте. Карантина нет. Пока все работает. Народ попаниковал, закупился бакалеей, но к концу недели , похоже, выдохся. Много работающих и обучающихся дистанционно, кого-то отправили в частично оплачиваемый отпуск. Я езжу на работу, метро,к счастью, не закрыли. Студентов и работающих развели по времени начала работы. Стало намного свободнее в транспорте. Кошачьего корма только надо подкупить впрок, мало ли )

#12 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 марта 2020 - 21:53

Ну вот бакалеи-то и нету. Пресловутой гречки :b2: и прочих круп. У меня как назло все позаканчивалось, только макарон пара пачек есть. Купить пока не удается, дефьсит!

#13 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 20 марта 2020 - 22:32

Кто бы подумал, что опять столкнемся с дефицитом :(


#14 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 20 марта 2020 - 22:40

Плохо... а у нас все есть, если даже полки опустошаются, то очень скоро их заполняют.

#15 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 21 марта 2020 - 08:39

У нас тоже все есть.Хожу раз в два дня в магаз.Из запасов-пачка спанетти и пакет гречки!Удивляет ажиотаж вокруг туалетной бумаги!Налить в полторашку теплой воды и прмыть филеи,как делает вся ЮВА,никак нельзя?У меня то с 1999года везде где живу вощле унитаза поставлен "гусак",чтоб холодной водой не мыться и шланг-наконечник с душем.Врачиха сурово сказала,что я вымыла весь иммунитет!

#16 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 21 марта 2020 - 09:40

Я на днях анекдот прочла. Туалетную бумагу раскупают патамушта на каждого кашлянувшего приходится сто обос@@@ихся!
А вообще врачиха это серьезно, через это место можно весь иммунитет вымыть? :icon8: :appl:

#17 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 21 марта 2020 - 13:24

Меня развеселила картинка, на которой два гуманоида-инопланетянина говорят. Один; На этой планете все умерли. Второй: Но посмотри, какие чистые у них &опы. (К вопросу туалетной бумаги) :)

#18 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 21 марта 2020 - 14:38

Ага, я видела такую :b2:

#19 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 21 марта 2020 - 21:59

Ну насмешили! А у нас сегодня закрыли рынки, все магазины, кроме продуктовых. Даже магазины с кошачьими товарами. Сегодня пришла к магазину, смотрю на двери - номер телефона. Позвонила, спросили, что я хочу. Сказала, продавец вынесла. Спасибо.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#20 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 22 марта 2020 - 00:19

Лариса, как сынок?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных