Перейти к содержимому


Бойся бабок, кошек разводящих!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 23:13

Есть такая проблема в Москве – бабки с кошками. Заводят себе по несколько хвостов, конечно, не кастрируют, и начинается лавинообразный рост поголовья кошек в отдельно взятой бабкиной квартире…

И вот недавно случилась история… sad.gif

Жила-была около метро Октябрьское поле старушка 90 лет, любила она кошек и соответственно завела себе сколько-то штук. Про стерилизацию-кастрацию она и не знала, кошки пошли размножаться… и в итоге стало их 22 (!) в обычной малогабаритной квартирке. А 10 марта там случился пожар. Бабулю ее дети забрали к себе. А на кошек всем было плевать (кроме бабули, наверное, но ее никто не спрашивал). Кошки остались одни. Три дня они сидели в наполовину сгоревшей квартире, без воды и без еды...

Приехал бабулин сын, кого из кошек смог поймать – выкинул на улицу, а насчет остальных сказал, что вызывает службу вывоза мусора и если среди мусора найдутся кошки, то и они будут выкинуты вместе с ним.

Кошки были обречены… Домашние, до того на улице не гулявшие… На улице часть из них забилась в подвал, несколько залезли на деревья и там кричали…

И все же большинство из них спаслись! Инфа была размещена на  моем любимом форуме помощи животным ПесиКот.

Люди оперативно (в тот же день) выехали, отловили всех кош из квартиры и всех, кого нашли, с улицы (двух нашли уже мертвыми  sad.gif ). Всего спасли 14 штук. Кошки были в шоковом состоянии, но в остальном в порядке – живы и здоровы.

Теперь кошки сидят на передержках, а замечательные девушки с форума ПесиКот их пытаются пристроить.

С виду они все почти одинаковые – похожи на Пряника или на Васечку VirtKat (поэтому сразу завоевали мое сердце!) Вообще такие кошки – самые обычные, дворянского типа – пристраиваются плохо. К тому же они все взрослые, хотя и молодые. Но здоровые и красивые. И ужасно их жалко!

Так что, девушки с нашего форума, если у кого есть знакомые еще не окошаченные – милости просим!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 23:19

Эта история вызывает всяческие мысли. Вроде хорошо, что бабули любят животных, кошек пригревают... а потом разводят кошкостадо неконтролируемое. И кончается это обычно плохо - бабушка попадает в больницу или уходит в мир иной, а кошек усыпляют либо на улицу вышвыривают. Хорошо еще, что есть зоозащитники, которые пытаются таких кис спасти...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 06 апреля 2007 - 23:47

sad.gif((((Благими намерениями....
грустно..

#4 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 00:39

Жалко кошков  sad.gif
Но и бабулек таких можно понять, представьте себе - человеку 90 лет и он совсем один! Дети только после пожара спохватились забрать бабушку...  А котики греют душу, создают иллюзию, что ты кому-то еще нужен. Вобщем ситуация печальная во всех отношениях.

И кстати дворянчиков я лично люблю больше всего  smile.gif

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 14:38

QUOTE(VirtKat @ 7 Apr 2007, 00:39)
Жалко кошков  sad.gif
Но и бабулек таких можно понять, представьте себе - человеку 90 лет и он совсем один! Дети только после пожара спохватились забрать бабушку...  А котики греют душу, создают иллюзию, что ты кому-то еще нужен. Вобщем ситуация печальная во всех отношениях.

И кстати дворянчиков я лично люблю больше всего  smile.gif

Просмотр сообщения



Ну да, бабку осудить тоже рука не поднимается. Ведь заботилась по-своему о кисах, котят не топила...

Но почитаешь зоозащитные форумы - сейчас этих бабуль просто эпидемия какая-то. И у некоторых в квартире настоящий Освенцим. Наверное, действительно им очень не хватает дружеского участия, тепла - и крыша немного едет.  Как представишь себе их жизнь на пенсии - ужаснешься  sad.gif

З.Ы. Одну котейку пристроили из погорельцев. Остальные пока на передержках...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 14:46

Вот одна из красоток - вымытая, накормленная и уже стерилизованная. Ну неужели на такую красоту не найдутся самые хорошие ручки?!

http://m.foto.radikal.ru/0704/97/2d75ecdbe690.jpg
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 15:10

Какая славная! А глазки-то, глазки, как молодые зеленые листочки!  И вообще на котю моего похожа, карасавица  b16.gif  . Поскорей бы нашлись добрые хозяева.

#8 Амели

Амели

    одомашненная

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 17:53

Ужас какой   huh.gif   Прочитала и сердце заёкало. А на фотке, которую КэтСандра выложила - ну вылитая Кася!!! Увы, физически помочь ничем не могу. Но пальцы буду держать скрещенными за каждую их котеек!!!
Кошки - королевы, коты - короли. Котята - маленькие королята

#9 Gynny

Gynny

    "котина мамаша"

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 21:02

Возвращаясь к бабкам. Не всегда и бабки. У моей бывшей коллеги этажом ниже живет вполне еще нестарая женщина, которая развела такую же "кошачью богадельню" в худшем смысле этого слова (плюс еще пара-тройка псин). Мимо квартиры даже на лестнице, не зажав нос, не пройдешь, кормит их (по проверенным сведениям) обычно пустой кашей или макаронами, размножается этот прайд с геометрической прогрессией. Это уже не жалость к кискам, а психиатрическое нарушение. В цивилизованной стране эту лавочку "Служба защиты животных" давно бы уже прикрыла, а у нас детьми-стариками бездомными нормально не занимаются.
Котов любят не за что-то, а вопреки всему.

#10 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 08:13

Да, в том-то и дело - что начинается всё с искренне благими намерениями, а потом... Хоть бы кто-нибудь по таким бабкам ездил и котов-кошек этих кастрировал - и то было бы сразу проблем меньше....
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 11:33

QUOTE(Felina @ 9 Apr 2007, 08:13)
Да, в том-то и дело - что начинается всё с искренне благими намерениями, а потом... Хоть бы кто-нибудь по таким бабкам ездил и котов-кошек этих кастрировал - и то было бы сразу проблем меньше....

Просмотр сообщения



Ага, не так-то все просто! Зоозащитники пытаются - а бабули обычно этому сопротивляются, говоря: "Ну ведь жалко кисок..."
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 11:42

Вот недавно новая история (прочла в инете): умерла бабка, у которой было около 20 кис. Бабуля любила заложить за воротник, но и кис тоже любила. Остался дедуля, ее муж, тоже не дурак выпить. Приехали девушки-зоозащитницы, забрали штук 10, сказали, что за остальными заедут позже.
Выложили фотки на форум, там из оставшихся были очень красивые, метисы британцев, на одного сразу бы ручки нашлись... а потом девушки приезжают. а замечательный дедуля (который клялся-божился, что кошек любит, в обиду не даст) их всех кроме одной (одну себе оставил) выкинул во двор... и британов этих тоже, которых бы влет забрали...

Просто иногда хочется выругаться матом!  mad.gif  mad.gif  mad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 15:57

Я тоже много раз слышала и читала о таких горе "жалостливых" людях, которые разводили у себя в квартире полчище бедных кошек и собак. Условия жизни таких животных очень мучительные.  mad.gif
Эту огромную проблему тоже непонятно как можно искоренить.
Изображение

#14 Gynny

Gynny

    "котина мамаша"

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 18:27

QUOTE(CatSandra @ 9 Apr 2007, 11:42)
Просто иногда хочется выругаться матом!  mad.gif  mad.gif  mad.gif

Просмотр сообщения


Так выругайся, если хоть чуть легче станет, мы все поймем.  unsure.gif
А кошки от таких бабок-теток и сами при любой возможности убегают.
Не кошачья это жизнь, а концлагерь.
Котов любят не за что-то, а вопреки всему.

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 10:43

Вторая история кончилась трагически: пять из кошек, которых выкинул добрый дедуля, погибли за два дня - то ли от стресса, то ли от крысиного яда.

Метисы-британы остались живы (до чего все таки живучая порода! а может, потому что метисы, эти тоже живучие), их сейчас пытаются поймать...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 07 июля 2007 - 18:13

Хочу закончить историю погорельцев, тем более что хэппи энд: они все нашли новых хозяев! Четверо из них сидели на той же передержке, на которой был мой Мармелад - там я и узнала.

Пожелаем кошам счастливой жизни с новыми хозяевами!  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 07 июля 2007 - 19:10

QUOTE(CatSandra @ 7 Jul 2007, 18:13)
Хочу закончить историю погорельцев, тем более что хэппи энд: они все нашли новых хозяев! Четверо из них сидели на той же передержке, на которой был мой Мармелад - там я и узнала.

Пожелаем кошам счастливой жизни с новыми хозяевами!  b16.gif

Просмотр сообщения


Я очень рада что все так хорошо закончилось biggrin.gif  Счастья котейкам в новом доме и с новыми хозяевами!!! b16.gif
Изображение

#18 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 08 июля 2007 - 17:58

QUOTE(CatSandra @ 7 Jul 2007, 16:13)
Хочу закончить историю погорельцев, тем более что хэппи энд: они все нашли новых хозяев! Четверо из них сидели на той же передержке, на которой был мой Мармелад - там я и узнала.

Пожелаем кошам счастливой жизни с новыми хозяевами!  b16.gif

Просмотр сообщения


b16.gif  b16.gif  b16.gif УРА!!!!! Ура новым хозяевам! Пусть кошакам будет сытно, уютно и тепло в новых домах!!!

#19 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 09 июля 2007 - 10:04

Ураа! smile.gif Как хорошо, что бывают в жизни счастливые финалы smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.