Перейти к содержимому


Симыч,Гриша,Кузя,Кирюша (Барс,Брамс,Тимоша).И кошкостадо сестры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2046

#1361 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 сентября 2019 - 19:48

Держитесь! Отчего это? Инфекция?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#1362 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 14 сентября 2019 - 20:57

Ирина, сил Вам!

#1363 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 14 сентября 2019 - 22:47

Спасибо за поддержку!

Только вернулись...на данный момент ему лучше....когда мы пришли ему сделали 2й укол фуросемида, померили давление-
160 на 110 и пульс 200 был.... сидели час на кислороде, потом ему поставили катетер в лапу и сидели полтора часа
на капельнице (не помню что капали,кажется для снижения давления), дали еще повторно стоп-стресс...

Через какое-то время стало видно, что ему лучше, померили температуру, упала до 38 градусов с 40,3
Описался через какое-то время (очень хорошо), потому что мочегонные ставят и утром он не ходил в туалет.

Анализы показали, что повышены все печеночные показатели (вот откуда периодическая рвота).
Назначили гептрал внутривенно.

Зато нет ХПН проклятой, почки в норме ( слава Богу)..

Оставили в стационаре пока до завтра, мы его любимые консервы принесли.

Завтра надо звонить в другую клинику и записываться на узи сердца.
Если по итогам узи с сердцем все будет в порядке, причина может быть в легких....

В общем ничего не ясно!

Меня впору на кислород отправлять после сегодняшнего...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#1364 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 15 сентября 2019 - 00:38

Какие переживания,Ирина!С нехорошим диагнозом-нехорошо,и без диагноза тоже плохо.Надо уповать на лучшее!Сил вам.

#1365 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 15 сентября 2019 - 12:42

Звонили в клинику, врач сказал, что кот спокоен и поел даже!
Разрешили забрать на УЗИ сердца, понесем после 3х в клинику на Сельскохозяйственной (это в пешей доступности)...
Нам дали адрес другой клиники, туда ехать надо, но мы рассудили, что кот никогда не ездил ни на машине, ни в метро, а поскольку он очень  всего боится: громких звуков, чужих людей....то это будет такой стресс сильнейший, учитывая его вчерашний приступ.....может повториться...

В общем пешком пойдем. Очень надеюсь, что будет какая-то ясность после УЗИ. Неизвестность ужасна.

Но мы думаем вчера спровоцировало приступ сидение в очереди, не 2 часа, а все 3....
Собак много было, кто гавкал, кто скулил.

Тимоша очень боязливый, боится всего: громких звуков, криков, чужих, собак.....он такой с детства...
До вчерашнего дня мы его 2 года никуда из дома не выносили....
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#1366 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 15 сентября 2019 - 13:01

Удачи вам, пусть хоть что-то прояснится. Очереди и переезды им страшны, да.

#1367 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 15 сентября 2019 - 16:53

Ирина,не знаю,у вас уже холодно или не очень,а можно котика на ручках носить?Может,меньше бы переживал...Или под куртку.Хотя конечно,габариты могут не позволить.Очень переживательно.И что за....,надо же всем сразу занемочь-Алла,Катя,вы,-все с нездоровыми котеями,уже страшно заходить,что еще приключиться может!

#1368 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 15 сентября 2019 - 23:32

Татьяна, на руках его невозможно нести, он удерет.

Забрали днем Тимошу, пошли на Сельскохозяйственную, там врач послушал его и решил делать не узи сердца...а еще раз снимок легких, по снимку объявил, что у кота была пневмония...направил к другому врачу...а сам ушел домой....другой врач оказался вообще хирургом, т.е к сердцу отношения не имел никоим образом...выяснилось,что узи сердца возможно только в среду...причем было заявлено, что до среды кот может не дотянуть...

Я очень расстроилась от этого бардака....даже расплакалась...

Пришли домой, записались в клинику на Алексеевской (это соседний район), муж поехал на автобусе без меня.
В клинике его пытались развести на доп.услуги, консультация врача и т.д., развести не получилось...

Кроме того неприятно удивление врача, что типа кот беспородный , зачем его лечить?
Это просто омерзительно.

Узи сделали, потом мы встретились у нашей клиники и пошли к врачу, она сказала по результатам Узи проблемы с сердцем такой, чтобы вызвала приступ нет...есть изменения в сердце возрастные, можно сказать, что они еще в зачаточном состоянии...
Посмотрела и снимок с объявленной пневмонией, не согласилась.

Я ей верю, она очень хороший врач в нашей клинике...расписала лечение: гептрал, потом гепатопротектор на месяц...антибиотик от воспалительного процесса,который показали анализы...
Отпустили домой нас...
Тимоша в шоке конечно, устал от всей кутерьмы, не ест...

У меня желание помыться  и отмыться от всей грязи....
В нашей клинике лечат всех одинаково и породных и беспородных и никто не говорит зачем лечить не породистое животное...наверно поэтому мы и ходим в эту клинику...
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#1369 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 сентября 2019 - 08:16

Ирина,тяжело дистанцироваться от гадостей,а надо.Иначе накопится такое,что не кота придется лечить,а вас!Полечитесь спокойно,в родном учреждении,даст бог,выровняется котик.Мой педиатр,когда сын был маленький,вдалбливал мне довольно долго максиму:"У тревожных родителей дети болеют в два раза чаще!"Ну и коты,наверное.Спокойствие,только спокойствие(Карлсон)Не сердитесь,это я вам как то настроение хочу поднять!

#1370 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 16 сентября 2019 - 09:28

Ирина, соглажусь с Татьяной. Удивительно, что у ответственных хозяев, которые кормят правильно, вакцинируют, кошки болеют, а у наших соседей по даче, добрых, но пофигистичных, кошка на дешевой сушке, не стерилизованная, похожая на экзотическую короткошерстную, живет 20 лет.

#1371 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 16 сентября 2019 - 09:48

Согласна с вами, я очень тревожный человек с детства, все детство постоянно тяжело болела, можно сказать балансировала на грани, дома меня никогда не оставляли одну, я не была в дет.саду или лагерях. Что уж тут поделаешь.

Кот не ест, кормим насильно, прячется, ведет себя не как всегда, но пил и писал....
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#1372 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 16 сентября 2019 - 10:17

Ирина,а у вас есть возможность поносить-полежать с котом на руках просто круглосуточно,дня два?Моему Бене помогало.Кроме капельниц-уколов-шприцев с детским питанием я просто не спускала его с рук.Заболел в августе,выкарабкался.Потом уже весной вместе с мужем ушли в один день.Это не советы,вы сами своего котика лучше знаете,ну,хочется поискать что-то,лишнюю подпорку.

#1373 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 16 сентября 2019 - 15:20

Татьяна,возможность есть,но осуществить невозможно. Он на руках не сидит совсем и не сидел даже совсем крохой.
Характер такой, не дается в руки совсем.
На кровати лежать не хочет ни в какую, лежит на полу, постелили теплое, сразу ушел...
Еду  из шприца даем, уколы я делаю, муж держит.
Это не Барсик, которого я могла одна лечить (кроме капельниц).

Делаем сильный антибиотик, пока 2 укола, мало, должно пройти хоть несколько дней
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#1374 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 сентября 2019 - 16:48

Просмотр сообщенияВиолина (16 сентября 2019 - 09:28) писал:

Ирина, соглажусь с Татьяной. Удивительно, что у ответственных хозяев, которые кормят правильно, вакцинируют, кошки болеют, а у наших соседей по даче, добрых, но пофигистичных, кошка на дешевой сушке, не стерилизованная, похожая на экзотическую короткошерстную, живет 20 лет.
Это точно. У меня на работе удивлялись, как это у котов, которых кормят одним дорогим кормом, плохие анализы?
У родственников кот на вискасе и чел.пище со стола прожил 20 лет.

Может, ему что-то кроме корма предложить вкусненькое? Рыбку, мороженку... Или он чел.еду не ел никогда вообще?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#1375 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 сентября 2019 - 17:45

Что не предложи вкусного, всё это полумеры. Надо, чтобы ел нормально. Мой вот опять не ест, придется браться за шприцы.

#1376 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 16 сентября 2019 - 17:57

Девочки, предлагали и индейку и любимую цветную капусту, но нет...
Вливаем из шприца, он и так похудел за последние 2 дня, а это плохо...
Очень надеемся, что антибиотик поможет, он широкого спектра и сильный + гептрал лучший препарат от печени....
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#1377 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 16 сентября 2019 - 18:46

Тема с говядиной пюре вызвало интерес, сам слизал целый шприц 10мл!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#1378 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 16 сентября 2019 - 20:37

Ох, одни переживания. Хорошо, что пьет и сам поел, по собственному желанию. Конечно бедный зверь устал от посещений клиник, насильной кормежки и уколов. Мне кажется, ему нужно предоставить побольше личного пространства. Сам попьет, сам поест, сам на теплый пледик заползет или на диванчик приляжет. Верю, что дело пойдет на поправку!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#1379 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 сентября 2019 - 20:38

Тема - вещь, оказывается. Барс тоже ее кушал в последние дни.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#1380 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 16 сентября 2019 - 20:55

И еще раз поел Тему!
Сделали уколы очередные, он как будто немного повеселел, взгляд стал более заинтересованным.

А вот Барсу Тема  не нравился, нравилось пюре Фрутоняня ,но вкус кролика не переносил.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных