Перейти к содержимому


Диагноз ушиб вместо перелома, как критичен перелом?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В теме одно сообщение

#1 chill

chill

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 08 апреля 2018 - 17:24

Всем привет,

кошка, порода "дворняга", прибилась сама пару лет назад,
возраст - примерно 2 года 4 месяца
корм - холистик Акана дикая прерия
вода - всегда в свободном доступе

03.04 вышла с балкона за птичкой, с 4го этажа, внизу лёд и кусты. Через час была показана ветеринару.
Диагноз: легкое сотрясение, ушиб, вырван коготь, разбит нос, ничего страшного
Лечение: сделали какие-то уколы, я не запаривался так как ничего страшного
Поведение: мало жрёт, много пьёт, спит, пытается играть, с туалетом всё ок.

04.04 перестала наступать на переднюю лапу, отвезена на рентген
Рентгенолог сказал "повезло, пальцы целы, ушиб".
Вновь привёз в "родную" ветеринарку, назначили: флексопрофен, мексидол и стоп стресс
Врач не до конца поверила рентгенологу и сказала наблюдать за кошкой, подозрение на трещину кости пальца.
Поведение: очень мало жрёт, много пьёт, спит, играть перестала, с туалетом всё ок.

05.04 - 07.04 кошка вообще перестала наступать на лапу, постоянно держала на весу, не давала дотронуться.
07.04 была в очередной раз принесена в ветеринарку, где ещё раз внимательно посмотрели на снимок, подозрение на абсцесс и вновь "ушиб"
Также были проверены суставы лапы, связки, и тд - реакция кошака именно на боль при шевелении
прописали кобантал, и сразу сделали первый укол
Поведение: скачет радостная на 3х лапах, спит, ест мало, пьёт как обычно.

07.04 вечер - кошка ВСТАЛА на все лапы, и чуть прихрамывая начала передвигаться
08.04 - кошка передвигается на всех 4х лапах, чуть прихрамывая. На "больной" лапе вздутие типа шарика, увеличилось по сравнению с предыдущим днём.
Позвонил в ветеринарку - ответ "наблюдать, колоть антибиотик дальше, приносить через 2 дня".
Когти не выпускает, на прикосновение морщится, но не кусает как раньше.

Внутри меня сидело какое-то сомнение, и я внимательно посмотрел на снимок на солнце.
так вот вопрос - сильно ли критично то, что вовремя не увидели перелом (трещину) или ничего страшного?
На фото отмечена "трещина" или перелом на втором пальце справа, на третьем пальце справа также есть небольшая еле заметная трещина как продолжение линии трещины с соседнего пальца, но качество снимка её не захватило.
В ветеринарку уже позвонил, сказали не паниковать и приносить через 2 дня, ибо раз наступает на лапу - значит всё норм. но у меня бурлит негатив. Как так можно проморгать на снимке трещину-то?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал chill: 08 апреля 2018 - 18:04


#2 chill

chill

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 08 апреля 2018 - 17:32

перенесите пожалуйста тему в ветеринарную консультацию