Перейти к содержимому


И еще о воспитании детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 января 2013 - 18:12

Дети..

Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:
- Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад - ты что сказал?? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!!
Я внимательно смотрю на отца. Он орет так, что брызжет слюна, орет долго и матом, краснеет и сжимает кулаки. Мальчик становится пунцовым и еще ниже наклоняет голову.
Я тихо говорю:
- Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет.
Отец свирепо смотрит на меня, я на него. Через секунду он бросает мальчику - "Пошли!!" и уводит так и не поднявшего голову сына из кафе.
***
Тель-Авив, полдень, набережная, толпы народа. Я расслабленно иду, собираясь купить мороженое. Вдруг слышу - крики, у парапета, огораживающего пляж, собирается небольшая толпа. Я заглядываю вниз. На дорожке возле раздевалок стоит жуткий мужской крик, надрывный:
-Отойди от меня! Отойди от меня, я с-сказал!! Я тебе что сказал - ты не понимаешь?? Ты сейчас получишь у меня!! Иди рядом!! Отойди!!

Мужик в трусах и шлепанцах орет, трясясь и подскакивая, на девочку лет пяти. По-русски. Девочка испуганно стоит перед ним, втягивая голову в плечи. Я ничего не понимаю. Люди на набережной тоже. Он двигается вперед, девочка семенит рядом. Крик, совершенно ненормальный, надрывный, агрессивный, продолжается. "Отойди, я сказал! Иди рядом! Ты не слышишь! Ты не понимаешь что ли?? Тебе врезать что ли?!!" Лица девочки не видно, ее голова втянута в плечи. К нему подходит женщина, трогает за плечо. Он отскакивает. "Еще раз крикните - позову полицию", - говорит она. "Пшла нахуй!! - орет мужик. - Это мой ребенок!!" Но крик замолкает и они уходят- он размашисто и нервно, девочка торопливо рядом. Мне дико стыдно за то, что все это происходит по-русски. Толпа разноцветных иностранцев шепчется и переглядывается.
***
Домодедово, ночь, зал прилета, паспортный контроль. Очередь. Дети изнывают от ожидания. Мальчик лет пяти прыгает - из очереди - и обратно в очередь, к маме поближе.
В какой-то момент она с силой дергает его за руку так, что он отлетает в сторону и назад.
-Я тебе что сказала??? - голосит мать. - Стой спокойно!! Еще раз шевельнешься- я тебя сдам в милицию! Тебя заберут!! Сейчас я им скажу, что ты плохо себя ведешь!!
Мальчик испуганно озирается на проходящего мимо пограничника и стоит как вкопанный какое-то время.
Спустя 5 минут в соседней очереди раздается вопль. Вопит хрупкая, красивая, хорошо одетая блондинка, непрерывно дергая за руку своего сына, совсем маленького, лет 3-4-х:
- Ты устал??? ты устал???? Ты домой хочешь?? А я, по-твоему, не хочу?? Я тебя спрашиваю?? Ответь мне - я, по-твоему, не хочу??? Тебе не стыдно?? Я не устала?? Где я тебе возьму домой?? Он устал, а мама не устала!!!
Она вопит, брызгая слюной и тряся своего сына, каждый раз при рывке стараясь его развернуть к себе лицом. Мальчик втягивает голову в плечи и старается не встречаться с ней глазами.
***
Вы читаете пособия по манипуляции людьми и по тому, как поймать и удержать оргазм. Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию. Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания. Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие. Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внутри блуждает огромный обьем агрессии. Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.

Прочитайте про возрастные нормы. Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет - предлагать им ""ссать в штаны" в публичном месте, громко- это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения. Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно- ему надо вертеться и двигаться. И девочке тоже. Про то, что 4-х летка не знает, что такое "долго", что такое "полчаса", что такое "паспортный контроль",он может ощущать только, что именно он внезапно стал виноват в том, что мама устала и что ему, малышу, в таком случае самому устать - почему-то стыдно. Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды "отойди" и "иди рядом", выкрикнутые чокнутым отцом.

Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации - вместо поддержки, утешения и помощи. Вы, взрослые сукины дети, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям - они видят, что взрослые - это не вы, потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь. И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас, такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить. Вы угрожаете своему ребенку, угрожаете побоями, милицией, детдомом, - вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители - это не те, которые защищают. Это - те, которые накажут и подставят, когда и так плохо.

Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев. В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность. Кроме этого, он не сможет научиться, как это- поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным. Он вырастает в такого же родителя и партнера- не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить.

Я не знаю, когда иссякнут поколения получокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей. Поверьте мне - даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить.

(с) Светлана Петрикевич
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 19 марта 2013 - 14:52

Из личного опыта....
Самолет из Хургады. Рейс в 23.00 местного, время полета 4 часа 30 мин.
Эту компанию я еще вычислила в зале ожидания - три молодые пары, посетившие DUTY FREE, ну и естественно не все там купленное до самолета "дожило" - к полету были ГОТОВЫ - ну и не все самолет "пережило" тоже. Чудные дети, с тату и африканскими косичками, работа отельных мастеров.
Самолет. Имела "несчастье" сидеть через два ряда от этой компании. Одна из обладательниц косичек не замолкала ни на минуту всю дорогу, с момента взлета до выхода из автобуса в аэропорту уже в Домодедово, на паспортный контроль побежали на второй этаж от них подальше. Она 20 раз перепела часовую программу Мини-диско, что бывает каждый вечер для детей в каждом отеле. Увидев тележку с водой (едой) громко требовала, чтобы ей все это выдали без очереди и побыстрей, громко разбиралась с матерью что она есть будет и не будет, переходя на визг и рев. Потом опять начинала петь, пытаясь еще и станцевать - сидя или пытаясь встать на сидении. Общалась, тоже громко, со своими друзьями-детьми по отдыху, пыталась на расстоянии еще с кем-то знакомиться и выяснять кто-где отдыхал и всем громко сообщая, что у них было 5*, супер отель, и что у них все равно круче! В общем ребенок был занят всю дророгу. При посадке у ребетенка болели уши, о чем тоже знал ВЕСЬ самолет!!!
От такой активной деятельности этого чада, сотрясались соседние ряды, а там сидели абсолютно посторонние люди, уставшие и хотевшие просто спать, время вылета было 23.00! И звук тоже никак нельзя было ни по тише сделать, и выключить. Было очень жаль людей, сидевших перед ними, им всю дорогу чадо долбило в кресло ногами, прыгало на спинки этого же кресла.
Но ведь ребенок не сирота, а где родители? А родители с компанием после взлета "добавили" лекарства от страха, и папа мирно спал крепким сном здорового молодого мужчины, а мамочка болтала мило с подружкой всю дорогу, слушала музыку и снова болтала. Попытка почитать не увенчалась успехом, по понятным причинам. Просьбы "что-то предпринять, потому как люди хотят тишины и спать" имели эффект Тульской электрички-экспресса - пролетела, никто не заметил особо. Борт-проводники тоже оказались фиговыми парламентерами, им было сказано Хорошо, а чаду ничего не сказано. На визг при посадке Уши болят, чаду ответили Ты достала всех уже!

Сидевшая рядом со мной молодая пара почти хором сказали Детей не хочу!!!
Я их пыталась успокоить, что все зависит только от них самих, от родителей, и что имея двоих, сейчас подрощенных (16 и 11), летала с маленькими без проблем и моих никогда не было слышно и т.д.

Комментировать ничего не буду, но опять же имея детей двоих, активных, шкодных, обычных как ВСЕ дети детей, понимаю почему в Америке есть парки, где на входе написано что-то типа Не для прогулок с детьми (подразумевая, что у них есть свои парки), почему на курортах разных стран есть отели "Отдых без маленьких детей" ну что-то в этом роде...

А за тот ночной перелет я не то что не поспала.... в общем сами можете представить.
С уважением.....

#3 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Линукс, рыжий дворяноКот
    Пантелеймон - воспитанник Линукса
    Ириска - новосёл

Отправлено 19 марта 2013 - 15:18

Вот, про учиительницу моего сына, в лицее питерском. Детки ее зовут Людмилка. недавно трепала пацана - нечаянно в глаз локтем попала - в итоге бланш. Потом моего как то трепала, рока ей препод из соседнего кабинета не пригрозил -  за то, что уронил якобы Мишка кофейный аппарат в холле. на самом деле - уронил, но 2 ложечки мешалки - они высоко стоят и ему не дотянуться. В дневнике запись - уронил и поведение 1. Дети 2 нед назад на нее жаловались завучу.

А теперь вот такая история. Мне мама как кинула ссылку, я так в осадок и ушла.
Учительница скрыла от полиции самоубийство дочери

Самоубийство в Питере.

Вчера похоронила, сегодня снова в школе... dry.gif
Изображение

Изображение

#4 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 19 марта 2013 - 15:44

Ну.... социальный педагог, это сильно.

У нас соседи, приличная семья, мама имеет два педагогических, работает логопедом в начальной школе (хороший кстати, с хорошими результами).
Дите в детском саду ТАК МАТОМ ОРАЛО, если ей что-то не нравилось, при чем не только на сверников, но и на взрослых....



#5 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 19 марта 2013 - 16:23

Моя мама такое могла себе позволить,но на людях не помню,а дома пжалста! Мне тогда казалось,что без смысла,ни за что. Так что вины за собой не чувствовала. Детям наши заморочки,усталости,нервы,не понять.
Еще не очень поняла,повезло мне в жизни или нет,помнить многое с месячного возраста,но пытаюсь как то использовать эту патологию для мирных целей. smile.gif
Срываюсь,как без этого,я же тоже просто взрослая. sad.gif  Но уже несколько раз просила прощения у маленького сына. Реакция его меня поразила. Через несколько минут,помню,после такого "срыва",сидя на кухне,вдруг посмотрела на себя со стороны ,как бы глазами ребенка и поняла....что ужас...
Пошла в спальню,сын лежал не плача,просто пялился в телек. Подошла,села на пол возле кровати,взяла его лапку и попросила простить. Рассказала,что взрослые  ооочень часто бывают не правы,что в течение жизни психика летит к черту. И если даже мотив разозлиться у меня был,выразила я это совершенно по скотски.
Крис сел,обнял меня и вдруг разревелся. Ласкал меня,по лицу гладил и плакал. Сказал,что прощает и еще и пожалел. Что ж,посидели,поплакали вместе,чесслово,так легко стало.
Ребенку тогда было 5 лет....
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#6 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2013 - 16:41

QUOTE(CatSandra @ 23 Jan 2013, 18:12)

- Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет.



Мне очень стыдно, но я тоже не умею предсказать, когда я захочу в туалет.  biggrin.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#7 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 июня 2015 - 16:59

Как научить ребёнка аккуратности? Моя дочь неряха. Нет, она по-долгу носит обувь, одежду, любит свои игрушки. Но в её комнату без предварительной подготовки лучше не входить. Везде бардак: в столе, на столе, на кровати, в портфеле. Даже на голове. Пытаюсь бороться, объясняю, ругаю, показываю. Пока хватает на 1-2 дня. Потом - тоже самое. Она даже спит безалаберно. Сейчас укрывается пододеяльником, то к утру он оказывается вывернутым наизнанку. Если это одеяло, то ночью она его почти вытягивает из пододеяльника, а сама влезает в него вместо одеяла. Игрушки везде. Вначале думала: ну она же просто не знает, как это убирать. Я её научу. Убирали вместе. А потом поняла - это у неё такой стиль жизни. Ей по барабану, чисто вокруг или нет, а что нужно - она и так отыщет. Как меня это расстраивает. Я и сами не суперская хозяйка. Могу забить на всё время от времени. Но чтобы так! <_<
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#8 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 июня 2015 - 20:21

Сколько таких взрослых знаю :( умудряются и дома,  и на работе такой бардак развести, что мама не горюй. Даже перед гостями не думают порядок наводить. Ничего с этим, видно, не поделаешь.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#9 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 июня 2015 - 00:04

И самое интересное, что они , как-будто , не замечают беспорядка. Нам неприятно, а им нравится и совершенно не беспокоит. Я не хочу, чтобы дочь была такой. :angry:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#10 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 июня 2015 - 05:49

Она маленькая еще!Когда будет постарше,можно подключить тему кавалеров-мальчиков-друзей.У меня сработало-"вот придут к тебе девочки в гости,если это увидят-уйдут!" и мыться тщательнее начал и в своей комнате порядок наводить!

#11 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 28 июня 2015 - 15:39

Элис разводила вокруг себя беспорядок неимоверный, страшно подумать, ненавидела менять постельное белье и одежду, помогать мне с уборкой.
В ее рабочем секретере были фантики, объедки, мандариновые шкурки, обрезки, бумажки, очистки от заточенных карандашей, иногда протухшая еда и пакетик прокисшего сока.
Напомню, я - клинический чистоплюй, намыватель и стерилизатор.
Выросла такой же как я.
У нее дома блеск!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#12 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 июня 2015 - 22:01

О, появилась надежда!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#13 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 28 июня 2015 - 22:31

Моя Маша похоже на Элис в детстве, надеюсь, перерастет.

#14 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 20 октября 2015 - 22:17

О, я зверею! Пришла с работы, а в доме такой бардак! Ну ладно, разгребла. Но вдруг заметила за дверью в коридоре смятую бумагу и понеслась! Мне кажется, что я уже охрипла от воплей своих. Ну как справиться! Смотрит, водит глазками, а завтра то же самое. Ой, я не могу! Теперь ещё бы уснуть после всего...
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#15 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 октября 2015 - 22:49

А по жопе?!У меня дитя впечатлилось не самим актом,а тем,что я любя самозабвенно,на него решилась.Не скажу что сразу прям чистюлей стал,но и не наглел.

#16 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 21 октября 2015 - 00:27

Пообещала что с завтрашнего - начну.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#17 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 21 октября 2015 - 06:52

Ларис, это ребенок, а у Вас чистой воды срыв. Нервы просто на пределе-от забот, от войны, от безденежья....
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#18 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 21 октября 2015 - 07:35

может, не выспалась опять...
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#19 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 21 октября 2015 - 08:08

Ларисочка, я тоже думаю, что ты от нервов сорвалась. Ну не убирает, ну и ладно, может быть (робко)? Я вот тоже бардачница, это такое свойство натуры. Меня бабушка приучала к порядку, а бестолку.
На работе, как ни странно, держала своё место в полном порядке, регулярно избавлялась от накопившихся бумаг, упорядочивала данные на компе. А дома фиквам!

#20 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 21 октября 2015 - 08:31

Ларис, дети вырастут, поумнеют, уедут кто куда, у них родятся свои дети, которых они также будут ругать за бардак-круговая порука, которая называется воспитание. Моя мама далеко от нас живет и долгими зимними вечерами, без детского смеха, топота, в идеальной чистоте-перебирают в памяти летние дни, когда дети были у них, ссорились, мусорили, бегали, смеялись, плакали...и ждут, ждут с нетерпением их возвращения-хоть бы кто бумажку кинул...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных